Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4901
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто получал в России первый внутренний паспорт (естественно после получения загран паспорта в ГК России в Казахстане) без выписки на ПМЖ из КЗ. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?? И дают ли постоянную прописку без листка убытия (интересует особенно Питер).
Но самое важное, не нужна ли выписка на пмж из РК для получения внутреннего паспорта. Интересует как можно более свежая информация.
Всем заранее большое спасибо! ;)

Для получения внутреннего паспорта вам листок убытия не нужен. Причем эту ситуацию мне подсказали в ГК РФ в Алматы. Позвонила им и спросила, что делать? Ведь имея на руках только загран паспорт ты даже не можешь 500 долларов обменять в России. Обращалась в уфмс Невского района., получила потом сделала регистрацию временную на 10 лет. Это уже чтоб в аэропорту не задавали вопросов с какой целью в Спб. .. А вот для прописки требовался листок убытия. Эту процедуру я с сыном проходила в марте этого года. Самое смешное, что его потом отдали! Но на прописку забирали.
Спасибо большое за ответ! Так у вас получается был листок убытия? То есть вы выписались на пмж в КЗ?
Я просто не планирую. Мама оказывается вчера позвонила в ОВиР по московскому району (где я буду делать прописку) там сказали, что ничего страшного, если нет листка убытия, пропишут и без него вроде, очень на это надеюсь! ;) а у вас прям требовали? Просто тут я вроде читала, что это не такой уж обязательный документ. Но решила все же уточнить именно по СПб, так везде по разному, говорят. :)

Сообщение отредактировал smily_girl: 15.06.2016, 08:24:09

  • 0

#4902
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем доброго дня. Кто знает, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, гда найти такую информацию. Как и в каком размере будет начисляться пенсия родителям, которых забираем с собой. Мама уже на пенсии, папе еще 2 года. Может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Спасибо.


  • 0

#4903
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

А сколько делается паспорт 5летний?  На сайте написано 3 месяца. это очень долго для меня. А кто нибудь получал в консульстве в Алматы раньше этого срока?  Я планирую написать заявление на паспорт и опять уехать в Россию и потом приехать получить как будет готов. И как узнают  когда готов  паспорт? 

Мне 5 - летний за 2 недели сделали. Завтра иду получать...

 

Да, написано 3 месяца, а делают быстро, мне сказали тоже через 2 недели


  • 0

#4904
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, кто получал в России первый внутренний паспорт (естественно после получения загран паспорта в ГК России в Казахстане) без выписки на ПМЖ из КЗ. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?? И дают ли постоянную прописку без листка убытия (интересует особенно Питер).
Но самое важное, не нужна ли выписка на пмж из РК для получения внутреннего паспорта. Интересует как можно более свежая информация.
Всем заранее большое спасибо! ;)

Для получения внутреннего паспорта вам листок убытия не нужен. Причем эту ситуацию мне подсказали в ГК РФ в Алматы. Позвонила им и спросила, что делать? Ведь имея на руках только загран паспорт ты даже не можешь 500 долларов обменять в России. Обращалась в уфмс Невского района., получила потом сделала регистрацию временную на 10 лет. Это уже чтоб в аэропорту не задавали вопросов с какой целью в Спб. .. А вот для прописки требовался листок убытия. Эту процедуру я с сыном проходила в марте этого года. Самое смешное, что его потом отдали! Но на прописку забирали.
Спасибо большое за ответ! Так у вас получается был листок убытия? То есть вы выписались на пмж в КЗ?
Я просто не планирую. Мама оказывается вчера позвонила в ОВиР по московскому району (где я буду делать прописку) там сказали, что ничего страшного, если нет листка убытия, пропишут и без него вроде, очень на это надеюсь! ;) а у вас прям требовали? Просто тут я вроде читала, что это не такой уж обязательный документ. Но решила все же уточнить именно по СПб, так везде по разному, говорят. :)

 

 Получается даже в одном городе разные требования по прописке. Знакомый в Калининском районе прописался, тоже требовали листок убытия. Я б тоже прописалась бы с удовольствием, но нет листка убытия,живу здесь по ВНЖ,  поэтому просто ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на 10 лет в Спб. Сына прописала на постоянку.  


