Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3281
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, прошу прощения, за тупость:). Но перечитав кучу инфы в инете, у меня каша в голове образовалась. Я хочу получить гражданство РФ. У меня нет родственников в РФ., я не отношусь к категории лица без гражданства. Тестирование на знание русского сдала. Теперь вопрос, если кто знает. Могу ли я сдать документы тут в Консульстве (Алматы) на получение гражданства без программы по переселению? Или мне необходимо ехать в Москву и там сдавать доки в ФМС? Да, забыла дополнение, я не подхожу под условия, которые выставляются... закончила школу в 93, вуз в РФ в 2000 и рождена в 76.....подскажите, пожалуйста. Голова кругом идет...


посмотрела в интерне- похоже у вас не оснований на упрощенного полученя граждансва рф
поэтому - получение на территории рф сначала РВП, затем через полгола ВНЖ, и затем уже при условии продивания не менее пяти лет - гражданство((((
Значит выход один- программа по переселению.... ехххх

Спасибо Вам большое. За этот длинный путь я и переживала....

Спасибо
  • 0

#3282
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

Дд, столкнулась с такой проблемой....прошла документирование в ГК в Алматы(восстановила  гражданство РФ). При оформлении паспорта не попросили заявления(обязательство) на выход из гражданства другого гос-ва. Скоро уже и паспорт получать, отсюда вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ с паспортом  Украины, ведь фактически у меня Два гражданства. Позвонила в Консульство в Астану, сказали приезжайте пишите заявление на украинском языке на выход, сам выход -через 12 месяцев после подписи П. П.  В миграционке сказали пока не получите выход, никакого документирования на рос. паспорт не получится.

 

ДД. Ситуация практически такая же как и у вас. А именно - у жены гражданство Украины, есть вид на жительство в РК. Сейчас выяснилось что есть гражданство РФ, будет получать паспорт. Подскажите пожалуйста какова процедура обмена вида на жительство? Вид на жительство смогут сделать только после выхода из гражданства Украины? И нужно будет проходить всю процедуру на оформления вида на жительство по новой со всеми справками и т.д.?


  • 0

#3283
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день, прошу прощения, за тупость:). Но перечитав кучу инфы в инете, у меня каша в голове образовалась. Я хочу получить гражданство РФ. У меня нет родственников в РФ., я не отношусь к категории лица без гражданства. Тестирование на знание русского сдала. Теперь вопрос, если кто знает. Могу ли я сдать документы тут в Консульстве (Алматы) на получение гражданства без программы по переселению? Или мне необходимо ехать в Москву и там сдавать доки в ФМС? Да, забыла дополнение, я не подхожу под условия, которые выставляются... закончила школу в 93, вуз в РФ в 2000 и рождена в 76.....подскажите, пожалуйста. Голова кругом идет...


и вот еще
VIII. Часть 5 статьи 14 (В гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без предоставления вида на жительство (при наличии РВП) Ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (подтверждается свидетельством о рождении или справкой о наличии в прошлом гражданства СССР))

Если это была попытка пошутить, я оценила.
Я не написала про упрощенную процедуру, я из потока информации смогла вычленить зерно, что не подхожу. Я задала вопрос, чтоб не терять времени- могу ли я сдать доки тут или же необходимо ехать в ФМС РФ.
Вопрос возник из сообщения ращмещенного в Консульстве что только по двум указанным вами пунктам они принимают документы на получение гражданства.
Благодарю, Вас Анна за время на поиски указанных Вами статей Закона.
С уважением,
Я.


увы, как видно из размещенной информации на сайте консульства- вы на территории Казахстана сможете получить гражданство по двум основаниям, если их у вас нет, то прямой путь в ФМС россии

Удачи Вам!!!!
  • 0

#3284
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день, прошу прощения, за тупость:). Но перечитав кучу инфы в инете, у меня каша в голове образовалась. Я хочу получить гражданство РФ. У меня нет родственников в РФ., я не отношусь к категории лица без гражданства. Тестирование на знание русского сдала. Теперь вопрос, если кто знает. Могу ли я сдать документы тут в Консульстве (Алматы) на получение гражданства без программы по переселению? Или мне необходимо ехать в Москву и там сдавать доки в ФМС? Да, забыла дополнение, я не подхожу под условия, которые выставляются... закончила школу в 93, вуз в РФ в 2000 и рождена в 76.....подскажите, пожалуйста. Голова кругом идет...


