Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3301
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

лучше когда не один а трое-четверо эту схему подтверждают как проходимую.

Рассказываю: личный визит в МП г. Алматы, увы не подтвердил обсуждаемую схему и даже наоборот пообещали (в окошке №1) больше головняков т.к. при заполнении документов на выезд на ПМЖ будучи уже гражданином РФ (пробивают как КЗ гражданина, но в документации проходит РФ паспорт и указывается гр.РФ... (ФИО) и выезд готовят к разрешению по данным РФ ) если пойти от выезда к паспортам и утрате, то как бы придётся по новой, потом уже как россиянину ожидать нового разрешения, а этот ПМЖ будет тому человеку, чьи документы утратились... :faceoff: В общем 3+ против 1-


  • 0

#3302
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

лучше когда не один а трое-четверо эту схему подтверждают как проходимую.

Рассказываю: личный визит в МП г. Алматы, увы не подтвердил обсуждаемую схему и даже наоборот пообещали (в окошке №1) больше головняков т.к. при заполнении документов на выезд на ПМЖ будучи уже гражданином РФ (пробивают как КЗ гражданина, но в документации проходит РФ паспорт и указывается гр.РФ... (ФИО) и выезд готовят к разрешению по данным РФ ) если пойти от выезда к паспортам и утрате, то как бы придётся по новой, потом уже как россиянину ожидать нового разрешения, а этот ПМЖ будет тому человеку, чьи документы утратились... :faceoff: В общем 3+ против 1-
3+ против 2-
Сегодня поговорил со скорей всего той же сотрудницей Городской МП Алматы. С её слов законных пути выезда на ПМЖ два:
- выписка на ПМЖ по КЗ паспорту, выезд, получение паспорта другой страны за границей, утрата в консульском учреждении;
- получение иностранного паспорта на территории КЗ, утрата КЗ гр-ва, выписка на ПМЖ по иностранному паспорту, выезд.
Первый путь людям в этой теме форума не подходит, остается только второй.

Поскольку мне всю процедуру проходить с этой же сотрудницей я не хочу рисковать и оказаться в каком-нибудь замкнутом бюрократическом круге.

Не теряю надежду что кто-нибудь из форумчан проходил по "иному" (выезд на пмж ДО получения паспорта РФ в консульстве) пути, пусть даже в других регионах Казахстана.

ПС
Миграционную карту выдают вместе с листком убытия в районной МП после окончания процедуры выписки на ПМЖ.
Про срок опять забыл спросить.
  • 0

#3303
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Дд всем! Читала много на форуме, но не совсем пойму как быть с пенсионными, если я по упрощенку буду делать доки себе и детям(родители граждане рф). Придется сдавать тест по русскому, но зато рвп не надо! Как мне с миграционкой быть, чтобы свои пенсионные забрать??? Подскажите!!! Хотелось бы на лицевой перевести, процедура какова? Как с мп поступатт, до паспорта к ним или после??? А то потом как утрачу гражд и паспорт получу застявят делатт вид на жительство! Как правильно поступить???
  • -1

#3304
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Дд всем! Читала много на форуме, но не совсем пойму как быть с пенсионными, если я по упрощенку буду делать доки себе и детям(родители граждане рф). Придется сдавать тест по русскому, но зато рвп не надо! Как мне с миграционкой быть, чтобы свои пенсионные забрать??? Подскажите!!! Хотелось бы на лицевой перевести, процедура какова? Как с мп поступатт, до паспорта к ним или после??? А то потом как утрачу гражд и паспорт получу застявят делатт вид на жительство! Как правильно поступить???

Пожалуйста, не называйте получение паспорта РФ в Консульстве упрощенкой, не вводите читающих в заблуждение. Это немного разные вещи.

