Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#601
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Кто знает, а гражданство по образованию можно получить, документы собирать как и по родителю россиянину?

Да, все те же, только в качестве основания для получения гражданства у Вас будет диплом о получении высшего образования в российском ВУЗе на территории РФ, очной формы обучения, полученный после 1 июля 2002 года. Так же необходима справка из учебного заведения, в которой подтверждается факт Вашего обучения в нём. 

Здесь перечень необходимых документов подробно: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

 

Вот спасибо! В дипломе не указывают очно или заочно. Я училась заочно, с 1987 г. и закончила в 1992 г. Хотела оформить гражданство по образованию, теперь буду оформлять по родителю.


  • 0

#602
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Внутренний паспорт нужен для того. чтобы забрать пенсионные накопления. А по поводу  чистого паспорта- в аэропорту спрашивают как  попали в КЗ, печати о пересечении границы нет!!

Муж вылетал в Новосибирск и показывал постоянную регистрацию.
В грантуме нужно было показать миграционную карточку, успели до объединения, а вот инфляционные получить не можем без внутреннего паспорта или штампа ПМЖ.

 

Т.Е. в некоторых фондах можно и без внутреннего паспорта забрать деньги?

 

Я забирала без внутреннего и без проблем!


  • 0

#603
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А можно у вас спросить: вы какие документы по обучению сдавали? По обучению - это диплом Российского Вуза и все? Или еще что-то?

 

Добрый день! 

Сдавал копию диплома, копию приложение (где указаны все оценки) а также необходима справка из универа, что вы учились  очно и окончили данный универ. В анкете при описании перечня документов указывается "диплом об окончании.....и номер диплома от такого то числа".

Я был уверен что справка не понадобится, но в итоге пришлось срочно звонить друзьям чтобы они эту справку взяли в универе и отправили мне, а саму подачу документов пришлось перенести на неделю.


  • 0

#604
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну так возьмите такую справку, о том , что нет данных. Видимо указ об упрощёнке ВНЖ ещё не дошёл до МП .      Мой сын брал справку, там так и было написано, что данные отсутствуют  т.к. никогда не проживал на территории РФ или что-то в этом роде , но смысл тот же. Миграционщики не прикопались, он подавал доки на ВНЖ.   Кста, по консульскому учёту. Это быстро. Вот расписание с сайта ГК.

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась эта справка об отсутствии судимости и в какие сроки удалось вашему сыну ее получить в ГК?

Я так понимаю, мне тоже туда, т.к. паспорт РФ получила 25.10.13, в тот же день сдала доки на утрату, взяла перечень доков для оформления ВНЖ в Алмалинской миграционке ( которая в том же здании, что и городская).

Регламент до них действительно не дошел... мне только сказали, что я должна успеть подать доки побыстрее, сроки я не уточняла. 


  • 0

#605
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Добрый день!

 

Господа форумчане! Поздравляю всех кто сегодня 25 октября получил паспорт!

Спасибо! Взаимно поздравляю вас и всех кто получил паспорт!!! :hi:

 

Взаимно! Я теперь на ВНЖ собираю документы   :weep:.


Сообщение отредактировал evalera: 27.10.2013, 14:42:43

  • 0

#606
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Ну так возьмите такую справку, о том , что нет данных. Мой сын брал справку, там так и было написано, что данные отсутствуют  т.к. никогда не проживал на территории РФ или что-то в этом роде , но смысл тот же.

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась эта справка об отсутствии судимости и в какие сроки удалось вашему сыну ее получить в ГК?


 

Вот что он отвечает : "бесплатно. в тот же день... утром пришел, днем забрал... может  потому что мне 22 года  и я после 14 лет "не был на территории РФ"... Наталье ( natusic или как её там сейчас  :)  )  такое не прокатило..."


  • 0

#607
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Ну так возьмите такую справку, о том , что нет данных. Мой сын брал справку, там так и было написано, что данные отсутствуют  т.к. никогда не проживал на территории РФ или что-то в этом роде , но смысл тот же.

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась эта справка об отсутствии судимости и в какие сроки удалось вашему сыну ее получить в ГК?


 

Вот что он отвечает : "бесплатно. в тот же день... утром пришел, днем забрал... может  потому что мне 22 года  и я после 14 лет "не был на территории РФ"... Наталье ( natusic или как её там сейчас  :)  )  такое не прокатило..."

