Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4421
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам? Экзамен в Алматы (если это имеет значение)

Когда я сдавала, это было год назад, было очень легко, там больше не грамматика, а лексика. Были и такие которые вообще ничего не понимали, но все прошли, по-моему действует принцип: оплати и ты прошел. У нас на грамматику было, только заполнить поздравительную открытку другу или заявление на отпуск работодателю. Все остальное: прослушать текст и выбрать правильный ответ (о чем говорится в этом тексте) или вставить правильное слово(мы сегодня хорошо....время) и т.п.


  • 1

#4422
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите кто уже прошел экзамен по русскому языку, что там было?

Извиняюсь, глюк :faceoff:


Сообщение отредактировал Лилия 333: 17.02.2016, 16:51:20

  • 0

#4423
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Спасибо


  • 0

#4424
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с такой ситуацией: Я получила гражданство через консульство по отцу. Как получу красный паспорт , оформлю ПМЖ, выезжаю в Россию. Как и когда  сможет получить гражданство моя мама (пенсионерка) ? Она приобрела уже недвижимость в РФ как гражданка КЗ. 

И еще один вопрос: муж - пока не гражданин РФ,также оформил ДДУ в строящемся доме в РФ , сейчас ему ехать принимать квартиру там. Нужна ли ему будет регистрация для приемки квартиры?

Спасибо заранее !


  • 0

#4425
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем Привет! Подскажите кто знает, нужен ли диплом об окончании школы или только сертификат по русскому языку для подачи документов в России на РВП и потом на ВНЖ?
  • 0

#4426
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем Привет! Подскажите кто знает, нужен ли диплом об окончании школы или только сертификат по русскому языку для подачи документов в России на РВП и потом на ВНЖ?

все документы нужны


  • 0

#4427
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подали заявление 3 апреля. 4 декабря вышли из консульства с паспортом на 10 лет ( он дольше оформляется) .

глюк


Сообщение отредактировал irisha316: 24.02.2016, 21:30:18

  • 0

#4428
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.
  • 0

#4429
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.

Я подала на биометрический 25 .01 .16г , сказали , что в течение 3 месяцев должен быть готов.


  • 0

#4430
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.

Здравствуйте, подскажите плиз, если получу паспорт РФ в КЗ, смогу ли продать квартиру? Или нужно сначала продать, а потом уже делать паспорт?


  • 0

#4431
Леонид92

Леонид92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем. Родился я в 1992 году в Алмате, всю жизнь прожил в Казахстане, в 2010 поступил от Казахстана в Россию по контракту с Казахстаном на 15 лет, учился я в России 5 лет, сейчас служу в одной из частей Казахстана. на 3 курсе хотел сделать себе Разрешение на временное проживание в России, но пришел возврат документов с ответом что я являюсь гражданином РФ с 1998 года, оказывается родители в то время получили гражданство, хотели уехать но что то не сложилось. Звонил в посольство РФ в Алматы они сказали что действительно являюсь гражданином РФ. но я никогда не получал паспорт РФ. каким то образом получил удостоверение личности и загран паспорт Гражданина РК, хотя с 98 года в свидетельстве о рождении стоит штамп что Гражданин РФ. Подскажите пожалуйста как мне получить паспорт в посольстве без каких либо документов, и могу ли я потерять гражданство РФ. я хочу уволиться с армии по статье УТРАТА ГРАЖДАНСТВА РК.


  • 0

#4432
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.

Здравствуйте, подскажите плиз, если получу паспорт РФ в КЗ, смогу ли продать квартиру? Или нужно сначала продать, а потом уже делать паспорт?


Конечно лучше продать квартиру с паспортом КЗ, так как если будете продавать с паспортом РФ то будет налог большой 15% от продажи
  • 0

#4433
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.

Здравствуйте, подскажите плиз, если получу паспорт РФ в КЗ, смогу ли продать квартиру? Или нужно сначала продать, а потом уже делать паспорт?


Конечно лучше продать квартиру с паспортом КЗ, так как если будете продавать с паспортом РФ то будет налог большой 15% от продажи

 

спасибо большое!!!


  • 0

#4434
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

А биометрический паспорт сколько делается? Я еще квартиру не продала и мне конечно выгодно будет на руках КЗ доки пока не продам иметь.
Если подать заявл на биометрический, то можно ещё протянуть немного время, чтобы успеть продать недвигу.

Здравствуйте, подскажите плиз, если получу паспорт РФ в КЗ, смогу ли продать квартиру? Или нужно сначала продать, а потом уже делать паспорт?


