Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3941
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

А у меня был как раз 10 лет выданный в ГК, и письмо подтверждение о гражданстве с Красноярского края (правда копия, заверенная нашим консулом), а запрос не в ГК, а в Красноярск. край, столько времени потеряла....пришлось улететь, и передавать  паспорт. Зато еще раз хочу повториться (писала как то раньше), на получение внутреннего паспорта не нужна выписка/прописка. Просто приходите в УФМС (где вам удобно) и обладаете временем в размере 10 дней. И сдаете на внутренний паспорт. Загран паспорт заберут (имейте ввиду) 

 

Мне следует взять какое-нибудь подтверждение из нашего ГК о гражданстве? Или все равно они будут запрос делать 10 дней? А загран заберут на 10 дней?

 

А вы получили загран паспорт?

 

Да, в ГК

 

Вам вроде как должны были отдать на руки копию, вашего гражданства , заверенное консулом. Его и возьмите с собой. Знакомый документировался брали . 


  • 0

#3942
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вам вроде как должны были отдать на руки копию, вашего гражданства , заверенное консулом. Его и возьмите с собой. Знакомый документировался брали . 

 

Нет, мне ничего не отдавали. Вообще.. Я процедуру оформления гражданства не проходила. Оно у меня было с 2000года


  • 0

#3943
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне следует взять какое-нибудь подтверждение из нашего ГК о гражданстве? Или все равно они будут запрос делать 10 дней? А загран заберут на 10 дней?

Кстати на 10 дней особо не расчитывайте.
Могут затянуть и на месяц и на два.
 

Сроки предоставления государственной услуги

21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

На счет того что вам будут рады прям в любом отделении ФМС тоже большое преувеличение. Многие очень не любят оформлять без регистрации. Знакомые и родственники не раз сталкивались.
На этот случай запоминайте, а лучше распечатайте:
 

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.11.2015, 15:32:32

  • 0

#3944
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Мне следует взять какое-нибудь подтверждение из нашего ГК о гражданстве? Или все равно они будут запрос делать 10 дней? А загран заберут на 10 дней?

Кстати на 10 дней особо не расчитывайте.
Могут затянуть и на месяц и на два.
 

Но они же не смогут забрать мой загранпаспорт на 2 месяца?!

 

Мы все равно по программе в Челябинск поедем мужу гражданство делать. Я заодно там планировала себе внутренний оформить. Подать документы и уехать, а там пусть хоть 2 месяца ковыряются. Только мне мой загран нужен будет, иначе я границу не пересеку.

 

Если здесь пока оформить ВНЖ, то потребуется встать на консульский учет. Не помешает ли это потом для получения внутреннего паспорта? Кто в курсе?


  • 0

#3945
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но они же не смогут забрать мой загранпаспорт на 2 месяца?!

Да везде свои загоны. Где-то просто сверяют информацию и возвращают. Где-то забирают все документы на весь срок. Даже расписок никаких не дают.

В регламенте это четко не прописано, там просто : заявитель предоставляет такие-то документы и всё.


  • 0

#3946
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений


После получения паспорта вариантов всего 4
1) оформлять утрату (около 10 дней) , получить миграционную карточку и бежать навсегда
или прогуляться до границы, вернуться. и жить 90+90 дней , как в гостях. но работать законно незззяяя

2) оформлять утрату (около 10 дней), и подавать документы на ВНЖ, кому надо остаться

