Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1001
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

кто делал ВЫХОД ИЗ ГР-ВА для получения справки,которая нужна в Консульстве в Астане?!Как долго вы ее получали в МП (сравку)?и что еще за талончик дают при сдаче доков на выход?мне его не дали.я отдала им папку с бумагами-справками.а мне сказали,чтоб через неделю приезжала к ним взяла талон какой-то.мол нет моего инспектора.под роспись.и их не волнует,что я с другого города и не ближний свет мне мотаться к ним постоянно.уже второй раз езжу в Караганду в МП просто так получается!


  • 0

#1002
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В Петропавловске в МП вообще отказываются давать справку об обращении заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства!Говорят мы с этим не сталкивались.Что делать?Собрала пакет документов на выход из гражданства и думаю какой смысл их сдавать если не дают справку.Может кто из нашего города получил такую справку?Откликнетесь!!!


А мы отказывались от гражданства кз уже в рф при сдаче документов на гражданство рф!!!!(p.s. тоже из петропавловска)

Сообщение отредактировал лина13: 22.11.2013, 22:27:39

  • 0

#1003
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Судя по всему, в данный момент ситуация тупиковая... Остается  ждать справки о выходе, а потом подавать на гражданство.. Похоже на договоренность между государствами...

Раньше и справки выдавали, и заявления об отказе принимали. Видимо, народ уезжает вовсю...

Если бы Консульство РФ принимало любую бумажку, фиксирующую, что документы сданы в МП ( талон о принятии док-ов на ВЫХОД они обязаны дать по регламенту ), так нет же, и тут палки в колеса...

Скрытый текст
Об утверждении регламента государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан" - ИПС "Әділет"

Самое интересное, что в МП отговаривают делать выход из гр-ва РК , им как и мне проще сделать утрату гражданства при получении паспорта РФ .


  • 0

#1004
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто знает как работает МП в Караганде, где-то прочитала, что только вторник и четверг. Напишите кто уже обращался за справкой о выходе как долго ее делают?


  • 0

#1005
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто знает как работает МП в Караганде, где-то прочитала, что только вторник и четверг. Напишите кто уже обращался за справкой о выходе как долго ее делают?

я обращалась.подала документы.сравка сказали где-то месяц делается..работает вторник и четверг с 9 до 5


  • 0

#1006
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Слушайте,если оформляется выход из гражданства,значит потом ты уже не гражданин РК,должен сдать документы казахстанские.А как потом получать адресную справку?А ведь без нее в консульство документы не возьмут,а справку выдают по удостоверению личности?!


  • 0

#1007
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Кто сдал уже документы на гражданство по родителю сбросьте, пожалуйста  в почтовый ящик pstm@inbox.ru правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без исправлений. И еще кто знает как добраться с автовокзала до консульства г. Астаны?


  • 0

#1008
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Слушайте,если оформляется выход из гражданства,значит потом ты уже не гражданин РК,должен сдать документы казахстанские.А как потом получать адресную справку?А ведь без нее в консульство документы не возьмут,а справку выдают по удостоверению личности?!

вам нужно делать выход из гр-ва и гр-во Рф одновременно.у вас ваши казахские документы будут на руках.Консульство требует справку о том,что вы обращались в МП по поводу выхода из гр-ва.адресная справка это самая малость...вот справка эта-это другое дело.выход из гр-ва делается до полугода и ваши док-ты никто не имеет права отобрать,можете спокойно делать справки.


  • 1

#1009
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день всем... я обращаюсь к Алматинцам... если честно  запуталась Астана, Алматы...прошу кто получил паспорт разъясните как делать доки на ПМЖ если я хочу уехать и не возвращаться... заранее благодарна..


  • 0

#1010
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

День добрый, подаем доки по родителю в Алматы  5 декабря, уже наверное начинаю тупить,  подскажите пожалуйста справка ЗАГС это про что, есть 

-свидетельство о разводе (первый брак)

-свидетельство о браке

Этого достаточно или еще что-то надо.

