Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3141
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всех с праздниками!
В ближайшие месяцы должна получить паспорт рф. Интересует вопрос что дальше, как максимально быстро уехать в рф. Возможности находиться долго в Казахстане нет. Делала выход из гражданства кз, выход еще не пришел.
Подскажите что делать после получения рф паспорта и как максимально быстро уехать в рф не нарушая закон.

Получаете загран РФ в ГК, сразу покупаете билет на самолет в Москву по КЗ паспорту, проходите паспортный контроль по КЗ паспорту, прилетаете в Москву и проходите паспортный контроль по РФ паспорту, едите в КЗ посольство на Чистопрудный бульвар... сдаете доки КЗ... получаете справку от утрате гр КЗ, ... идете в УФМС РФ подаете доки на внутренний паспотр и регистрацию... и тд, все!


  • 0

#3142
наталья москва

наталья москва
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
Получаете загран РФ в ГК, сразу покупаете билет на самолет в Москву по КЗ паспорту, проходите паспортный контроль по КЗ паспорту, прилетаете в Москву и проходите паспортный контроль по РФ паспорту, едите в КЗ посольство на Чистопрудный бульвар... сдаете доки КЗ... получаете справку от утрате гр КЗ, ... идете в УФМС РФ подаете доки на внутренний паспотр и регистрацию... и тд, все![/quote]
Спасибо за ответ. После такого выезда я смогу получить пенсионные накопления?
  • 0

#3143
наталья москва

наталья москва
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто делала выезд на пмж после получения паспорта рф? Сколько по времени это заняло?
  • 0

#3144
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

а им пофиг советские дипломы,хоть два высших образования,все равно сдавать экзамен надо!!!

ПО ЗАКОНУ-НЕ НАДО: 

 

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которым иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами.

В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

  • 1

#3145
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо за ответ. После такого выезда я смогу получить пенсионные накопления?

Пенсионные тут ни при чем! Их получите после получения внутреннего паспорта... смотрите тему...!


  • 0

#3146
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Спасибо за ответ. После такого выезда я смогу получить пенсионные накопления?

Пенсионные тут ни при чем! Их получите после получения внутреннего паспорта... смотрите тему...!

 

Указанный вариант - все по закону, если сомневаетесь!


  • 0

#3147
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
После такого выезда я смогу получить пенсионные накопления?

 Для получения пенсионных Вам нужно будет сначала оформить в МП выезд на ПМЖ, без него Вам пенсионные не отдадут. А более подробно....читайте  ВОТ ЭТУ ТЕМУ , там все расписано пошагово. В предложенном варианте выезда из РК, Вы этот этап (выезд на ПМЖ) обходите. Оформление выезда на ПМЖ (как пишут форумчане) возможно и после получения внутреннего паспорта и получения постоянной регистрации на территории РФ, но он более проблематичен. Читайте тему и решайте как Вам удобнее.


Сообщение отредактировал AVVA: 11.01.2015, 00:58:44

  • 1

#3148
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто делала выезд на пмж после получения паспорта рф? Сколько по времени это заняло?

 

После получения паспорта перепрописалась в МП - 1 день. Сдала документы на ПМЖ, через месяц было готово разрешение. Все в Астане.


  • 0

#3149
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

а им пофиг советские дипломы,хоть два высших образования,все равно сдавать экзамен надо!!!

ПО ЗАКОНУ-НЕ НАДО: 

 

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которым иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами.

В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Не знаю как это будет работать в 2015 году,но кто хотел в 2014 году сдать доки на гражданство,  имея на руках ПМЖ и диплом об образовании, полученный в СССР на территории РФ,все равно вынудили сдавать экзамен по русскому языку.Так что уточняйте.ФМС это государство отдельное,как хочет так и крутит!!!


  • -1

#3150
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которым иностранный гражданин  Кстати,,,,этот закон был вступившим в силу с момента подписания его,президентом РФ ...! Удачи вам!


  • 0

#3151
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Всех с праздниками!
В ближайшие месяцы должна получить паспорт рф. Интересует вопрос что дальше, как максимально быстро уехать в рф. Возможности находиться долго в Казахстане нет. Делала выход из гражданства кз, выход еще не пришел.
Подскажите что делать после получения рф паспорта и как максимально быстро уехать в рф не нарушая закон.

Получаете загран РФ в ГК, сразу покупаете билет на самолет в Москву по КЗ паспорту, проходите паспортный контроль по КЗ паспорту, прилетаете в Москву и проходите паспортный контроль по РФ паспорту, едите в КЗ посольство на Чистопрудный бульвар... сдаете доки КЗ... получаете справку от утрате гр КЗ, ... идете в УФМС РФ подаете доки на внутренний паспотр и регистрацию... и тд, все!

