Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3161
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А у бабушки какое гражданство? На каких основаниях они вообще будут жить в РФ?

у бабушки тоже казахстанское.

на каком основании жить? хм... ну просто... в своей квартире...


  • 0

#3162
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

я просто вот тут глянул http://grajdanstvo-r...po-obrazovaniyu и сделал выводы....


  • 0

#3163
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А у бабушки какое гражданство? На каких основаниях они вообще будут жить в РФ?

у бабушки тоже казахстанское.
на каком основании жить? хм... ну просто... в своей квартире...

ну это получается нелегальное проживание, если больше 90 дней и не поданы документы на РВП, квартира не дает никаких поблажек.
вообще это обсуждение здесь не по теме, надо переходить в темку "Переселение в РФ без программы"
http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-33
  • 0

#3164
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я просто вот тут глянул http://grajdanstvo-r...po-obrazovaniyu и сделал выводы....

Раньше получали упрощенно гражданство РФ через Консульство те, кто получил высшее образование в российских ВУЗах, но теперь это отменили
читайте лучше здесь
http://www.fms.gov.ru/

Сообщение отредактировал Lelishna: 12.01.2015, 19:05:59

  • 0

#3165
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
вообще это обсуждение здесь не по теме, надо переходить в темку "Переселение в РФ без программы"
http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-33

 

действительно.... извиняюсь за офф-топ


  • 0

#3166
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД уважаемые форумчане! Прошу помощи. Сразу оговорюсь что читаю все-все начиная с первой темы, честно пытаюсь во все вникнуть, голова квадратная. А вопросы по случаю того что срочно-срочно нужно выезжать в РФ. Итак, у меня родители граждане России. На руках малыш 4 месяцев, благодаря чему и нет возможности  посидеть почитать и все перелопатить за один раз, а так же съездить на разведку в консульство. На данный момент муж работает без выходных и приходит очень поздно. Переживаний больше по мужу, т.к он наш кормилец, важно чтоб была работа. Поэтому отсюда вопросы - Как лучше и быстрее переехать ???? По какой программе, а может просто взять и ехать и там оформляться???

 

Обращаюсь по большей степени, возможно, кто был в похожей ситуации, или знакомые, кто уже переехал. Наверное будут какие то изменения в Программах в связи с ЕАЭС, но все же взываю о помощи в советах, рекомендациях опытных  людей. Кто то может ткнет носом в интересующую запись. Спасибо всем!


  • 0

#3167
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сейчас, чтобы получить гражданство по образованию, нужно еще отработать 3 года
"1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;"
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
http://www.zakonrf.i...razhdanstve/14/
  • 0

#3168
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ДД уважаемые форумчане! Прошу помощи. Сразу оговорюсь что читаю все-все начиная с первой темы, честно пытаюсь во все вникнуть, голова квадратная. А вопросы по случаю того что срочно-срочно нужно выезжать в РФ. Итак, у меня родители граждане России. На руках малыш 4 месяцев, благодаря чему и нет возможности  посидеть почитать и все перелопатить за один раз, а так же съездить на разведку в консульство. На данный момент муж работает без выходных и приходит очень поздно. Переживаний больше по мужу, т.к он наш кормилец, важно чтоб была работа. Поэтому отсюда вопросы - Как лучше и быстрее переехать ???? По какой программе, а может просто взять и ехать и там оформляться???
 
Обращаюсь по большей степени, возможно, кто был в похожей ситуации, или знакомые, кто уже переехал. Наверное будут какие то изменения в Программах в связи с ЕАЭС, но все же взываю о помощи в советах, рекомендациях опытных  людей. Кто то может ткнет носом в интересующую запись. Спасибо всем!

Вы сами и ребенок можете получить гражданство через Консульство. Муж сможет получить гражданство по вам (супруге) уже в РФ, пройдя этапы РВП-ВНЖ, у него это займет около 2 лет. Если вам всем вместе сразу ехать, то на месте в РФ вы с ребенком будете получать по родителям так же через этапы РВП-ВНЖ, у мужа вообще не будет оснований для получения РВП. Или подавать всем вместе на Программу переселения в Казахстане. В связи с ЕАЭС пока никаких упрощений не предвидится.
  • 0

#3169
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ДД уважаемые форумчане! Прошу помощи. Сразу оговорюсь что читаю все-все начиная с первой темы, честно пытаюсь во все вникнуть, голова квадратная. А вопросы по случаю того что срочно-срочно нужно выезжать в РФ. Итак, у меня родители граждане России. На руках малыш 4 месяцев, благодаря чему и нет возможности  посидеть почитать и все перелопатить за один раз, а так же съездить на разведку в консульство. На данный момент муж работает без выходных и приходит очень поздно. Переживаний больше по мужу, т.к он наш кормилец, важно чтоб была работа. Поэтому отсюда вопросы - Как лучше и быстрее переехать ???? По какой программе, а может просто взять и ехать и там оформляться???
 
