Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2801
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите пожалуйста как лучше попасть на консультацию, звонить по телефону или по эл. почте?


  • 0

#2802
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите пожалуйста как лучше попасть на консультацию, звонить по телефону или по эл. почте?

лучше звонить, потому что по почте приходят очень скудные ответы


  • 0

#2803
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как лучше попасть на консультацию, звонить по телефону или по эл. почте?

лучше звонить, потому что по почте приходят очень скудные ответы

 

а какой телефон сейчас актуален?


  • 0

#2804
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а какой телефон сейчас актуален?

 

 

275-64-16


  • 0

#2805
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

а какой телефон сейчас актуален?

 

 

275-64-16

 

спасибо, а то, что там никто трубку не берет это нормально?


  • 0

#2806
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

спасибо, а то, что там никто трубку не берет это нормально?

 

 

c утра попробуйте звонить, с мобильного телефона


  • 0

#2807
PURGEN_plur

PURGEN_plur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!

 

Остался ли у кого-нибудь пример оформления заявления/объяснительной на сдачу казахстанских документов в МП?

А то они в МП дают приблизительный образец, не хотелось бы там время тратить переписывать..

Спасибо!


  • 0

#2808
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

спасибо, а то, что там никто трубку не берет это нормально?

 

 

c утра попробуйте звонить, с мобильного телефона

 

спасибо огромное :)


  • 0

#2809
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,те,кто подавал документы на гражданство в марте-апреле,решение о принятии уже пришло? На сайте висит объявление,что списков нет и  они будут только в СЕНТЯБРЕ . Звонить через неделю и узнавать о решении бессмысленно?


  • 0

#2810
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,те,кто подавал документы на гражданство в марте-апреле,решение о принятии уже пришло?

ДД. Подавали на гражданство 6 марта в Алматы- согласование прошло 27 июня, решение на руки выдали 1 июля. Тоже читала, про обновления на сайте-которых пока не будет, лучший вариант думаю позвонить.


  • 0

#2811
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста как лучше попасть на консультацию, звонить по телефону или по эл. почте?

лучше звонить, потому что по почте приходят очень скудные ответы

 

а какой телефон сейчас актуален?

 

Я сталкивалась с астанинским посольством, может Вам повезет больше насчет электронной почты и вам дадут развернутый ответ


  • 0

#2812
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,те,кто подавал документы на гражданство в марте-апреле,решение о принятии уже пришло? На сайте висит объявление,что списков нет и  они будут только в СЕНТЯБРЕ . Звонить через неделю и узнавать о решении бессмысленно?

ДД! Я тоже подавала доки в марте в Уральске. Сегодня написала им по электронке, спросила когда ждать решения. Ответ в их духе - срок рассмотрения 6 месяцев. Я думаю и по телефону ответ будет аналогичный. Но попробовать стоит. Напишите, если услышите от них что-нибудь более внятное. 


  • 0

#2813
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!! У меня гражданство России, оформила ребенку гражданство, подала на загранпаспорт, что дальше? Выписывать ребенка , сдавать каз загранпаспорт, еще отказ от Каз гражданства не делала, подскажите правильное решение. Потому что в одном месте одно говорят, в другом другое, сейчас получается у ребенка двойное гражданство, как сделать??? 


  • 0

#2814
pilot555

pilot555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!  подскажите , пжл. кто недавно сдавал документы на гражданство в Астане, там принимают заявление об отказе  нотариально-заверенное или требуют справку от мп. Я когда сдавал тест на знание русского языка, девушка там нам дала образец отказа, заверенный нотариусом. ей дали в посольстве, ей не хватало только сертификата о зннании русского языка. я сделал такой же отказ. А вот вчера звонил записывался и мне сказали только справку надо из мп. Как так? Почитал форум, в Алматы принимают нотариальный отказ. Что в посольстве в Астане и в консульстве в Алматы разные правила. А если оформлять выход из гражданства. то потом как быть с ип, все придется закрывать. Получается и тут  без докуметов и там еще не выдали. подскажите плиз? Я в растерянности.


  • 0

#2815
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД, в Астане требуют справку из МП. Собираете необходимый перечень документов на выход из гражданства, сдаете, через какое-то время получаете справку. Казахстанские документы у Вас не заберут на этом этапе. Но ИП я закрыла до сдачи всех документов, так как ни здесь, ни в РФ не планирую уже эту деятельность. 


