Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4941
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

муж и дети получили гражданство))))) УРААААААААА

Поздравляю!!! очень рада за вас!


  • 0

#4942
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

ЛЮДИ)))))) Усть-Каменогорск выложил списки за июнь))))) муж и дети получили гражданство))))) УРААААААААА :D


поздравляю!! Я тоже получил. В понед буду записываться на паспорт. Получается я подал 29.02.16 ответ пришел в июле. Шустро в принципе..
  • 0

#4943
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

спасибо за поздравления))))

В понед буду записываться на паспорт.

мы здесь, в РФ, попробуем за паспортом обратиться, хоть и бардак сейчас с этим ФМС-МВД(((( в крайнем случае, есть 3месяца, чтобы слетать за заграном...


  • 0

#4944
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ЛЮДИ)))))) Усть-Каменогорск выложил списки за июнь))))) муж и дети получили гражданство))))) УРААААААААА  :D

Поздравляем вас!!! :D


  • 0

#4945
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Как обещала, отписываю свои результаты для Темиртау и Караганды. Во вторник сдала доки на справку о выходе в областную МП. Документы приняли, но нужно довезти справки с места учебы детей-школьников (они будут принимать гражданство вместе со мной) и справку из ЗАГСА о смене фамилии мамы, так как в моем свидетельстве о рождении по одной фамилии записана, а в согласии на выход мне из гражданства - подругой (меняла в связи с разводом). Вот этих нюансов в основном перечне нет. В целом все прошло нормально, справка уже готовится, сказали через неделю позвонить, узнать когда забирать.

Олеся,а можно Ваш вацап? Мой 8 777 343 75 49

 

Написала вам в личку


  • 0

#4946
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Поздравляем вас!!! :D

спасибо))) у меня ДР через 6дней, решили начать отмечать сегодня, потому что теперь я - счастливый обладатель возможности получить РВП вне квоты  :lol: это повод краше какого-то ДР))))


  • 1

#4947
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Я документы сдавал в Уральское консульство 15 марта на гражданство РФ. Уже в майских списках себя нашёл! Записался на 5 летний паспорт (это трудновато по электронной очереди но реально) на 30 июня. Пришёл с утра (там только до обеда по записи) и после обеда мне сказали прийти за паспортом! Тоесть получил его в 16.00 того же дня 30 июня. Неожиданно быстро!! Огромная благодарность за это третьему секретарю консульства Руслану Хасановичу Арсанукаеву!!! Он в 3 окне обычно. Он очень многим из Актау нашим помог. Очень ответственно и професионально работает! Напишем чтобы его поощрили зп отличную работу в консульстве!! Итого паспорт 5 летний получил за 3.5 месяца!


  • 0

#4948
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер! Имея внутренний паспорт РФ, находясь в РК, хотим оформить гражданство ребенку (16лет).

Хотела немного уточнить:

1. Нужно ли копию паспорта заверить печатями в УФМС  России или можно при подаче пакета документов в консульство РФ  предоставить оригинал и копию паспорта РФ?

2. Какая необходима прописка в паспорте РФ? (на сайте написано " по месту проживания (постоянная)". Если в паспорте будет стоять годовая, могут возникнуть проблемы? 

3. Ребенку при подаче документов в Консульство необходимо пройти процедуру выписки, в том числе сдать приписной или можно после одобрения гражданства?

 

Спасибо всем, очень много информации по процедуре и перечню документов. 


  • 0

#4949
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый вечер! Имея внутренний паспорт РФ, находясь в РК, хотим оформить гражданство ребенку (16лет).

Хотела немного уточнить:

1. Нужно ли копию паспорта заверить печатями в УФМС  России или можно при подаче пакета документов в консульство РФ  предоставить оригинал и копию паспорта РФ?

2. Какая необходима прописка в паспорте РФ? (на сайте написано " по месту проживания (постоянная)". Если в паспорте будет стоять годовая, могут возникнуть проблемы? 

3. Ребенку при подаче документов в Консульство необходимо пройти процедуру выписки, в том числе сдать приписной или можно после одобрения гражданства?

 

Спасибо всем, очень много информации по процедуре и перечню документов. 

 

Попробуйте написать на емейл в консульство свои вопросы, они в течении нескольких дней всегда отвечают.


  • 0

#4950
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый вечер! Имея внутренний паспорт РФ, находясь в РК, хотим оформить гражданство ребенку (16лет).

Хотела немного уточнить:

1. Нужно ли копию паспорта заверить печатями в УФМС  России или можно при подаче пакета документов в консульство РФ  предоставить оригинал и копию паспорта РФ?

2. Какая необходима прописка в паспорте РФ? (на сайте написано " по месту проживания (постоянная)". Если в паспорте будет стоять годовая, могут возникнуть проблемы? 

