Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2841
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

добрый день! а где вы проверяете статус дела??? скиньте пож-та, тоже хочу свой посмотреть

 

 

  • Посмотреть статус дела по гражданству ------>> – «Здесь»

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 27.08.2014, 17:13:43

  • 0

#2842
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Там екселевский фаил, смотрите статус по своему номеру.

Только они не обновляли его с 15 июля.


  • 0

#2843
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

добрый день! а где вы проверяете статус дела??? скиньте пож-та, тоже хочу свой посмотреть

 

 

  • Посмотреть статус дела по гражданству ------>> –

Спасибо, а я в Астане сдавала документы.... у нас такого нет на сайте (((. там коротко...и последнее за июнь


  • 0

#2844
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Мама подавала в мае, вчера позвонили, сказали решение положительное, 4 сентября ждут с документами, чтобы подать на получение паспорта. Подавали на гражданство в Алмате.

 

а она какого числа подавала? 

 

Насколько я помню, в начале месяца

А какого точно числа Ваша мама подавала документы, потому что мы подали 29 мая.В Алмаате.


  • 0

#2845
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

 мы подали 29 мая.В Алмаате.

 

я подавала 22-го мая, пока тишина.


  • 0

#2846
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,

1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.
2. При оформлении выезда на ПМЖ в РФ, обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ или можно просто съездить до Кордая (как многие делают для продления временной регистрации в РК)?

Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.
  • 0

#2847
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 мы подали 29 мая.В Алмаате.

 

я подавала 22-го мая, пока тишина.

 

Сообщите , как получите.Если мы раньше, мы сообщим.


  • 0

#2848
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Сообщите , как получите.Если мы раньше, мы сообщим.

 

 

ок


  • 0

#2849
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Сообщите , как получите.Если мы раньше, мы сообщим.

 

 

ок

 

Будем ждать.


  • 0

#2850
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер!!!!Подскажите пожалуйста!!!Жду списков на одобрения гражданства через Астану!!Очень интересует вопрос, сколько мне нужно находится в кз после того как я получу паспорт РФ???именно по времени сколько занимают эти процедуры перепрописки, утраты и т д


  • 0

#2851
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Я так понимаю мне в эту темку с вопросами .

Скажите добрые люди, хотим получить гр.России здесь в Казахстане . И ехать в Россию уже с паспортам . Как эта процедура делается, получение паспорта и гражданства ?

Муж и моя бабушка уроженцы России, нам наверно это все будет на много быстрее в получение гражданства ? По переселению не хотим ехать.


  • 0

#2852
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! Я так понимаю мне в эту темку с вопросами .

Скажите добрые люди, хотим получить гр.России здесь в Казахстане . И ехать в Россию уже с паспортам . Как эта процедура делается, получение паспорта и гражданства ?

Муж и моя бабушка уроженцы России, нам наверно это все будет на много быстрее в получение гражданства ? По переселению не хотим ехать.

вам - никак (если только у вас нет родителей с российским гражданством, проживающих в России). все основания для получения гражданства в стране исхода перечислены в законе о гражданстве, статья 14, часть 1.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 02.09.2014, 11:29:26

  • 0

#2853
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Добрый день! Я так понимаю мне в эту темку с вопросами .

Скажите добрые люди, хотим получить гр.России здесь в Казахстане . И ехать в Россию уже с паспортам . Как эта процедура делается, получение паспорта и гражданства ?

Муж и моя бабушка уроженцы России, нам наверно это все будет на много быстрее в получение гражданства ? По переселению не хотим ехать.

вам - никак. все основания для получения гражданства в стране исхода перечислены в законе о гражданстве, статья 14, часть 1.

 

Извините не поняла, это мне ни как или мужу с бабушкой можно?


  • 0

#2854
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Добрый день! Я так понимаю мне в эту темку с вопросами .

Скажите добрые люди, хотим получить гр.России здесь в Казахстане . И ехать в Россию уже с паспортам . Как эта процедура делается, получение паспорта и гражданства ?