 

Спасибо. Просто я тоже всю жизнь прожила в КЗ, выезжала в РФ совсем ненадолго, т.е. не снималась с регистрации и т.п.. Получается, что если я пойду в ГК получать справку о несудимости ( которой и быть не может) как все, то она будет делаться 2 недели и я не успею подать доки на ВНЖ...

Ваш сын уже получил разрешение на постоянное проживание?


  • 0

#608
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кто-нибудь подавал заявку на постановку на консульский учет через сайт ГК? Я так понимаю, что это нужно делать после того, как получу справку об утрате и перерегистрацию в паспорт РФ?

На сайте ГК есть такой параграф:

Консульский учет:

 

там можно заполнить заявку Консульский Департамент МИД России--------Постановка на консульский учет - Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации


Сообщение отредактировал evalera: 27.10.2013, 19:06:27

  • 0

#609
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Люди получившие паспорт подскажите. После получения паспорта какие телодвижения нужно делать? Я так понял нужно делать выезд на ПМЖ? Это нужно для УФМС России? Выше писал человек что паспорт и уд.личности можно сдать только через пол года после обращения об отказе гражданства? Это получается сколько надо нервов еще для выезда! 


  • 0

#610
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Люди получившие паспорт подскажите. После получения паспорта какие телодвижения нужно делать? Я так понял нужно делать выезд на ПМЖ? Это нужно для УФМС России? Выше писал человек что паспорт и уд.личности можно сдать только через пол года после обращения об отказе гражданства? Это получается сколько надо нервов еще для выезда! 

Этот человек делал ВЫХОД, а не  заявление об отказе на имя президенте РК в нотариусе. Поэтому он теперь ждет решения. Кто не делает ВЫХОД, а в нотариусе делает ЗАЯВЛЕНИЕ об отказе от гражданства, тот после получения паспорта РФ идет в МП и оформляет утрату (это нужно сделать в течение 3-х рабочих дней с даты получения паспорта. если в паспорте стоит дата например 22.10, а вам его выдали 25.10, возьмите в ГК справку о том, что вы получили паспорт именно 25.10. мне  спокойно дали 3 справки - на меня и на детей), затем приходите в МП ( в среднем неделю делают, а то и раньше) за справкой об утрате и оформляете либо выезд на ПМЖ, либо ВНЖ.


Сообщение отредактировал evalera: 27.10.2013, 23:15:26

  • 0

#611
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Коллеги знатоки, подскажите пожалуйста следующее: после получения паспорта и документа подтверждающего дату выдачи пошел в центральную МП к Жанне Васильевне. Она мне сказала что паспорт и уд.личности РК я смогу сдать только после вступления в силу рассмотрения моего заявления президентом РК (т.е. в ноябре, т.к. подавал отказ от гражданства в мае), получается месяц буду иметь двойное гражданство?
 

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,а от гражданства вы отказывались в миграционной полиции или у нотариуса?


  • 0

#612
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

добрый день..сдала вчера 24 октября на гражданства по отцу в месте с ребенком.. утром все мозги мне съели, что не такой шрифт, то зачем написали справка с цона, в общем сдала в 3 часа дня все нормально прошло сказали ждите  6 месяцев. и готовьте документы на паспорт.. 

Если не сложно можете скинуть какие доки на паспорт в месте с ребенком если ребенку 2 годика?

я так понимаю утрату и выезд на ПМЖ делается после паспорта...?

День добрый! Поздравляю с подачей документов на гражданство! Список необходимых документов на паспорт есть на сайте http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html. Как будет ваше решение вам позвонят из консульства и назначат дату сдачи документов на паспорт, можете после звонка приготовить докумнеты, там не много. Анкета заполняется на сайте мин за 3 рабочих дня до сдачи...в общем на сайте все очень подробно написано. Про утрату и выезд на ПМЖ правильно понимаете, делается после получения паспорта

 

Спасибо большое...


  • 0

#613
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Сдал тестирование по русскому языку 7 октября в Санкт-Петербурге! тест не сложный, теперь жду дня подачи документов.


