Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1261
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А не проще ли было всем тем, кто оформлял ВЫХОД и кому нужно уехать в РФ ОДНОВРЕМЕННО  с выходом оформлять выезд на ПМЖ? Тогда можно не рисковать, спокойно выезжать в РФ, получать там паспорт РФ, предварительно подав ФМС заявление на подтверждение гражданства ( тут, правда тоже не все идеально, если верить сайту гос.услуг

Скрытый текст
???   Подождать, когда сделается паспорт, сдать КЗ доки в посольство КЗ и заехать в КЗ как гражданин РФ ( если очень нужно)???

Если идти по вашему пути, то есть сдать доки и уехать в РФ на 2-3 месяца, однозначного ответа нет, все меняется регулярно, и те рекомендации, которые вам дадут, могут не сработать. В этом и есть риск. Может быть и повезет.  Тут тоже описывали случаи, кому везло уехать, не выписавшись на ПМЖ, прописаться в 2-х странах, и т.п. Но заехать в КЗ по КЗ паспорту, если в базе данных вы уже не гражданин КЗ, то это уже серьезная проблема - это статья за двойное гражданство! Попробуйте, если не страшно.

Вы немного не о том говорите - по вашим словам получается решение о гр-ве РФ придет раньше чем выход

У нас врядли такое получится - ибо записаны в консульство на сдачу доков на РФ гр-во на 13 января,а выход из гр-ва начали 21 ноября - однозначно понятно что ВЫХОД придет раньше

Так вот,сдаем документы на выход и на получение гр-ва РФ и уезжаем в Россию - ждем звонка из МП о том что надо прийти сдать документы,вылетаем из РФ в КЗ сдаем доки и ждем решения по российскому гр-ву

 

то есть вы предлогаете сделать сейчас выезд на ПМЖ - уехать в Россию,после чего нам приходит решение о выходе из гр-ва КЗ - идем в посольство КЗ в России,сдаем доки и ждем решение по гр-ву России? Потом когда приходит решение по гр-ву РФ идем в ФМС получаем оба паспорта?


  • 0

#1262
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.

Зря вы так думаете. Сейчас все делается гораздо быстрее. Зайдите в любой банк хотя бы, там вам все про вас расскажут, если захотят ))).

В этой теме отписывался человек, который получил паспорт РФ, пошел в нотариус с уд.л. через некоторое время, а там ему сказали, что он не гражданин КЗ. Искать не буду, но помню, что было такое.

 

 

а причем тут паспорт? мы еще ничего не получили а только сдали доки на ВЫХОД и хотим после сдачи доков НА ГРАЖДАНСТВО РФ уехать из КЗ

вернутся когда придет ВЫХОД из гр-ва и ждать решение по гр-ву РФ

 

Вот здесь почитайте :

Министерство внутренних дел по получении Указа Президента Республики Казахстан по вопросу  выхода из гражданства в 7-дневный срок должно уведомить об этом подразделение миграционной полиции, в которое были поданы материалы. УВД по получении указанного решения, через местный внутренних дел по месту жительства заявителя в 7-дневный срок должно известить его о результате рассмотрения ходатайства.

Министерство иностранных дел по получению решений по вопросам гражданства, в 2-недельный срок уведомляет о них консульские учреждения, предоставившие материалы. Консульские учреждения, предоставившие материалы по вопросам гражданства, по получению указанных решений, в 2-недельный срок извещают заявителей о результатах рассмотрения ходатайств.Выход из гражданства Республики Казахстан | defacto.kz


Сообщение отредактировал evalera: 24.12.2013, 23:42:34

  • 0

#1263
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ох чувствуется моладая ветренность, не удержимость, горячесть. Мой совет сядьте спокойно и ждите положенного срока. Вы в казахстане не работаете что ли? Тут думаешь как бы по меньше времени без работы не сидеть. Что бы здесь до конца с доками остаться и там быстрее на работу
  • 0

#1264
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, мне мама прислала копию паспорта, заверенную в ФМС, не прошитую, но заверен каждый лист. Собираюсь сдавать в Уральске. Пройдет или завернут?
  • 0

#1265
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вы немного не о том говорите - по вашим словам получается решение о гр-ве РФ придет раньше чем выход У нас врядли такое получится - ибо записаны в консульство на сдачу доков на РФ гр-во на 13 января,а выход из гр-ва начали 21 ноября - однозначно понятно что ВЫХОД придет раньше Так вот,сдаем документы на выход и на получение гр-ва РФ и уезжаем в Россию - ждем звонка из МП о том что надо прийти сдать документы,вылетаем из РФ в КЗ сдаем доки и ждем решения по российскому гр-ву

 

Да, я уже сама начинаю путаться, у кого какая ситуация  :faceoff: . Тут Новый гость писал (а), его (ее) уже приняли в гражданство РФ, теперь хочет выехать.  Это скорее это к нему ( ней).