и вот еще
VIII. Часть 5 статьи 14 (В гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без предоставления вида на жительство (при наличии РВП) Ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР (подтверждается свидетельством о рождении или справкой о наличии в прошлом гражданства СССР))

Если это была попытка пошутить, я оценила.
Я не написала про упрощенную процедуру, я из потока информации смогла вычленить зерно, что не подхожу. Я задала вопрос, чтоб не терять времени- могу ли я сдать доки тут или же необходимо ехать в ФМС РФ.
Вопрос возник из сообщения ращмещенного в Консульстве что только по двум указанным вами пунктам они принимают документы на получение гражданства.
Благодарю, Вас Анна за время на поиски указанных Вами статей Закона.
С уважением,
Я.

увы, как видно из размещенной информации на сайте консульства- вы на территории Казахстана сможете получить гражданство по двум основаниям, если их у вас нет, то прямой путь в ФМС россии
Удачи Вам!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
  • 0

#3285
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Дд, столкнулась с такой проблемой....прошла документирование в ГК в Алматы(восстановила  гражданство РФ). При оформлении паспорта не попросили заявления(обязательство) на выход из гражданства другого гос-ва. Скоро уже и паспорт получать, отсюда вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ с паспортом  Украины, ведь фактически у меня Два гражданства. Позвонила в Консульство в Астану, сказали приезжайте пишите заявление на украинском языке на выход, сам выход -через 12 месяцев после подписи П. П.  В миграционке сказали пока не получите выход, никакого документирования на рос. паспорт не получится.

 

ДД. Ситуация практически такая же как и у вас. А именно - у жены гражданство Украины, есть вид на жительство в РК. Сейчас выяснилось что есть гражданство РФ, будет получать паспорт. Подскажите пожалуйста какова процедура обмена вида на жительство? Вид на жительство смогут сделать только после выхода из гражданства Украины? И нужно будет проходить всю процедуру на оформления вида на жительство по новой со всеми справками и т.д.?

 

так мы же почти "братья" по проблемам)). В понедельник иду на прием к Начальнику Миграционной полиции г.Алматы на 10 часов записалась. Тот вариант который они предлагают никак меня не устраивает. Правда выработала запасной, но это уже совсем на крайний случай. Отпишусь в понедельник. А вы в курсе что выход из гражданства Украины стоит 37 000 тенге? Возмущению моему нет предела, еще ведь и в Астану лететь.


  • 0

#3286
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Дд, столкнулась с такой проблемой....прошла документирование в ГК в Алматы(восстановила  гражданство РФ). При оформлении паспорта не попросили заявления(обязательство) на выход из гражданства другого гос-ва. Скоро уже и паспорт получать, отсюда вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ с паспортом  Украины, ведь фактически у меня Два гражданства. Позвонила в Консульство в Астану, сказали приезжайте пишите заявление на украинском языке на выход, сам выход -через 12 месяцев после подписи П. П.  В миграционке сказали пока не получите выход, никакого документирования на рос. паспорт не получится.

 

ДД. Ситуация практически такая же как и у вас. А именно - у жены гражданство Украины, есть вид на жительство в РК. Сейчас выяснилось что есть гражданство РФ, будет получать паспорт. Подскажите пожалуйста какова процедура обмена вида на жительство? Вид на жительство смогут сделать только после выхода из гражданства Украины? И нужно будет проходить всю процедуру на оформления вида на жительство по новой со всеми справками и т.д.?

 

так мы же почти "братья" по проблемам)). В понедельник иду на прием к Начальнику Миграционной полиции г.Алматы на 10 часов записалась. Тот вариант который они предлагают никак меня не устраивает. Правда выработала запасной, но это уже совсем на крайний случай. Отпишусь в понедельник. А вы в курсе что выход из гражданства Украины стоит 37 000 тенге? Возмущению моему нет предела, еще ведь и в Астану лететь.

 

 

ДД! Да стоимость выхода из гражданства возмущает. На счеть летать в Астану, можно решить и другим способом. Переписывались с посольством Украины в Астане. Так оказывается можно DHL отправить документы в посольство, если все будет нормально без ошибок, то они позвонят и скажут куда оплать пошлину на выход из гражданства.


