Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1021
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.
  • 0

#1022
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, кто в ближайшее время сдавал в Астану документы на гражданство, что изменилось? Может у кого приняли нотариальное заявление о выходе из гражданства РК или отправляют назад за справкой из МП ? Может с ними можно договорится или еще нотариальное обязательство на имя консульства РФ написать. Напишите, кто-что сдавал из этого пункта.


  • 0

#1023
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

я родилась в феврале 91 в КазССР.вот и не догоняю что писать собвстенно в графах про "состояли ли в гр-ве СССР".путают все.кто говорит писать,что состояла,кто говорит нет..и касательно утраты его..(при распаде СССР)..и графа про гр-во сейчас..т.е сейчас я гражданка Казахстана.когда его получала на каком основании.путаница :hi: :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#1024
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я родилась в феврале 91 в КазССР.вот и не догоняю что писать собвстенно в графах про "состояли ли в гр-ве СССР".путают все.кто говорит писать,что состояла,кто говорит нет..и касательно утраты его..(при распаде СССР)..и графа про гр-во сейчас..т.е сейчас я гражданка Казахстана.когда его получала на каком основании.путаница :hi: :rotate: :rotate: :rotate:

 

У меня сын тоже февральский 91 г.р. род. в КазССР.  Подавал заявление на гр-во в марте. Надеюсь не забыл, что он писал в этих графах. :)  Спросила, как ответит, я Вам напишу сразу.


  • 0

#1025
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 


я родилась в феврале 91 в КазССР.вот и не догоняю что писать собвстенно в графах про "состояли ли в гр-ве СССР".путают все.кто говорит писать,что состояла,кто говорит нет..и касательно утраты его..(при распаде СССР)..и графа про гр-во сейчас..т.е сейчас я гражданка Казахстана.когда его получала на каком основании.путаница :hi: :rotate: :rotate: :rotate:

 

У меня сын тоже февральский 91 г.р. род. в КазССР.  Подавал заявление на гр-во в марте. Надеюсь не забыл, что он писал в этих графах. :)  Спросила, как ответит, я Вам напишу сразу.

 

буду оч благодарна)может у сына завалялось где-нибудь заявление в эл.виде?если вдруг найдет,скиньте пожалуйста на ящик a-n-u-t-a-91@mail.ru


  • 0

#1026
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер, кто в ближайшее время сдавал в Астану документы на гражданство, что изменилось? Может у кого приняли нотариальное заявление о выходе из гражданства РК или отправляют назад за справкой из МП ? Может с ними можно договорится или еще нотариальное обязательство на имя консульства РФ написать. Напишите, кто-что сдавал из этого пункта.

разговаривала с женщиной,которая обращалась в Астану недели 2 назад назад-нужна справка.


  • 0

#1027
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем! Я сегодня получил справку об утрате гражданства. Подавал заявление на имя начальника миграционной полиции г. Петропавловска 2 ноября,только сегодня стало известно,что справка готова. Как лучше мне справку об утрате в посольство отправить? Подскажите

Добрый день ! так как вы все-таки  отправили справку об утранте в ГК? и сразу второй вопрос : с вас все-таки не требовали спавку об отсутствии судимости при подаче доков на ВНЖ ? или вы ее предоставляли в МП ? ( если "да" ) то как , в какие сроки вы ее получали)


  • 0

#1028
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет и доброй ночи! Вот сейчас столкнулись с тем,что моей второй половинке надо оформить гражданство РФ в кратчайшие (в пределах разумного) сроки и выехать в Россию,чтобы жить работать и т.д.

Итак,что мы имеем на сегодняший день?
Есть диплом о высшем образовании,полученный на территории РФ,собсна который и служит поводом для получения гражданства РФ

До того,как найти столь полезный форум, направились в отделение МП в г.Жезказган,где начальник сего учереждения сказал,что ей нужно оформлять отказ от гражданства РК,собирать кучу бумажек и т.д. Ладно,мы с ним согласились что нужно сделать отказ,т.к. в перечне документов на сайте ГК указано,что нужна,цитирую " Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе" - почитав форум понял,что такая справка не совсем нужна и можно обойтись заявлением об обязательстве предоставить отказ в случае получения гражданства РФ

Вопрос 1 - как быть? Поверить начальнику на слово и начать делать отказ от гр-ва РК либо писать заявление у нотариуса? Документы собираемся подавать в ГК г.Астана - примут ли они такое заявление? Или могут начать требовать именно саму справку об отказе?