Обращаюсь по большей степени, возможно, кто был в похожей ситуации, или знакомые, кто уже переехал. Наверное будут какие то изменения в Программах в связи с ЕАЭС, но все же взываю о помощи в советах, рекомендациях опытных  людей. Кто то может ткнет носом в интересующую запись. Спасибо всем!

Вы сами и ребенок можете получить гражданство через Консульство. Муж сможет получить гражданство по вам (супруге) уже в РФ, пройдя этапы РВП-ВНЖ, у него это займет около 2 лет. Если вам всем вместе сразу ехать, то на месте в РФ вы с ребенком будете получать по родителям так же через этапы РВП-ВНЖ, у мужа вообще не будет оснований для получения РВП. Или подавать всем вместе на Программу переселения в Казахстане. В связи с ЕАЭС пока никаких упрощений не предвидится.

 

Спасибо что откликнулись! Т.е самый действенный и быстрый вариант ехать по программе? А вот еще по упрощенке - сдача экзамена по русскому языку и отказ от гражданства. Правда ли это и стоит ли?


  • 0

#3170
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Интересно, а поездка до Кордая и пересечение границы Киргизии-в данном случае считается выездом?! Сама в ожидании документов и ждёт такая-же участь т.к. про 90 дней слышала и на них надеялась.

 Считается. Многоие так и делают. Доезжают до Кордая, пересекают границу и обратно в А-ту, только с чистой миграционной картой, по которой можно зарегистрироваться на 90 суток и потом еще продлить на 90 суток...


Сообщение отредактировал AVVA: 12.01.2015, 20:04:15

  • 0

#3171
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Мне сказали за Петропавловск выехать и вернуться.
 Вам правильно сказали...
  • 0

#3172
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо что откликнулись! Т.е самый действенный и быстрый вариант ехать по программе? А вот еще по упрощенке - сдача экзамена по русскому языку и отказ от гражданства. Правда ли это и стоит ли?

Есть тема про Упрощение
http://vse.kz/topic/...stva-rf/page-72
там люди писали, что фактически пока это упрощение не работает
  • 0

#3173
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Люди добрые! Подскажите, кто с Российским паспортом получил в налоговой ИИН нерезидента, это новый ИИН или старый? Те же цифры только не в Удостоверении личности, а на новой бумажке? Или другие цифры? Сегодня в миграционке мне сказали, чтобы я ни за каким новым ИИНом в налоговую не обращалась, могут быть проблемы и с налоговой и с пенсионными деньгами, выписывать на ПМЖ они будут меня по моему старому ИИНу. А я первым делом после получения российского паспорта помчалась в налоговую, потому что без ИИНа -никуда... Но там вся электронная система до 15-го января не работает, поэтому документы на новый ИИН не взяли. Теперь вот думаю, что делать?


  • 0

#3174
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Интересно, а поездка до Кордая и пересечение границы Киргизии-в данном случае считается выездом?! Сама в ожидании документов и ждёт такая-же участь т.к. про 90 дней слышала и на них надеялась.

 Считается. Многоие так и делают. Доезжают до Кордая, пересекают границу и обратно в А-ту, только с чистой миграционной картой, по которой можно зарегистрироваться на 90 суток и потом еще продлить на 90 суток...

 

Спасибо за ответ! И вопрос ко всем знающим-а если чтобы не выезжать/въезжать и пр... может не бежать в консульство за паспортом....пусть готовенький там полежит-ну те же месяца 3 скажем, а потом справку взять с датой выдачи? (Прошу сразу только помидорами не закидывать меня, просто мысль такая заглянула, и хочется узнать мнения)


  • 0

#3175
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Люди добрые! Подскажите, кто с Российским паспортом получил в налоговой ИИН нерезидента, это новый ИИН или старый? Те же цифры только не в Удостоверении личности, а на новой бумажке? Или другие цифры? Сегодня в миграционке мне сказали, чтобы я ни за каким новым ИИНом в налоговую не обращалась, могут быть проблемы и с налоговой и с пенсионными деньгами, выписывать на ПМЖ они будут меня по моему старому ИИНу. А я первым делом после получения российского паспорта помчалась в налоговую, потому что без ИИНа -никуда... Но там вся электронная система до 15-го января не работает, поэтому документы на новый ИИН не взяли. Теперь вот думаю, что делать?

