Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#541
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Хочу спросить, а паспорт родителя можно заверенный нотариусам , примут в посольстве Астаны такой документ? Может кто знает. У меня только нотариально заверенный, неужели не примут?

Они принимают только паспорт завереный в уфмс,нотариальная копия их мало интересует.

  • 0

#542
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем! Скажите,а заявление на 5-летний паспорт с двух сторон распечатывать? Я подаю в посольстве в Астане

тут в переписке в числе доков на паспорт писали и Адресную справку (хотя в перечне в Астане она не значится ) .Вы берете ее с собой или нет?


  • 0

#543
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Подскажите,процедура перерегистрации из чего состоит?

Со справкой об утрате идете в свою районную МП и загран паспортом и говорите, что Вам нужна перерегистрация по Вашему месту прописки на новый документ. Вас там должны спросить будете ли Вы оформлять ВНЖ, или выписываться на ПМЖ...определяйтесь. Я раньше уже описывал более подробно.

 

а не скажите на какой странице можно прочитать более подробно? Особенно волнует вся процедура  оформления ВНЖ в КЗ сразу  после получения паспорта РФ . Если подскажите и где это можно прочитать ( страничку) , то буду признательна .


  • 0

#544
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 Я раньше уже описывал более подробно.

 

а не скажите на какой странице можно прочитать более подробно? Особенно волнует вся процедура  оформления ВНЖ в КЗ сразу  после получения паспорта РФ . Если подскажите и где это можно прочитать ( страничку) , то буду признательна .

 

Вот ЗДЕСЬ  AVVA много чего писал полезного.  И ВОТ есть тема по ВНЖ, почитайте, мож там чего найдёте.


  • 0

#545
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Люди, мне наконец-то ответили на блоге Министра внутренних дел. Вопрос касался регламента получения ВНЖ после приобретения гр-ва РФ и утраты ( именно утраты, а не выхода) гр-ва КЗ. Ответ такой

 

 

    Вопросы получения вида на жительство регламентируются Законом Республики Казахстан "О миграции населения, постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 2102 "Об утверждении стандарта государственной услуги по регистрации и выдаче разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан.

    Кроме того подписан новый приказ МВД № 523 от 28.08.2013 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан и Инструкции по оформлению, выдачи, замены,

изъятия и уничтожения видов на жительство иностранца и удостоверений

лица без гражданства, который в настоящее время проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

 

Т.е. так называемая "упрощёнка ", состоящая всего из 4-х пунктов, сейчас регистрируется.

Что интересно, моё обращение написано 28.08.2013 , и приказ этот подписан 28.08.2013. Видать почитали мою писанину, подумали - ну достааааааали уже  эти  и решили всё-таки сделать уточнения , да ещё с инструкциями :idea:   ( наверное спецом для Бостандыкской МП :D )   по поводу утративших, а не только вышедших. :D

ДД! вижу вашу активность и надеюсь , что вы мне подскажите . Я новичок в данной теме? . Вы я вижу уже прошли путь , которым собираюсь идти я. тк. только собираюсь оформить гражданство РФ по матери ч/з консульство РФ и впоследствии сразу ВНЖ в РК , т.е пока остаюсь жить в РК? И у меня честно каша в голове , больше вопросов , чем ответов. Не знаю с чего начать. Не могли бы вы мне подсказать по пунктам мой путь ( что и как и в какие сроки делать) ? И сразу доп. вопрос : недвижимость свою я не должна как-то переофрмлять и с работой проблем никаких не будет ( во время оформления , т.е увольняться и т.п.)

 

подскажите "упрощенка" уже вступила в силу и в каком она теперь виде ?


  • 0

#546
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 


 

подскажите "упрощенка" уже вступила в силу и в каком она теперь виде ?

 

Лично я не в курсе. Сын на тот момент подавал доки ещё " по полной программе ". Вам нужно обратиться в МП, может там подскажут, изменился ли список документов для получивших гр-во РФ на территории РК.