Муж и моя бабушка уроженцы России, нам наверно это все будет на много быстрее в получение гражданства ? По переселению не хотим ехать.

вам - никак. все основания для получения гражданства в стране исхода перечислены в законе о гражданстве, статья 14, часть 1.

 

Извините не поняла, это мне ни как или мужу с бабушкой можно?

 

прочитайте Закон о гражданстве, указанную статью. Если у кого-то есть основания для получения гражданства в Казахстане (родитель - гражданин РФ), то тот может получить в Консульстве, все остальные - только на территории РФ.

 

Читайте Законы и прочие официальные документы, смена гражданства - вопрос серьезный, без изучения официальной информации не обойтись.


  • 0

#2855
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Добрый день! Я так понимаю мне в эту темку с вопросами .

Скажите добрые люди, хотим получить гр.России здесь в Казахстане . И ехать в Россию уже с паспортам . Как эта процедура делается, получение паспорта и гражданства ?

Муж и моя бабушка уроженцы России, нам наверно это все будет на много быстрее в получение гражданства ? По переселению не хотим ехать.

вам - никак. все основания для получения гражданства в стране исхода перечислены в законе о гражданстве, статья 14, часть 1.

 

Извините не поняла, это мне ни как или мужу с бабушкой можно?

 

прочитайте Закон о гражданстве, указанную статью. Если у кого-то есть основания для получения гражданства в Казахстане (родитель - гражданин РФ), то тот может получить в Консульстве, все остальные - только на территории РФ.

 

Читайте Законы и прочие официальные документы, смена гражданства - вопрос серьезный, без изучения официальной  информации не обойтись.

Я так думаю что есть выход в этой ситуации , и быстрое решение . Спасибо, прочитала .


  • 0

#2856
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

прочитайте Закон о гражданстве, указанную статью. Если у кого-то есть основания для получения гражданства в Казахстане (родитель - гражданин РФ), то тот может получить в Консульстве, все остальные - только на территории РФ.

 

 

Читайте Законы и прочие официальные документы, смена гражданства - вопрос серьезный, без изучения официальной  информации не обойтись.

Я так думаю что есть выход в этой ситуации , и быстрое решение . Спасибо, прочитала .

 

ну да - а люди в России по несколько лет канителятся с получением гражданства чисто из нелюбви к быстрым решениям)))

 

Быстрых и простых способов получения гражданства сейчас нет (кроме везунчиков, имеющих родителей-россиян), все остальные - разной степени сложности и долготы, из них самый относительно простой на данный момент - участие в Программе переселения соотечественников.


  • 1

#2857
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер!!!!Подскажите пожалуйста!!!Жду списков на одобрения гражданства через Астану!!Очень интересует вопрос, сколько мне нужно находится в кз после того как я получу паспорт РФ???именно по времени сколько занимают эти процедуры перепрописки, утраты и т д

Не могу точно сказать как в Астане. В Актобе перепрописка после сбора всех документов - 1 день. и далее 1,5-2мес-процедура выезда на ПМЖ


  • 0

#2858
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

товарищи   скажите уже кто-нибудь получил гражданство кто сдавался в апреле?  я сдавала 4 апреля. 

 

 

товарищи   скажите уже кто-нибудь получил гражданство кто сдавался в апреле?  я сдавала 4 апреля. 

сдала 13 марта в Уральске, решения пока нет.

 

сегодня вечером позвонили из Уральска, сказали заявление одобрено, завтра буду звонить, записываться на паспорт


  • 0

#2859
Natalia 777

Natalia 777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста! Получается надо сдать документы в мп для выхода их гражданства кз,и после выхода из гражданства дадут справку и с ней ехать в Астану подавать все документы на российское гр-во? В мп сказали ,что справку не дают!


Сообщение отредактировал Natalia 777: 03.09.2014, 10:22:28

  • 0

#2860
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто сдавал доки на загранпаспорт РФ, нужно ли переводить и нотариально заверять удостоверение и паспорт казахские.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.