Я еще не получила, но сегодня консультировалась в Сарыаркинской налоговой в Астане. Объяснила, что ИИН у меня уже был, что ему нужен статус нерезидентского. Сказали, обязательно в форме, которую они дадут, указать старый ИИН. Сказали, цифры останутся те же.


  • 0

#3176
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Я еще не получила, но сегодня консультировалась в Сарыаркинской налоговой в Астане. Объяснила, что ИИН у меня уже был, что ему нужен статус нерезидентского. Сказали, обязательно в форме, которую они дадут, указать старый ИИН. Сказали, цифры останутся те же.

Спасибо! Надеюсь, у нас в Бостандыкской налоговой в Алма-Ате те же порядки. 


Сообщение отредактировал moudog: 13.01.2015, 08:16:34

  • 0

#3177
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Люди добрые! Подскажите, кто с Российским паспортом получил в налоговой ИИН нерезидента, это новый ИИН или старый? Те же цифры только не в Удостоверении личности, а на новой бумажке? Или другие цифры? Сегодня в миграционке мне сказали, чтобы я ни за каким новым ИИНом в налоговую не обращалась, могут быть проблемы и с налоговой и с пенсионными деньгами, выписывать на ПМЖ они будут меня по моему старому ИИНу. А я первым делом после получения российского паспорта помчалась в налоговую, потому что без ИИНа -никуда... Но там вся электронная система до 15-го января не работает, поэтому документы на новый ИИН не взяли. Теперь вот думаю, что делать?

добрый день! а в налоговой г.Актау сказали что это обязательно будет новый ИИН, а миграция ни в коем случае не советует делать новый а ждать корректировки в системе МВД, как мне сказали что потом в системе будет два ИИН и могут отказать в ВНЖ. голова кругом, никогда не думала что сделать внж в казахстане гораздо  труднее чем получить гражданство другого государства. 


  • 0

#3178
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Форумчане отпишитесь пожалуйста сколько времени прошло до изготовления заграна нового образца с момента подачи заявления? По регламенту не более 3мес, а по факту?


  • 0

#3179
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане отпишитесь пожалуйста сколько времени прошло до изготовления заграна нового образца с момента подачи заявления? По регламенту не более 3мес, а по факту?

1,5 месяца 10-ти летний паспорт


Сообщение отредактировал makeshka1977: 13.01.2015, 22:25:58

  • 0

#3180
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Люди добрые! Подскажите, кто с Российским паспортом получил в налоговой ИИН нерезидента, это новый ИИН или старый? Те же цифры только не в Удостоверении личности, а на новой бумажке? Или другие цифры? Сегодня в миграционке мне сказали, чтобы я ни за каким новым ИИНом в налоговую не обращалась, могут быть проблемы и с налоговой и с пенсионными деньгами, выписывать на ПМЖ они будут меня по моему старому ИИНу. А я первым делом после получения российского паспорта помчалась в налоговую, потому что без ИИНа -никуда... Но там вся электронная система до 15-го января не работает, поэтому документы на новый ИИН не взяли. Теперь вот думаю, что делать?

У меня с ИИН была целая эпопея в апреле 2014... Чтобы подать док.-ты на уд.-е внж из МП меня отправили в налоговую за ИИН, при этом записали мой старый ИИН ( хорошо, что сохранила старые копии КЗ удостоверения). В МП мне сказали, что налоговики оставят старый ИИН. В налоговой инспектор это подтвердил, на другой день другой инспектор сказал, что будут делать новый. Так я бегала почти месяц - старый ИИН они не могли удалить, и из-за этого не могли сделать новый. Побывала и в центральной налоговой у начальника  по поводу удаления старого ИИН. В конце концов мне выдали новый ИИН, я его сдала для получения уд.внж. И тут... удостоверение мне сделали быстрее, чем обещали. А когда я его внимательно рассмотрела ( уже дома, через несколько дней), выяснилось, что на нем красуется ИИН со старого КЗ удостоверения. В налоговую пока не суюсь... у нотариуса высветилось 2 ИИН,  док.-ты оформляли на старый. В общем, полная неразбериха... 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.