Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3321
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДВ, у меня такой вопрос : если ребенок рождается в РК, при этом один из родителей гражданин РФ, есть ли возможность, с помощью консульства, ребенку тоже стать гражданином России?

 

Ребёнок по рождению получит гражданство РК. Получаете св-во о рождении в цоне, прописываете, второй родитель пишет заявление, что он не против смены гражданства его ребёнку, заполняете анкету с сайта, записываетесь на приём - и с документами в консульство. Если всё правильно, через 3 недели примерно приезжаете со св-вом, ставят штамп о гражданстве.


  • 0

#3322
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений

ДВ, у меня такой вопрос : если ребенок рождается в РК, при этом один из родителей гражданин РФ, есть ли возможность, с помощью консульства, ребенку тоже стать гражданином России?

 
Ребёнок по рождению получит гражданство РК. Получаете св-во о рождении в цоне, прописываете, второй родитель пишет заявление, что он не против смены гражданства его ребёнку, заполняете анкету с сайта, записываетесь на приём - и с документами в консульство. Если всё правильно, через 3 недели примерно приезжаете со св-вом, ставят штамп о гражданстве.
Спасибо
  • 0

#3323
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

ДВ, у меня такой вопрос : если ребенок рождается в РК, при этом один из родителей гражданин РФ, есть ли возможность, с помощью консульства, ребенку тоже стать гражданином России?

 

Ребёнок по рождению получит гражданство РК. Получаете св-во о рождении в цоне, прописываете, второй родитель пишет заявление, что он не против смены гражданства его ребёнку, заполняете анкету с сайта, записываетесь на приём - и с документами в консульство. Если всё правильно, через 3 недели примерно приезжаете со св-вом, ставят штамп о гражданстве.

 

кажется не три недели.... нас записали на апрель(при таком же условии), сказали к октябрю получите. Кто нибудь сталкивался?


Сообщение отредактировал alexpro: 10.03.2015, 15:16:00

  • 0

#3324
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Получил сегодня паспорт.Сдавал 27.01. Дата изготовления 3.02. Биометрический. Может кому понадобится.

Сами позвонили? У меня просто в расписке написано звонить через 1,5 месяца.


  • 0

#3325
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

кажется не три недели.... нас записали на апрель(при таком же условии), сказали к октябрю получите. Кто нибудь сталкивался?

 

 

Детям быстрее делают, т.к. решение принимает консул, насколько я поняла. Я читала, что "в течение месяца", но мне при приёме документов барышня сказала приходить через 3 недели. Но решение было принято даже раньше, насколько я помню по дате.


  • 1

#3326
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Получил сегодня паспорт.Сдавал 27.01. Дата изготовления 3.02. Биометрический. Может кому понадобится.

Сами позвонили? У меня просто в расписке написано звонить через 1,5 месяца.
У меня тоже 1,5 было написано. Сами позвонили.
  • 1

#3327
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

ДВ, у меня такой вопрос : если ребенок рождается в РК, при этом один из родителей гражданин РФ, есть ли возможность, с помощью консульства, ребенку тоже стать гражданином России?

 

Ребёнок по рождению получит гражданство РК. Получаете св-во о рождении в цоне, прописываете, второй родитель пишет заявление, что он не против смены гражданства его ребёнку, заполняете анкету с сайта, записываетесь на приём - и с документами в консульство. Если всё правильно, через 3 недели примерно приезжаете со св-вом, ставят штамп о гражданстве.

 

нашла на сайте, оказывается 1 месяц детям до 14 лет, а вот в моем случае(нам 15 лет) до 6 месяцев. Не обманули...))))) А я то уже(сходу)  планы на лето себе составила с Российским паспортом у ребенка. Долго ли нам, женщинам , ....


Сообщение отредактировал alexpro: 10.03.2015, 16:28:04

  • 0

#3328
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?

Нет ПМЖ. Максимум до лета тут и в Россию.
  • 0

#3329
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?

Нет ПМЖ. Максимум до лета тут и в Россию.

 

Справку о получении паспорта возьмите. 3-х дневный срок считают с даты,которая в справке стоит. А справку о несудимости тока для ВНЖ заказывают


  • 0

#3330
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?
Нет ПМЖ. Максимум до лета тут и в Россию.
Справку о получении паспорта возьмите. 3-х дневный срок считают с даты,которая в справке стоит. А справку о несудимости тока для ВНЖ заказывают
Спасибо. Я получил гражданство! Счастья полные штаны, теперь только на следующей недели звонить на запись в астану на паспорт и через неделю ехать!

Сообщение отредактировал Yugene: 12.03.2015, 11:01:05

  • 0

#3331
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?
Нет ПМЖ. Максимум до лета тут и в Россию.
Справку о получении паспорта возьмите. 3-х дневный срок считают с даты,которая в справке стоит. А справку о несудимости тока для ВНЖ заказывают
Спасибо. Я получил гражданство! Счастья полные штаны, теперь только на следующей недели звонить на запись в астану на паспорт и через неделю ехать!
Кстати придется внж делать, позвонил в миграционную. Сказали если больше 10 дней живу то нужно делать, хотя россияне могут жить 30 дней без регистрации. Можно ли как нибудь получить миграционку без всяких видов на жительство и спокойно жить в КЗ?