  • 0

#547
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 


Какие 3-4 месяца?! Зачем тень на плетень наводите? Муж на прошлой неделе дозвонился в течении часа. На сдачу доков хотели записать через 3 дня (но он отказался так быстро). Переписали на 2 недельки позже, теперь в срочном порядке все анализы проходим, надеюсь успеем!

 

Анализы ? Для подачи документов на гражданство ? Вы ничего не путаете ?

 

Прошу прощения, для подачи доков на РВП.


  • 0

#548
Polyland

Polyland
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, метры получения гражданства! :) 

Подскажите, пожалуйста, что дальше надо будет делать.

 

1. В июле сдала документы в ГК Астаны документы на получение гражданства РФ

2. В июле же подала документы на выезд на ПМЖ в Россию. В августе мне сказали прийти и забрать паспорт с печатью о выезде на ПМЖ в Россию, но я этого не сделала и уехала в РФ. Сейчас паспорт в миграционной полиции Усть-каменогорска и,как мне сказал начальник миграц полиции, то он спокойно там полежит до моего приезда. 

3. Я уже сейчас начала названивать в посольство и спрашивать о наличии ответа. Пока результатов нет (надеюсь, что, вдруг, раньше придет ответ :)) ).

 

Вопросы: 

1. Когда мне,наконец, скажут, что ответ пришел и он положительный, то я должна тут же попросить записать меня на получение паспорта и бегом мчаться в Астану, так? 

2. Допустим, что я подала документы на паспорт, мне его выдали (как я поняла, выдают их только по пятницам), я тут же должна доехать до усть-каменогорска и подать документы на утрату гражданства в миграционной полиции в течении трех дней? а что дальше? Я хотела бы выехать из Казахстана, как можно скорей, но у меня же не будет миграционной карты на руках? Как выезжать то? 


  • 0

#549
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Вобщем не дозвонилась. Буду на следующей неделе звонить! я с Костаная

 

Очень приятно. Мы, можно сказать, почти что соседи. Я с Петропавловска.Тоже буду звонить 15-16 октября в Астану. :)

 

мой муж сдал доки на гражданство , но его смутил один момент .Господин в консульсве(который проверял доки) взяв  отказ нотариальный от гражданства, сказал что-то невнятное про утрату . Пояснитие пож-ста : утрата делается ИМЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА  РФ ? и как ( и в какие сроки) сведения об утрате из МП передаются в КОнсульство 


  • 0

#550
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мой муж сдал доки на гражданство , но его смутил один момент .Господин в консульсве(который проверял доки) взяв отказ нотариальный от гражданства, сказал что-то невнятное про утрату . Пояснитие пож-ста : утрата делается ИМЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ ? и как ( и в какие сроки) сведения об утрате из МП передаются в КОнсульство

Да,именно после получения паспорта в ГК в Астане,оформляется утрата. Утрата делается в течение 3-х рабочих дней в МП по месту жительства.Насчёт сведений,которые передаются в Консульство не скажу. Справку об утрате нужно будет передать в Посольство.


  • 0

#551
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Привет всем! Скажите,а заявление на 5-летний паспорт с двух сторон распечатывать? Я подаю в посольстве в Астане

тут в переписке в числе доков на паспорт писали и Адресную справку (хотя в перечне в Астане она не значится ) .Вы берете ее с собой или нет?

 

Подавала в этот понедельник в Астане. адресную справку не надо  при подаче на ЗАГРАн  паспорт. Заявление с двух сторон распечатывать)))


  • 0

#552
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

мой муж сдал доки на гражданство , но его смутил один момент .Господин в консульсве(который проверял доки) взяв отказ нотариальный от гражданства, сказал что-то невнятное про утрату . Пояснитие пож-ста : утрата делается ИМЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ ? и как ( и в какие сроки) сведения об утрате из МП передаются в КОнсульство

Да,именно после получения паспорта в ГК в Астане,оформляется утрата. Утрата делается в течение 3-х рабочих дней в МП по месту жительства.Насчёт сведений,которые передаются в Консульство не скажу. Справку об утрате нужно будет передать в Посольство.

