Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4961
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Господа, прошу прощения за вопрос, наверняка это все уже обсуждалось, но четкого ответа я не нашел.

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане, не выезжая при этом в Россию и не увольняясь с работы? Как в этом случае будут платиться налоги, если на какое-то время я стану нерезидентом Казахстана? И за какой примерно срок можно все это осуществить?На 

На работе как минимум придется написать заявление на отпуск без содержания.! Это 100%. Со сдачей документов РК, вам нужно идти в Налоговый Комитет и менять статус налогоплательщика!. Именно менять ( т.е номер будет тот же) СТАТУС: не резидент. Для этого в НК потребуют копию(нотариальную) паспорта РФ. Для подачи на ВНЖ моя Ауэзовская МП проверяла ИИН...так как НК мне закрыли старый, а открыли новый-временный(это нарушение закона от 2007 года), мне пришлось побегать между НК и МП. Я кстати в этот момент забрала и пенсионные отчисления, решила путь уж они будут у меня., смотреть как они с 1998 года девальвируют сил больше  не было. ВНЖ получила за 2 месяца, но подготовку на справки начала раньше,чем саму процедуру для сдачи.


  • 1

#4962
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я не знаю как сделать гражданство ребенку 4 лет. Я, муж и сын идем по программе Соотечественники. Пока только я подала доки на рвп. Муж и сын пока живут в РК. Я хотела, чтобы ребенок получил гражданство минуя рвп. Если подам на него на гражданство после того, как получу свое, то нужно разрешение мужа и срок рассмотрения гражданства 6 мес!!!!
А если я подам на гражданство в Консульстве в Рк, то ребенку гражданство рассмотрят в течение 1 мес? А в консульстве Казахстана в г. Омск я могу подать на гражданство ребенку?
Если кто может ответить, помогите пожалуйста. Я не знаю как быть.
  • -2

#4963
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вы "в Консульстве Казахстана в г.Омск" хотите подавать документы, чтобы ваш ребенок получил казахское гражданство?  :D другое там не раздают


Сообщение отредактировал wolverene: 09.07.2016, 23:24:15

  • 0

#4964
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Не подумала об этом.
  • 0

#4965
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж получить гражданство по упрощенке , если он родился и жил на территории РФ до 1992 года. Родители его граждане РК (уже умерли). У него сейчас гражданство РК. Живет в Алматы .
  • 0

#4966
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж получить гражданство по упрощенке , если он родился и жил на территории РФ до 1992 года. Родители его граждане РК (уже умерли). У него сейчас гражданство РК. Живет в Алматы .

 Нет основания.


  • 0

#4967
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Господа, прошу прощения за вопрос, наверняка это все уже обсуждалось, но четкого ответа я не нашел.

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане, не выезжая при этом в Россию и не увольняясь с работы? Как в этом случае будут платиться налоги, если на какое-то время я стану нерезидентом Казахстана? И за какой примерно срок можно все это осуществить?На 

На работе как минимум придется написать заявление на отпуск без содержания.! Это 100%. Со сдачей документов РК, вам нужно идти в Налоговый Комитет и менять статус налогоплательщика!. Именно менять ( т.е номер будет тот же) СТАТУС: не резидент. Для этого в НК потребуют копию(нотариальную) паспорта РФ. Для подачи на ВНЖ моя Ауэзовская МП проверяла ИИН...так как НК мне закрыли старый, а открыли новый-временный(это нарушение закона от 2007 года), мне пришлось побегать между НК и МП. Я кстати в этот момент забрала и пенсионные отчисления, решила путь уж они будут у меня., смотреть как они с 1998 года девальвируют сил больше  не было. ВНЖ получила за 2 месяца, но подготовку на справки начала раньше,чем саму процедуру для сдачи.

 

Не поняла, за чем менять статус налогоплательщика?  Я получила рос. гражданство, подала документы на вид на жительство в Казахстане. На работе мне сказали ,что налоги не как не меняются, просто надо принести ВНЖ. 


  • -1

#4968
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж получить гражданство по упрощенке , если он родился и жил на территории РФ до 1992 года. Родители его граждане РК (уже умерли). У него сейчас гражданство РК. Живет в Алматы .

 Нет основания.

 

В посольстве скорее так и есть - но:

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке

В сравнении с общим порядком становления человека гражданином РФ, упрощенный считается льготным. Воспользоваться им могут дееспособные люди, которые из-за различных обстоятельств не имеют гражданства вообще или иностранные граждане, достигшие 18 лет.

