Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4981
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД! у меня муж гражданин РФ,но уже более 10 лет проживает в РК по заграпаспорту и ВНЖ. в браке мы тоже более 10 лет.

Подскажите пожалуйста правильо ли я поняла 

 В консульстве я не смогу подать документы на гражданство, нужно выезжать в РФ, получать ему внутренний паспорт , и только потом я могу подать доки сначала на РВП ,потом ВНЖ и через год на гражданство?

 

и можно ли в консульстве подать документы на РВП ? 

мы без программы.  Едем в Питер .


Сообщение отредактировал нонна79: 12.07.2016, 09:35:54

  • 0

#4982
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Нет конечно !!! Вы для начала станьте гражданином а уж потом паспорт. А так конечно было-бы не плохо.


Сообщение отредактировал Весёлый сантехник: 12.07.2016, 12:56:23

  • -1

#4983
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Это ответ для lesenka131279

 

Кто знает,можно ли подать документы на гражданство и загранпаспорт одновременно?Гражданство получаю по родителю.

 

 

Нет конечно !!! Вы для начала станьте гражданином а уж потом паспорт. А так конечно было-бы не плохо.


  • 1

#4984
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Я только на начальном этапе, собираюсь подавать документы на гражданство через отца. Подскажите пожалуйста, в случае положительного решения, я получу паспорт РФ на территории Казахстана или все равно придется ехать в РФ и там его оформлять? 


  • 0

#4985
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Я только на начальном этапе, собираюсь подавать документы на гражданство через отца. Подскажите пожалуйста, в случае положительного решения, я получу паспорт РФ на территории Казахстана или все равно придется ехать в РФ и там его оформлять? 

На территории Казахстана в консульстве вы получите загран. паспорт РФ. Уже потом, когда поедете в РФ там оформите внутренний паспорт.


  • 0

#4986
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто уже сдал доки в консульство, подскажите. В перечне есть  копия документа об образовании (аттестат, диплом с приложениями)... у меня 3 диплома: инженер, магистр и канд. техн. наук. Что предоставлять, последний об ученой степени или первый (о высшем образовании) или вообще аттестат только. На что это влияет при получении гражданства?


  • 0

#4987
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кто уже сдал доки в консульство, подскажите. В перечне есть  копия документа об образовании (аттестат, диплом с приложениями)... у меня 3 диплома: инженер, магистр и канд. техн. наук. Что предоставлять, последний об ученой степени или первый (о высшем образовании) или вообще аттестат только. На что это влияет при получении гражданства?

все три предоставьте.


  • 0

#4988
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

ДВД изымают удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан у лиц, в отношении которых состоялись решения о выходе из гражданства Республики Казахстан и выдают справки о выходе из гражданства Республики Казахстан по форме согласно приложению 10 к настоящим Правилам в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил.

 

Добрый день, форумчане!

 

ПРочитала всю ветку, сайт консульства, нашла правила, на которые ссылаются в списке на сайте ГК. Там есть такая фраза, что ДВД изымают УЛ и паспорт и выдают справки о выходе из граж-ва РК. Так вот это как понять - когда их изымут? когда я приду к ним с загранпаспортом РФ сдавать свой паспорт РК или как?

 

Никто про это не писал здесь..поясните, пож-та


  • 0

#4989
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

ДВД изымают удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан у лиц, в отношении которых состоялись решения о выходе из гражданства Республики Казахстан и выдают справки о выходе из гражданства Республики Казахстан по форме согласно приложению 10 к настоящим Правилам в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил.

 

Добрый день, форумчане!

 

ПРочитала всю ветку, сайт консульства, нашла правила, на которые ссылаются в списке на сайте ГК. Там есть такая фраза, что ДВД изымают УЛ и паспорт и выдают справки о выходе из граж-ва РК. Так вот это как понять - когда их изымут? когда я приду к ним с загранпаспортом РФ сдавать свой паспорт РК или как?

 

Никто про это не писал здесь..поясните, пож-та

 

Да,когда получите загранник РФ в МП сдадите УЛ и Паспорт КЗ.Вам выдадут справку,что ваши доки изъяты для того-то и в связи с тем то(это в Алматы).Справку о выходе из гражданства выдают тем,кто делал выход из гражданства КЗ.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 12.07.2016, 17:22:39

  • 0

#4990
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

По утрате гражданства РК схема та же. 

1. Оплата 1 мрп 

2. Обьяснительная от руки( при каких обстоятельствах произошла утрата гражданства)

3. Копия паспорта РФ.

4. Загран и удос РК.

5. С районой МП рапорт об отсутствии правонарушений.

Сдал в понедельник, получил справку об утрате гражданства в пятницу. 


