Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2761
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

я тоже паспорт РФ не получила, поэтому в МП не хожу, т.к. сразу заберут каз. док.,а как ехать за паспортом, в консульстве удост. на входе надо показать.

 

Добрый вечер. Вы когда доки на гражданство подавали. Хотелось бы узнать сколько реально по времени делается решение о гражданстве. Заранее спасибо.

 

13 января подала на гражданство, в июне была в списке, может сейчас быстрее


  • 0

#2762
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

Не поняла почему?Обьясните чайнику процедуру?

 

 

да потому что у вас нет для этого оснований.

 

Только две категории получают гражданство в Консульстве

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

 

все остальные - на территории РФ

 

Что то мне не понятно это...

А если мой папа гражданин РФ, но проживает в Казахстане (пол жизни жил в России, пол в Казахстане), то мне нужно будет гражданство оформлять на территории РФ?


  • 0

#2763
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А если мой папа гражданин РФ, но проживает в Казахстане (пол жизни жил в России, пол в Казахстане), то мне нужно будет гражданство оформлять на территории РФ?

Да.



#2764
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

А если мой папа гражданин РФ, но проживает в Казахстане (пол жизни жил в России, пол в Казахстане), то мне нужно будет гражданство оформлять на территории РФ?

Да.

 

А если бабушка проживает на территории РФ?


  • 0

#2765
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

 

 

 

А если мой папа гражданин РФ, но проживает в Казахстане (пол жизни жил в России, пол в Казахстане), то мне нужно будет гражданство оформлять на территории РФ?

Да.

 

А если бабушка проживает на территории РФ?

 

только на территории РФ

внимательно читайте закон -  имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

отправьте папу в Россию, пусть там пропишется и по нему получайте в консульстве, либо по бабушке, как носители языка, но на территории РФ


  • 0

#2766
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

А по прописке какие нюансы есть? Он же может прописаться там на месяц и выписаться потом. Какие условия того, сколько на территории РФ должен проживать родитель? 


  • 0

#2767
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

А по прописке какие нюансы есть? Он же может прописаться там на месяц и выписаться потом. Какие условия того, сколько на территории РФ должен проживать родитель? 

 

конкретных сроков нет, главное, чтобы прописка была постоянная. Но, учтите, вариант "прописался-выписался" не пройдет, надо дождаться решения о приеме в гражданство РФ, так как вся информация перепроверяется.  


  • 0

#2768
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А по прописке какие нюансы есть? Он же может прописаться там на месяц и выписаться потом. Какие условия того, сколько на территории РФ должен проживать родитель?

Скорее всего нужна постоянная прописка в РФ на момент сдачи документов. И на момент внутренних проверок.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.07.2014, 12:15:52

  • 0

#2769
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

 

А по прописке какие нюансы есть? Он же может прописаться там на месяц и выписаться потом. Какие условия того, сколько на территории РФ должен проживать родитель? 

 

конкретных сроков нет, главное, чтобы прописка была постоянная. Но, учтите, вариант "прописался-выписался" не пройдет, надо дождаться решения о приеме в гражданство РФ, так как вся информация перепроверяется.  

 

Все таки не понятно, что является постоянной пропиской? Он жил в России лет до 30, потом уехал в Казахстан, прописался, получил гражданство РФ, оформил вид на жительства в РК. Теперь ситуация, он выписывается, прописывается опять в России и живет там, пока я гражданство не получу? Потом выписывается и опять в Казахстане прописывается?


  • -1

#2770
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

конкретных сроков нет, главное, чтобы прописка была постоянная. Но, учтите, вариант "прописался-выписался" не пройдет, надо дождаться решения о приеме в гражданство РФ, так как вся информация перепроверяется.  

 

 

Все таки не понятно, что является постоянной пропиской? Он жил в России лет до 30, потом уехал в Казахстан, прописался, получил гражданство РФ, оформил вид на жительства в РК. Теперь ситуация, он выписывается, прописывается опять в России и живет там, пока я гражданство не получу? Потом выписывается и опять в Казахстане прописывается?

 

в том, что такое "постоянная прописка" (а точнее - регистрация по месту жительства) нет ничего непонятного с точки зрения закона. Это именно регистрация по месту жительства гражданина. На момент подачи документов и получения гражданства такая должна быть у вашего отца.


  • 0

#2771
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Все таки не понятно, что является постоянной пропиской?

Постоянная прописка это печать в общегражданском паспорте.

Временная прописка оформляется на отдельном листке вкладышем к паспорту.

Теперь ситуация, он выписывается, прописывается опять в России и живет там, пока я гражданство не получу? Потом выписывается и опять в Казахстане прописывается?

