Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2781
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

не живет в РФ более 180 дней подряд, вот и не резидент. Другой вопрос в этом контексте, влияет ли это не резиденство на принятие решения консульством

для несовершеннолетних детей - постоянное место жительства  родителя не принципиально.


  • 0

#2782
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
не живет в РФ более 180 дней подряд, вот и не резидент.

Понятие резиденства и 180 дней существует только в налоговом кодексе и только для налогов. 

К другим вопросам оно не относится.

У него нет вида на жительство в РК, значит он в РК постоянно не проживает, значит постоянное место жительства в РФ.

Он не имеет даже права проживать в РК постоянно, только во время работы.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.07.2014, 14:16:41

  • 0

#2783
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

для несовершеннолетних детей - постоянное место жительства  родителя не принципиально.

 

 

Lina Trump, благодарю, можно еще проконсультироваться? Я уже спрашивал, но не совсем понял рекомендаций в итоге. Планируем подавать на гражданство ребенку весной 2015 года, ему будет в мае 15 года 17 лет, через пол года по идее получит паспорт РФ, 18 лет еще не исполнится, нужно ли ребенку до исполнения полных 18 лет делать ВнЖ в КЗ?


  • 0

#2784
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

для несовершеннолетних детей - постоянное место жительства  родителя не принципиально.

 

 

Lina Trump, благодарю, можно еще проконсультироваться? Я уже спрашивал, но не совсем понял рекомендаций в итоге. Планируем подавать на гражданство ребенку весной 2015 года, ему будет в мае 15 года 17 лет, через пол года по идее получит паспорт РФ, 18 лет еще не исполнится, нужно ли ребенку до исполнения полных 18 лет делать ВнЖ в КЗ?

 

я не знаю ответа на ваш вопрос про ВНЖ.

...но знаю, что загадывать что-то на через год желательно, осознавая риски - законы могут поменяться одномоментно. В отношении детей изменения законов, конечно, маловероятны, но тем не менее. Равно как и оставление этого вопроса на последний момент - 17 лет - тоже риск, завернут какой-то документ (редко, но случается), и пролетит возможность простого получения гражданства мимо. Оба риска невелики, но иметь их в виду стОит.


  • 0

#2785
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

для несовершеннолетних детей - постоянное место жительства  родителя не принципиально.

 

 

Lina Trump, благодарю, можно еще проконсультироваться? Я уже спрашивал, но не совсем понял рекомендаций в итоге. Планируем подавать на гражданство ребенку весной 2015 года, ему будет в мае 15 года 17 лет, через пол года по идее получит паспорт РФ, 18 лет еще не исполнится, нужно ли ребенку до исполнения полных 18 лет делать ВнЖ в КЗ?

 

я не знаю ответа на ваш вопрос про ВНЖ.

...но знаю, что загадывать что-то на через год желательно, осознавая риски - законы могут поменяться одномоментно. В отношении детей изменения законов, конечно, маловероятны, но тем не менее. Равно как и оставление этого вопроса на последний момент - 17 лет - тоже риск, завернут какой-то документ (редко, но случается), и пролетит возможность простого получения гражданства мимо. Оба риска невелики, но иметь их в виду стОит.

 

 

Ну что же, это тоже мысль, обдумаем, может и правда стоит сейчас подавать. По ВНЖ поедем в миграционку узнавать. Спасибо!


  • 0

#2786
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто знает, как можно получить пенсионные накопления, имея на руках справку из МП о выходе из гражданства и загранпаспорт РФ. Реально ли из забрать? 


  • -1

#2787
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

у нас в Темиртау, мне ответили в ЕНПФ что нужен именно выезд на ПМЖ


  • 0

#2788
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вопрос к тем, кто выехал по КЗ документам и оформлял утрату уже в РФ :

в заявлении на сайте есть строка для заполнения - ... выехал(а) по (указать по какому документу выехали из Казахстана)...

Как уже не раз обсуждалось здесь - проще выехать по КЗ док, а въехать по РФ. Но, получается тогда незаконное использование КЗ док!

И если это указать, то возможен административный штраф?

Кто реально что указывал и что за это было?


  • 0

#2789
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос к тем, кто выехал по КЗ документам и оформлял утрату уже в РФ :
в заявлении на сайте есть строка для заполнения - ... выехал(а) по (указать по какому документу выехали из Казахстана)...
Как уже не раз обсуждалось здесь - проще выехать по КЗ док, а въехать по РФ. Но, получается тогда незаконное использование КЗ док!
И если это указать, то возможен административный штраф?
Кто реально что указывал и что за это было?