3. Ребенку при подаче документов в Консульство необходимо пройти процедуру выписки, в том числе сдать приписной или можно после одобрения гражданства?

 

Спасибо всем, очень много информации по процедуре и перечню документов. 

 

Попробуйте написать на емейл в консульство свои вопросы, они в течении нескольких дней всегда отвечают.

 

1. Нет, не нужно. Т.к заявителем является один из родителей.

2. Для подачи на гражданство ребёнку необходимо только гражданство одного из родителей ( в моём случае внутренний паспорт РФ отсутствует, только загран).

3. О выписки детей в перечне документов ни сказанно ни слова.

Я в данный момент делаю гражданство своим дочерям ( 14 и 6 лет ). Старшая пойдёт на общих основаниях, рассмотрение 6 месяцев, младшая 1 месяц. Перечень документов на сайте и на стенде консульства идентичный. Мой совет: посетите Оксану в 106 кабинете, здание напротив консульства. Заполнит анкету грамотно и документы необходимые подскажет.


  • 0

#4951
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Спасибо, большое!

 

Попробую сходить к Оксане, знаем такую девушку. Может в этот раз разговорится..

 

Написала на сайт Консульства, пришел сразу ответ, напишите ФИО, почтовый адрес. Получается хотят отправить письменный ответ...


  • 0

#4952
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане, не выезжая при этом в Россию и не увольняясь с работы?

Можно, получаете паспорт в Консульстве, сдаете казахстанские доки и сразу оформляете вид на жительство.

В таком случае, какой мой порядок действий?
Получаю копию паспорта отца, иду с ней вначале в МП за справкой, потом подаю документы в консульство, через полгода получаю паспорт РФ. А дальше что? Опять в МП сдавать паспорт РК и подавать заявление на ВНЖ?
  • 0

#4953
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Астана до сих пор не выложила июньские списки. Но, так как у меня горит поступление дочери,я сама дозвонилась и узнала,что ее опять нет в принятых. Итого прошло 6 мес,подавала в январе. Якобы фмс возвращал доки на перепроверку. Ждите,говорят еще. Сегодня буду звонить,узнавать можно ли получить паспорт сразу в РФ? Может кто знает? Сегодня уже уезжаем,поступать придется с кз гражданством(((
  • 0

#4954
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Вау, какие приятные новости у некоторых)) От души поздравляю с получением гражданства!

 

Сегодня в Миграционке Астаны 2 часа провела пока оформляла выход из гражданства РК :faceoff:

 

У меня такой вопросик, на следующей неделе подаю документы, какую сумму кто на счёт клал для получения справки из банка? :)


  • 0

#4955
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Спасибо, большое!

 

Попробую сходить к Оксане, знаем такую девушку. Может в этот раз разговорится..

 

Написала на сайт Консульства, пришел сразу ответ, напишите ФИО, почтовый адрес. Получается хотят отправить письменный ответ...

 

Это для протокола такие требования. Ответят по сути на емейл также.


  • 0

#4956
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Астана до сих пор не выложила июньские списки.

Извините, в каком подразделе на сайте смотрите списки? Не смогла найти его.


  • 0

#4957
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Астана до сих пор не выложила июньские списки.

Нашла раздел, выложили июнь 2016)


  • 0

#4958
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане, не выезжая при этом в Россию и не увольняясь с работы?

Можно, получаете паспорт в Консульстве, сдаете казахстанские доки и сразу оформляете вид на жительство.

 

В таком случае, какой мой порядок действий?
Получаю копию паспорта отца, иду с ней вначале в МП за справкой, потом подаю документы в консульство, через полгода получаю паспорт РФ. А дальше что? Опять в МП сдавать паспорт РК и подавать заявление на ВНЖ?

 

Да, все верно. После получения паспорта РФ в консульстве у вас есть 1 месяц на то, чтобы сдать в МП каз. доки и 10 дней после этого на на подачу доков на ВНЖ. Я двигаюсь по этой же схеме.


Сообщение отредактировал olessyaka: 09.07.2016, 09:10:39

  • 0

#4959
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго утра. Вчера получила справку о выходе из гражданства в МП Караганды. Сделали за неделю. Проблем никаких не было.


  • 0

#4960
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всем доброго утра. Вчера получила справку о выходе из гражданства в МП Караганды. Сделали за неделю. Проблем никаких не было.

Сегодня в Астане получаю в обед эту справку. Потребовали те документы, которых не было в перечне. Но хорошо что я параллельно готовила доки для Посольства, вытащила оттуда моё свидетельство о рождении. Ещё два штрафа вылезло "якобы мои" по их базе, они оказываются перепроверяют запросы все- я тоже подстраховалась справкой с управления дорожной полиции до этого. Справку приняли без проблем, она их устроила.
Даст Бог в Астане 13.07 подам документы.

Сообщение отредактировал Alexinna: 09.07.2016, 09:27:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.