  • 0

#3287
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ну хоть не лететь.... это успокаивает.....Вообщем процедура в посольстве России была такая: принесла кучку документов по требованию, но самое интересное ВНЖ в Казахстане не понадобилось, так что не готовьте его. Теперь МП говорит, как только выйдите из гражданства Украины, придете к нам, и на основании ВЫХОДА- мы вам анулируем ВНЖ (Украины) и подадим новый пакет документов на Россию( в Полном новом сборе) , так я и не поняла -ПОЧЕМУ? что изменилось? кроме гражданства?, зачем нужна справка о судимости? если я проживаю последнии 20 лет в Казахстане , и есть этому подтверждение...какой то маразматический подход. Еще и на руках Два паспорта-Два Гражданства....Вылетать можно только по Украинскому, и  прекрасно понимаю, что как только встаю на Российскую границу , у них может наверное возникнуть вопрос где??? паспорт России...(хотя нужно пробить этот вопрос в посольстве).


  • 0

#3288
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

Дд, столкнулась с такой проблемой....прошла документирование в ГК в Алматы(восстановила  гражданство РФ). При оформлении паспорта не попросили заявления(обязательство) на выход из гражданства другого гос-ва. Скоро уже и паспорт получать, отсюда вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ с паспортом  Украины, ведь фактически у меня Два гражданства. Позвонила в Консульство в Астану, сказали приезжайте пишите заявление на украинском языке на выход, сам выход -через 12 месяцев после подписи П. П.  В миграционке сказали пока не получите выход, никакого документирования на рос. паспорт не получится.

 

ДД. Ситуация практически такая же как и у вас. А именно - у жены гражданство Украины, есть вид на жительство в РК. Сейчас выяснилось что есть гражданство РФ, будет получать паспорт. Подскажите пожалуйста какова процедура обмена вида на жительство? Вид на жительство смогут сделать только после выхода из гражданства Украины? И нужно будет проходить всю процедуру на оформления вида на жительство по новой со всеми справками и т.д.?

 

так мы же почти "братья" по проблемам)). В понедельник иду на прием к Начальнику Миграционной полиции г.Алматы на 10 часов записалась. Тот вариант который они предлагают никак меня не устраивает. Правда выработала запасной, но это уже совсем на крайний случай. Отпишусь в понедельник. А вы в курсе что выход из гражданства Украины стоит 37 000 тенге? Возмущению моему нет предела, еще ведь и в Астану лететь.

 

 

ДД! Да стоимость выхода из гражданства возмущает. На счеть летать в Астану, можно решить и другим способом. Переписывались с посольством Украины в Астане. Так оказывается можно DHL отправить документы в посольство, если все будет нормально без ошибок, то они позвонят и скажут куда оплать пошлину на выход из гражданства.

 

Вам тоже объявили, что выход через год? ТОлько DHL или возможно другими курьерами.? Читаю еще на форумах, люди пишут УФМС России нужно предупредить о наличии еще одного гражданства в течении 3 х месяцев. Вы как пойдете спросите , пжл, тем что мы указываем  в анкете , что есть еще одно гражданство, мы уведомляем их?


  • 0

#3289
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

Выход из гражданства Украины решается не через год, а в течении года. Спрашивали про почту ограничений нет DHL или нет, просто DHL точно доставит. На сколько я знаю уведомлять УФМС гражданам не проживающим постоянно в РФ не нужно. Вот по этой ссылке вроде так же написано http://www.almaata.m...oc/dv_grajd.htm


  • 0

#3290
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД, alexpro. Есть какие нубудь новости после похода к начальнику Миграционой полиции?


  • 0

#3291
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Добрый день, прошу прощения, за тупость :). Но перечитав кучу инфы в инете, у меня каша в голове образовалась. Я хочу получить гражданство РФ. У меня нет родственников в РФ., я не отношусь к категории лица без гражданства. Тестирование на знание русского сдала. Теперь вопрос, если кто знает. Могу ли я сдать документы тут в Консульстве (Алматы) на получение гражданства без программы по переселению? Или мне необходимо ехать в Москву и там сдавать доки в ФМС? Да, забыла дополнение, я не подхожу под условия, которые выставляются... закончила школу в 93, вуз в РФ в 2000 и рождена в 76.....подскажите, пожалуйста. Голова кругом идет...


