Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3121
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

4-стороннее никак не регулирует процессы получения РВП и ВНЖ. Оно только про получение гражданства.

Однако,чтобы получить по нему гражданство в России-нужно пройти этапы РВП и ВНЖ.Зачем людей юридической казуистикой путаете?

 

какая тут казуистика?? 4-стороннее, действительно, никак не регулирует вопросы РВП и ВНЖ. Соответственно, по 4-стороннему никак нельзя получить ни РВП ни ВНЖ - оно вообще не об этом.

Это никакая не казуистика, а абсолютно базовые вещи, знать которые необходимо, затевая процедуру смены гражданства. Чтобы не получить неприятных сюрпризов в процессе.

 

я 4стороннее к сожалению не изучил как следует,а потому пишу  о том что мне рассказывают те кто счас по нему идёт!Удачи всем!И хорошо это 4стороннее изучите.абсолютных стандартов нет,история у всех разная!

 


  • 0

#3122
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ясное дело-что по букве 4-хсторонка не регулирует вопросы РВП и ВНЖ-это уже придуманные Россией процедуры(чтобы тем,кто думает получить российское гражданство так легко и просто жизнь малиной не показалась))) ).Но люди здесь должны знать,что без этих этапов ничего они не получат...А то прочитают ваш пост и подумают-во как!Пусть лохи из других стран бегают и получают всякую белиберду-а мы по блату пройдем,по Соглашению.Для примера-Закон о носителях русского языка,подписанный Путиным-так прост и прекрасен!А вы поинтересуйтесь у тех,кто в России попытался им воспользоваться-узнаете много необычного и интересного...

а я знаю про носителей,не работает!


  • 0

#3123
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Ясное дело-что по букве 4-хсторонка не регулирует вопросы РВП и ВНЖ-это уже придуманные Россией процедуры(чтобы тем,кто думает получить российское гражданство так легко и просто жизнь малиной не показалась))) ).Но люди здесь должны знать,что без этих этапов ничего они не получат...А то прочитают ваш пост и подумают-во как!Пусть лохи из других стран бегают и получают всякую белиберду-а мы по блату пройдем,по Соглашению.Для примера-Закон о носителях русского языка,подписанный Путиным-так прост и прекрасен!А вы поинтересуйтесь у тех,кто в России попытался им воспользоваться-узнаете много необычного и интересного...

а я знаю про носителей,не работает!

 И что всё непросто тоже знаю!!!


  • 0

#3124
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Буквально перед Новым Годом зашел со знакомой в наше местное ФМС-так они толком даже и не могут понять,о каком-таком носителе русского языка я речь веду)))!!!Начали пихать мне перечень документов,предназначенный совсем для другой процедуры...были очень удивлены,к примеру,когда я им сказал,что мне не требуется Сертификат о знании русского языка,так как диплом у меня советский.Ужасающая некомпетентность сотрудников миграционной службы России-вот,на мой взгляд,главная проблема получения российского гражданства в России.А бороться с этим ох как непросто-стоит немалых нервов и денег.Потому получайте гражданство в консульствах,коли есть возможность.Здешние консульские неурядицы-это просто рай по сравнению с российскими процедурами.


  • 0

#3125
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Смотрела список тех, кто может получить РВП без квот. Заинтересовал пункт 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

Под имеющим место жительства что понимается? Нужно иметь регистрацию по месту жительства или достаточно регистрации по месту прибывания? Я так понимаю, что снимая жилье можно получить только регистрацию по месту пребывания?

И такой пункт Как можно это трактовать? 6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы; 6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; То есть поступившие на военную службу и имеющие ребенка - гражданина РФ? Или это все-таки разные пункты? Просто странно, что 6.2 это подпункт. 


  • 0

#3126
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет!

Ребят, подскажите пожалуйста кто знает - Мы с мужем хотим переехать в РФ по программе переселения,( рассматриваем варианты как сделать это проще).

Если моя родственница (гражданка РФ) на свое имя купит квартиру для нас в Воронеже (город по программе), мы приедем, пропишемся в ней - сможем ли мы автоматом подать на гражданство РФ (если ДА, то сколько ждать) или получить РВП? или все это ерунда?

Спасибо сразу всем кто ответит!!!


  • 0

#3127
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Смотрела список тех, кто может получить РВП без квот. Заинтересовал пункт 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.[/size]
Под имеющим место жительства что понимается? Нужно иметь регистрацию по месту жительства или достаточно регистрации по месту прибывания? Я так понимаю, что снимая жилье можно получить только регистрацию по месту пребывания?
И такой пункт Как можно это трактовать? 6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы; [/size]6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; [/size]То есть поступившие на военную службу и имеющие ребенка - гражданина РФ? Или это все-таки разные пункты? Просто странно, что 6.2 это подпункт.

Для того, чтобы получить РВП без квоты по супругу-гражданину РФ, этот самый супруг-гражданин должен иметь постоянную регистрацию в РФ (штамп в паспорте), в ФМС нужно будет пред'явить паспорт супруга. Про ребенка-гражданина это именно к военным относится.
  • 0

#3128
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Привет!
Ребят, подскажите пожалуйста кто знает - Мы с мужем хотим переехать в РФ по программе переселения,( рассматриваем варианты как сделать это проще).
Если моя родственница (гражданка РФ) на свое имя купит квартиру для нас в Воронеже (город по программе), мы приедем, пропишемся в ней - сможем ли мы автоматом подать на гражданство РФ (если ДА, то сколько ждать) или получить РВП? или все это ерунда?
Спасибо сразу всем кто ответит!!!

Квартира ничем не помогает в вопросах гражданства и получения РВП. Подавайте на программу в Казахстане.