Конечно лучше продать квартиру с паспортом КЗ, так как если будете продавать с паспортом РФ то будет налог большой 15% от продажи

 

http://vse.kz/topic/.../#entry33689907 Вы определитесь,там 20 пишите здесь 15 :dont: .Узнавал у нотариуса,нет такого налога 


  • 1

#4435
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Привет всем. Родился я в 1992 году в Алмате, всю жизнь прожил в Казахстане, в 2010 поступил от Казахстана в Россию по контракту с Казахстаном на 15 лет, учился я в России 5 лет, сейчас служу в одной из частей Казахстана. на 3 курсе хотел сделать себе Разрешение на временное проживание в России, но пришел возврат документов с ответом что я являюсь гражданином РФ с 1998 года, оказывается родители в то время получили гражданство, хотели уехать но что то не сложилось. Звонил в посольство РФ в Алматы они сказали что действительно являюсь гражданином РФ. но я никогда не получал паспорт РФ. каким то образом получил удостоверение личности и загран паспорт Гражданина РК, хотя с 98 года в свидетельстве о рождении стоит штамп что Гражданин РФ. Подскажите пожалуйста как мне получить паспорт в посольстве без каких либо документов, и могу ли я потерять гражданство РФ. я хочу уволиться с армии по статье УТРАТА ГРАЖДАНСТВА РК.

Гражданство РФ Вы не потеряете,если только сами от него не откажетесь. А по поводу паспорта-идите и получайте его в консульстве


  • 1

#4436
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите пожалуйста как мне получить паспорт в посольстве без каких либо документов, и могу ли я потерять гражданство РФ. я хочу уволиться с армии по статье УТРАТА ГРАЖДАНСТВА РК.

Российское гражданство не потеряете.

Просто подавайте документы на паспорт.

 

Но очень желательно документально зафиксировать дату когда вы официально узнали (узнаете) о наличии гражданства.

От нее нужно будет отталкиваться при уведомлении миграционной полиции (в течении 30 дней нужно сделать) о приобретении гражданства и по вашему вопросу в армии.

 

Я бы на вашем месте, если не торопитесь, заказал бы в посольстве услугу "проверка наличия гражданства" чтобы выдали на официальном бланке информацию о гражданстве. С ней бы пошел в миграционку и в армию. А на паспорт подал бы после получения этой бумаги.

Либо включать дурака настаивать на том что вы о своем российском гражданстве вообще никогда не знали. Документы на паспорт подали просто так на удачу, не владея информацей о гражданстве и узнали о своем гражданстве только когда получили российский паспорт.

Потому что есть немаленькая вероятность что будут настаивать на том что "знал но скрывал", а это и административная статья с приличным штрафом и по службе наверняка подобная статья есть.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.02.2016, 08:56:16

  • 2

#4437
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Подскажите, если подам документы на гражданство по отцу, мне надо сразу и на детей подать документы? (16, 8 и 5 лет) На меня документы будут оформляться 6-9 месяцев, правильно? А дети? Вместе со мной получат гражданство? Или сначала я, а потом они?
Заранее спасибо
  • 0

#4438
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите, если подам документы на гражданство по отцу, мне надо сразу и на детей подать документы? (16, 8 и 5 лет) На меня документы будут оформляться 6-9 месяцев, правильно? А дети? Вместе со мной получат гражданство? Или сначала я, а потом они?
Заранее спасибо

Я подавала сразу и на детей (9 и 10 лет), также по отцу. В августе подала, в  декабре получила вместе с детьми. 


  • 0

#4439
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подскажите, если подам документы на гражданство по отцу, мне надо сразу и на детей подать документы? (16, 8 и 5 лет) На меня документы будут оформляться 6-9 месяцев, правильно? А дети? Вместе со мной получат гражданство? Или сначала я, а потом они?
Заранее спасибо

Я подавала сразу и на детей (9 и 10 лет), также по отцу. В августе подала, в  декабре получила вместе с детьми.


А если я подала в консульстве по родителю в Алматы в январе, то примерно я получу в мае?
  • 0

#4440
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день.  В апреле-мае на все лето еду к родителям в Астрахань, по возвращению буду подавать на гражданство РФ по родителям в консульстве. Сразу планирую привезти из России копию маминого пасторта. А можно ли и сертификат на знание русского языка получить там же? Примет ли его консульство?

Какие еще документы лучше сразу привезти оттуда?


Сообщение отредактировал Lady V: 01.03.2016, 13:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.