На пока думаю всё,далее по мере получения ответов буду задавать еще вопросы
Заранее спасибо

добрый день ! мы с вами  земляки. Сдали доки на гражданство в Астане 27 октября .Тогда еще приняли нотариальный отказ ( я предвирительно звонила в консульство и уточняла ) Но судя по последним перепискам на форуме  ситуация изменилась . Теперь требуют из МП непосредственно. Вы лучше либо напишите или позвоните в ГК , для уточнения ситуации.  Как я убедилась, по вопросам гражданства РФ все меняется стремительно  


  • 0

#1029
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый вечер, кто в ближайшее время сдавал в Астану документы на гражданство, что изменилось? Может у кого приняли нотариальное заявление о выходе из гражданства РК или отправляют назад за справкой из МП ? Может с ними можно договорится или еще нотариальное обязательство на имя консульства РФ написать. Напишите, кто-что сдавал из этого пункта.

разговаривала с женщиной,которая обращалась в Астану недели 2 назад назад-нужна справка.

 

только что позвонили из ГК Астаны и сказали, что мое дело о получении гражданства (подавал в октябре) не прошло согласование потому что, нужна справка из МП, а не обязательство или заявление. Так что пойду "выходить". Сказали, что справку из МП можно переслать по почте в отдел гражданства.

 

Кстати справку в МП не дали потому что в МП потребовали справку из ГК, в общем ситуация была тупиковая. Теперь у меня есть справка из ГК, так что мне удалось разрубить этот узел. А как быть тем, кто сейчас собирается подавать после ужесточения требований, я не знаю. Может в МП тоже что-нибудь изменится?


Сообщение отредактировал Alhen: 28.11.2013, 12:37:44

  • 0

#1030
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день ! так как вы все-таки отправили справку об утранте в ГК? и сразу второй вопрос : с вас все-таки не требовали спавку об отсутствии судимости при подаче доков на ВНЖ ? или вы ее предоставляли в МП ? ( если "да" ) то как , в какие сроки вы ее получали)

Здрасьте :) Да,отправил сканированную копию в ГК.Нет,справку о несудимости с меня не требовали


  • 0

#1031
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

я родилась в феврале 91 в КазССР.вот и не догоняю что писать собвстенно в графах про "состояли ли в гр-ве СССР".путают все.кто говорит писать,что состояла,кто говорит нет..и касательно утраты его..(при распаде СССР)..и графа про гр-во сейчас..т.е сейчас я гражданка Казахстана.когда его получала на каком основании.путаница :hi: :rotate: :rotate: :rotate:

 

Я сдавала документы в августе по образованию и в графе "состояли ли в гр-ве СССР" писала : да, прекратилось в связи с распадом СССР и провозглашением независимости Республики Казахстан 16 декабря 1991 года, Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-ХII, свидетельство о рождении ХХ-ХХ  № ХХХХХХ, выдано ХХ месяц 19ХХ года Бюро ЗАГС города Н-го Алма-Атинской области, Каз ССР


  • 0

#1032
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Немного не в тему... Может выезжающим на ПМЖ, для экономии средств, пригодится....Если кто-то, по каким-либо причинам, выезжает на поезде... то можно немного сэкономить на стоимости билетов. Рассказываю! Стоимость билета на поезд А-ата - Москва стоит 51700-купе и 31500-плацкарта.. Я покупаю билет с пересадкой. А-ата - Уральск: 10300-купе и 6600-плацкарта и ВНИМАНИЕ...в этот же поезд (с одного вагона вышел и в другой вошёл) Уральск - Москва : 20600-купе и 12400-плацкарта. Теперь считаем... 2 билета стоят : 31000-купе и 19000-плацкарта. Разница очень ощутимая!!! А если едет семья...вообще... Можно ехать по Казахстану (2-е суток) в купе, затем пересесть в плацкарт на 1 сутки. Кому как больше нравится... Билеты можно купить через интернет, в терминалах на вокзале, либо через кассу.... но только при покупке через кассу вам придется стоять 2 раза, потому что кассир вам откажется так продавать билеты, потому что им запрещено. В принципе, можно купить билеты на одно и тоже место (чтобы не переходить из вагона в вагон), но лучше так не делать... иначе быстро эту "лавочку" прикроют, проводники начнут докладывать ... и придумают какую-нибудь блокировку при покупке билетов, поэтому не экспериментируйте, пусть больше людей этим воспользуется. Не проблема же перейти из вагона в вагон... Я уже не первый год так езжу... Таким же образом ездил в Новосиб....брал билеты А-ата - Семипалатинск и Семей - Новосиб.... Тоже неплохая экономия получается.  В кассе, правда иногда начинают спрашивать.... а как вы доберётесь до Уральска (в данном случае).... а я отвечаю, что или раньше уже уезжаю и билет уже куплен (ну к родственникам решил в гости заехать) или говорю что туда на машине со знакомым еду, а дальше на поезде. Могу, конечно, и этого не говорить... какое им дело!... но, чтоб лишний раз "обстановку не накалять".... Как-то так, вообщем... Может кому пригодится....