 

то есть вы предлогаете сделать сейчас выезд на ПМЖ - уехать в Россию,после чего нам приходит решение о выходе из гр-ва КЗ - идем в посольство КЗ в России,сдаем доки и ждем решение по гр-ву России? Потом когда приходит решение по гр-ву РФ идем в ФМС получаем оба паспорта?

 

 Получив выход РАНЬШЕ, чем будет принято решение о гражданстве РФ, можете остаться Лицом Без Гражданства.

Может вам в МП узнать, можно ли вам закончить процедуру ВЫХОДА ( сдать доки КЗ, получить справку о том, что вы вышли) в Посольстве Казахстана в РФ? Затем позвонить в Посольство КЗ в РФ и спросить то же самое (а то в МП *насоветовать* могут...). И в Посольстве РФ узнайте, можно ли вам получить паспорт РФ, если предварительно вы подадите заявление в ФМС на определение наличия гражданства.

Но... опять же, это все просто, если у вас есть какой-либо паспорт, если станете ЛБГ - это может все намного усложнить.

Как тут ни крути.... лучше переждать в КЗ. ИМХО.

п.с. Сейчас год заканчивается, в РФ тоже кое-что меняется в плане миграции и законов о гражданстве. Может лучше переждать хотя бы до середины января, прежде, чем предпринимать какие-либо действия? Кто знает, что выкинут там и здесь на этот раз? Потом зависните там, и ни туда, ни сюда...


Сообщение отредактировал evalera: 25.12.2013, 00:00:04

  • 0

#1266
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В

 

 

 

Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.

Зря вы так думаете. Сейчас все делается гораздо быстрее. Зайдите в любой банк хотя бы, там вам все про вас расскажут, если захотят ))).

В этой теме отписывался человек, который получил паспорт РФ, пошел в нотариус с уд.л. через некоторое время, а там ему сказали, что он не гражданин КЗ. Искать не буду, но помню, что было такое.

 

 

а причем тут паспорт? мы еще ничего не получили а только сдали доки на ВЫХОД и хотим после сдачи доков НА ГРАЖДАНСТВО РФ уехать из КЗ

вернутся когда придет ВЫХОД из гр-ва и ждать решение по гр-ву РФ

 

Вот здесь почитайте :

Министерство внутренних дел по получении Указа Президента Республики Казахстан по вопросу  выхода из гражданства в 7-дневный срок должно уведомить об этом подразделение миграционной полиции, в которое были поданы материалы. УВД по получении указанного решения, через местный внутренних дел по месту жительства заявителя в 7-дневный срок должно известить его о результате рассмотрения ходатайства.

Министерство иностранных дел по получению решений по вопросам гражданства, в 2-недельный срок уведомляет о них консульские учреждения, предоставившие материалы. Консульские учреждения, предоставившие материалы по вопросам гражданства, по получению указанных решений, в 2-недельный срок извещают заявителей о результатах рассмотрения ходатайств.Выход из гражданства Республики Казахстан | defacto.kz

ну ок - в течении 7 дней мы должны сдать документы,так?

важно где будет человек когда примут данное решение,на территории КЗ или в РФ?


  • 0

#1267
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?
  • 0

#1268
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

то есть вы предлогаете сделать сейчас выезд на ПМЖ - уехать в Россию,после чего нам приходит решение о выходе из гр-ва КЗ - идем в посольство КЗ в России,сдаем доки и ждем решение по гр-ву России? Потом когда приходит решение по гр-ву РФ идем в ФМС получаем оба паспорта?

 

 Получив выход РАНЬШЕ, чем будет принято решение о гражданстве РФ, можете остаться Лицом Без Гражданства.

 

чем это черевата?

ну говорят что сейчас выход делают за три месяца,мы когда подадим доки на гр-во РФ уже будет почти 2 месяца как сдали на ВЫХОД
 

все равно получается что будешь ЛБГ


  • 0

#1269
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

то есть вы предлогаете сделать сейчас выезд на ПМЖ - уехать в Россию,после чего нам приходит решение о выходе из гр-ва КЗ - идем в посольство КЗ в России,сдаем доки и ждем решение по гр-ву России? Потом когда приходит решение по гр-ву РФ идем в ФМС получаем оба паспорта?

 

 Получив выход РАНЬШЕ, чем будет принято решение о гражданстве РФ, можете остаться Лицом Без Гражданства.

 

это понятно!лбг мне походить пару месяце пока решение о вступлении в гр-во рф не придет.вопрос прост-можно ли находиться в рф в гостях пока рассматривают выход?как решение примут-я сразу прилетаю в кз и сдаю доки ..и буду лицом без гр-ва 2 месяца.