Все прошло легко, в консульстве поблагодарили за сдачу кз документов, выдали справки об утрате гражданства и изъятии кз паспортов и уд. личности. Никаких лишних вопросов не задавали. Сдавал документы в Питере недавно
  • 0

#2790
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Вопрос к тем, кто выехал по КЗ документам и оформлял утрату уже в РФ :
в заявлении на сайте есть строка для заполнения - ... выехал(а) по (указать по какому документу выехали из Казахстана)...
Как уже не раз обсуждалось здесь - проще выехать по КЗ док, а въехать по РФ. Но, получается тогда незаконное использование КЗ док!
И если это указать, то возможен административный штраф?
Кто реально что указывал и что за это было?

Все прошло легко, в консульстве поблагодарили за сдачу кз документов, выдали справки об утрате гражданства и изъятии кз паспортов и уд. личности. Никаких лишних вопросов не задавали. Сдавал документы в Питере недавно

 

А что указали в Заявлении, по каким док выехали из КЗ?


  • 0

#2791
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений
Указывал как есть: выехал тогда то по кз паспорту. Вопросов не было.
  • 0

#2792
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Указывал как есть: выехал тогда то по кз паспорту. Вопросов не было.

Спасибо!


  • 0

#2793
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!! Скажите кто недавно подавал  документы  в МП для справки о выходе из гражданства РК, сколько делается справка? У меня тестирование только 4 сентября плюс еще 2-3 недели для получения сертификата , стоит ли уже сейчас собрать документы и сдать в МП ???


  • 0

#2794
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день!! Скажите кто недавно подавал  документы  в МП для справки о выходе из гражданства РК, сколько делается справка? У меня тестирование только 4 сентября плюс еще 2-3 недели для получения сертификата , стоит ли уже сейчас собрать документы и сдать в МП ???

что за тестирование? что за сертификат? что за справка?

 

процедура выхода из гражданства РК занимает 6 месяцев.


  • 0

#2795
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

процедура выхода из гражданства РК занимает 6 месяцев.

два же
  • 0

#2796
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

процедура выхода из гражданства РК занимает 6 месяцев.

два же

 

год был, два месяца - никогда не было)

 

http://egov.kz/wps/p...ойдя по <ahref=

 

сейчас срок рассмотрения заявлений о выходе из гражданства - 6 мес.


  • 0

#2797
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день!! Скажите кто недавно подавал  документы  в МП для справки о выходе из гражданства РК, сколько делается справка? У меня тестирование только 4 сентября плюс еще 2-3 недели для получения сертификата , стоит ли уже сейчас собрать документы и сдать в МП ???

что за тестирование? что за сертификат? что за справка?

 

процедура выхода из гражданства РК занимает 6 месяцев.

Сертификат по русскому языку окончила школу в 1992 г. А справка с МП о ходотайстве о выходе из гражданства РК!!!


  • 0

#2798
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день!! Скажите кто недавно подавал  документы  в МП для справки о выходе из гражданства РК, сколько делается справка? У меня тестирование только 4 сентября плюс еще 2-3 недели для получения сертификата , стоит ли уже сейчас собрать документы и сдать в МП ???

На мой взгляд стоит уже обращаться в Мп, потому что нет гарантии, что у вас все примут все  с первого раза, возможно придется побегать. Как раз будет еще время пока справку сделают, там уже и сертификат получите по рус.язу.


  • 0

#2799
для моны

для моны
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Мона, ситуацию когда гр-во РФ придет раньше мы можем не рассматривать - тут все предельно ясно что нужно делать
Если я правильно понял - выписатся по КЗ докам нужно лишь для того,чтобы дали листок убытия чтоб показать его в ФМС? Хотя бы чтоб что-то было, раз даже миграционки нет))))верно?
 

У меня в УФМС не спрашивали листок убытия,выписку на ПМЖ не делала,миграционку приобретала... :dandy: ...

 

Здравствуйте Мона, скажите пожалуйста как приобрели миграционную карту? у меня ситуация один в один с Вашей, выехать не могу в РФ с казахстана без миграционки скиньте ответ на почту или тут,заранее спасибо vadya_beliy@mail.ru


  • 0

#2800
для моны

для моны
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Да хтож спорит то??? Про плюсы разрешенного двойного мы вроде не дискутировали. Речь шла о том, что для изъятия пенсионок могут всё же требовать утратить гр-во РК.

Ну так кто ж вам мешает то? Откажитесь, всего делов то. Стесняюсь спросить - пенсионные это ваша последняя надежда на светлую жизнь? :faceoff:

 

Для особо-видящих - поправки имелись ввиду насчет УПРОЩЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГР-ВА РФ (если они будут в законе РК, будут ли аналогичные в законе РФ).

Сами то поняли что написали?

 

Здравствуйте Мона, скажите пожалуйста как приобрели миграционную карту? у меня ситуация один в один с Вашей, выехать не могу в РФ с казахстана без миграционки скиньте ответ на почту или тут,заранее спасибо vadya_beliy@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.