Чтобы стать в России гражданином до истечения срока 5 лет неизменного проживания в РФ (в упрощенном/ускоренном порядке), нужно чтобы были соблюдены следующие условия:

  • Хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ.
  • Человек, желающий получить гражданство, ранее был гражданином СССР. Также необходимо, чтобы при этом человек, не имея гражданства в одной из стран распавшегося союза, в настоящем и прошлом проживал на территории бывшего СССР.
  • Человек, имеющий гражданство в одной из стран, входивших до распада Союза в его состав, прошел обучающий курс в учреждениях высшего или среднего профессионального образования России после 1 июля 2002 г.

Люди, проживающие в РФ и имеющие другое гражданство либо гражданства не имеющие, могут стать в РФ гражданами в упрощенном (ускоренном) виде, если соблюдены требования:

  • Заявитель родился в РСФСР и имел гражданство СССР.
  • Нетрудоспособные люди, желающие стать гражданами РФ, при этом у них есть дееспособные дети с Российским гражданством.
  • Заявитель на протяжении 3 лет и более является супругом (супругой), человека, имеющего в РФ гражданство.

  • 0

#4969
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Не поняла, за чем менять статус налогоплательщика? Я получила рос. гражданство, подала документы на вид на жительство в Казахстане. На работе мне сказали ,что налоги не как не меняются, просто надо принести ВНЖ.


Момент между тем как вы получили гражданство и как получите внж вы являетесь работаете грубо говоря не законно. Это около 2-3 месяцев. За это могут наказать организацию. Поэтому вы либо работаете не официально до внж либо подписываете договор как иностранец. Как то так.
  • 1

#4970
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Не поняла, за чем менять статус налогоплательщика? Я получила рос. гражданство, подала документы на вид на жительство в Казахстане. На работе мне сказали ,что налоги не как не меняются, просто надо принести ВНЖ.


Момент между тем как вы получили гражданство и как получите внж вы являетесь работаете грубо говоря не законно. Это около 2-3 месяцев. За это могут наказать организацию. Поэтому вы либо работаете не официально до внж либо подписываете договор как иностранец. Как то так.

 

Спрашивала в бухгалтерии и у отдела кадров, они сказали, что 2-3 месяца, это не значительно.Налог мы платим ежемесячно , сказали ,что пенсионка может вернуть налог, но за 3 месяца не узнают.  Хотя у нас ожидается финанс.проверка. 


  • -1

#4971
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Господа, прошу прощения за вопрос, наверняка это все уже обсуждалось, но четкого ответа я не нашел.

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане, не выезжая при этом в Россию и не увольняясь с работы? Как в этом случае будут платиться налоги, если на какое-то время я стану нерезидентом Казахстана? И за какой примерно срок можно все это осуществить?На 

На работе как минимум придется написать заявление на отпуск без содержания.! Это 100%. Со сдачей документов РК, вам нужно идти в Налоговый Комитет и менять статус налогоплательщика!. Именно менять ( т.е номер будет тот же) СТАТУС: не резидент. Для этого в НК потребуют копию(нотариальную) паспорта РФ. Для подачи на ВНЖ моя Ауэзовская МП проверяла ИИН...так как НК мне закрыли старый, а открыли новый-временный(это нарушение закона от 2007 года), мне пришлось побегать между НК и МП. Я кстати в этот момент забрала и пенсионные отчисления, решила путь уж они будут у меня., смотреть как они с 1998 года девальвируют сил больше  не было. ВНЖ получила за 2 месяца, но подготовку на справки начала раньше,чем саму процедуру для сдачи.

 

Не поняла, за чем менять статус налогоплательщика?  Я получила рос. гражданство, подала документы на вид на жительство в Казахстане. На работе мне сказали ,что налоги не как не меняются, просто надо принести ВНЖ. 

 

Вот  и у меня тот же вопрос, причем здесь статус налогоплательщика...И зачем отпуск без содержания? Просто надо принести ВНЖ, никуда бегать не надо и БС брать тоже не надо. На моей работе мне так и сказали, принести ВНЖ и все. БС надо брать на 3 месяца, если только есть цель пенсионные выдернуть до получения ВНЖ, так как 3 месяца не должно быть отчислений. 


