Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4401
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Домовая есть , валяется. Я только недавно узнала что их отменили.

А вы в Кз жили, живёте?)) уже года 2 как не больше отменили.
  • 0

#4402
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В Алматы живу постоянно.
Документы на гражданство я сдала, теперь жду получения гражданства, дали номер по которому надо проверять у них на сайте,
Потом только получить загранпаспорт РФ.
Думаете прокатит домовая книга? Её то я себе оставлю
  • 0

#4403
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На младших детей пришло одобрение гражданства,на паспорта им сдавала сразу с гр. Получается в ближайшую пятницу иду получать паспорта? Подскажите, иду в МП и показываю,что дети приобрели гр РФ? Им же тоже нужно взять миграционки? Выдадут ли их на срок моего пребывания по миграционке? Выезжала в Екатеринбург,сдала доки на внутренний паспорт. Хорошо,что взяла все бумаги, и справку из мп о сдаче доков и о дате получения паспорта в консульстве. На границе таможеннику кз не понравилось,что орган выдачи паспорта указан МИД России,вызвал кого то постарше,долго вертели мой паспорт,успокоились только после предъявления всех бумаг. Какой орган выдачи там должен быть по их версии, так и не поняла.
  • 0

#4404
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

На младших детей пришло одобрение гражданства,на паспорта им сдавала сразу с гр. Получается в ближайшую пятницу иду получать паспорта? Подскажите, иду в МП и показываю,что дети приобрели гр РФ? Им же тоже нужно взять миграционки? Выдадут ли их на срок моего пребывания по миграционке? Выезжала в Екатеринбург,сдала доки на внутренний паспорт. Хорошо,что взяла все бумаги, и справку из мп о сдаче доков и о дате получения паспорта в консульстве. На границе таможеннику кз не понравилось,что орган выдачи паспорта указан МИД России,вызвал кого то постарше,долго вертели мой паспорт,успокоились только после предъявления всех бумаг. Какой орган выдачи там должен быть по их версии, так и не поняла.

детям сколько лет? У детей есть паспорт кЗ? Если дети до 16 лет миграционную карточку на них не нужно.Если они въезжают и выезжают с вами,то впишите их в свою миграционку.Если у детей есть паспорта КЗ,то вы их сдаете на утрату(хотя,можете и не сдавать,потеряли,забыли и все,главное!не пользоваться ими вообще нигде!)И таможенников КЗ,то есть погранцов,вообще не должно волновать кем вам выдан паспорт - это не в их компетенции.Наверняка новичок и решил по-умничать,выпендриться перед вами))))Мне на Кордае тоже повезло на такого - смотрит в мой паспорт и спрашивает - А какое у вас девичье ОТЧЕСТВО было?Я его переспрашиваю - девичья фамилия,а он мне говорит - Нет,ОТЧЕСТВО.Я еле сдержалась,чтоб не захохотать в голос,ответила,что такое же,как и сейчас.Но дальше он убил совсем - А что за имя такое Алёна,мужское что-ли :faceoff:  :lol: .Говорю ему,нет,не мужское,ведьму так в Чародеях звали :D ..В общем дядька в был в шоке,от того,что ребенка в честь ведьмы назвали :lol: ...Ну а как еще с ними?!Жаль на видео это нельзя было заснять :D

Нужно было спросить у них,какой орган должен выдавать паспорта - ответ бы,наверняка,по-веселил :rotate:


  • 3

#4405
misss_tery

misss_tery
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите,пожалуйста. У мужа отец гражданин РФ, живет в Омске. Планируем переезд в Росиию в ближайшем будущем, но хотелось бы в Краснодар. Как нам лучше всего получить гражданство. по отцу мужа или по программе переселения. Муж работает в торговле, знаю, по программе многим дают отказ из за несоответствия необходимой квалификации .  Вот не знаем как лучше поступить.


  • 0

#4406
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам? Экзамен в Алматы (если это имеет значение)


  • 0

#4407
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Какой орган выдачи там должен быть по их версии, так и не поняла.

детям сколько лет? У детей есть паспорт кЗ?
Нужно было спросить у них,какой орган должен выдавать паспорта - ответ бы,наверняка,по-веселил :rotate:
Малыши,пяти и одного года,паспортов нет. Тогда беру свою миграционку и туда их вписываю. Спасибо за информацию! А про орган выдачи я спросила,промямлили что-то: раз в Консульстве получила,то и должно быть так и написанопо мне-то, с тремя детьми сразу было видно,что я злостная нарушительница границ и законодательства!
  • 0

#4408
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подскажите пжл, в эту тему или нет пишу. Мне вчера пришло приглашение или как назвать его, на экзамен по русскому языку. Кто уже проходил, напишите плиз, это вообще что за зверь такой. Сложно или нормально? Нужно ли заранее готовиться? А если не сдам? Экзамен в Алматы (если это имеет значение)


Готовиться да, желательно
  • 0

#4409
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кто знает, жена получает гражданство в консульстве в Алматы, потом уже в России муж по жене получает РВП потом ВНЖ, а нужны ли будут деньги на счету у мужа? Ведь он же будет по упрощенке получать?
  • 0

#4410
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кто знает, жена получает гражданство в консульстве в Алматы, потом уже в России муж по жене получает РВП потом ВНЖ, а нужны ли будут деньги на счету у мужа? Ведь он же будет по упрощенке получать?
  • 0

#4411
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кто знает, жена получает гражданство в консульстве в Алматы, потом уже в России муж по жене получает РВП потом ВНЖ, а нужны ли будут деньги на счету у мужа? Ведь он же будет по упрощенке получать?
  • 0

#4412
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

при подаче на РВП не нужны, при подаче на ВНЖ и гр-во нужны

ВНЖ

гр-во и еще


  • 0

#4413
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

при подаче на РВП не нужны, при подаче на ВНЖ и гр-во нужны
ВНЖ
гр-во и еще



Спасибо, всё прочитала но не нашла какая сумма на счету
Должна быть в банке
  • 0

#4414
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

при подаче на РВП не нужны, при подаче на ВНЖ и гр-во нужны
ВНЖ
гр-во и еще



Спасибо, всё прочитала но не нашла какая сумма на счету
Должна быть в банке
  • 0

#4415
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

обычно требуют чтобы на счете был прожиточный минимум региона*12мес (на 1 человека. если на ВНЖ подаются двое или большее кол-во людей, то ПМ*12 на каждого)

плюс еще момент, часто придираются к тому, что "счет без истории", т.е вчера счет открыт, а сегодня доки на ВНЖ подаются. чтобы себя обезопасить, лучше счет открыть сразу после получения РВП, при этом нет необходимости держать на нем всю сумму сразу, так, периодически можно по 1тыр закидывать, а потом, перед подачей на ВНЖ, докинуть недостающее.


  • 0

#4416
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

при подаче на РВП не нужны, при подаче на ВНЖ и гр-во нужны
ВНЖ
гр-во и еще



Спасибо, всё прочитала но не нашла какая сумма на счету
Должна быть в банке
  • 0

#4417
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Какой то глюк, сообщение несколько раз отправляется
  • 0

#4418
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

работы же на форуме проводились. по оптимизации))) лучшее - враг хорошего :D


  • 1

#4419
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите кто уже прошел экзамен по русскому языку, что там было?


  • 0

#4420
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

наберите в поиске яндекса или гугла "тест по русскому языку на гражданство ТБ2" или "экзамен по русскому языку на гражданство ТБ2"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.