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 24.12.2013, 23:45:59

  • 1

#1270
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ох чувствуется моладая ветренность, не удержимость, горячесть. Мой совет сядьте спокойно и ждите положенного срока. Вы в казахстане не работаете что ли? Тут думаешь как бы по меньше времени без работы не сидеть. Что бы здесь до конца с доками остаться и там быстрее на работу

жизнь кипит че делать :D :D :D  так годы и уходят если не суетишся


  • 0

#1271
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

В том-то вся сложность. Только ЛБГ ( лицо без гражданства)


  • 0

#1272
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

он ненужен там,документ нужен только при подаче документов

достаточно свидетельства о рождении

они ведь сами понимают что выход из гр-ва придет раньше чем принятие решения о гр-ве РФ


  • 0

#1273
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, мне мама прислала копию паспорта, заверенную в ФМС, не прошитую, но заверен каждый лист. Собираюсь сдавать в Уральске. Пройдет или завернут?

Мне прошитую присылали, мама в УФМС Московской области заверяла год назад примерно. Может у них что-то поменялось, или зависит от региона. Позвоните или напишите на эл. почту в посольство РФ ( ответ сохраняйте до сдачи доков. если придет положительный).


Сообщение отредактировал evalera: 25.12.2013, 00:08:31

  • 0

#1274
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

он ненужен там,документ нужен только при подаче документов

достаточно свидетельства о рождении

они ведь сами понимают что выход из гр-ва придет раньше чем принятие решения о гр-ве РФ

 

 У нас в Алматы нужны  адресная справка или книга регистрации граждан ( которая вроде как не действительна), копии УЛ я тоже предоставляла, но может это и не обязательно. Было это в октябре.  А в Цоне эти справки дают по уд. л или по уд. внж, уд. лбг. В разных городах порядок оформления паспорта немного отличается.

6.                 Документ, подтверждающий проживание на территории консульского округа - вид на жительство, адресная справка, книга регистрации граждан, миграционная карта.


Сообщение отредактировал evalera: 25.12.2013, 01:10:03

  • 0

#1275
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

он ненужен там,документ нужен только при подаче документов

достаточно свидетельства о рождении

они ведь сами понимают что выход из гр-ва придет раньше чем принятие решения о гр-ве РФ

 

 У нас в Алматы нужна адресная справка или книга регистрации граждан ( которая вроде как не действительна). Я в октябре сдавала адресную справку. А в Цоне эти справки дают по уд. л или по уд. внж, уд. лбг.

6.                 Документ, подтверждающий проживание на территории консульского округа - вид на жительство, адресная справка, книга регистрации граждан, миграционная карта.

 

 

а в Астане ненужно

 

Основная разница в том что в Алмате достаточно написать нотариально-заверенное обязательство и подать доки в консульство - то есть сдал доки на гр-во РФ и сидишь с документами КЗ, как получил гр-во РФ - пошел сдал документы КЗ

В Астане иначе - надо сдавать доки на выход из гр-ва КЗ, получать справку о выходе и после чего сдавать доки на гр-во РФ - консульство не совсем глупые и понимают что выход будет раньше чем гр-во РФ, поэтому и не требуют никаких документов для получения загранпаспорта РФ

 

Вот так вот и недопонимания между людьми здесь на форуме - в Астане свои законы,в Алмате свои


  • 0

#1276
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот так вот и недопонимания между людьми здесь на форуме - в Астане свои законы,в Алмате свои

Так akavi, вроде как в Уральске.  Поэтому я и упоминаю, что "у нас в Алматы" .


  • 0

#1277
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вот так вот и недопонимания между людьми здесь на форуме - в Астане свои законы,в Алмате свои

Так akavi, вроде как в Уральске.  Поэтому я и упоминаю, что "у нас в Алматы" .

 

тогда собсна зачем было сдавать документы на выход из гр-ва? если можно было просто написать обязательство


  • 0

#1278
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну ок - в течении 7 дней мы должны сдать документы,так? важно где будет человек когда примут данное решение,на территории КЗ или в РФ?

это вам надо узнавать в МП. Про 7-ми дневный срок: написано, что вас должны уведомить в семидневный срок, а про сдачу доков я что-то не видела. Лучше тоже  уточнять в МП. Но чувствую я, что сдать вам их нужно будет так же, как и при утрате, в течение 3-х рабочих дней .


Сообщение отредактировал evalera: 25.12.2013, 01:03:10

  • 0

#1279
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Вот так вот и недопонимания между людьми здесь на форуме - в Астане свои законы,в Алмате свои

Так akavi, вроде как в Уральске.  Поэтому я и упоминаю, что "у нас в Алматы" .

 

тогда собсна зачем было сдавать документы на выход из гр-ва? если можно было просто написать обязательство

 

У них там все только через выход делается, тут уже отписывались ранее из Уральска. Это в Алматы все пока попроще ( пока принимают заявления об отказе), надеюсь, что и дальше так будет.


  • 0

#1280
Yuriy_Kh

Yuriy_Kh
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу получить гражданство на основании высш.образования полученного в РФ в консульстве Уральска, подскажите пожалуйста что делать и с чего начинать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.