Сообщение отредактировал alexpro: 15.06.2016, 13:27:46

  • 0

#4905
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто получал в России первый внутренний паспорт (естественно после получения загран паспорта в ГК России в Казахстане) без выписки на ПМЖ из КЗ. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?? И дают ли постоянную прописку без листка убытия (интересует особенно Питер).
Но самое важное, не нужна ли выписка на пмж из РК для получения внутреннего паспорта. Интересует как можно более свежая информация.
Всем заранее большое спасибо! ;)

получала в мае 2016. Оренбург. ничего не надо, никаких проблем. получила загран, приехала по нему в РФ, временно зарегестрировалась по загран в паспортном столе, подала на общегражданский паспорт. никто листок убытия ни разу не спросил. на выезд на ПМЖ из РК в РФ подала в июне, т.к. хочу пенсионные забрать. Степан писал и давал ссылки на законы в этой теме в мае месяце по поводу выезда на ПМЖ и его нужность в РФ. его однозначный совет был, что выезд на ПМЖ и листок убытия никому не нужен в РФ.


  • 0

#4906
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 Получается даже в одном городе разные требования по прописке. Знакомый в Калининском районе прописался, тоже требовали листок убытия. Я б тоже прописалась бы с удовольствием, но нет листка убытия,живу здесь по ВНЖ,  поэтому просто ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на 10 лет в Спб. Сына прописала на постоянку.  

 

так у вас ВНЖ ил гражданство? человек про ситуацию с нражданством спрашивает. разные вещи ведь. и для ВНЖ действительно требуют выезд на ПМЖ. в паспортном мне сказали: "раз вы уже наша, то ничего не нужно и пропишем".

 

 

Всем доброго дня. Кто знает, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, гда найти такую информацию. Как и в каком размере будет начисляться пенсия родителям, которых забираем с собой. Мама уже на пенсии, папе еще 2 года. Может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Спасибо.

вам так никто не скажет, надо лично в пенсионный идти. на практике у всех знакомых пенсия сводилась к минималке в РФ. люди, кто занят этим вопросом советуют получать гражданство и потом идти на пенсию, так говорят "выгоднее". но это только то, что слышала от знакомых.


Сообщение отредактировал Y@ndex: 15.06.2016, 13:40:43

  • 0

#4907
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

 Получается даже в одном городе разные требования по прописке. Знакомый в Калининском районе прописался, тоже требовали листок убытия. Я б тоже прописалась бы с удовольствием, но нет листка убытия,живу здесь по ВНЖ,  поэтому просто ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на 10 лет в Спб. Сына прописала на постоянку.  

 

так у вас ВНЖ ил гражданство? человек про ситуацию с нражданством спрашивает. разные вещи ведь. и для ВНЖ действительно требуют выезд на ПМЖ. в паспортном мне сказали: "раз вы уже наша, то ничего не нужно и пропишем".

 

 

 

 У меня гражданство РФ(получила его в ГК в Алматы, вернее восстановила). Проживаю в Казахстане по ВНЖ.


  • 0

#4908
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

Всем доброго дня. Кто знает, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, гда найти такую информацию. Как и в каком размере будет начисляться пенсия родителям, которых забираем с собой. Мама уже на пенсии, папе еще 2 года. Может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Спасибо.

вам так никто не скажет, надо лично в пенсионный идти. на практике у всех знакомых пенсия сводилась к минималке в РФ. люди, кто занят этим вопросом советуют получать гражданство и потом идти на пенсию, так говорят "выгоднее". но это только то, что слышала от знакомых.

 

у меня гражданство РФ,  и с 20 апреля все никак не посчитают пенсию, это такой больной вопрос, сегодня вызвали в пенсионный фонд,вроде как даже не могу набрать вообще на право иметь пенсию, учёба в ВУЗе не входит ( у меня 2 очных), и 9 лет работы на Украине не вошли- везде такие ошибки, которые ПФ не признает, а возможности подтвердить стаж нет, и вообще- трудовая практически значения не имеет- мне лично в Подмосковье считают ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ записи из архива, и  считают стаж только до 2002года. Сегодня писала новое заявление и не поняла сути- стаж за двоих детей переписывала в какую то СВР, спросила- хоть в мою пользу? так уклончиво ответила, что я ничего не поняла. извините, что не по теме, очень уж больной вопрос. я вроде все предусмотрела, все, что смогла, подтвердила архивными записями, кроме украинских предприятий,   и вот еще еле набираю на право вообще иметь пенсию. А как таковой минимальной нет пенсии в РФ, все равно регион будет доплачивать до минимального прожиточного того региона, где имеете регистрацию и оформляете пенсию. так мне объяснила инспектор, которая сейчас занимается моим пенсионным делом