Получаете паспорт РФ в консульстве, делаете утрату гражданства РК в городской МП, оформляете выезд на ПМЖ в районной МП. По окончании процедуры выписки на ПМЖ получаете миграционную карту, с ней и паспортом РФ в налоговую получать ИИН. По этому ИИН открываете счет в банке.
Теперь можно идти в ЕНПФ за пенсионными.
  • 0

#3305
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Дд всем! Читала много на форуме, но не совсем пойму как быть с пенсионными, если я по упрощенку буду делать доки себе и детям(родители граждане рф). Придется сдавать тест по русскому, но зато рвп не надо! Как мне с миграционкой быть, чтобы свои пенсионные забрать??? Подскажите!!! Хотелось бы на лицевой перевести, процедура какова? Как с мп поступатт, до паспорта к ним или после??? А то потом как утрачу гражд и паспорт получу застявят делатт вид на жительство! Как правильно поступить???

Пожалуйста, не называйте получение паспорта РФ в Консульстве упрощенкой, не вводите читающих в заблуждение. Это немного разные вещи.
Получаете паспорт РФ в консульстве, делаете утрату гражданства РК в городской МП, оформляете выезд на ПМЖ в районной МП. По окончании процедуры выписки на ПМЖ получаете миграционную карту, с ней и паспортом РФ в налоговую получать ИИН. По этому ИИН открываете счет в банке.
Теперь можно идти в ЕНПФ за пенсионными.
Сорри, не хотела людей ввести в заблужление!!! Спасибо Вам огромное за пошаговый инструктаж!!!
  • 0

#3306
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД. Кто после получения паспорта РФ сразу улетал без оформления ПМЖ? Особенно если с детками интересует момент выезда из КЗ детей с печатями РФ в свидетельстве и родителей с документами КЗ-как прошли паспортный контроль? Отзовитесь пожалуйста, можно в личку. Как вы поступили с паспортами КЗ в РФ?


  • 0

#3307
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ДД. Кто после получения паспорта РФ сразу улетал без оформления ПМЖ? Особенно если с детками интересует момент выезда из КЗ детей с печатями РФ в свидетельстве и родителей с документами КЗ-как прошли паспортный контроль? Отзовитесь пожалуйста, можно в личку. Как вы поступили с паспортами КЗ в РФ?

Мы выезжали без оформления ПМЖ, правда это было в 2013 году, возможно сейчас уже так не получится. Муж получил гражданство РФ в Консульстве вместе с детьми, загранпаспорта РФ оформили детям тоже. После получения паспортов РФ муж оформил утрату гражданства РК в миграционке себе и детям. Выезд на ПМЖ муж не оформлял, съездил на границу с Киргизией с новым паспортом РФ и там взял миграционную карту. Выезжали муж и дети по загранпаспортам РФ, я по паспорту КЗ.

Сообщение отредактировал Lelishna: 04.03.2015, 12:43:51

  • 0

#3308
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?
  • 0

#3309
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите пожалуйста! По срокам на днях должен получить гражданство РФ, надеюсь что в этом месяце. Когда поеду подавать на загранпаспорт документы, что нужно взять в ГК для МП, никаких справок не надо, а то мне ляпнули что нужно взять справку о судимости и о том что получил гражданство. И с какого дня начнется отчет времени 3 дня для МП чтобы успеть сдать казахстанские документы?

Вы ВНЖ потом оформлять будете?


  • 0

#3310
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет. Ребята подскажите если кто знает. У мужа у моего есть гражданство России, сейчас хотим получить паспорт, заполнила заявление на саите Мида. запись один день в неделю На подачу доков. Вот сижу и думаю вдруг в заявлении что нибудь не правильно и это при сдачи найдут ошибку, они на месте исправляют или Не примут доки и опять записыватся? Кто прошел этот этап подскажите. И еще в заявлении указала ребенка еще теперь незнаю толи он автоматически станет гражданином россии или отдельно придется офорилять.
  • 0

#3311
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет. Ребята подскажите если кто знает. У мужа у моего есть гражданство России, сейчас хотим получить паспорт, заполнила заявление на саите Мида. запись один день в неделю На подачу доков. Вот сижу и думаю вдруг в заявлении что нибудь не правильно и это при сдачи найдут ошибку, они на месте исправляют или Не примут доки и опять записыватся? Кто прошел этот этап подскажите. И еще в заявлении указала ребенка еще теперь незнаю толи он автоматически станет гражданином россии или отдельно придется офорилять.

