Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4381
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Правда родителя-россиянина у нас нет
Ну тогда получение гражданства только в РФ, через этапы РВП, ВНЖ-гражданство.... 
  • 0

#4382
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

РВП вне квоты по сестре не дадут, квоты можно не дождаться, так что...


  • 0

#4383
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
РВП вне квоты по сестре не дадут, квоты можно не дождаться, так что...

Разве по четырехстороннему не получится? там как раз таки брат/сестра-граждане РФ фигурируют. 


Сообщение отредактировал Lilasasha: 07.02.2016, 20:09:38

  • 0

#4384
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а то вы уж и на паспорт замахнулись)))
еще ни на что не замахивались, собираем информацию. Я сестре предлагаю по Программе, как и я получала, но она хочет оформляться в Алмате по ряду причин. 
  • 0

#4385
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Разве по четырехстороннему не получится? там как раз таки брат/сестра-граждане РФ фигурируют.



по 4стороннему сестра имеет право на получение гр-ва в ускоренном порядке. только на территории РФ. но чтобы дойти до гр-ва нужно получить ВНЖ. а чтобы получить ВНЖ, нужно сначала получить РВП. а оно выдается по квотам. вне учета квот только тем, кто в списке есть
сестра есть в списке?
 

Основания для получения РВП без квоты
Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

  • Родился на территории Российской Федерации.
  • Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.
  • Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.
  • Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
  • Имеет ребенка, который является гражданином России.
  • Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;
  • Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.
  • Не достиг 18-летнего и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.
  • Не достиг 18-летнего возраста и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.
  • Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.
  • Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.
  • Имеет сына или дочь, достигших 18-летнего возраста и являющихся гражданами России, которые признаны вступившим в законную силу решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности.
  • Поступил на военную службу.
  • Осуществил инвестиции в России в установленном размере.

 

иными словами, в Алматы она ничего, кроме подачи документов на программу переселения, сделать не может
 


Сообщение отредактировал wolverene: 07.02.2016, 20:24:29

  • 1

#4386
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

по 4стороннему сестра имеет право на получение гр-ва в ускоренном порядке. только на территории РФ. но чтобы дойти до гр-ва нужно получить ВНЖ. а чтобы получить ВНЖ, нужно сначала получить РВП. а оно выдается по квотам. вне учета квот только тем, кто в списке есть
Да, печалька(( выходит, быстрее всего все-равно будет только по программе, как я ей и предлагала. Спасибо за разъяснение. Теперь все понятно. 
  • 0

#4387
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я не согласна со словом "печалька")))) это более чем печалька, это геноцид

 

в прошлом году родители мужа по соотечественнику получили гр-во, я до сих пор помню их изумление, когда выяснилось, что их сыновья гр-во в РФ получить не могут, потому что нет основания вне квоты - родители еще не пенсионеры ну я-то давно в подфоруме, пыталась донести, что так и будет. отмахнулись. а потом в УФМС сходили)))

как сказал инспектор: "гражданство могут получить. а РВП не могут" :D 


  • 0

#4388
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

как сказал инспектор: "гражданство могут получить. а РВП не могут"  
да, и в этом вся суть российской бюрократии, когда гражданство можно, а несчастное РВП нельзя. Я сестре уже разъяснила ее гражданские права))) она теперь будет собирать документы на участие в программе, все, чем я смогу ей в этом помочь  - принять у себя по приезду. Ну хоть что-то..
  • 0

#4389
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,
  • 0

#4390
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,

 

Ну конечно можно.


  • 0

#4391
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,

можно. только делайте все по правилам(законам).за пару месяцев до получения паспорта выпишитесь в кз на пмж.вам это облегчит процедуру  оформления утраты гражданства в дальнейшем.


  • 0

#4392
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,

можно. только делайте все по правилам(законам).за пару месяцев до получения паспорта выпишитесь в кз на пмж.вам это облегчит процедуру оформления утраты гражданства в дальнейшем.

Ну я же уже отказалась и сдала документы в консульство РФ в Алматы
  • 0

#4393
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,

можно. только делайте все по правилам(законам).за пару месяцев до получения паспорта выпишитесь в кз на пмж.вам это облегчит процедуру оформления утраты гражданства в дальнейшем.

Ну я же уже отказалась и сдала документы в консульство РФ в Алматы

 

если вы имеете ввиду отказ от гражданства. то для кз это ни чего не значит(просто бумажка) .это требование рф.после получения паспорта(загран) вы едете в рф и в любом уфмс подаете доки на внутренний паспорт(время изготовления до 2-х месяцев).после  сдадите паспорт кз в консульство кз в рф(если есть выезд пмж в паспорте кз).а вот если нет пмж процедура сдачи паспорта другая-только в кз. надо возвращаться в кз. можно конечно сдать паспорт(оформление утраты гражданства) и после получения паспорта рф в консульстве сразу,но это немного по другому. для вас первый вариант лучший.


