Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3341
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Хочу узнать, может у кого-то так же. У меня в заграннике голографическая наклейка находит одним краем на первую цифру даты выдачи. Мне-то понятно, какая там цифра, но вот в ЕНПФ мне из-за этого сказали что в выплате откажут, хотя заявление приняли. С этим паспортом я живу более 6 месяцев уже, сделала с ним ИИН нерезидента, открыла счета в банке, сдала доки на инфляционные в ГЦВП и съездила в РФ один раз. В общем, стоит вопрос менять его в посольстве сейчас или нет? В посольстве мне сказали, что надо все доки заново собирать, оплачивать и ждать 2 месяца. Ну и у меня сомнения, не скажут ли мне потом казахстанские власти переделывать все, что связано со старым паспортом на новый? В миграционке, листке убытия , временной регистрации и везде и т.д. Как думаете, может поехать в РФ, получить там внутренний и по внутреннему получить пенсионные на российский счет? Вроде люди так делают. Да и замена загранника там уже не так страшна, никаких миграционных карт и прочего. Или там тети в УФМС тоже могут начать мне говорить про нечеткую дату выдачи и пошлют в посольство в КЗ?:(


  • 0

#3342
olga-rostov

olga-rostov
  • Гость
  • 5 сообщений

Пожалуйста, кто компетентен, ответьте на вопрос: какой код при оплате квитанции на гос услугу "выход из гражданства" на сумму 1982 тенге??


  • 0

#3343
olga-rostov

olga-rostov
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожалуйста, надо ли нотариально заверять заявление о выходе из гр-ва  на имя президента?


  • 0

#3344
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В общем, стоит вопрос менять его в посольстве сейчас или нет? В посольстве мне сказали, что надо все доки заново собирать, оплачивать и ждать 2 месяца. Ну и у меня сомнения, не скажут ли мне потом казахстанские власти переделывать все, что связано со старым паспортом на новый?

Есть такая процедура: при замене загран паспорта старый паспорт остается у гражданина... на нем делаются отметки о недействительности (прокалывают дыроколом). Это делается, когда в паспорте есть действующие визы. Можно попробовать настоять на такой процедуре.

Тогда в качестве документа удостоверяющего личность будете предъявлять новый паспорт. А для подтверждения регистрации, выезда на ПМЖ и прочего - старый паспорт. Для этих целей он остается действительным.

Или там тети в УФМС тоже могут начать мне говорить про нечеткую дату выдачи и пошлют в посольство в КЗ?

Могут отправить в консульство за справкой, что это действительно брак. Но не имеют на это права. Информация о дате выдаче паспорта относится к информации, которая находится в распоряжении УФМС. И они не имеют права истребовать такую информацию у гражданина.


  • 1

#3345
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Друзья, а сколько у вас занял процесс от подачи на программу до уже получения гражданства и паспорта РФ?


  • 0

#3346
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дорогие форумчане очень надеюсь на вашу помошь, смотрю многие уже получили загран паспорта, мы только подаем документы на паспорт в астане, в связи с просрочкой (т.е. в свое время было гражд. РФ потом делали обратно КЗ а оказалось что гражданство РФ не анулировано теперь подаем на паспорт документы) вопрос в следующем, я заполнила заявление на сайте МИД и скачала архив распечатала заявление все впорядке, но в архиве есть еще один документ ТРЕБОВАНИЕ, и в нем в графе НЕобходимая информация написано "Ограничения выезда из Российской Федерации в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ" прочитала статью ни чего не поняла ни под что не попадаеем. Вообще у кого так было насколько это страшно????    И второй вопрос подскажите если кто оформил утерю гражданства РК сколько времени занимает оформление утери гражданства и вида на жительство???? Буду всем очень благодарна.


  • 0

#3347
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.


  • 0

#3348
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

В общем, стоит вопрос менять его в посольстве сейчас или нет? В посольстве мне сказали, что надо все доки заново собирать, оплачивать и ждать 2 месяца. Ну и у меня сомнения, не скажут ли мне потом казахстанские власти переделывать все, что связано со старым паспортом на новый?

Есть такая процедура: при замене загран паспорта старый паспорт остается у гражданина... на нем делаются отметки о недействительности (прокалывают дыроколом). Это делается, когда в паспорте есть действующие визы. Можно попробовать настоять на такой процедуре.

Тогда в качестве документа удостоверяющего личность будете предъявлять новый паспорт. А для подтверждения регистрации, выезда на ПМЖ и прочего - старый паспорт. Для этих целей он остается действительным.

 

 

Или там тети в УФМС тоже могут начать мне говорить про нечеткую дату выдачи и пошлют в посольство в КЗ?