  • 0

#4991
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Кто уже сдал доки в консульство, подскажите. В перечне есть  копия документа об образовании (аттестат, диплом с приложениями)... у меня 3 диплома: инженер, магистр и канд. техн. наук. Что предоставлять, последний об ученой степени или первый (о высшем образовании) или вообще аттестат только. На что это влияет при получении гражданства?

все три предоставьте.

 

Спасибо


  • 0

#4992
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Кто уже сдал доки в консульство, подскажите. В перечне есть  копия документа об образовании (аттестат, диплом с приложениями)... у меня 3 диплома: инженер, магистр и канд. техн. наук. Что предоставлять, последний об ученой степени или первый (о высшем образовании) или вообще аттестат только. На что это влияет при получении гражданства?

все три предоставьте.
Спасибо
Подаю завтра в Астане. От аттестата до 2 дипломов всё заверила, прилагаю. Если интересно, напишу что примут))
  • 0

#4993
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

От аттестата до 2 дипломов всё заверила
 Заверять не нужно было... Деньги только на ветер выбросили...
  • 0

#4994
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: Я обучалась 3 года в Казахстанском Вузе, последний год я получала образование в Российском Университете, у меня Российский диплом о Высшем образовании, но в дипломе написано, что 130 недель пройдено в Казахстанском Вузе т.е. 2,5 года из 4 лет. Нужен ли мне дополнительно сертификат, о прохождении государственного тестирования по русскому языку для подачи документов на Гражданство РФ? Спасибо.


  • 0

#4995
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: Я обучалась 3 года в Казахстанском Вузе, последний год я получала образование в Российском Университете, у меня Российский диплом о Высшем образовании, но в дипломе написано, что 130 недель пройдено в Казахстанском Вузе т.е. 2,5 года из 4 лет. Нужен ли мне дополнительно сертификат, о прохождении государственного тестирования по русскому языку для подачи документов на Гражданство РФ? Спасибо.

Сертификат Вам нужен как отдельный документ перечня.
Не зависит какой у вас диплом. У меня диплом г. Москва, но экзамен на сертификат я сдавала. Стоимость прохождения тестирования в Астане 50000 тг.

Сегодня в 09:30 сдала документы в Консульстве г. Астана. По времени приёма-час. Сначала принимают документы по списку, затем ожидаешь в зале, пока их уносят на проверку и если всё нормально, то оплачиваешь пошлину. Мне после проверки только последние листы заявления отдали на подпись, нареканий по заявлению не было.
Оплатила пошлину 40250 тг, выдали справку о приёме документов. Всё)
  • 0

#4996
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Диплом взяли только российский. Аттестат и диплом первый вернули.
Почему-то фото взяли только моё и старшего ребёнка. Младшего вернули.
Справку с места работы забрали, с банка справку вернули.
  • 0

#4997
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: Я обучалась 3 года в Казахстанском Вузе, последний год я получала образование в Российском Университете, у меня Российский диплом о Высшем образовании, но в дипломе написано, что 130 недель пройдено в Казахстанском Вузе т.е. 2,5 года из 4 лет. Нужен ли мне дополнительно сертификат, о прохождении государственного тестирования по русскому языку для подачи документов на Гражданство РФ? Спасибо.

Сертификат Вам нужен как отдельный документ перечня.
Не зависит какой у вас диплом. У меня диплом г. Москва, но экзамен на сертификат я сдавала. Стоимость прохождения тестирования в Астане 50000 тг.

Сегодня в 09:30 сдала документы в Консульстве г. Астана. По времени приёма-час. Сначала принимают документы по списку, затем ожидаешь в зале, пока их уносят на проверку и если всё нормально, то оплачиваешь пошлину. Мне после проверки только последние листы заявления отдали на подпись, нареканий по заявлению не было.
Оплатила пошлину 40250 тг, выдали справку о приёме документов. Всё)

 

Поздравляю Вас!) А что из себя тест представляет? школьная программа или что там?)


  • 0

#4998
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

От аттестата до 2 дипломов всё заверила
 Заверять не нужно было... Деньги только на ветер выбросили...

 

 В перечне доков написано предоставить нотариально заверенные на русском языке копии документов, среди них документ об образовании. Разве заверять не нужно?


  • 0

#4999
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Диплом взяли только российский. Аттестат и диплом первый вернули.
Почему-то фото взяли только моё и старшего ребёнка. Младшего вернули.
Справку с места работы забрали, с банка справку вернули.

Я так понимаю, диплом нужен последний, ранее полученные дипломы и аттестат не нужны


  • 0

#5000
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня возник еще такой вопрос, обязательна ли Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал) для подачи документов? Других вариантов вместо нее нет никаких? Ведь, если я получу эту справку, а мне не дай бог придет отказ в гражданстве рф


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.