Сообщение отредактировал AVVA: 30.11.2013, 12:21:56

  • 3

#1033
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Скрытый текст

Спасибо за полезную подсказку!!!


  • 0

#1034
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Новый он-лайн сервис ФМС поможет иностранным гражданам узнать об ограничениях на въезд в РФ
 

 

  • 301113-1820.jpgСегодня ФМС России запускает новый информационный сервис, позволяющий иностранному гражданину проверить наличие ограничения въезда со стороны ФМС на территорию РФ, сообщает пресс-служба миграционного ведомства.

    Теперь, прежде чем планировать поездку в Российскую Федерацию, иностранный гражданин сможет заранее осведомиться о своем статусе, зайдя на официальный сайт ФМС России в раздел "Информационные сервисы".

    "Надеюсь, что наш информационный ресурс поможет иностранным гражданам определить свой статус и понять, может ли он в ближайшие годы приехать в Россию и сделать выводы», - сказал руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

    Федеральная Миграционная Служба. Проверка наличия оснований для не разрешения въезда на территорию Российской федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России

Подробнее и ссылка на он-лан сервис ФМС : http://www.rusinkg.r...h-na-v-ezd-v-rf


  • 0

#1035
Djamel

Djamel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Добрый вечер, кто в ближайшее время сдавал в Астану документы на гражданство, что изменилось? Может у кого приняли нотариальное заявление о выходе из гражданства РК или отправляют назад за справкой из МП ? Может с ними можно договорится или еще нотариальное обязательство на имя консульства РФ написать. Напишите, кто-что сдавал из этого пункта.

разговаривала с женщиной,которая обращалась в Астану недели 2 назад назад-нужна справка.

 

только что позвонили из ГК Астаны и сказали, что мое дело о получении гражданства (подавал в октябре) не прошло согласование потому что, нужна справка из МП, а не обязательство или заявление. Так что пойду "выходить". Сказали, что справку из МП можно переслать по почте в отдел гражданства.

 

Кстати справку в МП не дали потому что в МП потребовали справку из ГК, в общем ситуация была тупиковая. Теперь у меня есть справка из ГК, так что мне удалось разрубить этот узел. А как быть тем, кто сейчас собирается подавать после ужесточения требований, я не знаю. Может в МП тоже что-нибудь изменится?

 

 

Та же фигня. Мне тоже позвонили в четверг, 28 ноября, и сказали, что мое заявление было рассмотрено МИДом в Москве, им не понравилось отсутствие справки из МП, и они вернули заявление обратно в Консульство Астаны. Печаль в общем


  • 0

#1036
Djamel

Djamel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Господа, а кто-нибудь вообще задумывался о том, насколько законно требование Консульством такой справки из МП?


Сообщение отредактировал Djamel: 01.12.2013, 18:36:50

  • 0

#1037
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

 

 

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru

А Вы родились в России? Были там в это время прописаны? Если да, то проверьте в посольстве наличие гражданства- в то время автоматом давали- сама с этим столкнулась.

 

я родилась в феврале 91 в КазССР.вот и не догоняю что писать собвстенно в графах про "состояли ли в гр-ве СССР".путают все.кто говорит писать,что состояла,кто говорит нет..и касательно утраты его..(при распаде СССР)..и графа про гр-во сейчас..т.е сейчас я гражданка Казахстана.когда его получала на каком основании.путаница :hi: :rotate: :rotate: :rotate:

 

Я сдавала документы в августе по образованию и в графе "состояли ли в гр-ве СССР" писала : да, прекратилось в связи с распадом СССР и провозглашением независимости Республики Казахстан 16 декабря 1991 года, Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-ХII, свидетельство о рождении ХХ-ХХ  № ХХХХХХ, выдано ХХ месяц 19ХХ года Бюро ЗАГС города Н-го Алма-Атинской области, Каз ССР