  • 0

#614
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Коллеги знатоки, подскажите пожалуйста следующее: после получения паспорта и документа подтверждающего дату выдачи пошел в центральную МП к Жанне Васильевне. Она мне сказала что паспорт и уд.личности РК я смогу сдать только после вступления в силу рассмотрения моего заявления президентом РК (т.е. в ноябре, т.к. подавал отказ от гражданства в мае), получается месяц буду иметь двойное гражданство?
 

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,а от гражданства вы отказывались в миграционной полиции или у нотариуса?

 

Нотариально!


  • 0

#615
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем! 25 октября получил паспорт в Астане. Встал на консульский учёт. Теперь планирую оформлять на утрату гражданства.

:)

поздравляем. Скажите каким способом и где  вы вставали на консульский учет ? (ч/з сайт после получеия паспорта или непосредственно в ГК сразу при получении паспорта . И как планируете и где получать справку о судимости для оформления ВНЖ


  • 0

#616
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Ну так возьмите такую справку, о том , что нет данных. Видимо указ об упрощёнке ВНЖ ещё не дошёл до МП .      Мой сын брал справку, там так и было написано, что данные отсутствуют  т.к. никогда не проживал на территории РФ или что-то в этом роде , но смысл тот же. Миграционщики не прикопались, он подавал доки на ВНЖ.   Кста, по консульскому учёту. Это быстро. Вот расписание с сайта ГК.

Скажите, пожалуйста, во сколько обошлась эта справка об отсутствии судимости и в какие сроки удалось вашему сыну ее получить в ГК?

Я так понимаю, мне тоже туда, т.к. паспорт РФ получила 25.10.13, в тот же день сдала доки на утрату, взяла перечень доков для оформления ВНЖ в Алмалинской миграционке ( которая в том же здании, что и городская).

Регламент до них действительно не дошел... мне только сказали, что я должна успеть подать доки побыстрее, сроки я не уточняла. 

 

что значит "пойти в ГК и взять справку о несудимости "? а Иногородние как это должны делать?


  • 0

#617
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем! 25 октября получил паспорт в Астане. Встал на консульский учёт. Теперь планирую оформлять на утрату гражданства.
:)

поздравляем. Скажите каким способом и где  вы вставали на консульский учет ? (ч/з сайт после получеия паспорта или непосредственно в ГК сразу при получении паспорта . И как планируете и где получать справку о судимости для оформления ВНЖ

Зачем справка о несудимости для ВНЖ?? Вроде бы выше все это уже сто раз обсуждалось - мы все идем по упрощенке!
  • 0

#618
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

поздравляем. Скажите каким способом и где вы вставали на консульский учет ? (ч/з сайт после получеия паспорта или непосредственно в ГК сразу при получении паспорта . И как планируете и где получать справку о судимости для оформления ВНЖ

Спасибо. Вставал на консульский учёт непосредственно в консульском отделе в Астане. Насчёт справки о несудимости пока ничего не знаю((


  • 0

#619
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо. Вставал на консульский учёт непосредственно в консульском отделе в Астане. Насчёт справки о несудимости пока ничего не знаю((

Встали после утораты в МП?
  • 0

#620
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ваш сын уже получил разрешение на постоянное проживание?

 

Не совсем поняла о каком разрешении речь. Он оформляет ВНЖ. Сдал доки в сентябре. Ожидает ...

 

 

что значит "пойти в ГК и взять справку о несудимости "? а Иногородние как это должны делать?

 

Не привлекалась, не состояла.  :)   Не знаю, не сталкивалась. Вы задайте вопрос в Консульство , по электронке или по телефону ( правда дозвониться тяжело ).  Но скорее всего надо будет ехать. На подачу доков на гр-во или паспорт  обращаются ведь в Консульство, даже если оно в другом городе .  Заодно  можно будет на консульский учёт встать, если нужно, время приёма одно, но в разные окна. И до кучи предъявить документ об утрате гр-ва РК, для подтверждения обязательства.   Трёх зайцев убить. :)

 

 

Зачем справка о несудимости для ВНЖ?? Вроде бы выше все это уже сто раз обсуждалось - мы все идем по упрощенке!

 

Угу. Только миграционщики ещё не в курсе. :faceoff:    Они даже тех , кто выход делал, а не утрату ( ладно, она не прописана в регламенте " упрощёнки " ) и то гонят доки по полной собирать.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 28.10.2013, 16:14:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.