из разговора в МП - дословно- оформите утрату , перепрописываетесь по новому паспорту,и подавайте документы на ВНЖ ( очень упрощенный набор документов)
Выезжать не надо. а надо обязательно консульский учет. на вопрос , как быть с работой?, ответили никак, можете ничего не говорить , увольняться не надо
получите ВНЖ- покажете руководству
К сведению чтобы потом сняться с консульского учета надо делать выезд на ПМЖ
Вот сейчас и выясняем- не мешает ли консульский учет получению внутреннего паспорта? вернее регистрации
по опыту друзей даже печать конс учета в паспорте не помешала в Краснодаре. правда ждали паспорт 2 месяца
3)оформлять утрату (около 10 дней), делать ПМЖ ,( можно и раньше по каз докам) , миграционная карточка и досвидания!!- для тех кто хочет забрать пенсионные и уехать
4)оформлять утрату , сдать каз доки. получить миграционную карточку, выехать, заехать с МК" рабочая" и остаться жить по трудовому договору
Ответ из МП- что для этого нужно? только миграционная карточка-- рабочая и трудовой договор
Вот этот вариант я сейчас пробую сделать
13 ноября получу паспорт. и напишу, как это все выглядит на деле

Вот меня тоже интересует возможность оформления минимума документов в КЗ, и съездить и получить внутренний в России.
А вы на консульский учет не вставали и ВНЖ не оформляли?
Maskara,а вы решили что мужу лучше получать гражданство по программе. А не по жене- россияне? Это чтоб быстрее??
  • 0

#3947
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Maskara,а вы решили что мужу лучше получать гражданство по программе. А не по жене- россияне? Это чтоб быстрее??

 

Мужу в первую очередь важна работа. А найти ее проще будет, имея на руках российский паспорт. Поэтому решили сделать документы по программе, тем более, что можно ездить в регион, подавать доки и возвращаться. 


  • 0

#3948
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
А сколько сейчас по времени в среднем занимает процедура переезда по программе? С момента вставания в очередь на подачу документов, до получения гражданства? Я понимаю что это зависит от региона ..но в среднем. Успею до конца 2016 получить гражданство?
  • 0

#3949
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

на счет консульского учета

и получения внутреннего паспорта

Отправила дочь в УФМС Краснодара. узнать что по чем?

Для меня актуален этот вопрос

В течении недели думаю будет информация из первых рук, напишу

В прошлом году- консульский учет никто не смотрел


  • 0

#3950
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По поводу - не уведомлять начальство о смене гражданства

Миграционщица , ну и я, соответственно, имела в виду, не обязательно уведомлять до получения ВНЖ, а потом естественно все  надо перебивать. но говорят это не сложно

 

На счет трудового договора- вчера говорила с шефом, он в принципе не против, говорит нет проблем, работай

Но,ты же собираешься здесь жить? зачем тебе это?...да и я сама не знаю когда уеду..

В  итоге  посоветовал делать ВНЖ,

что такое совет шефа? понятно- ...

Придется вставать на консульский учет и делать ВНЖ

а так не хотелось...


  • 0

#3951
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По поводу - не уведомлять начальство о смене гражданства
Миграционщица , ну и я, соответственно, имела в виду, не обязательно уведомлять до получения ВНЖ, а потом естественно все надо перебивать. но говорят это не сложно

На счет трудового договора- вчера говорила с шефом, он в принципе не против, говорит нет проблем, работай
Но,ты же собираешься здесь жить? зачем тебе это?...да и я сама не знаю когда уеду..
В итоге посоветовал делать ВНЖ,
что такое совет шефа? понятно- ...
Придется вставать на консульский учет и делать ВНЖ
а так не хотелось...

А в чем проблема сделать ВНЖ? Тем более бывшему гражданину. С ним намного меньше головных болей. По поводу не уведомления. После оформления утраты граж. РК ваш статус меняется иин не работает работадатель не может сделать выплаты по вам в бюджет. При всем при этом его могут оштрафовать. По крайней мере у меня так было. Пришлось пока официально уволиться до получения ВНЖ.
  • 0

#3952
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Доброе утро всем! Может кто в курсе втечении какого времени нужно забрать паспорт в консульстве? И что будет если я опоздаю?
  • 0

#3953
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А сколько сейчас по времени в среднем занимает процедура переезда по программе? С момента вставания в очередь на подачу документов, до получения гражданства? Я понимаю что это зависит от региона ..но в среднем. Успею до конца 2016 получить гражданство?