Сообщение отредактировал Lelishna: 05.01.2015, 13:06:57

  • 0

#3129
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Смотрела список тех, кто может получить РВП без квот. Заинтересовал пункт 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.[/size]
Под имеющим место жительства что понимается? Нужно иметь регистрацию по месту жительства или достаточно регистрации по месту прибывания? Я так понимаю, что снимая жилье можно получить только регистрацию по месту пребывания?
И такой пункт Как можно это трактовать? 6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы; [/size]6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; [/size]То есть поступившие на военную службу и имеющие ребенка - гражданина РФ? Или это все-таки разные пункты? Просто странно, что 6.2 это подпункт.

Для того, чтобы получить РВП без квоты по супругу-гражданину РФ, этот самый супруг-гражданин должен иметь постоянную регистрацию в РФ (штамп в паспорте), в ФМС нужно будет пред'явить паспорт супруга. Про ребенка-гражданина это именно к военным относится.

 

Спасибо большое!


  • 0

#3130
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?


  • 0

#3131
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?

в загранпаспорт можно ставить штампы
  • 0

#3132
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?

в загранпаспорт можно ставить штампы

 

Спасибо большое!


  • 0

#3133
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений
господа!
подскажите, для утраты гражданства кз необходимо предоставить мотивированный отказ от гражданства кз, что жто и где вщять обращец?
  • 0

#3134
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

С праздником всех! Простите, если кто-то уже такой как я обращался, но такая у меня история: летом 2013 моя мама получила в консульстве гражданство РФ, а мне сделала в МП выезд на ПМЖ.  По нашему плану я через маму должна была получить гражданство. По приезду в Россию выяснилось, что стать новой гражданкой на террирории страны  нааааааамного сложнее, чем в Алматы. И сейчас я приехала в Талгар к бабушке погостить и заодно узнать: можно ли подать документы в консульство, не имея постоянной прописки? (могу предоставить им справку от квартального, в качестве документа, подтверждающего проживание на территории РК)


  • 0

#3135
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

С праздником всех! Простите, если кто-то уже такой как я обращался, но такая у меня история: летом 2013 моя мама получила в консульстве гражданство РФ, а мне сделала в МП выезд на ПМЖ.  По нашему плану я через маму должна была получить гражданство. По приезду в Россию выяснилось, что стать новой гражданкой на террирории страны  нааааааамного сложнее, чем в Алматы. И сейчас я приехала в Талгар к бабушке погостить и заодно узнать: можно ли подать документы в консульство, не имея постоянной прописки? (могу предоставить им справку от квартального, в качестве документа, подтверждающего проживание на территории РК)

Требования по документам в ГК жесткие и Ваши альтернативные варианты никто рассматривать не будет. Изучите вот этом материал: http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/


  • 0

#3136
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

 

С праздником всех! Простите, если кто-то уже такой как я обращался, но такая у меня история: летом 2013 моя мама получила в консульстве гражданство РФ, а мне сделала в МП выезд на ПМЖ.  По нашему плану я через маму должна была получить гражданство. По приезду в Россию выяснилось, что стать новой гражданкой на террирории страны  нааааааамного сложнее, чем в Алматы. И сейчас я приехала в Талгар к бабушке погостить и заодно узнать: можно ли подать документы в консульство, не имея постоянной прописки? (могу предоставить им справку от квартального, в качестве документа, подтверждающего проживание на территории РК)

Требования по документам в ГК жесткие и Ваши альтернативные варианты никто рассматривать не будет. Изучите вот этом материал: http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/

 

На сайте алматинского консульства не такой строгий перечень документов, как на вышеуказанном. Вот он и вселяет некоторую надежду мне избежать квеста в миграционке... 


  • 0

#3137
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

господа!
подскажите, для утраты гражданства кз необходимо предоставить мотивированный отказ от гражданства кз, что жто и где вщять обращец?

Мне в МП давали образец. По этому образцу и заполнила заявление.


  • 0

#3138
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Извиняюсь за кучу вопросов. Завтра иду выписываться на ПМЖ и меня осенило. В загран.паспорт РФ можно или нет ставить печать нашей МП о выезде на ПМЖ? Я просто читала, кто-то писал, что он становится недействительным от этого. Может, кто-то поделится опытом, штамп давать ставить в загранник РФ или нет?

в загранпаспорт можно ставить штампы

В загранпаспорт КЗ поставили штамп выезд на пмж,а в паспорт РФ куда выезжаете?Из России в Россию что ли?


  • 0

#3139
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Буквально перед Новым Годом зашел со знакомой в наше местное ФМС-так они толком даже и не могут понять,о каком-таком носителе русского языка я речь веду)))!!!Начали пихать мне перечень документов,предназначенный совсем для другой процедуры...были очень удивлены,к примеру,когда я им сказал,что мне не требуется Сертификат о знании русского языка,так как диплом у меня советский.Ужасающая некомпетентность сотрудников миграционной службы России-вот,на мой взгляд,главная проблема получения российского гражданства в России.А бороться с этим ох как непросто-стоит немалых нервов и денег.Потому получайте гражданство в консульствах,коли есть возможность.Здешние консульские неурядицы-это просто рай по сравнению с российскими процедурами.

а им пофиг советские дипломы,хоть два высших образования,все равно сдавать экзамен надо!!!


  • -2

#3140
наталья москва

наталья москва
  • Гость
  • 10 сообщений
Всех с праздниками!
В ближайшие месяцы должна получить паспорт рф. Интересует вопрос что дальше, как максимально быстро уехать в рф. Возможности находиться долго в Казахстане нет. Делала выход из гражданства кз, выход еще не пришел.
Подскажите что делать после получения рф паспорта и как максимально быстро уехать в рф не нарушая закон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.