Сообщение отредактировал yur-gen: 09.02.2016, 17:28:28

  • 0

#4394
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Я получаю гражданство в консульстве РФ в Алматы по родителю , ждать сказали до лета. А вообще можно сейчас продать недвигу по КЗ документам, уехать в Россию уже сейчас, а потом когда гражданство будет одобррено , прилететь в Алматы получить паспорт и уехать назад в Россию? Просто хочется уехать быстрее уже, ,,,

можно. только делайте все по правилам(законам).за пару месяцев до получения паспорта выпишитесь в кз на пмж.вам это облегчит процедуру оформления утраты гражданства в дальнейшем.
Ну я же уже отказалась и сдала документы в консульство РФ в Алматы
если вы имеете ввиду отказ от гражданства. то для кз это ни чего не значит(просто бумажка) .это требование рф.после получения паспорта(загран) вы едете в рф и в любом уфмс подаете доки на внутренний паспорт(время изготовления до 2-х месяцев).после сдадите паспорт кз в консульство кз в рф(если есть выезд пмж в паспорте кз).а вот если нет пмж процедура сдачи паспорта другая-только в кз. надо возвращаться в кз. можно конечно сдать паспорт(оформление утраты гражданства) и после получения паспорта рф в консульстве сразу,но это немного по другому. для вас первый вариант лучший.


Ну зачем мне эта выписка на ПМЖ? Я пенсионные не буду забирать их там очень мало. А паспорт КЗ я обязана сдать в течении 3х дней, так получив загран РФ я сразу сдам казахский паспорт и удостоверение да и уеду сразу
  • 0

#4395
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
так получив загран РФ

Если мне не изменяет память, то при подаче документов на загран паспорт, одним из документов должна быть адресная справка или домовая книга....(Если, конечно, требования не изменились). Что Вы собираетесь предъявлять при подаче документов, если к тому времени уже продадите недвигу и, соответственно, новый хозяин Вас выпишет с этого адреса? Тогда Вам нужно будет у кого-то прописаться.... Есть варианты?


Сообщение отредактировал AVVA: 10.02.2016, 00:14:25

  • 0

#4396
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

так получив загран РФ

Если мне не изменяет память, то при подаче документов на загран паспорт, одним из документов должна быть адресная справка или домовая книга....(Если, конечно, требования не изменились). Что Вы собираетесь предъявлять при подаче документов, если к тому времени уже продадите недвигу и, соответственно, новый хозяин Вас выпишет с этого адреса? Тогда Вам нужно будет у кого-то прописаться.... Есть варианты?

А ну вот теперь понятно, что когда загран получать нужна домовая и адресная справка. Прописаться мне не у кого, значит надо сначало получить гражданство и заграннаспорт РФ , а потом уже и продавать недвигу.
Спасибо что просветили, просто я думала что раз документы сдала в консульство на гражданство то и паспорт получу потом автоматом , а получается что адресная справка все же нужна будет.
  • 0

#4397
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


А ну вот теперь понятно, что когда загран получать нужна домовая и адресная справка. Прописаться мне не у кого, значит надо сначало получить гражданство и заграннаспорт РФ , а потом уже и продавать недвигу.
Спасибо что просветили, просто я думала что раз документы сдала в консульство на гражданство то и паспорт получу потом автоматом , а получается что адресная справка все же нужна будет.

 

При продаже квартиры будучи уже гражданкой РФ вы заплатите большой налог. Так что имейте это ввиду


  • -1

#4398
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А ну вот теперь понятно, что когда загран получать нужна домовая и адресная справка. Прописаться мне не у кого, значит надо сначало получить гражданство и заграннаспорт РФ , а потом уже и продавать недвигу.
Спасибо что просветили, просто я думала что раз документы сдала в консульство на гражданство то и паспорт получу потом автоматом , а получается что адресная справка все же нужна будет.

При продаже квартиры будучи уже гражданкой РФ вы заплатите большой налог. Так что имейте это ввиду

И какое более практичное решение в этой ситуации?
Я на сайте консульства РФ сейчас смотрела перечень документов на загранпаспорт так там
в списке документов ничего не написано про адресную справку и домовую книгу,
только фото, паспорт, свидетельство о рождении, браке и оплата за паспорт.
По электронке еще неделю назад написала консулу можно ли получить загран без прописки, но пока тишина.
  • 0

#4399
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А ну вот теперь понятно, что когда загран получать нужна домовая и адресная справка. Прописаться мне не у кого, значит надо сначало получить гражданство и заграннаспорт РФ , а потом уже и продавать недвигу.
Спасибо что просветили, просто я думала что раз документы сдала в консульство на гражданство то и паспорт получу потом автоматом , а получается что адресная справка все же нужна будет.

При продаже квартиры будучи уже гражданкой РФ вы заплатите большой налог. Так что имейте это ввиду
И какое более практичное решение в этой ситуации?
Я на сайте консульства РФ сейчас смотрела перечень документов на загранпаспорт так там
в списке документов ничего не написано про адресную справку и домовую книгу,
только фото, паспорт, свидетельство о рождении, браке и оплата за паспорт.
По электронке еще неделю назад написала консулу можно ли получить загран без прописки, но пока тишина.
Я приносил домовую где я прописан сто лет назад. Так как их отменили то я так так и остался прописан. В ГК этого достаточно. Было это год назад.
  • 0

#4400
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Домовая есть , валяется. Я только недавно узнала что их отменили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.