Сообщение отредактировал olessyaka: 10.07.2016, 14:32:49

  • 0

#4972
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Кто-нибудь знает, изменения в отправленном в Консульство заявлении нельзя сделать?
Отправила и только потом нашла две описки (буквы местами поменяны)
  • 0

#4973
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Не поняла, за чем менять статус налогоплательщика? Я получила рос. гражданство, подала документы на вид на жительство в Казахстане. На работе мне сказали ,что налоги не как не меняются, просто надо принести ВНЖ.


Момент между тем как вы получили гражданство и как получите внж вы являетесь работаете грубо говоря не законно. Это около 2-3 месяцев. За это могут наказать организацию. Поэтому вы либо работаете не официально до внж либо подписываете договор как иностранец. Как то так.

 

Спрашивала в бухгалтерии и у отдела кадров, они сказали, что 2-3 месяца, это не значительно.Налог мы платим ежемесячно , сказали ,что пенсионка может вернуть налог, но за 3 месяца не узнают.  Хотя у нас ожидается финанс.проверка. 

 

И мне также в моей организации сказали, тянуть просто с ВНЖ не стоит, сразу сдавать каз. доки и формлять ВНЖ.


  • 0

#4974
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто-нибудь знает, изменения в отправленном в Консульство заявлении нельзя сделать?
Отправила и только потом нашла две описки (буквы местами поменяны)

можно отправить новое. можно не париться, просто подчеркнуть это место, чтобы не забыть напомнить помощнику консула. на приеме у вас все равно все заявление просмотрят, при необходимости внесут изменения и дополнения 


  • 1

#4975
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Бомба и веселый сантехник спасибо за ответы! Я еще нашла один пунктик , что если человек родился в РСФСР и был гражданином СССР.
  • 0

#4976
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Кто-нибудь знает, изменения в отправленном в Консульство заявлении нельзя сделать?
Отправила и только потом нашла две описки (буквы местами поменяны)

можно отправить новое. можно не париться, просто подчеркнуть это место, чтобы не забыть напомнить помощнику консула. на приеме у вас все равно все заявление просмотрят, при необходимости внесут изменения и дополнения
Нашла приложение и сделала изменения в адобе, но уже потом дотумкала что исправленное могу только предоставить на флешке и распечатанное. А на флешке в Консульстве вряд ли разрешат изменения сделать если какие-то будут. Придётся наверно таки переотправлять((( просто так долго и нудно забивать его(
Спасибо большое за ответ!)
  • 0

#4977
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане ... Как в этом случае будут платиться налоги, если на какое-то время я стану нерезидентом Казахстана? ...

Со сдачей документов РК, вам нужно идти в Налоговый Комитет и менять статус налогоплательщика!. Именно менять ( т.е номер будет тот же) СТАТУС: не резидент. ... Я кстати в этот момент забрала и пенсионные отчисления...

Получение пенсионных - это интересно! Подскажите, пожалуйста, порядок действий! Я думал, что для этого нужно выехать в РФ.
  • -1

#4978
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Могу ли я получить паспорт РФ (по требованиям на сайте посольства прохожу) и сразу же оформить ВНЖ в Казахстане ... Как в этом случае будут платиться налоги, если на какое-то время я стану нерезидентом Казахстана? ...

Со сдачей документов РК, вам нужно идти в Налоговый Комитет и менять статус налогоплательщика!. Именно менять ( т.е номер будет тот же) СТАТУС: не резидент. ... Я кстати в этот момент забрала и пенсионные отчисления...

 

Получение пенсионных - это интересно! Подскажите, пожалуйста, порядок действий! Я думал, что для этого нужно выехать в РФ.

 

Как раз по новым требованиям и не нужно выезжать. Есть же темка....на форуме, там очень активно все это обсуждается. Со всеми нюансами.


  • 0

#4979
WoW Shop

WoW Shop
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

приветствую может быть кто нибудь подавал заявку на принадлежность к гражданству? звонить по данным телефонам бесполезно 275-64-16, 274-71-72 трубку не берут звоним в рабочии дни и часы, толку ноль, по почте уже неделю так же ответа нет, просто может это всё без придварительной записи сделать можно?

И если кто знает какие документы для подачи заявки нужны.


  • 0

#4980
lesenka131279

lesenka131279
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто знает,можно ли подать документы на гражданство и загранпаспорт одновременно?Гражданство получаю по родителю.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.