соседи подавали доки по программе в июне 2013г.,в августе одобрили и выдали св-во переселенца(сказали в течении 1,5 лет выехать из  КЗ).Они выехали сразу в августе.Приехали в Липецк и сдали там доки,как положено.Гражданство получили в мае 2014 года...Сестра подруги по программе в Липецк выехала в октябре 2014,в декабре сдали доки и в мае 2015 получили РФ паспорта.Вот как-то так.Наверное зависит от региона заселения - в УФМС очереди и сотрудники физически не успевают перелопатить такой объем документации,соответственно и очереди отсюда километровые...Сестра подруги рыдала,пока получилось сдать доки..Вот как-то так.Вы еще в ветке по переселению по программе уточните,там вам подробнее расскажут что и как.


  • 0

#3954
Dmitriy_Kiselyov

Dmitriy_Kiselyov
  • Гость
  • 6 сообщений

я тут прочел комент по поводу пенсионных, на него так и не ответили. 

 

 

А в каком случае я могу здесь получить пенсионку? На каком этапе? Когда получу внутренний паспорт РФ и будет выезд на Пмж пометка? 

Когда стоит забирать свои пенсионные, и что нужно для этого делать?


Сообщение отредактировал Dmitriy_Kiselyov: 08.11.2015, 20:21:18

  • 0

#3955
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


я тут прочел комент по поводу пенсионных, на него так и не ответили.


А в каком случае я могу здесь получить пенсионку? На каком этапе? Когда получу внутренний паспорт РФ и будет выезд на Пмж пометка?

Когда стоит забирать свои пенсионные, и что нужно для этого делать?

А в соседнюю ветку посмотреть?. Где все обмусоленно уже по пять кругов.
  • 0

#3956
Dmitriy_Kiselyov

Dmitriy_Kiselyov
  • Гость
  • 6 сообщений

 

я тут прочел комент по поводу пенсионных, на него так и не ответили.

А в каком случае я могу здесь получить пенсионку? На каком этапе? Когда получу внутренний паспорт РФ и будет выезд на Пмж пометка?

Когда стоит забирать свои пенсионные, и что нужно для этого делать?

А в соседнюю ветку посмотреть?. Где все обмусоленно уже по пять кругов.

 

Простите, но я новичок на этом форуме. может Вы ткнете меня носом в сообщение?


  • 0

#3957
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Простите, но я новичок на этом форуме. может Вы ткнете меня носом в сообщение?


http://vse.kz/topic/...a-pri-vyezde-n/
  • 0

#3958
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Утро Доброе

На счет получения внутреннего паспорта

7 ноября мои девчонки пошли в УФМС Краснодара, очередь часов на 5

им посоветовали обратиться в МФЦ ( типа ЦОНа), пошли в МФЦ по своему району

Итог- получение паспорта 2 месяца, загранник не забирают, казахские доки не интересуют, прописка тоже, так как с их слов не могут прописать по заграннику,

ну и не надо

Попросили -загранпаспорт, свидетельство о рождении, уведомление о получении гражданства, и справку о дате получения паспорта.... все...

На вопрос- можно ли получить паспорт и потом прописаться по доверенности , ответили- что можно


  • 1

#3959
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Оксана здравствуйте. А вам на руки выдали уведомление о приёме в гражданство? Как его запросить?
  • 0

#3960
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На счет увольнения на период оформления ВНЖ

Сотрудник МП у которой я буду делать ВНЖ  сказала не надо увольняться

шеф- тоже- работай как работала

У нас в коллективе половина работает по ВНЖ ( правда с Узбекистана)

 

А мне , что? , баба с возу , кобыле легче

 

Закон один. а на местах все по разному

Поэтому  форум наш и существует!!!

Для выяснения отношений между законом, его представителями и нами - простыми смертными


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.