Сообщение отредактировал irisha316: 15.06.2016, 22:38:15

  • 0

#4909
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений
Д.Д. Подскажите пожалуйста какой порядок действий, что бы получить справку от МП приложение 2, оформляю гражданство по одному из родителю гражданину РФ, оформление в Астане, живу в Астане. Кто прошел эту процедуру
  • 0

#4910
Richikova

Richikova
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите какая должна быть доверенность для оформления гражданства детям от отца который гр-н РК. Довереность на имя Путина или нет. Или она в произвольной форме оформляется у натариуса? А то выезжаю в уральск а довереность пока не сделали в замешательстве. Спасибо.
  • 0

#4911
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Подскажите какая должна быть доверенность для оформления гражданства детям от отца который гр-н РК. Довереность на имя Путина или нет. Или она в произвольной форме оформляется у натариуса? А то выезжаю в уральск а довереность пока не сделали в замешательстве. Спасибо.

находили пример в интернете, по сути дела в свободной форме на имя генконсула куда подаете док-ты. полностью пишете данные отца и детей - ФИО, даты и место рождения обязательно.

0d8cc9bf0dc2t.jpg

 

по поводу прописки и отсутствия выезда на ПМЖ отпишусь как сделаю. как же долго ждать месяц паспорт. без  него как без рук. никуда не принимают никакие док-ты, загран вообще ни о чем. сижу как в вакууме, а дела копятся. миллион раз уже пожалела, что делала временную регистрацию по заграну по приезду, потеряла неделю времени. Узнавайте в местном УФМС нужна ли им временная регистрация по приезду для принятия док-ов на общегражданский паспорт, особенно если есть срочные вопросы дальнейшие.


  • 0

#4912
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не появилась в РФ услуга ускоренного получения внутреннего паспорта ? Мы только к августе переедем, детей надо успеть в школу определить...

Сообщение отредактировал evalera: 17.06.2016, 19:06:13

  • 0

#4913
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не появилась в РФ услуга ускоренного получения внутреннего паспорта ? Мы только к августе переедем, детей надо успеть в школу определить...


Нет,к сожалению. Так ещё мне и временный паспорт не дали в Уфмс, хоть и просила. Его дают только лицам без документов совсем. Я то же из -за школы дергаюсь. С 01.07 документы не по прописке принимают, счёт на минуты будет идти, хоть убейся, хоть что делай, а без внутреннего паспорта тут вообще ничего никто не делает и не принимает. Звоню каждый день, пока не готов. Сдала 26.05.
  • 0

#4914
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не появилась в РФ услуга ускоренного получения внутреннего паспорта ? Мы только к августе переедем, детей надо успеть в школу определить...

Нет,к сожалению. Так ещё мне и временный паспорт не дали в Уфмс, хоть и просила. Его дают только лицам без документов совсем. Я то же из -за школы дергаюсь. С 01.07 документы не по прописке принимают, счёт на минуты будет идти, хоть убейся, хоть что делай, а без внутреннего паспорта тут вообще ничего никто не делает и не принимает. Звоню каждый день, пока не готов. Сдала 26.05.
Спс. Сложно как всё, пока на ПМЖ выписку делаем, потом там оформление - столько затрат временных. Всё- таки бывает ведь, что дети приходят в класс позже на неделю/ две после начала учебного года. Бывает, что посреди года переезжают. Как-то решаемо... без школы, надеюсь, не останемся, тем более если жильё найдём, прописаться успеем. Хотя оформление документов на квартиру тоже около месяца (((

Сообщение отредактировал evalera: 17.06.2016, 20:41:47

  • 0

#4915
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Не появилась в РФ услуга ускоренного получения внутреннего паспорта ? Мы только к августе переедем, детей надо успеть в школу определить...


Нет,к сожалению. Так ещё мне и временный паспорт не дали в Уфмс, хоть и просила. Его дают только лицам без документов совсем. Я то же из -за школы дергаюсь. С 01.07 документы не по прописке принимают, счёт на минуты будет идти, хоть убейся, хоть что делай, а без внутреннего паспорта тут вообще ничего никто не делает и не принимает. Звоню каждый день, пока не готов. Сдала 26.05.