посмотрела в интерне- похоже у вас не оснований на упрощенного полученя граждансва рф
поэтому - получение на территории рф сначала РВП, затем через полгола ВНЖ, и затем уже при условии продивания не менее пяти лет - гражданство((((
Значит выход один- программа по переселению.... ехххх

Спасибо Вам большое. За этот длинный путь я и переживала....

Спасибо

 

В вашем случае программа переселения - самый короткий путь олучения гражданства РФ,так как по другим упрощенкам вы никак не подходите.А в общем порядке - не менее 5 лет ждать.Вы уже консультировались где-нибудь,кроме этого форума?


  • 0

#3292
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ДД, alexpro. Есть какие нубудь новости после похода к начальнику Миграционой полиции?

да есть, будем жить по миграционной карте три месяца+три месяц-в РК , потом выезд на границу и так пока не получим ВНЖ России . Ну в принципе говорят живите по ВНЖ Украины (если не мешает) пока не выйдите из гражданства.


  • 0

#3293
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

 

ДД, alexpro. Есть какие нубудь новости после похода к начальнику Миграционой полиции?

да есть, будем жить по миграционной карте три месяца+три месяц-в РК , потом выезд на границу и так пока не получим ВНЖ России . Ну в принципе говорят живите по ВНЖ Украины (если не мешает) пока не выйдите из гражданства.

 

 

Получается можно жить по ВНЖ по Украинскому. Подать документы на выход из гражданства Украины. Российский паспорт ни где не показывать, а после выхода из гр. Украины придти и оформлять новый ВНЖ уже с Российским паспортом и решением о выходе из гражданства Украины. Или же все таки нужно делать миграционную карту?


  • 0

#3294
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

ДД, alexpro. Есть какие нубудь новости после похода к начальнику Миграционой полиции?

да есть, будем жить по миграционной карте три месяца+три месяц-в РК , потом выезд на границу и так пока не получим ВНЖ России . Ну в принципе говорят живите по ВНЖ Украины (если не мешает) пока не выйдите из гражданства.

 

 

Получается можно жить по ВНЖ по Украинскому. Подать документы на выход из гражданства Украины. Российский паспорт ни где не показывать, а после выхода из гр. Украины придти и оформлять новый ВНЖ уже с Российским паспортом и решением о выходе из гражданства Украины. Или же все таки нужно делать миграционную карту?

 

можно и так. А вы планируете пересечение границы с Россией? Я как раз переживаю из за этого момента


  • 0

#3295
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

ДД, alexpro. Есть какие нубудь новости после похода к начальнику Миграционой полиции?

да есть, будем жить по миграционной карте три месяца+три месяц-в РК , потом выезд на границу и так пока не получим ВНЖ России . Ну в принципе говорят живите по ВНЖ Украины (если не мешает) пока не выйдите из гражданства.

 

 

Получается можно жить по ВНЖ по Украинскому. Подать документы на выход из гражданства Украины. Российский паспорт ни где не показывать, а после выхода из гр. Украины придти и оформлять новый ВНЖ уже с Российским паспортом и решением о выходе из гражданства Украины. Или же все таки нужно делать миграционную карту?

 

можно и так. А вы планируете пересечение границы с Россией? Я как раз переживаю из за этого момента

 

 

Думаю проблем не должно быть, так пересикали границу с Россией не раз, не зная что есть гражданство РФ. Оно было аж с 1996 года, не было паспорта. С Украинским проблем не возникало. 


  • 0

#3296
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Думаю, что как раз этот момент нужно уточнять с пограничниками России. Ведь "есть" гражданство и уже "паспорт" на руках это все таки разные позиции. Буду искать знакомых в "этой отросли", чтоб получить полную картину. У меня так получилось, что Украина поменяла написание фамилии, да ведь и отчество убрали, а по прилету в Россию всегда удивляло написание Фамилии правильно  и присутствие Отчества в Российской миграционной карте. Так что если вдруг что "услышите" стучите...


  • 0

#3297
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Будем благодарны за Вашу разведку!