Могут отправить в консульство за справкой, что это действительно брак. Но не имеют на это права. Информация о дате выдаче паспорта относится к информации, которая находится в распоряжении УФМС. И они не имеют права истребовать такую информацию у гражданина.

 

Спасибо, вы все верно написали. Мне это же подтвердили в консульстве, решила ехать и не ждать тут нового загран.паспорта.


  • 0

#3349
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.

Я оформляла себе и ребенку 3 лет одновременно. На получение гражданства анкету заполняла отдельно на себя, отдельно на ребенка. Ребенка с собой никуда не водила. Получила на себя и него загран.паспорт и в его свидетельстве о рождении проставили штамп о том, что он принят в гражданство РФ. При оформлении выхода из гражданства КЗ и при получении гражданства РФ делала нотариальную копию разрешений от супруга.


Сообщение отредактировал polzunok-kz: 09.04.2015, 21:13:40

  • 0

#3350
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.

Я оформляла себе и ребенку 3 лет одновременно. На получение гражданства анкету заполняла отдельно на себя, отдельно на ребенка. Ребенка с собой никуда не водила. Получила на себя и него загран.паспорт и в его свидетельстве о рождении проставили штамп о том, что он принят в гражданство РФ. При оформлении выхода из гражданства КЗ и при получении гражданства РФ делала нотариальную копию разрешений от супруга.

 

А вы оформляли гражданство по супругу? Просто мы по программе подали, а на детей хочу от сюда подать через посольство интересно можно так


  • 0

#3351
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.

Я оформляла себе и ребенку 3 лет одновременно. На получение гражданства анкету заполняла отдельно на себя, отдельно на ребенка. Ребенка с собой никуда не водила. Получила на себя и него загран.паспорт и в его свидетельстве о рождении проставили штамп о том, что он принят в гражданство РФ. При оформлении выхода из гражданства КЗ и при получении гражданства РФ делала нотариальную копию разрешений от супруга.

 

А вы оформляли гражданство по супругу? Просто мы по программе подали, а на детей хочу от сюда подать через посольство интересно можно так

 

Я оформляла себе по образованию (тогда была такая возможность, потом отменили), а ребенок уже по мне шел (потому что родитель россиянин), муж у нас с казахстанским гражданством. Но сдавала документы я одновременно на себя и сына. Вы лучше позвоните в посольство, там уж точно скажут.


  • 0

#3352
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

 

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.

Я оформляла себе и ребенку 3 лет одновременно. На получение гражданства анкету заполняла отдельно на себя, отдельно на ребенка. Ребенка с собой никуда не водила. Получила на себя и него загран.паспорт и в его свидетельстве о рождении проставили штамп о том, что он принят в гражданство РФ. При оформлении выхода из гражданства КЗ и при получении гражданства РФ делала нотариальную копию разрешений от супруга.

 

А вы оформляли гражданство по супругу? Просто мы по программе подали, а на детей хочу от сюда подать через посольство интересно можно так

 

Я оформляла себе по образованию (тогда была такая возможность, потом отменили), а ребенок уже по мне шел (потому что родитель россиянин), муж у нас с казахстанским гражданством. Но сдавала документы я одновременно на себя и сына. Вы лучше позвоните в посольство, там уж точно скажут.

 

Спасибо за ответ! можно еще вопросик а сколько  по вы времени ждали гражданство ребенку?


  • 0

#3353
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

 

Кто нибудь оформлял гражданство детям в посольстве? Расскажите пожалуйста поподробней.

Я оформляла себе и ребенку 3 лет одновременно. На получение гражданства анкету заполняла отдельно на себя, отдельно на ребенка. Ребенка с собой никуда не водила. Получила на себя и него загран.паспорт и в его свидетельстве о рождении проставили штамп о том, что он принят в гражданство РФ. При оформлении выхода из гражданства КЗ и при получении гражданства РФ делала нотариальную копию разрешений от супруга.

 

А вы оформляли гражданство по супругу? Просто мы по программе подали, а на детей хочу от сюда подать через посольство интересно можно так

 

Я оформляла себе по образованию (тогда была такая возможность, потом отменили), а ребенок уже по мне шел (потому что родитель россиянин), муж у нас с казахстанским гражданством. Но сдавала документы я одновременно на себя и сына. Вы лучше позвоните в посольство, там уж точно скажут.

 

Спасибо за ответ! можно еще вопросик а сколько  по вы времени ждали гражданство ребенку?

 

Мы сдали наши документы 25 марта, а список с нашим номером появился 3 сентября. А 5-летний заграничный паспорт нам с ребенком выдали 16 сентября (но там зависит, как быстро вы запишетесь).