Спасибо


  • 0

#1011
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 подскажите пожалуйста справка ЗАГС это про что

Это про то, как Вы из "Ивановой" превратились в "Петрову". ;)
 

 

 есть

...свидетельство о разводе (первый брак)

Этого достаточно или еще что-то надо.

 

 

Нужна  справка о регистрации этого - первого -  брака. Ведь при расторжении брака св-во о браке ( где и прописана смена фамилии ) забирают, а в св-ве о разводе этих данных уже нет.


  • 0

#1012
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Джейн Смит, спасибо огромное, запамятовала,  давно это было ..... в прошлом веке, да и не долго :)


  • 0

#1013
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Народ, подскажите, пжлста! А пенсионерам, вместо справки о доходах, что необходимо предоставлять, при подаче доков на гражданство? 


  • 0

#1014
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Народ, подскажите, пжлста! А пенсионерам, вместо справки о доходах, что необходимо предоставлять, при подаче доков на гражданство? 

УПС!Про пенсионеров - интересно!Присоединяюсь к вопросу!


  • 0

#1015
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер, вопрос такой. Если один из родителей умер, при заполнении анкеты ( где информация о близкий родственниках), что-надо писать или нет.

Спасибо.


  • 0

#1016
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день всем... я обращаюсь к Алматинцам... если честно  запуталась Астана, Алматы...прошу кто получил паспорт разъясните как делать доки на ПМЖ если я хочу уехать и не возвращаться... заранее благодарна..

После получения справки об утрате гражданства КЗ идете с этой справкой и паспортом РФ в районную МП по месту жительства. Инспектор берет копию паспорта, копию спарвки об утрате гр-ва, составляет на Вас запросы в администрацию судов и прокуратуру, берете эти запросы и сами отвозите, так будет быстрее. Идете в свою налоговую за справкой об отсутствии задолженностей. Примерно через 12-15 дней (раньше запросы не вернутся) со справкой из налоговой идете в МП, пишете заявление на выписку Вас с адреса проживания, получаете листок убытия и с этим листком можете обратиться в гор.МП за штампом "выезд на ПМЖ". Мне этот штамп был не нужен, я просто забрал ЛУ (который мне так нигде и не пригодился). Место действия: Турксибский отдел МП г.Алматы, процесс происходил в июле. 


  • 1

#1017
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день! Кто сдал уже документы на гражданство по родителю сбросьте, пожалуйста  в почтовый ящик pstm@inbox.ru правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без исправлений. И еще кто знает как добраться с автовокзала до консульства г. Астаны?

если еще актуально.......

анккеты за давостью событий нет,в ней без главное без исправлений надо писать (но лично мне с первого раза не удалось), а до консульства можно доехать на автобусе №10 до остановки Парк "Ататурик" (Ташенова в простонародье)


  • 0

#1018
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер! Кто сдавал документы на гражданство по образованию или на другом основании..(мучают сомнения что и как заполнять потому,что я родилась в феврале 91ого,там где есть пункты про наличие гр-ва СССР) сбросьте, пожалуйста на ящик правильное заполнение анкеты-заявления, хочется сдать в консульство без ошибок и исправлений. a-n-u-t-a-91@mail.ru


  • 0

#1019
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер, вопрос такой. Если один из родителей умер, при заполнении анкеты ( где информация о близкий родственниках), что-надо писать или нет.

Спасибо.

 

А при чем здесь умершие родственники(в данном случае родитель)?


  • 0

#1020
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый вечер, вопрос такой. Если один из родителей умер, при заполнении анкеты ( где информация о близкий родственниках), что-надо писать или нет.

Спасибо.

 

А при чем здесь умершие родственники(в данном случае родитель)?

 

        olga_zaika18    спасибо за участие, просто кто -то в теме спрашивал про свидетельство о смерти. Кто их знает, что они могут потребовать, просто хочется перестраховаться на всякий случай.  Значит не надо. Еще раз спасибо


Сообщение отредактировал Еленка*: 27.11.2013, 12:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.