Докладываюсь.
Ездили в районную МП (Ауэзовскую). Сегодня-в четверг для выезжающих на ПМЖ в 3-м окошке выходной (вдруг кому пригодится эта инфа), но узнать по сути удалось, что в практике таких выезжающих (по Вашей схеме) ещё не было...обычно все по стандарту паспорт РФ-утрата-оформление выезда...но сама же и добавила, что почему бы и не начать с пмж-человек то тот-же.?! в общем теперь мы решили завтра съездить УМП (дозвониться туда не реально), и попытаться от туда пролить свет на эту тему.

Если кто-то уже делал шаги по выписке на ПМЖ до получения паспорта РФ отпишитесь пожалуйста, как удалось ли или какие подводные камни есть?

Вот что удалось выяснить по новому сценарию (выписка на пмж ДО получения красного паспорта).
В МП Алмалинского района (она же городская), г. Алматы.

Выписаться можно и как гражданин КЗ и как гражданин РФ, как до получения паспорта так и после.
Миграционную карту дают по справке об утрате гражданства. Забыл, блин, спросить на какой срок... То есть альтернативный метод вполне возможен со слов офицера.
На неделе еще раз схожу. Надеюсь попадется другой сотрудник, лучше когда не один а трое-четверо эту схему подтверждают как проходимую.
  • 0

#3298
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
...Выписаться можно и как гражданин КЗ и как гражданин РФ, как до получения паспорта так и после...

Прошу прощения, не успела отписаться. Я тоже дозвонилась (попасть лично пока не успела) в городскую МП и мне сразу предложила девушка-оговариваемый нами вариант" Если вы ждете паспорт РФ, то чтоб не тянуть резину по КЗ документам оформляйте выезд на ПМЖ, получите паспорт РФ и фсё т.к. человек то тот-же". В общем итоге у нас уже 3 мнения представителей МП и ни одного "живого примера", видимо придётся быть первой ... страшно)))


Сообщение отредактировал Talya: 25.02.2015, 00:15:56

  • 0

#3299
kursky

kursky
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Думаю, что как раз этот момент нужно уточнять с пограничниками России. Ведь "есть" гражданство и уже "паспорт" на руках это все таки разные позиции. Буду искать знакомых в "этой отросли", чтоб получить полную картину. У меня так получилось, что Украина поменяла написание фамилии, да ведь и отчество убрали, а по прилету в Россию всегда удивляло написание Фамилии правильно  и присутствие Отчества в Российской миграционной карте. Так что если вдруг что "услышите" стучите...

 

 

Отчество и написание фамилии скорей всего зашито в паспортных данных, так как Украинцы переводят на украинский и фамилии и имена. А миграционную карту заполняют сами пограничники от куда то же данные берут. Просто сейчас такая же ситуация сложилась с Крымчанами, там выдают внутренние РФ паспорта, а загранпаспорта еще не наладили выдачу. Кто хочет выехать заграницу, выезжают по Украинским загранпаспортам.


  • 0

#3300
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

 

Думаю, что как раз этот момент нужно уточнять с пограничниками России. Ведь "есть" гражданство и уже "паспорт" на руках это все таки разные позиции. Буду искать знакомых в "этой отросли", чтоб получить полную картину. У меня так получилось, что Украина поменяла написание фамилии, да ведь и отчество убрали, а по прилету в Россию всегда удивляло написание Фамилии правильно  и присутствие Отчества в Российской миграционной карте. Так что если вдруг что "услышите" стучите...

 

 

Отчество и написание фамилии скорей всего зашито в паспортных данных, так как Украинцы переводят на украинский и фамилии и имена. А миграционную карту заполняют сами пограничники от куда то же данные берут. Просто сейчас такая же ситуация сложилась с Крымчанами, там выдают внутренние РФ паспорта, а загранпаспорта еще не наладили выдачу. Кто хочет выехать заграницу, выезжают по Украинским загранпаспортам.

 

Так в том то и дело, что разница не с переводом, а ниписанием фамилии в целом, изменили, не ту букву поставили. Пришлось в Алмате скакать по нотариусам и вести переписку с пенсионными.(доказывать что я -это я). Вообщем в марте в конце получать паспорт, отпишусь прошел ли фокус с пересечением российской границы с украинс. паспортом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.