Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#61
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Если платить в кассе МП, то получается на каждого чела 2000 с копейками!

Быстро они сориентировались...  :faceoff:


  • 0

#62
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Если платить в кассе МП, то получается на каждого чела 2000 с копейками!

Быстро они сориентировались...  :faceoff:

Раньше только Выход был платным, пошлина 1 или 1,5 МРП. Сейчас, видимо, поток людей на Утрату приличный, решили и туда засунуть пошлину. 


  • 0

#63
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Для всех кто безуспешно ищет ближайший российский центр тестирования

 

тестирование на знание русского языка проводится в

Центре русского языка Международного отдела

Курганского Государственного университета, г. Курган

 

тестирование проходит раз в месяц, ближайшее тестирование - 28 сентября

 

сертификат выдают спустя месяц, поскольку приходит он из РУДН, г. Москва

 

тел. 83522 254667  83522 254547

 

(ко мне в личку не писать!!!! звоните к ним по тел. и узнавайте все подроб.)

 

http://www.rg.ru/2013/04/30/reg-urfo/migrant-anons.html


Сообщение отредактировал MRJ: 02.09.2013, 19:18:21

  • 0

#64
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день! расскажите по какому списку собирали документы. спасибо

 

День добрый!) Я собирал документы по списку с сайта посольства в Астане. Там указан полный список.


  • 0

#65
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день! расскажите по какому списку собирали документы. спасибо

 

Я подавал по образованию


  • 0

#66
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день! расскажите по какому списку собирали документы. спасибо

 

 

Добрый день! расскажите по какому списку собирали документы. спасибо

 

День добрый!) Я собирал документы по списку с сайта посольства в Астане. Там указан полный список.

 

Если есть какие-то вопросы по нюансам с документами,пишите мне сюда,отвечу


  • 0

#67
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день всем!   у меня возник вопрос, если после 9 классов, переходила в другую школу и там закончила 11, то должно быть два аттестата или один после 11?  а куда девается после 9 класса аттестат?  спасибо.


  • 0

#68
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день всем!   у меня возник вопрос, если после 9 классов, переходила в другую школу и там закончила 11, то должно быть два аттестата или один после 11?  а куда девается после 9 класса аттестат?  спасибо.

Добрый день! Немного не понятен сам вопрос... После 8-го (или после 9-го) Вам выдавался аттестат?

У большинства из советских учащихся два аттестата. Один после 8-го класса (кто шел в ПТУ), другой после окончания школы - у одних это 10-ый класс, у других 11-ый.

В более поздние периоды не знаю, давали ли промежуточный. 

В любом случае, основной лишь тот, который у Вас за 11-ый класс. Другой вообще не нужен.


  • 0

#69
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?

Вчера был в МП на виноградова-космонавтов, консультировался как раз по этому поводу в 6-м окне. Порядок определили следующий - после получения утраты гр... перепрописаться по новым докам и получить миграционку. Затем определиться - либо подавать доки на выезд на ПМЖ, либо на ВНЖ. Еще форумчане писали что можно просто по миграционке выехать в РФ, но это так к дополнению.

Если в Бостандыкском тормозят, сошлитесь на консультацию по этому вопросу в центральной  МП... пусть они тогда звонят туда сами и уточняют.

 

Спасибо за ответ. Буду пробовать на них как нибудь повлиять. Просто они даже разговаривать не хотят, только говорят вы не одна такая ждите ответа из Астаны

 

 

ДВ! Вчера ходила в городскую МП по поводу того, что Бостандыкская МП не принимает документы на ВНЖ  . В городской в 6 окошке сказали что не знают как быть в этом вопросе и  отправили меня в 5 окошко. В 5-ом он посмотрел на документы и начал кому то звонить и узнавать что да как.Сначала хотели наложить штраф за то что у меня прописка постоянная, потом передумали. В итоге сказали ехать в Бостандыкскую МП  что там меня примут, так как туда позвонили. (но сказали что надо выписаться и сделать сначала временную регистрацию, а потом подавать на ВНЖ). Приехав в районную МП мне сказали , что зачем мне выписываться, когда мне сделали перерегистрацию, и начал звонить опять кому то и ругаться. Потом отправил меня к начальнику, а там очередь. Он (зам. начальника, с которым я разговаривала) сам зашел к начальнику, через минут 10 вышел и сказал чтоб я шла в 5 окошка взяла анкету и собирала документы на ВНЖ. Список документов полный со справкой о не судимости и мед. справками. Вот так закончился мой поход в МП


  • 1

#70
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ДВ! Вчера ходила в городскую МП по поводу того, что Бостандыкская МП не принимает документы на ВНЖ  . В городской в 6 окошке сказали что не знают как быть в этом вопросе и  отправили меня в 5 окошко. В 5-ом он посмотрел на документы и начал кому то звонить и узнавать что да как.Сначала хотели наложить штраф за то что у меня прописка постоянная, потом передумали. В итоге сказали ехать в Бостандыкскую МП  что там меня примут, так как туда позвонили. (но сказали что надо выписаться и сделать сначала временную регистрацию, а потом подавать на ВНЖ). Приехав в районную МП мне сказали , что зачем мне выписываться, когда мне сделали перерегистрацию, и начал звонить опять кому то и ругаться. Потом отправил меня к начальнику, а там очередь. Он (зам. начальника, с которым я разговаривала) сам зашел к начальнику, через минут 10 вышел и сказал чтоб я шла в 5 окошка взяла анкету и собирала документы на ВНЖ. Список документов полный со справкой о не судимости и мед. справками. Вот так закончился мой поход в МП

 

Ну, что же это делается. Надо писать, а то так и будете по кругу бегать. Нам позвонили с Астаны, обругали алматинскую МП, что не хотят понимать, им спустили директиву которая специально писалась для нас получивших гражданство в ГК РФ алматы 

Стандарт государственной услуги
"Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без
гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан"

Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:

      заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
      действительный паспорт или документ лица без гражданства;
      адресную справку;
      документ об уплате государственной пошлины;
      две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).