Сообщение отредактировал Yugene: 12.03.2015, 11:36:14

  • 0

#3332
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Можно ли как нибудь получить миграционку без всяких видов на жительство и спокойно жить в КЗ?
Вам до границы с РФ далеко ехать? Если рядом,можете сгонять и там миграционку сделать.  
  • 0

#3333
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?

Нет ПМЖ. Максимум до лета тут и в Россию.

 

Не профессионально ВАМ сказали(не компетентный человечек). 100%.  Идите в городскую МП, или напишите пусть официально вам ответят, мне в городской Алматинской сказали дадим 3 месяца, потом придешь еще 3 месяца дадим, а вот потом если не успеешь в Киргизию смотаешься.... и всё вновь.( только правда так ответили когда сказала что не ИМЕЮТ они права так со мной поступать!)


Сообщение отредактировал alexpro: 12.03.2015, 16:11:42

  • 0

#3334
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений
друзья! подскажите, кто нибудь делал выезд на пмж до получения паспорта рф, такой вариант вообще приемлем? расскажите поэтапно
  • 0

#3335
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
День добрый, подскажите кто знает, если работа не официальная можно ли принести справку с нее, отчислений то нет в пф, или консульство не проверяет именно наличие отчислений, не будет ли потом проблем, справка то по сути липа?
Спасибо заранее.
  • 0

#3336
Тамара Копылова

Тамара Копылова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте! Получила загран паспорт в ГК г.Уральск,без проблем. Спасибо маме которая в 1994г,всем нам (своим детям,а нас трое),сделала гражданство РФ,нам всем в свидетельство о рождении были проставленны печати, Гражданин Российской федирации. Мне тогда было почти16 лет,пришло время получать паспорт,а пасспортов Казахстана ещё не было,но и красных посспартов уже не было. Выдавали справки взамен которой потом уже выдавали уд.личности и пасспорта Казахстана. Ну и соответственно наши пасспортисты на печать о гражданстве РФ ноль имоций,и дали справку эдокий временный пасспорт. Да и мне как-то было тогда по фиг, это сейчас дети умные с пелёнок,своего не упустят. Ну так вот,все мои уехали в Россию в 1997г.,а я училась,влюбилась,замуж вышла,соответственно временный пасспорт поменялся постоянный,ведь больше никто не требывал свидетельства о рождении,да и мама его с собой забрала для оформления пенсии кажется нужен. Во втором браке и с тремя детьми ,мы ( со вторым супругом) задумываемся о переезде в Россию. Читая форумы о том как наши казахстанцы пытаются получить гражданство РФ через ГК,у меня в гололове всплывает моя печать в свидетельстве о рождении. Собираемся в гости к маме,беру свидетельство,собираются справки в ЗАГСе об изменении фамилии ,дважды. Записываюсь на консультацию в ГК,едем в Уральск ,проверяют по базе иииии.... -Вы гражданка России! Сдаю все эти справки,копию свидетельства, и вот 20 марта 2015г. я получила загран пасспорт РФ. Теперь головняк, надо делать утрату казахского гражданства. Миграционка в шоке,как это так,я без от каза получила Российское гражданство. Заставили писать объяснительную,автобиографию,оплатить 1982 тенге,ну и ксероксы пасспартов сделать. Что дальше будет расскажу когда сдам. А завтра уже иду. Чуток мондражирую.

Сообщение отредактировал Тамара Копылова: 30.03.2015, 22:31:57

  • 0

#3337
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите кто в этом месяце делал первый раз загранпаспорт и потом поехал в МП. В посольстве не дают справку о получении паспорта, переживаю что опоздаю. 


  • 0

#3338
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати после получения заграна РФ я пошел в миграционную на байтурсынова за справкой об утрате. Мне ее выдали но об утрате в ней ни слова. В ней пишется дана тому то тому то проживающему... что паспорт и уд.личности были изъяты в связи с принятием гр-ва РФ. Направлены для уничтожения и внесения изменений для корректировки базы. Все. Да кстати пошлину я не платил. Что это было я не знаю. И вообще для чего эта справка нужна тоже. Подаю на ВНЖ там про нее ни слова.


  • 0

#3339
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кстати после получения заграна РФ я пошел в миграционную на байтурсынова за справкой об утрате. Мне ее выдали но об утрате в ней ни слова. В ней пишется дана тому то тому то проживающему... что паспорт и уд.личности были изъяты в связи с принятием гр-ва РФ. Направлены для уничтожения и внесения изменений для корректировки базы. Все. Да кстати пошлину я не платил. Что это было я не знаю. И вообще для чего эта справка нужна тоже. Подаю на ВНЖ там про нее ни слова.

Я предоставлял ее при оформлении выезда на ПМЖ, в МП Турксибского района.


  • 0

#3340
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Кстати после получения заграна РФ я пошел в миграционную на байтурсынова за справкой об утрате. Мне ее выдали но об утрате в ней ни слова. В ней пишется дана тому то тому то проживающему... что паспорт и уд.личности были изъяты в связи с принятием гр-ва РФ. Направлены для уничтожения и внесения изменений для корректировки базы. Все. Да кстати пошлину я не платил. Что это было я не знаю. И вообще для чего эта справка нужна тоже. Подаю на ВНЖ там про нее ни слова.

Я предоставлял ее при оформлении выезда на ПМЖ, в МП Турксибского района.

 

Когда было? Содержание такое же?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.