Если в Алма-ате то можете в фотолавку зайти рядом с посольством  по Манаса ,чуть выше Жандосова справа ,там они заполняют грамотно заявления для пос-тва ,могут и ваше проверить,проконсультировать по возможности ,сам к ним обращался пару раз.  По второму вопросу смотря сколько лет ребенку,там несколько процедур.


  • 0

#3312
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет. Ребята подскажите если кто знает. У мужа у моего есть гражданство России, сейчас хотим получить паспорт, заполнила заявление на саите Мида. запись один день в неделю На подачу доков. Вот сижу и думаю вдруг в заявлении что нибудь не правильно и это при сдачи найдут ошибку, они на месте исправляют или Не примут доки и опять записыватся? Кто прошел этот этап подскажите. И еще в заявлении указала ребенка еще теперь незнаю толи он автоматически станет гражданином россии или отдельно придется офорилять.

 

Подавая заявление на паспорт в Астане у меня не было ошибок, там очень маленькая анкета, сложно их наделать. А когда заполняла на гражданство у меня было множество ошибок. Инспектор сам исправил все в анкете (исправлять было много чего). У людей которые были до меня были тоже ошибки и им все инспектор исправил. Подавала на гражданство в конце сентября, на паспорт конец февраля в Астане.


  • 0

#3313
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Получил сегодня паспорт.Сдавал 27.01. Дата изготовления 3.02. Биометрический. Может кому понадобится.


  • 0

#3314
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Получил сегодня паспорт.Сдавал 27.01. Дата изготовления 3.02. Биометрический. Может кому понадобится.

Это Ваш первый загранпаспорт? Получали в консульстве Алматы?

Выше человек прост писал что первый раз только пятилетний..
  • 0

#3315
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Получил сегодня паспорт.Сдавал 27.01. Дата изготовления 3.02. Биометрический. Может кому понадобится.

Это Ваш первый загранпаспорт? Получали в консульстве Алматы?

Выше человек прост писал что первый раз только пятилетний..

 

У меня первый 10-ти летний.Получал в Алмате


  • 0

#3316
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

У меня первый 10-ти летний.Получал в Алмате

Весело живём :faceoff: . В августе и в декабре прошлого года уточняли о впервые получаемом паспорте -оба раза :dont: сказали в ГК Алматы(при личном визите и по телефону), что его только повторно можно, а впервые только 5-ти летний. Его и ждём(((. Может это с этого года у них пошло... Блин вот же засада


Сообщение отредактировал Talya: 07.03.2015, 00:01:35

  • 0

#3317
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

У меня первый 10-ти летний.Получал в Алмате

Весело живём :faceoff: . В августе и в декабре прошлого года уточняли о впервые получаемом паспорте -оба раза :dont: сказали в ГК Алматы(при личном визите и по телефону), что его только повторно можно, а впервые только 5-ти летний. Его и ждём(((. Может это с этого года у них пошло... Блин вот же засада

 

Получил летом 14-го.С консульства сами позвонили и сказали получишь 10-ти летний


  • 0

#3318
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Получил летом 14-го.С консульства сами позвонили и сказали получишь 10-ти летний

Сижу в шоке...мы его так хотели и ждали именно 10 летний- резину тянули, думали, а вдруг что-то изменится и пр..., а тут такие новости!

 

Прошу прощения -выше  дезинформацию дала выходит про 10 летний паспорт...видимо как нарвёшься чтоль не понимаю...


  • 0

#3319
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Получил летом 14-го.С консульства сами позвонили и сказали получишь 10-ти летний

Сижу в шоке...мы его так хотели и ждали именно 10 летний- резину тянули, думали, а вдруг что-то изменится и пр..., а тут такие новости!

 

Прошу прощения -выше  дезинформацию дала выходит про 10 летний паспорт...видимо как нарвёшься чтоль не понимаю...

 

Видать мне свезло :)


  • 0

#3320
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ, у меня такой вопрос : если ребенок рождается в РК, при этом один из родителей гражданин РФ, есть ли возможность, с помощью консульства, ребенку тоже стать гражданином России?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.