  • 0

#2816
Апельсиновый кот

Апельсиновый кот
  • Гость
  • 34 сообщений

 Добрый день форумчане ! Хочу сдать казахстанский паспорт получил в консульстве российский в 2000 годах (заменил там же в консульстве на новый в этом году)  думаю "сдаться в Казахстане", кто нибудь проходил процедуру Суда и штрафов в РК за несвоевременное информирование о втором гражданстве?  Насколько проблематично это мероприятие ? ( Кстати после получения Российского паспорта спустя 3 месяца ездил по казахстанскому в Россию, границу прошел нормально, Россияне данные о новых российских гражданах  казахстанской миграционке пока не передают. Нужны пенсионные накопления, да и хочется все по закону, получение разрешения выезда на пмж, отказаться от незаконного казахстанского.


  • 0

#2817
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на страницу так как сама не нашла. Я получаю паспорт РФ в консульстве но в данный момент не могу выехать туда на ПМЖ по семейным обстоятельствам, хочу подать документы на ВНЖ . Нужно ли выезжать за пределы РК или это не обязательно?  В МП ничего объяснить не могут или не хотят, одни говорят что немедленно нужно покинуть РК, другие что нет.  Заранее спасибо.


  • 0

#2818
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на страницу так как сама не нашла. Я получаю паспорт РФ в консульстве но в данный момент не могу выехать туда на ПМЖ по семейным обстоятельствам, хочу подать документы на ВНЖ . Нужно ли выезжать за пределы РК или это не обязательно?  В МП ничего объяснить не могут или не хотят, одни говорят что немедленно нужно покинуть РК, другие что нет.  Заранее спасибо.

В прошлом году получала паспорт РФ, тогда мне в МП сказали, что для таких как мы предусмотрено правило - в течение 10 дней подать док-ты на ВНЖ, но я в этот срок не уложилась, ВНЖ получила только в середине мая. До этого времени никуда не выезжала, но приходилось с ними "бодаться". Если вас не информируют в МП, поищите инфу на стендах или идите к начальнику. Постарайтесь побыстрее собрать все необходимые документы. 


  • 0

#2819
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 Добрый день форумчане ! Хочу сдать казахстанский паспорт получил в консульстве российский в 2000 годах (заменил там же в консульстве на новый в этом году)  думаю "сдаться в Казахстане", кто нибудь проходил процедуру Суда и штрафов в РК за несвоевременное информирование о втором гражданстве?  Насколько проблематично это мероприятие ? ( Кстати после получения Российского паспорта спустя 3 месяца ездил по казахстанскому в Россию, границу прошел нормально, Россияне данные о новых российских гражданах  казахстанской миграционке пока не передают. Нужны пенсионные накопления, да и хочется все по закону, получение разрешения выезда на пмж, отказаться от незаконного казахстанского.

По-моему проблематично. Читайте

Скрытый текст

Если есть возможность, сдавайтесь в РФ ( в посольство РК), там с этим проще.


Сообщение отредактировал evalera: 09.08.2014, 22:55:51

  • 0

#2820
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите пожалуйста!!!! У меня гражданство России, оформила ребенку гражданство, подала на загранпаспорт, что дальше? Выписывать ребенка , сдавать каз загранпаспорт, еще отказ от Каз гражданства не делала, подскажите правильное решение. Потому что в одном месте одно говорят, в другом другое, сейчас получается у ребенка двойное гражданство, как сделать??? 

Расскажу как все было, может пригодиться. Для начала, когда получаете паспорт  РФ, внимательно посмотрите на дату, когда паспорт выдан, (у меня разница во времени оказалась 1,5 мес), хотя пошла получать сразу, как позвонили, так вот, если больше 10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу же в посольстве возьмите справку, какого числа вы паспорт получили на руки ( ее выдают так же как и паспорта, во вторник и пятницу, в другие дни нет)., затем едите в Городскую МП, что около Никольского базара, в 6 окошке берете, что образец заявления и пишите объяснительную, почему у вас так получилось, и заявление на утрату гражданства РК, делаете копии загранпаспортов РК и РФ, у вас забирают синий паспорт и через неделю надо приехать за справкой, что гражданство Казахстана утеряно. Затем, в этот же день в цОНе выписываешься и получаешь листок убытия и миграционную карту. ЭТО делала ДЛЯ РЕБЕНКА 10 ЛЕТ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.