 

Утрата делается в течение 3-х рабочих дней с момента получения паспорта РФ


  • 0

#553
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Утрата делается в течение 3-х рабочих дней с момента получения паспорта РФ

 
уже всего 3 дня? О!Это прогресс!весной было 10 рабочих дней.

  • 0

#554
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

уже всего 3 дня? О!Это прогресс!весной было 10 рабочих дней.

 Это не совсем так...Я оговорился. Доки на утрату нужно подать в течение 3-х дней рабочих после получения паспорта РФ. А сама утрата делается где-то неделю или чуть больше)


  • 0

#555
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

уже всего 3 дня? О!Это прогресс!весной было 10 рабочих дней.

 Это не совсем так...Я оговорился. Доки на утрату нужно подать в течение 3-х дней рабочих после получения паспорта РФ. А сама утрата делается где-то неделю или чуть больше)

 

вот теперь верный ответ :idea: ... :p .А то потом народ будет в МП требовать подтверждение утраты в трехдневный срок :D


  • 1

#556
Polyland

Polyland
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А уезжать из казахстана можно недожидаясь утраты или там какие то бумаги еще надо будет забрать после утраты? 


  • 0

#557
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

мой муж сдал доки на гражданство , но его смутил один момент .Господин в консульсве(который проверял доки) взяв отказ нотариальный от гражданства, сказал что-то невнятное про утрату . Пояснитие пож-ста : утрата делается ИМЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ ? и как ( и в какие сроки) сведения об утрате из МП передаются в КОнсульство

Да,именно после получения паспорта в ГК в Астане,оформляется утрата. Утрата делается в течение 3-х рабочих дней в МП по месту жительства.Насчёт сведений,которые передаются в Консульство не скажу. Справку об утрате нужно будет передать в Посольство.

 

Утрата делается в течение 3-х рабочих дней с момента получения паспорта РФ

 

вы написали , что "справку об утрате нужно будет передать в Посольство " ( имеется ввиду Консульство , да ?)  и каким образом это делается ? лично везти или как ?


  • 0

#558
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

мой муж сдал доки на гражданство , но его смутил один момент .Господин в консульсве(который проверял доки) взяв отказ нотариальный от гражданства, сказал что-то невнятное про утрату . Пояснитие пож-ста : утрата делается ИМЕННО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ ? и как ( и в какие сроки) сведения об утрате из МП передаются в КОнсульство

Да,именно после получения паспорта в ГК в Астане,оформляется утрата. Утрата делается в течение 3-х рабочих дней в МП по месту жительства.Насчёт сведений,которые передаются в Консульство не скажу. Справку об утрате нужно будет передать в Посольство.

Утрата делается в течение 3-х рабочих дней с момента получения паспорта РФ

вы написали , что "справку об утрате нужно будет передать в Посольство " ( имеется ввиду Консульство , да ?)  и каким образом это делается ? лично везти или как ?



Можно по эл.почте им отправить. Это было в теме выше.
  • 0

#559
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет. Позвонили, что можно получать паспорт. Вроде за темой слежу, но перепроверюсь. Я должна. получив паспорт РФ:

1. Взять справку по месту требования о получении паспорта такого-то числа.
2. Взять решение о получении рос. гражданства.

Иду в МП в течение 3-х дней и
1. Оформляю утрату
2. Подаю документы на ВНЖ ( доки по упрощенки - в теме была информация)
3. Получаю утрату и отправляю по эл. почте в Консульство.

Все правильно???

Вопрос:
-надо вставать на консульский учет?
- прописку переоформлять надо?

Где находится МП Алмалинского р-на? Режим работы?

Всем спасибо.
  • 0

#560
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Где находится МП Алмалинского р-на? Режим работы?

Байтурсынова-Карасай батыра ( по-русски: Космонавтов-Виноградова), в левом нижнем углу (если смотреть с Абая), чуть ниже Карасай батыра, в глубине двора. Режим работы: с 9 до 18, перерыв с 13 до 15.

По нашим вопросам лучше обращаться с утра, до 12. Когда я пыталась сделать выход, в 6 окне сказали, что они работают с 9 до 12. С утратой вроде туда же, в 6 -е окно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.