  • 0

#3354
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
был сегодня в МП, там сказали, что для получения паспорта РФ в Астане нужно сначала оформить у них, в МП отказ от гражданства КЗ.  Но, на сайте посольства в Астане эта справка не входит в пакет документов, необходимых для получения паспорта РФ. Значит, можно не оформлять этот отказ? 
  И по поводу анкеты и документов: 
1)анкета, п.№7:  "Основной документ, удостоверяющий личность гр-на РФ за пределами РФ"-там надо указать данные загранпаспорта КЗ ? Или вообще ничего не писать?
2) копии документов- загранпаспорта, свид. о рождении, переведенные и нотариально заверенные, год назад-пойдут, или надо свежие делать?
3) копию удостоверения личности КЗ надо прикладывать? Если надо, то ее также надо переводить и нотариально заверять?
  Кстати, эти вопросы я задал по электронке в консульство, пришел ответ: "список документов на сайте", ничего толком не ответили, отписались только.

  • 0

#3355
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

был сегодня в МП, там сказали, что для получения паспорта РФ в Астане нужно сначала оформить у них, в МП отказ от гражданства КЗ.  Но, на сайте посольства в Астане эта справка не входит в пакет документов, необходимых для получения паспорта РФ. Значит, можно не оформлять этот отказ? 
  И по поводу анкеты и документов: 
1)анкета, п.№7:  "Основной документ, удостоверяющий личность гр-на РФ за пределами РФ"-там надо указать данные загранпаспорта КЗ ? Или вообще ничего не писать?
2) копии документов- загранпаспорта, свид. о рождении, переведенные и нотариально заверенные, год назад-пойдут, или надо свежие делать?
3) копию удостоверения личности КЗ надо прикладывать? Если надо, то ее также надо переводить и нотариально заверять?
  Кстати, эти вопросы я задал по электронке в консульство, пришел ответ: "список документов на сайте", ничего толком не ответили, отписались только.

 

Вы гражданство хотите получить? Перечень документов тут смотрели? http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157 Там последним пунктом идет то, о чем в МП сказали. Или у Вас уже есть гражданство РФ? 


  • 0

#3356
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вы гражданство хотите получить? Перечень документов тут смотрели? http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157 Там последним пунктом идет то, о чем в МП сказали. Или у Вас уже есть гражданство РФ?
 гражданство РФ есть, в консульстве сказали, что можно записываться на получение загранпаспорта
  • 0

#3357
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
был сегодня в МП, там сказали, что для получения паспорта РФ в Астане нужно сначала оформить у них, в МП отказ от гражданства КЗ.  Но, на сайте посольства в Астане эта справка не входит в пакет документов, необходимых для получения паспорта РФ. Значит, можно не оформлять этот отказ? 

с отказом разобрался, его надо оформлять, если получаешь гражданство РФ а не паспорт РФ, спасибо polzunok-kz за подсказку.


Сообщение отредактировал Манул1: 11.04.2015, 09:09:48

  • 0

#3358
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

        И все-таки, по поводу анкеты и документов, может быть кто-нибудь знает?:

  1)анкета, п.№7:  "Основной документ, удостоверяющий личность гр-на РФ за пределами РФ"-там надо указать данные загранпаспорта КЗ или удост. личности КЗ ? Или вообще ничего не писать?

 2) копии документов- загранпаспорта, свид. о рождении, переведенные и нотариально заверенные, год назад-пойдут, или надо свежие делать?

  3) копию удостоверения личности КЗ надо прикладывать? Если надо, то ее также надо переводить и нотариально заверять? 


  • 0

#3359
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений
Ребята кто может помогите! В общем получил я гражданство и записался на паспорт 30 апреля, приехал и сдал документы, сказали звонить в четверг(то есть 2 апреля), изготовили паспорт в посольстве 1 апреля, это среда, позвонил в четверг паспорт готов, покупаю билеты ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ РК В ДВЕ СТОРОНЫ(сам живу в городе Балхаш). В пятницу 3 апреля получаю паспорт, и сразу домой. 4 апреля сдаю казахские документы, просят прийти 6 апреля. Суть беды и обмана в чем, миграционщики предъявляют мне двойное гражданство потому что я получил 1 апреля российский загранпаспорт а билеты покупал на поезд 2 апреля по удостоверению. Штраф 200 МРП. Подстава жесткая. Жду советом. Спасибо
  • 0

#3360
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Суть беды и обмана в чем, миграционщики предъявляют мне двойное гражданство потому что я получил 1 апреля российский загранпаспорт а билеты покупал на поезд 2 апреля по удостоверению.

 а вы справку брали в посольстве, когда получали паспорт, о получении паспорта 2 апреля?

Да и можно доказать, что вы покупали билеты по КЗ документам, раньше, чем получили паспорт РФ. 

  P.S. а вы 30 марта доки на паспорт сдали?


Сообщение отредактировал Манул1: 11.04.2015, 18:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.