В теории постоянное проживание в РФ не вяжется с ВНЖ в другой стране. Поэтому должно быть: отказ от ВНЖ в РК- прописка в РФ - выписка из РФ - получение ВНЖ в РК.

Но на практике вряд ли это всё отслеживается. Возможно получится прописаться в РФ не отказываясь от ВНЖ и вообще ниоткуда не выписываясь. Нужно уточнить в соседней ветке про переселение из РФ в РК у тех кто недавно ВНЖ в Казахстане получал.


  • 0

#2772
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

конкретных сроков нет, главное, чтобы прописка была постоянная. Но, учтите, вариант "прописался-выписался" не пройдет, надо дождаться решения о приеме в гражданство РФ, так как вся информация перепроверяется.  

 

 

Все таки не понятно, что является постоянной пропиской? Он жил в России лет до 30, потом уехал в Казахстан, прописался, получил гражданство РФ, оформил вид на жительства в РК. Теперь ситуация, он выписывается, прописывается опять в России и живет там, пока я гражданство не получу? Потом выписывается и опять в Казахстане прописывается?

 

в том, что такое "постоянная прописка" (а точнее - регистрация по месту жительства) нет ничего непонятного с точки зрения закона. Это именно регистрация по месту жительства гражданина. На момент подачи документов и получения гражданства такая должна быть у вашего отца.

 

А сколько времени занимает эта процедура? Предположим, папа уедет, выпишется отсюда, пропишется там. Я подам документы в консульство на получения гражданства РФ. Сколько бедному папе там жить то придется? Зная как он паспорт менял в нашем консульстве около полу года...


  • -1

#2773
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сколько бедному папе там жить то придется? Зная как он паспорт менял в нашем консульстве около полу года...

Интересно сколько потом папе придется забашлять, чтобы получить ВНЖ в Кз.



#2774
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Сколько бедному папе там жить то придется? Зная как он паспорт менял в нашем консульстве около полу года...

Интересно сколько потом папе придется забашлять, чтобы получить ВНЖ в Кз.

 

А чего ему башлять придется? До этого вроде все бесплатно было...


Сообщение отредактировал shisha: 25.07.2014, 14:42:43

  • 0

#2775
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А чего ему башлять придется? До этого вроде все бесплатно было...

До этого у него дети граждане кз были.



#2776
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

А чего ему башлять придется? До этого вроде все бесплатно было...

До этого у него дети граждане кз были.

 

Они у него и останутся, я не единственная дочь, еще и жена есть.


  • 0

#2777
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А сколько времени занимает эта процедура? Предположим, папа уедет, выпишется отсюда, пропишется там. Я подам документы в консульство на получения гражданства РФ. Сколько бедному папе там жить то придется? Зная как он паспорт менял в нашем консульстве около полу года...

процедура прописки в РФ недолгая, несколько дней, а внутренний паспорт РФ у вашего отца есть?
возможно даже не надо выписываться из КЗ, в России это никто не спрашивает, нужен внутренний паспорт и согласие хозяина жилья.
Вот если нет внутреннего паспорта, то тогда возможно придется ждать месяц, пока его сделают.

Сообщение отредактировал Lelishna: 25.07.2014, 19:05:23

  • 0

#2778
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Знатоки, подскажите пжл, для оформления несовершеннолетнему гражданства РФ по родителю, который имеет постоянную регистрацию в РФ, но живет в КЗ по временной годовой регистрации по трудовому договору, нет препятствий со стороны консульства? Столкнулись с вопросом в анкете заявлении, где проживает родитель гражданин РФ и не уверены, как поступить, может указать проживание в РФ, но вдруг какая база данных у них есть.. То есть по факту родитель не резидент РФ, так как работает в КЗ, хотя не состоит на консульском учете и не снимался с регистрации в РФ
  • 0

#2779
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как не резидент? От того что он трудовой мигрант место постоянно жительства не меняется.
В РК он как бы только работает. А постоянное проживание у него остается в РФ.
 
Статья 1 Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей.

"трудящийся-мигрант" - лицо, являющееся гражданином государства одной из Сторон, законно находящееся и на законном основании осуществляющее трудовую деятельность на территории государства другой Стороны, гражданином которого оно не является и в котором постоянно не проживает;


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.07.2014, 12:35:01

  • 0

#2780
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

не живет в РФ более 180 дней подряд, вот и не резидент. Другой вопрос в этом контексте, влияет ли это не резиденство на принятие решения консульством


Сообщение отредактировал Sergant: 26.07.2014, 12:46:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.