 

Здравствуйте.Мой сын получил загран РФ в ГК и в этот же день улетел в Москву, купив билет по КЗ паспорту, проходил контроль в Москве тоже по КЗ. Сдал в УФМС свой загр РФ, свидетельство о браке копию заверенную нотариусом, свое свидетельство о рождении копию, все он подавал в Москве, оплатил квитанцию за паспорт  200рублей.И ВСЕ!!! У него даже не спросили КЗ паспорт, ни листок убытия, ничего! 3декабря сдал , сразу выдали ему временный паспорт РФ, сказали придти через месяц, он получил 8 января паспорт РФ внутренний, а когда посмотрел на дату , то паспорт был изготовлен 4 декабря!!!Ему вернули загран РФ , сделав отметку , что получил внутренний паспорт РФ.Вот и вся процедура получения внутреннего паспорта РФ.


  • 0

#3152
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?

Ничего нельзя ставить и писать в загран РФ, он будет в России недействительным.


  • -1

#3153
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДВ! Скажите, пожалуйста, после получения загран.паспорта РФ в консульство РФ нужно предоставить справку из МП о том, что я не имею казахстанского гражданства? (делала выход из гражданства РК, выход подписан)

НЕт, не надо.


  • 0

#3154
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?

Ничего нельзя ставить и писать в загран РФ, он будет в России недействительным.

В загранпаспорт можно ставить визы и штампы, он для этого и существует. Во внутренний паспорт нельзя.
  • 0

#3155
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ФМС это государство отдельное,как хочет так и крутит!!!

Об этом чуть ли не половина моих постов в этой теме))).Но бывают ситуацию,когда просто вынужден ломать эту стену-потому что другого выбора нет.И иногда приносит результат...По моему собственному опыту,лучший метод воздействия-письмо с просьбой разъяснить тот или иной пункт в вышестоящую ФМС,лучше всего на центральный сайт.После получения ответа распечатать и показывать ФМСникам на местах...Как правило,действует замечательно)))Но тут другой минус-время уходит на все эти переписки.


  • 0

#3156
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Ходила в МП дали листы убытия, выписали меня и спросили, нужен ли мне в заграннике РФ печать выезда на ПМЖ. Хотите - поставим, не хотите - не поставим. Спрашиваю, а как правильно. Говорят, мы РФ законодательство не знаем, решайте сами. Но потом приходят назад с такими паспортами и ругаются, потому что в РФ их штрафуют и заставляют паспорта менять. Спрашиваю, можно пока не ставить, а поставить потом. На что это может повлиять. Говорят, нет, сейчас решайте, потом дело в архив уйдет. Сбегала я в ЕНПФ, там сказали, что печать им не нужна, достаточно миграционки и что запрос они в любом случае отправят в МП. Ну думаю, не буду я штамп тогда ставить. Иду миграционку получать, а там мне сказали, что я в течение 15 дней должна покинуть РК. Я всю жизнь думала, что у меня будет запас в 90 дней. Я об этом интересовалась у МПшников всю свою историю с гражданством. Пришла опять к людям из МП, которые мне говорили, что 90 дней смогу еще находиться. А она говорит, Вы же сами не захотели штамп ставить в паспорт. Типа от этого зависит срок. Дали мне миграционку и 15 дней на выезд. Мой мозг вообще уже ничего не понимает, я ведь с сентября хожу и всех там канючу вопросом про 90 дней.


  • 0

#3157
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Подскажите пожалуйста, друзья:

 

- мы (вся семья) граждане РК. решили отправить мою дочь (14лет) учиться в РФ в школу (ну и дальше поступать в ВУЗ соответственно)

- отправляем вместе с бабушкой (моей мамой)

- квартиру купили (оформили на маму)

 

ВОПРОС: отучившись последние 3 года в общеобразовательной школе РФ (и проживая постоянно по одному адресу), сможет ли моя дочь получить Российский паспорт?


  • 0

#3158
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

.. Дали мне миграционку и 15 дней на выезд. Мой мозг вообще уже ничего не понимает, я ведь с сентября хожу и всех там канючу вопросом про 90 дней.

Интересно, а поездка до Кордая и пересечение границы Киргизии-в данном случае считается выездом?!

Сама в ожидании документов и ждёт такая-же участь т.к. про 90 дней слышала и на них надеялась.


  • 0

#3159
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите пожалуйста, друзья:
 
- мы (вся семья) граждане РК. решили отправить мою дочь (14лет) учиться в РФ в школу (ну и дальше поступать в ВУЗ соответственно)
- отправляем вместе с бабушкой (моей мамой)
- квартиру купили (оформили на маму)
 
ВОПРОС: отучившись последние 3 года в общеобразовательной школе РФ (и проживая постоянно по одному адресу), сможет ли моя дочь получить Российский паспорт?

К сожалению нет таких оснований для получения гражданства РФ. А у бабушки какое гражданство? На каких основаниях они вообще будут жить в РФ?
  • 0

#3160
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

.. Дали мне миграционку и 15 дней на выезд. Мой мозг вообще уже ничего не понимает, я ведь с сентября хожу и всех там канючу вопросом про 90 дней.

Интересно, а поездка до Кордая и пересечение границы Киргизии-в данном случае считается выездом?!

Сама в ожидании документов и ждёт такая-же участь т.к. про 90 дней слышала и на них надеялась.

 

Мне сказали за Петропавловск выехать и вернуться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.