Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4341
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите, кто сделал гражданство через консульство, где вы работали(в какой стране) и при смене гражданства на каком этапе надо оповещать работодателя об этом?

Просто интересует возможность, работая в кз, стать гражданином рф.


  • 0

#4342
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Получила я паспорт вчера, сразу поехала в МП на Сейфуллина, сначала подошла к начальнику и знаете,что присоветовал он мне? Раз уж я уже оформила пмж по каз.докам,спрятать рос.паспорт и ехать по казахстанскому в РФ,там прописываться с листком убытия и отправить документы кз по почте в посольство кз! Представляете!? Вообще,говорит,я не должен этого вам говорить,но ведь так будет лучше для вас. В общем и целом забота приятна конечно,но... никто доки почтой в посольство не отправляет,да и нарушать не хочу,так как мне еще мотаться туда-сюда. Тогда,говорит,ага,идите в 10 окно и оформляйте утрату. Сделала копии паспортов,справки с посольства о дате выдачи, листка убытия (удо ж забрали в цоне) и написала заявление по форме,всё! Никаких автобиографий, объяснительных,все тихо,мирно и вежливо. Нужно было еще 2 свидетеля,попросили мужчину из посетителей и их практикантку,они подписали акт изъятия и каз паспорт забрали. Далее пошла в другой отдел,написала заявление о выдаче миграц.карты,также копии паспорта,дел на 5 минут.Инспектор спокойно разрешила написать любую дату для выезда,хотя по закону 10 дней дается. Мне удобно до 15 .02,так и написала. Очень волновалась,как это все пройдет в МП,а вышло все быстро,гладко и складно. До обеда успела и получить паспорт и сдать и миграционку получить. Зашла сразу в пенсионный, нужно оформить иин по паспорту РФ в налоговой,открыть счет по нему в банке и к ним. В теч 10 дней скидывают деньги. В понедельник сдаю доки детям на гражданство,запись строго за неделю,предлагали два дня на выбор. Младшим сразу на паспорта,а старшей уже все по взрослому,ждать до 6 мес и потом на паспорт. Пока съезжу для выезда к родственникам в Екатеринбург,оформлю внутренний паспорт.

Сообщение отредактировал Dolgojdana: 23.01.2016, 13:36:52

  • 2

#4343
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
То есть не стоит выписываться на ПМЖ если надо еще задержаться в КЗ? Но и ВНЖ мне тоже не нужен
  • 0

#4344
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.
  • 0

#4345
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сделала копии паспортов,справки с посольства о дате выдачи,
  а разве в Астане дают такие справки? там  написано, что не положено по законодательству РФ  выдавать справки о дате выдачи паспорта. очень жду ответа. а вот в Караганде в один день не обойдётся, у нас это процесс 3-х месяцев. Очень рада за вас, сразу отстреляетесь и с пенсионными, и с инфляционными
  • 0

#4346
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ирина,да, выдали всем желающим такие справки. Почти все взяли,кто со мной в потоке паспорт получал. Я завтра сфотографирую и попробую тут выложить. И она реально пригодилась,потому что у меня в паспорте дата выдачи -24.11.2015. И инспектор сразу напрягся от этой даты,а я ему справочку сегодняшним числом о фактическом получении в Консульстве.
  • 0

#4347
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.
  • 0

#4348
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.

Ну а если еще квартиру надо продать, как лучше сделать в этом случае? Я предполагаю получив гражданство в консульстве, до момента получения паспорта выставить квартиру на продажу.
  • 0

#4349
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.

 

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, такой момент. В перечне документов для оформления гражданства РФ есть Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства. То есть без этой справки документы не примут. Это и есть выписка на ПМЖ или нет? Если да, то каким образом вы это миновали и сдали доки на гражданство?


Сообщение отредактировал olessyaka: 25.01.2016, 16:14:04

  • 0

#4350
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, такой момент. В перечне документов для оформления гражданства РФ есть Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства. То есть без этой справки документы не примут. Это и есть выписка на ПМЖ или нет? Если да, то каким образом вы это миновали и сдали доки на гражданство?

Нет это не ПМЖ. В Алматы и она не нужна. Достаточно просто заявление нотариальное на имя президента.
  • 0

#4351
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, такой момент. В перечне документов для оформления гражданства РФ есть Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства. То есть без этой справки документы не примут. Это и есть выписка на ПМЖ или нет? Если да, то каким образом вы это миновали и сдали доки на гражданство?

Нет это не ПМЖ. В Алматы и она не нужна. Достаточно просто заявление нотариальное на имя президента.

 

Спасибо.


  • 0

#4352
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Подскажите кто знает,когда оформил выезд на пмж,сколько дней дается на выезд?
Если делаешь выезд на пмж по казахским докам,потом не заставят делать по российскому паспорту.
Просто тут такая дилема стоит.Не знаю как сделать лучше?хочется что как получишь российский паспорт сразу уехать в не бегать месяцами оформлять выезд на пмж.

На выезд дается 3 мес. Я оформляла пмж только для получения пенсионных. Если б не этот факт,вообще бы не оформляла. Получила б паспорт и уехала. Детям пмж не оформляла.

Ну а если еще квартиру надо продать, как лучше сделать в этом случае? Я предполагаю получив гражданство в консульстве, до момента получения паспорта выставить квартиру на продажу.

 

если будете получать  гражданство в консульстве,  то паспорт очень быстро получите


Сообщение отредактировал irisha316: 25.01.2016, 23:15:37

  • 0

#4353
maleg

maleg
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, форумчане. Подскажите могут ли отказать в оформление на пмж по казахстанским документам, мотивируя это тем, что я оформила отказ от гражданства РК. Теперь они якобы ждут результат отказа от гражданства, либо получение паспорта РФ и оформление на пмж по РФ документам. Все же, кто оформляется в Астане на паспорт РФ требуется справка из МП на отказ от гражданства. Как вы тогда оформляетесь на пмж? По РФ документам?


  • 0

#4354
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! При получении ребенком гражданства России в консульстве Казахстана, ставят какую либо отметку о гражданстве в свидетельство о рождении непосредственно в Консульстве?


  • 0

#4355
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день! При получении ребенком гражданства России в консульстве Казахстана, ставят какую либо отметку о гражданстве в свидетельство о рождении непосредственно в Консульстве?

Да
  • 0

#4356
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь знает, что будет если вовремя не успеешь получить загранпаспрт РФ? Потом опять ждать 6 месяцев или штраф? Очень надо.
  • 0

#4357
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь знает, что будет если вовремя не успеешь получить загранпаспрт РФ? Потом опять ждать 6 месяцев или штраф? Очень надо.


А разве не в любое время можно подучить?
  • 0

#4358
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сдал тестирование по русскому языку для гражданства в РУДН. Итого обошлось в 6180 рублей. 


  • 0

#4359
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Дд! Благодаря этой ветке собрала все документы и сегодня сдала на гражданство РФ в консвльстве!!!! Ура ура! Теперь сказали ждать от 6мес до 1 года,,,,,,,

 

Добрый день, у какого нотариуса делали заявление на последующий выход из гражданства? Почтовую квитанцию тоже делали?

 

"копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом с почтовой квитанцией подтверждающую отправку документа адресату"


  • 0

#4360
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте у меня родственник имеет РФ гражданство на руках паспорт обычный , нужно получить загран паспорт РФ в Казахстане т.е в Уральске, подскажите сколько ждать загранпаспорт , и кто с этим сталкивался??? какие могут быть проблемы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.