Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4461
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Огромное вам спасибо, столько полезного для себя вынесла, записала и сохранила, надеюсь, что и у нас дочкой все получится, а потом уже по нам и папку перетащим в граждане РФ.  :) 

Уже не терпится все скорей начать, чтоб быстрей закончить. 


  • 0

#4462
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не за что))) удачи   :hi: дорогу осилит идущий


  • 0

#4463
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня вопрос. Получая гражданство РФ в консульстве, я не обязана ехать жить в Россию? Допустим, получу грРФ но останусть жить в РК или вообще в Африку уеду, такое возможно же?
  • 0

#4464
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня вопрос. Получая гражданство РФ в консульстве, я не обязана ехать жить в Россию? Допустим, получу грРФ но останусть жить в РК или вообще в Африку уеду, такое возможно же?

Естественно!! Можете продолжать жить тут.
  • 1

#4465
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня вопрос. Получая гражданство РФ в консульстве, я не обязана ехать жить в Россию? Допустим, получу грРФ но останусть жить в РК или вообще в Африку уеду, такое возможно же?

Естественно!! Можете продолжать жить тут.
спасибо))
Тогда начну собирать доки. 1. Запросила у родителя его заверенную копию паспорта. 2. Надо сдать экзамен на знание языка. На экзамен надо заранее записываться? И как часто он проходит в Алмате?
  • 0

#4466
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. я уже начинаю паниковать, на биометрический сдавала 17 декабря, 25 февр пришло,

1.сегодня, 12:08  уведомляем вас, что состояние заявления №200083101201512170000хххх на оформления загранпаспорта нового поколения изменилось на "паспорт готов к выдаче".

2.сегодня, 13:19   уведомляем вас, что состояние заявления №200083101201512170000хххх на оформления загранпаспорта нового поколения изменилось на "документы приняты в обработку.

на сайте консульства висит уже всю неделю 90%, значит, и завтра не получу. Практически на чемоданах, 

 дозвониться не могу-оператор занят, да еще сначала на казахском  отвечают, ехать просто так -далеко(Темиртау), уже и тенге кончились :confused:


Сообщение отредактировал irisha316: 03.03.2016, 16:38:59

  • 0

#4467
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. я уже начинаю паниковать, на биометрический сдавала 17 декабря, 25 февр пришло,

1.сегодня, 12:08  уведомляем вас, что состояние заявления №200083101201512170000хххх на оформления загранпаспорта нового поколения изменилось на "паспорт готов к выдаче".

2.сегодня, 13:19   уведомляем вас, что состояние заявления №200083101201512170000хххх на оформления загранпаспорта нового поколения изменилось на "документы приняты в обработку.

на сайте консульства висит уже всю неделю 90%, значит, и завтра не получу. Практически на чемоданах, 

 дозвониться не могу-оператор занят, да еще сначала на казахском  отвечают, ехать просто так -далеко(Темиртау), уже и тенге кончились :confused:

у них сервер не работает, удалось дозвониться и ответ на почту пришел, все, завтра за паспортом,10 в Москву,еще и на дешевые билеты попала


  • 0

#4468
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и вдобавок, паспорт сегодня получила- а в нем-дата стоит 20 января, я там и рухнула! Пошла справку просить(там, в Астане висит объявление,что справки не выдают), отправили в кассу, напечатали мне справку за подписью консула, что паспорт выдали сегодня,04 марта. Всем спасибо за помощь, теперь сборы и в РФ на ПМЖ!


  • 0

#4469
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

и вдобавок, паспорт сегодня получила- а в нем-дата стоит 20 января, я там и рухнула! Пошла справку просить(там, в Астане висит объявление,что справки не выдают), отправили в кассу, напечатали мне справку за подписью консула, что паспорт выдали сегодня,04 марта. Всем спасибо за помощь, теперь сборы и в РФ на ПМЖ!

Поздравляю,  я сама ровно три года назад получила в консульстве Алматы паспорт РФ, Удачи Вам!


  • 2

#4470
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

и вдобавок, паспорт сегодня получила- а в нем-дата стоит 20 января, я там и рухнула! Пошла справку просить(там, в Астане висит объявление,что справки не выдают), отправили в кассу, напечатали мне справку за подписью консула, что паспорт выдали сегодня,04 марта. Всем спасибо за помощь, теперь сборы и в РФ на ПМЖ!

Поздравляю,  я сама ровно три года назад получила в консульстве Алматы паспорт РФ, Удачи Вам!

 

спасибо! :hi:


  • 0

#4471
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
1
  • 0

#4472
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет я только хочу собирать документы по родителю и вроде все понятно написано хотелось бы еще узнать как заполнять заявление в консульстве может этим кто нибудь зантмается хочу подавать в астане и еще где можно перевести печати или просто идти к натариусу и он все сделает или как то по другому
  • 0

#4473
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет я только хочу собирать документы по родителю и вроде все понятно написано хотелось бы еще узнать как заполнять заявление в консульстве может этим кто нибудь зантмается хочу подавать в астане и еще где можно перевести печати или просто идти к натариусу и он все сделает или как то по другому
  • 0

#4474
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Подскажите, после получение ребенком гражданства России в Консульстве вместе с загранпаспортом, нужно ли регистрироваться в миграционке? Ведь ребенок теперь иностранный гражданин проживающий в Казахстане... Ребенку три года, выписку сделали, выезжаем через пару месяцев. Спасибо!


  • 0

#4475
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день! Подскажите, после получение ребенком гражданства России в Консульстве вместе с загранпаспортом, нужно ли регистрироваться в миграционке? Ведь ребенок теперь иностранный гражданин проживающий в Казахстане... Ребенку три года, выписку сделали, выезжаем через пару месяцев. Спасибо!

Нет. До 16 лет регистрировать не надо в миграционке,можете ездить с ребенком через границу,на ребенка до 16 лет миграционную карточку тоже не нужно,только в свою миграционку вписывайте ребенка.


  • 0

#4476
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо! Получается мне никаких действий не предпринимать? Выезжать через пару месяцев спокойно без сюрпризов


  • 0

#4477
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Интересно когда вызывают к консулу перед подучением гражданства о чем говорят?
  • 0

#4478
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо! Получается мне никаких действий не предпринимать? Выезжать через пару месяцев спокойно без сюрпризов

Выезжайте спокойно,проблем никаких!


  • 0

#4479
Алексей Веряскин

Алексей Веряскин
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин РК отец гражданин РФ (не пенсионер,и не инвалид) можно подать на рвп без квоты и как лучше поступить?можно через программу воссоединение семьи через посольство в Астане?
  • 0

#4480
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин РК отец гражданин РФ (не пенсионер,и не инвалид) можно подать на рвп без квоты и как лучше поступить?можно через программу воссоединение семьи через посольство в Астане?

Зачем такой гемор? Отец что не в РФ живёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.