Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#581
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Т.Е. в некоторых фондах можно и без внутреннего паспорта забрать деньги?

 

Сейчас объединенный фонд, про их правила можно прочитать http://vse.kz/topic/...2#entry27462839, правда это для НПФ Республика, но правила для всех http://vse.kz/topic/...2#entry27422981


  • 0

#582
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
спасибо
  • 0

#583
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день!

 

Господа форумчане! Поздравляю всех кто сегодня 25 октября получил паспорт!


  • 0

#584
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Доброй ночи! Вопрос такой, думаю получать гр РФ через Гк по отцу, начала собирать документы и ужаснулась, практически везде размыты печати. Их либо вообще не видно, либо они на столько жирные что буквы просто расплылись. Что делать подскажите!!! Спасибо!

Ничего не нужно делать! Просто делаете качественные ксерокопии (заверять ничего не нужно!) и сдаете в таком виде. Все. Вот если в планах на будущее предусматривается возможность выезда на ПМЖ из РФ в какую-нибудь другую страну (например в европу), вот тогда советую изготовить на них дубликаты через ЦОН и проставить на каждом документе апостиль...


  • 0

#585
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а не скажите на какой странице можно прочитать более подробно? Особенно волнует вся процедура  оформления ВНЖ в КЗ сразу  после получения паспорта РФ . Если подскажите и где это можно прочитать ( страничку) , то буду признательна .
Зайдите в мой профиль, найдите публикации  и там все найдете... :)  
  • 0

#586
peron

peron
  • Гость
  • 11 сообщений

Где в Алма-Ате можно получить дубликат свидетельства  о смерти (умер человек в Алма-Ате в 1997 году )?

В цоне с печатью дают или просто электронное?


  • 0

#587
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! 

Vadmin1925  спасибо за поздравление, взаимно!

Коллеги знатоки, подскажите пожалуйста следующее:

после получения паспорта и документа подтверждающего дату выдачи пошел в центральную МП к Жанне Васильевне.

Она мне сказала что паспорт и уд.личности РК я смогу сдать только после вступления в силу рассмотрения моего заявления президентом РК (т.е. в ноябре, т.к. подавал отказ от гражданства в мае), получается месяц буду иметь двойное гражданство?

По вопросу ПМЖ в Ате Жанна Васильевна отправила в МП района, Калинина-Держинка

В 6м окне сидел Александр, и сразу сказал мне что ПМЖ мне не могут выдать, т.к. я прописан в квартире, мне сначала нужно выписаться, затем зарегиться, затем только подавать документы на ПМЖ, иначе он штрафанет меня по какой-то там статье на 30 000 с лишним.

Отправил в 5 окно к барышне по регистрации, которая сказала что выписать меня не может без листка убытия, который Жанна Васильевна мне выдаст только в середине ноября.

Затем началось их общение то по телефону то между собой и выяснили что мне опять таки надо оформлять ПМЖ у Александра , т.е. опять окно 6. Тот сказал что ему уже все равно, дал перечень документов (среди которых справка о судимости, которую необходимо брать в консульстве, а также документы на квартиру и заявление согласие от хозяина квартиры, копия удостоверения личности хозяина квартиры. 

Вот тут и вопрос, если я прописан в данной квартире с самого рождения и часть ее мне принадлежит , я сам себе должен выписывать согласия? Или я ошибаюсь в плане собственности? 

Также попросили встать на консульский учет. Для чего? (а это отдельная длительная процедура?!)

И еще один вопрос, чтобы решать все дела относительно консульства - необходимо опять записываться, ждать и прочее - это все время, а у меня 3 дня для регистрации?! :) 

Что теперь делать.

Заранее большое всем спасибо! 


  • 0

#588
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! Скиньте пожалуйста пример объяснительной на утрату гражданства на электронную почту у кого есть возможность. Сегодня получила паспорт рф и планирую завтра пойти в миграционку. Вот моя почта lizave91@mail.ru. заранее большое спасибо!
  • 0

#589
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день! 

Vadmin1925  спасибо за поздравление, взаимно!

Коллеги знатоки, подскажите пожалуйста следующее:

после получения паспорта и документа подтверждающего дату выдачи пошел в центральную МП к Жанне Васильевне.

Она мне сказала что паспорт и уд.личности РК я смогу сдать только после вступления в силу рассмотрения моего заявления президентом РК (т.е. в ноябре, т.к. подавал отказ от гражданства в мае), получается месяц буду иметь двойное гражданство?