  • 0

#71
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

ДВ! Вчера ходила в городскую МП по поводу того, что Бостандыкская МП не принимает документы на ВНЖ  . В городской в 6 окошке сказали что не знают как быть в этом вопросе и  отправили меня в 5 окошко. В 5-ом он посмотрел на документы и начал кому то звонить и узнавать что да как.Сначала хотели наложить штраф за то что у меня прописка постоянная, потом передумали. В итоге сказали ехать в Бостандыкскую МП  что там меня примут, так как туда позвонили. (но сказали что надо выписаться и сделать сначала временную регистрацию, а потом подавать на ВНЖ). Приехав в районную МП мне сказали , что зачем мне выписываться, когда мне сделали перерегистрацию, и начал звонить опять кому то и ругаться. Потом отправил меня к начальнику, а там очередь. Он (зам. начальника, с которым я разговаривала) сам зашел к начальнику, через минут 10 вышел и сказал чтоб я шла в 5 окошка взяла анкету и собирала документы на ВНЖ. Список документов полный со справкой о не судимости и мед. справками. Вот так закончился мой поход в МП

 

Ну, что же это делается. Надо писать, а то так и будете по кругу бегать. Нам позвонили с Астаны, обругали алматинскую МП, что не хотят понимать, им спустили директиву которая специально писалась для нас получивших гражданство в ГК РФ алматы 

Стандарт государственной услуги
"Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без
гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан"

Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:

      заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
      действительный паспорт или документ лица без гражданства;
      адресную справку;
      документ об уплате государственной пошлины;
      две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).

 

Они утверждают что к нам это не относится, так как мы утратили гражданство , а не вышли. Я в городской пыталась доказать что к нам это относится , но бесполезно, уперлись рогом и все тут. Прилипли к одному слову "Вышедшие" , а мы не вышедшие, а утратившие. Говорила про Астану, что вы запросы отправляли, но они даже слушать не хотят.


  • 0

#72
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

На детей тоже надо делать утрату... и оплачивать гос пошлину на каждого человека!

 

 

Потом можно ее отправить по электронке в ГК.

 

Какую госпошлину? Что, утрата гражданства стала платной??? 

 

Если платить в кассе МП, то получается на каждого чела 2000 с копейками!

 

а может тогда на детей не делать утрату? 


  • 0

#73
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Они утверждают что к нам это не относится, так как мы утратили гражданство , а не вышли. Я в городской пыталась доказать что к нам это относится , но бесполезно, уперлись рогом и все тут. Прилипли к одному слову "Вышедшие" , а мы не вышедшие, а утратившие. Говорила про Астану, что вы запросы отправляли, но они даже слушать не хотят.

 

 

Если писать не будем так и будет беспредел. Когда мне позвонили с Астаны, сказали, что я одна "такая", теперь к ним отовсюду запросы стекаются, и я честно просила, чтобы помогли людям, что ходят, а МП отговаривается запросом с Астаны. И про слово это "вышедшие" упоминала  и говорилось о том, что это ко всем относится получившим гражданство РФ в РК. Неужели ни у кого нет ЭЦП, чтобы сделать запрос в министерство МВД, на этот запрос они отвечают.


  • 0

#74
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ! Скоро вообще прикроют выдачу паспортов через ГК. Спешите!


  • -1

#75
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а может тогда на детей не делать утрату? 

 

 

Если Вы в обязательстве о выходе... для Г/К про детей не упоминали - то можно и не делать утрату. Если же указывали... то надо сделать, тк надо представить справку... которую подшивают к нашему личному делу в Г/К.


  • 0

#76
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Народ! Скоро вообще прикроют выдачу паспортов через ГК. Спешите!

Зачем смуту сеять?

Г/К работает в соответствии с международными соглашениями, которые ратифицированы и продлены.


  • 0

#77
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Народ! Скоро вообще прикроют выдачу паспортов через ГК. Спешите!

Напоминает рекламу цирка "Спешите, спешите...представление всего один день".

А если по делу, то на каком основании? Чтобы делать такие заявления нужны факты и ссылки на документы!


  • 1

#78
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

SOS!!! Позвонили с посольства - дали мне  и сыну гражданство!На сайте  ничерта непонятно - не открывается ни анкета, ни образец. Киньте кто что сможет !!! Я не мониторила форум не думала,что так быстро дадут.


  • 0

#79
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нашла выше ссылки, но не поняла. что значит снятый с регистрационногоучета?


  • 0

#80
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

http://m.zp.midpass....lication/Editor нашла вот такое, где нашла сама не поняла. Надо на сайте МИДа заполнять анкету?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.