 

Добрый вечер,спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста ответы еще на след.вопросы,раз вы делали по диплому:
1)в пункте по поводу в гр-ве какой страны вы состоите?ну это понятно.я пишу,что я гр-ка РК.а вот на каком основании оно приобретено?что писать?
2)когда открывали счет в банке-какую сумму вы ложили?не понятен тоже этот аспект.а справка о доходах родителей не пойдет,если я у них на иждивении?
3)нужно ли переводить паспорт?он же на латыни.а св-во о рождении не нужно?..и вообще копии каких док-ов нужно заверить нотариально?
4)никакой же сертификат о знании русского нам не нужен?у нас ведь есть диплом?я правильно поняла?
5)до чего в консульстве могут докопаться.просить исправить?просто хочется сразу все до ума довести,чтоб не придрались и не отправили назад.просто не ближний свет мне мотаться в Астану.
Спасибо заранее


  • 0

#1038
Djamel

Djamel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже сдавал по диплому.

 

>1)в пункте по поводу в гр-ве какой страны вы состоите?ну это понятно.я пишу,что я гр-ка РК.а вот на каком основании оно приобретено?что писать?

На основании закона "О гражданстве РК". Статью закона вам лучше знать. Скорее всего, на основании проживания на территории РК на момент распада СССР, либо рождения в РК

 

>2)когда открывали счет в банке-какую сумму вы ложили?не понятен тоже этот аспект.а справка о доходах родителей не пойдет,если я у них на иждивении?

На счет в банке достаточно положить 100 руб. По крайней мере, мне инспектор так сказал

>3)нужно ли переводить паспорт?он же на латыни.а св-во о рождении не нужно?..и вообще копии каких док-ов нужно заверить нотариально?

Паспорт переводить нужно. Чтобы перестраховаться лучше перевести все документы, в которых есть хоть одно нерусское слово. Нотариально заверять ВСЕ копии.

>4)никакой же сертификат о знании русского нам не нужен?у нас ведь есть диплом?я правильно поняла?

Да, не нужен


  • 0

#1039
lenoq

lenoq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! опять я!ничего не могу понять дозвонилась я наконец-то до консульства в Алмате ,а до этого переписывалась с консульством в Астане,они мне говорят что если вы не отказывались от гражданства РФ у нас-то вы еще гражданка РФ! я им говорю что отказывалась через иммиграционную полицию,письмо писала нотарриально заверенное на имя Путина В.В! а они -причем здесь третье лицо,а девушка в консульсте вообще сказала что Казакстан не в праве вас лишить гражданства он только вправе предоставить своё. Посмотрела по базе у себя говорить да вы ещё гражданка РФ! вот как их понять?получается у меня двойное гражданство?!!! подскажите может кто-то сталкивался с такой задачей! зараннее благодарю.


  • -1

#1040
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Добрый вечер, кто в ближайшее время сдавал в Астану документы на гражданство, что изменилось? Может у кого приняли нотариальное заявление о выходе из гражданства РК или отправляют назад за справкой из МП ? Может с ними можно договорится или еще нотариальное обязательство на имя консульства РФ написать. Напишите, кто-что сдавал из этого пункта.

разговаривала с женщиной,которая обращалась в Астану недели 2 назад назад-нужна справка.

 

только что позвонили из ГК Астаны и сказали, что мое дело о получении гражданства (подавал в октябре) не прошло согласование потому что, нужна справка из МП, а не обязательство или заявление. Так что пойду "выходить". Сказали, что справку из МП можно переслать по почте в отдел гражданства.

 

Кстати справку в МП не дали потому что в МП потребовали справку из ГК, в общем ситуация была тупиковая. Теперь у меня есть справка из ГК, так что мне удалось разрубить этот узел. А как быть тем, кто сейчас собирается подавать после ужесточения требований, я не знаю. Может в МП тоже что-нибудь изменится?

 

добрый день ! напишите пож-ста каким путем вы получаете сейчас справку из МП ? Т.е  если у вас УЖЕ на руках есть справка из ГК о сданных доках на гражданство РФ , то справка в МП может быть получена как-то проще , чем если в обычных случаях ? или нет? Мы тоже подали в октябре доки в Астане , думаю ,что и нам в ближайшее время позвонят с таким же ОТВЕТОМ.


Сообщение отредактировал Tanya2013: 02.12.2013, 10:30:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.