По вопросу ПМЖ в Ате Жанна Васильевна отправила в МП района, Калинина-Держинка

В 6м окне сидел Александр, и сразу сказал мне что ПМЖ мне не могут выдать, т.к. я прописан в квартире, мне сначала нужно выписаться, затем зарегиться, затем только подавать документы на ПМЖ, иначе он штрафанет меня по какой-то там статье на 30 000 с лишним.

Отправил в 5 окно к барышне по регистрации, которая сказала что выписать меня не может без листка убытия, который Жанна Васильевна мне выдаст только в середине ноября.

Затем началось их общение то по телефону то между собой и выяснили что мне опять таки надо оформлять ПМЖ у Александра , т.е. опять окно 6. Тот сказал что ему уже все равно, дал перечень документов (среди которых справка о судимости, которую необходимо брать в консульстве, а также документы на квартиру и заявление согласие от хозяина квартиры, копия удостоверения личности хозяина квартиры. 

Вот тут и вопрос, если я прописан в данной квартире с самого рождения и часть ее мне принадлежит , я сам себе должен выписывать согласия? Или я ошибаюсь в плане собственности? 

Также попросили встать на консульский учет. Для чего? (а это отдельная длительная процедура?!)

И еще один вопрос, чтобы решать все дела относительно консульства - необходимо опять записываться, ждать и прочее - это все время, а у меня 3 дня для регистрации?! :)

Что теперь делать.

Заранее большое всем спасибо! 

ДД. На консульский надо было сражу же подойти и поставить печать.

На сколько я знаю, на постановку на консульскиий учет записываться не надо, просто по общей очереди. По вопросу разрешения самого на себя - если хозяин вы и нет других то ни чего не надо, просто делаете копии документов , что вы хозяин и берете ссобой оригиналы (насчет нотариально заверять надо или нет не помню, делали родственникам давно).Справку о судимости вам не надо, так как вы не выезжали и не заезжали, а получили гражданство на территории КЗ , облегченный вариант получения ПМЖ.


  • 0

#590
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

добрый день..сдала вчера 24 октября на гражданства по отцу в месте с ребенком.. утром все мозги мне съели, что не такой шрифт, то зачем написали справка с цона, в общем сдала в 3 часа дня все нормально прошло сказали ждите  6 месяцев. и готовьте документы на паспорт.. 

Если не сложно можете скинуть какие доки на паспорт в месте с ребенком если ребенку 2 годика?

я так понимаю утрату и выезд на ПМЖ делается после паспорта...?


  • 0

#591
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

 

Господа форумчане! Поздравляю всех кто сегодня 25 октября получил паспорт!

Спасибо! Взаимно поздравляю вас и всех кто получил паспорт!!! :hi:


  • 0

#592
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД. На консульский надо было сражу же подойти и поставить печать.

.... так как вы не выезжали и не заезжали, а получили гражданство на территории КЗ , облегченный вариант получения ПМЖ.

 

Спасибо за оперативный ответ!

Сразу подошел, она мне указала на перечень документов рядом с окошком, ну да ладно, буду собирать. 

Небольшой вопрос, в перечне документов есть такой пункт - 3. Временную регистрацию или миграционную карту. 

Так ее и не дают :)

 

По поводу облегченного варианта без справки о судимости - как им это объяснить, ведь они сами говорят что справка должна быть, даже если в ней будет формулировка "нет данных".

 

А что Вы можете сказать по поводу сроков? Ждать листа убытия и без штрафов?


Сообщение отредактировал Mr.Den: 25.10.2013, 17:17:37

  • 0

#593
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

добрый день..сдала вчера 24 октября на гражданства по отцу в месте с ребенком.. утром все мозги мне съели, что не такой шрифт, то зачем написали справка с цона, в общем сдала в 3 часа дня все нормально прошло сказали ждите  6 месяцев. и готовьте документы на паспорт.. 

Если не сложно можете скинуть какие доки на паспорт в месте с ребенком если ребенку 2 годика?

я так понимаю утрату и выезд на ПМЖ делается после паспорта...?