 

все везде по разному, в МО тоже сначала временная рега, потом паспорт, сказали месяц, приехала через 10 дней, сказала что  надо срочно на работу, а то место  займут, сказали подождать до конца рабочего дня , сидела ждала, они напечатали там же, вернее, впечатали на месте, и это даже не районный центр, а маленький городок, съездите, попросите,везде люди. У нас тоже очень строгая майор, показывала стандарт-30 дн, но все сделала, потом быстро и постоянную сделала, и заверила детям копии для гражданства в КЗ, я ей очень благодарна, попробуйте  :)


  • 0

#4916
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем доброго времени суток.
В августе вернусь из РФ с сертификатом на знание языка и копией паспорта мамы - гражданки РФ.
В связи с этим вопросы:
1. Подавать буду в Астане, где требуется справка с МП о выходе. Сколько времени у этой справки срок действия?
2. Как сейчас с записью на сдачу документов в Астане? За сколько очередь?
3. Участница из Темиртау, вы ещё тут? Вам удалось оформить отказ в Темиртау или все равно пришлось делать это в Караганде?

И ещё, что то тут писали про новый закон об упрощение, который вступит в действие с 1.07.2016. Гугл ничего не знает. Где можно это найти?
  • 0

#4917
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если кого интересует список документов на загранпаспорта в ГК Алматы на 5 лет на взрослого и ребёнка до 14 лет:
1.удостоверение личности + 2-е копии (родитель)
2.загран паспорт + 2-е копии (родитель)
3.свидетельство о рождении + 2-е копии (родитель)
4.адресные справки на обоих
5.справка со школы с двумя гербовыми печатями(на фото ребёнка и подписи директора) и штампом школы 
6.свидетельство о рождении ребёнка с печатью гражданства РФ + копия
7.два заявления
8.фото 3,5 на 4,5 4 шт. ребёнку (одну клеим на справку со школы)
9.фото 3,5 на 4,5  6 шт. родителя

А если нет загранпаспорта РК. А только у/л?
  • 0

#4918
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Не появилась в РФ услуга ускоренного получения внутреннего паспорта ? Мы только к августе переедем, детей надо успеть в школу определить...


Нет,к сожалению. Так ещё мне и временный паспорт не дали в Уфмс, хоть и просила. Его дают только лицам без документов совсем. Я то же из -за школы дергаюсь. С 01.07 документы не по прописке принимают, счёт на минуты будет идти, хоть убейся, хоть что делай, а без внутреннего паспорта тут вообще ничего никто не делает и не принимает. Звоню каждый день, пока не готов. Сдала 26.05.

 

все везде по разному, в МО тоже сначала временная рега, потом паспорт, сказали месяц, приехала через 10 дней, сказала что  надо срочно на работу, а то место  займут, сказали подождать до конца рабочего дня , сидела ждала, они напечатали там же, вернее, впечатали на месте, и это даже не районный центр, а маленький городок, съездите, попросите,везде люди. У нас тоже очень строгая майор, показывала стандарт-30 дн, но все сделала, потом быстро и постоянную сделала, и заверила детям копии для гражданства в КЗ, я ей очень благодарна, попробуйте  :)

 

У нас тоже в Спб, очень даже суперная тётечка, сыну 16 летнему без временной регистрации сделали паспорт. Ну Очеееньььь по-попросила, объяснила, что прилетели на каникулах, а они всего то 7 дней. В следующие каникулы говорю на учет в военкомат нужно встать. Нам же "Родину защищать" нужно учиться.   Сдали в понедельник, в четверг вышел с паспортом, и сразу сдали на прописку,  вернулись как раз к началу четверти.


  • 0

#4919
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем доброго времени суток.
В августе вернусь из РФ с сертификатом на знание языка и копией паспорта мамы - гражданки РФ.
В связи с этим вопросы:
1. Подавать буду в Астане, где требуется справка с МП о выходе. Сколько времени у этой справки срок действия?
2. Как сейчас с записью на сдачу документов в Астане? За сколько очередь?
3. Участница из Темиртау, вы ещё тут? Вам удалось оформить отказ в Темиртау или все равно пришлось делать это в Караганде?

И ещё, что то тут писали про новый закон об упрощение, который вступит в действие с 1.07.2016. Гугл ничего не знает. Где можно это найти?

ДД. Я уже в РФ, дети будут делать сначала сертификат в авг-сент в Астане, пока собирают справки потихонечку, в Темиртауской МП разговаривать не с кем, начальника так и не видели  ни разу,  нашли юриста, она заполнит анкету и подпишет в Темирт МП,  но это все позже, у зятя отпуск в авг- сентябре, будет  с лялькой, а дочь конкретно займётся  оформлением доков. Вы отписывайтесь, пож, где то параллельно идём


  • 0

#4920
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
irisha316
А можно мне по приезду будет попросить контакты вашей дочери. Вместе думаю нам будет легче пройти этот путь. Где-то спросить, где-то подсказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.