День добрый! Поздравляю с подачей документов на гражданство! Список необходимых документов на паспорт есть на сайте http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html. Как будет ваше решение вам позвонят из консульства и назначат дату сдачи документов на паспорт, можете после звонка приготовить докумнеты, там не много. Анкета заполняется на сайте мин за 3 рабочих дня до сдачи...в общем на сайте все очень подробно написано. Про утрату и выезд на ПМЖ правильно понимаете, делается после получения паспорта


  • 0

#594
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
По поводу облегченного варианта без справки о судимости - как им это объяснить, ведь они сами говорят что справка должна быть, даже если в ней будет формулировка "нет данных".

 

 

 

Ну так возьмите такую справку, о том , что нет данных. Видимо указ об упрощёнке ВНЖ ещё не дошёл до МП .  :faceoff:    Мой сын брал справку, там так и было написано, что данные отсутствуют  т.к. никогда не проживал на территории РФ или что-то в этом роде , но смысл тот же. Миграционщики не прикопались, он подавал доки на ВНЖ.

 

Кста, по консульскому учёту. Это быстро. Вот расписание с сайта ГК.

ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА,

(окно № 2, без предварительной записи,

автоответчик 274-71-72)

Понедельник   0930 -1230  ;1500 - 1700

Четверг  0930-1230  ;1500 - 1700

 

 

 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.10.2013, 17:47:29

  • 1

#595
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

ДД. На консульский надо было сражу же подойти и поставить печать.

.... так как вы не выезжали и не заезжали, а получили гражданство на территории КЗ , облегченный вариант получения ПМЖ.

 

Спасибо за оперативный ответ!

Сразу подошел, она мне указала на перечень документов рядом с окошком, ну да ладно, буду собирать. 

Небольшой вопрос, в перечне документов есть такой пункт - 3. Временную регистрацию или миграционную карту. 

Так ее и не дают :)

 

По поводу облегченного варианта без справки о судимости - как им это объяснить, ведь они сами говорят что справка должна быть, даже если в ней будет формулировка "нет данных".

 

А что Вы можете сказать по поводу сроков? Ждать листа убытия и без штрафов?

 

Пока не за что, могу посоветовать ветку ВНЖ, там подробно все написано, особенно, для тех кто не выезжал и не делал утрату, а именно делал выход. Пока у вас на руках есть документы РК сделайте справку о несудимости через ЦОН.


  • 0

#596
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем! 25 октября получил паспорт в Астане. Встал на консульский учёт. Теперь планирую оформлять на утрату гражданства.

:)


  • 0

#597
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вопрос такой,при получении внутреннего паспорта России и временной прописки могу ли я пока не вставать на воинский учёт (штамп в паспорте). Повлияет ли это на трудоустройство и прохождение медкомиссии?


  • 0

#598
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто знает, а гражданство по образованию можно получить, документы собирать как и по родителю россиянину?


  • 0

#599
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Коллеги, добрый день!

В первых числах июня подал документы на получение гражданства РФ (обучение). В конце прошлой недели дозвонился до консульства, и меня поздравили одобренным заявлением и теперь я гражданин РФ.

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Заполнил анкету на сайте и теперь жду дня записи.

В МП РК в мае подал заявление на имя президента об отказе от ГР РК, и мне выдали документ подтверждающий мое обращение (который предоставил в ГК РФ).

Вопрос знатокам: данный документ вступает в силу через 6 месяцев, т.е. конец октября, и мне необходимо явится в МП и сдать удостоверение личности и паспорт РК.

Стоит ли мне ждать выдачи загран. паспорта РФ чтобы сразу встать на "учет" на него? Или несколько раз туда ходить, как лицо "без гражданства" и потом как иностранный гражданин?

Второй вопрос: когда, как и где получать внутренний паспорт РФ. В Москве будет квартира только через год, т.е. сейчас в ней зарегестроваться\прописаться нет возможности, следовательно буду "проживать" в Алмате, где живу и сейчас, но специфика моей работы связана с постоянными командировками как в РФ, так и по всему миру.

Заранее огромное спасибо за ответы.

А можно у вас спросить: вы какие документы по обучению сдавали? По обучению - это диплом Российского Вуза и все? Или еще что-то?


  • 0

#600
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто знает, а гражданство по образованию можно получить, документы собирать как и по родителю россиянину?

Да, все те же, только в качестве основания для получения гражданства у Вас будет диплом о получении высшего образования в российском ВУЗе на территории РФ, очной формы обучения, полученный после 1 июля 2002 года. Так же необходима справка из учебного заведения, в которой подтверждается факт Вашего обучения в нём. 

Здесь перечень необходимых документов подробно: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.