Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2741
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

телефон верный

 

 

 

 

С домашнего телефона месяц не могла дозвонится, с мобильного попала с первого раза.

 

спасибо!!!!! бум звонить.....

 

ну,если вас ответ Лины не убедил,дозванивайтесь...только время потеряете...


  • 1

#2742
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

основание утрата гражданства, у меня это есть!
извините не поняла - выписку на ПМЖ вы не делали? Только гражданство?  
  • 0

#2743
Asekaika

Asekaika
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый день, помогите разобраться, очень прошу...

проконсультируйте пожалуйста с чего начать оформление гражданства (с учетом предстоящих "августовских" нововведений для получения гражданства РФ для граждан РК)как лучше? сперва получать РВП, ВНЖ, или  через консульство РФ в РК?. ситуация следующая:

1. мать и бабушка мужа являются гражданками РФ и проживают на территории РФ, муж является гражданином РК (он, я так полагаю может по упрощенке..)

2. я гражданка РК 1981 гр.

3. имеем общего ребенка, 2013 гр.

4 у меня дочь от первого брака 2007 гр.

 

вопрос: -с кого начинать оформлять, с мужа или всем вместе?

-на детей все будет оформляться по отдельности?

-достаточно ли только согласия родителя (бывшего мужа) на смену гражданства несовершеннолетнего ребенка. (7 лет)

 

Заранее благодарю,

 

P.S. есть недвижимость, т.е жить есть где, и оба имеем высшее образование, у мужа второе высшее Российское, заочное., Являемся Квалифицированными кадрами с заработком от 35 000 р.(если в руб.) Учитывается ли это? 

Самый удобный вариант - Муж и его ребенок (ваш общий ребенок) могут получить гражданство в Консульстве. Вы и ваша дочь уже на территории РФ - через РВП, ВНЖ... но у вас уже будут основания для РВП вне квоты.

 

Либо смотрите Программу переселения, если подходят регионы. Для варианта "все вместе" - это единственный вариант.

 

От бывшего мужа потребуется вам и вашей дочери согласие при оформлении выезда на ПМЖ (это необходимый этап для 4-стороннего соглашения), и согласие на смену гражданства дочери

спасибо огромное но тогда у меня еще вопрос... бывший муж должен писать согласие и на меня? а нужно ли согласие мне от моих родителей?(просто слышала что тоже нужно)

и еще, я правильно поняла, получается муж по упрощенке оформляет гражданство в РК. и к примеру мы выезжаем в РФ все вместе и и оформляемся там...и я возвращаюсь обратно в РК уже как гражданка РФ? а если нужно будет продавать недвижимость , это лучше делать до поездки для оформления РВП, ВНЖ...  или после (уже с паспортом РФ)? есть ли нюансы которые лучше сделать еще будучи гражданкой Казахстана ...к примеру пенсионка...и еще объясните пожалуйста что такое 4-стороннее соглашение? Краснодар я так поняла не входит в программу "все вместе" ?(((((


  • 0

#2744
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

спасибо огромное но тогда у меня еще вопрос... бывший муж должен писать согласие и на меня? а нужно ли согласие мне от моих родителей?(просто слышала что тоже нужно)

и еще, я правильно поняла, получается муж по упрощенке оформляет гражданство в РК. и к примеру мы выезжаем в РФ все вместе и и оформляемся там...и я возвращаюсь обратно в РК уже как гражданка РФ? а если нужно будет продавать недвижимость , это лучше делать до поездки для оформления РВП, ВНЖ...  или после (уже с паспортом РФ)? есть ли нюансы которые лучше сделать еще будучи гражданкой Казахстана ...к примеру пенсионка...и еще объясните пожалуйста что такое 4-стороннее соглашение? Краснодар я так поняла не входит в программу "все вместе" ?(((((

 

да, я же написала "вам и вашей дочери" - на выезд на ПМЖ из Казахстана, и от родителей вам тоже нужно будет разрешение.

 

после выезда в РФ и возвращением в РК в качестве гражданки России пройдет около двух лет - это не быстрый процесс. 

4-стороннее соглашение - соглашение об упрощенном получении гражданства, которое позволит вам  упрощенно получить гражданство

http://ufms48.ru/content/view/59/43/

Вы также можете упрощенно получить гражданство по Закону о гражданстве (если срок вашего брака более 3 лет). В этом случае оформлять выезд на ПМЖ не обязательно (если с этим сложности), но взамен добавляются сложности уже при получении гражданства в виде подтверждения доходов и владения русским языком. Читайте Закон о гражданстве.

 

PS. Программа "все вместе" - это что-то новое))))) Россия и Казахстан про нее пока не знают)


  • 0

#2745
Viktor2014

Viktor2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Обращаюсь ко всем практикам и эксперту Lina Trump

После получения загранпаспорта РФ - мне нужно сразу выехать из КЗ в РФ. Времени на сдачу и переоформления документов просто нет, да и обстоятельства так складываются.

В РК не выписываюсь. Выезжаю по паспорту КЗ, въезжаю по паспорту РФ.

Оформляю внутренний паспорт, документы КЗ хочу сдать в Посольство КЗ через год, тк планирую вернуться в следующем году в КЗ и обменять водительские права на новые, соответствующие требованиям  РФ … с дальнейшей заменой их на права РФ (сейчас в РФ отказывают в обмене прав выданных в КЗ, как не соответствующих Венской Конвенции, а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году).

Так вот, если я нигде не заявляю о получении второго гражданства и не выписываюсь, то будут ли действительны документы КЗ через год, и не возникнут ли трудности при сдаче их, через год, в Посольство КЗ для получения утраты?  

Вот такие дела, уповаю на коллективный разум!


  • 0

#2746
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем практикам и эксперту Lina Trump

После получения загранпаспорта РФ - мне нужно сразу выехать из КЗ в РФ. Времени на сдачу и переоформления документов просто нет, да и обстоятельства так складываются.

В РК не выписываюсь. Выезжаю по паспорту КЗ, въезжаю по паспорту РФ.

Оформляю внутренний паспорт, документы КЗ хочу сдать в Посольство КЗ через год, тк планирую вернуться в следующем году в КЗ и обменять водительские права на новые, соответствующие требованиям  РФ … с дальнейшей заменой их на права РФ (сейчас в РФ отказывают в обмене прав выданных в КЗ, как не соответствующих Венской Конвенции, а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году).

Так вот, если я нигде не заявляю о получении второго гражданства и не выписываюсь, то будут ли действительны документы КЗ через год, и не возникнут ли трудности при сдаче их, через год, в Посольство КЗ для получения утраты?  

Вот такие дела, уповаю на коллективный разум!

 

Проблем со сдачей доков в посольстве КЗ через год не будет - я сам сдал примерно через год.

А вот проблемы при замене в/у вполне могут быть. Через какое-то время информация от посольства РФ поступит в миграционную полицию РК, и , с этого момента, предъявляя ваш паспорт или уд.личности вы совершаете административное правонарушение, т.к. предъявляете заведомо недействительные документы, которые более не могут идентифицировать ваше гражданство. Штраф - 80 тыс тенге.


Сообщение отредактировал PhpRu: 17.07.2014, 18:00:02

  • 1

#2747
Ozi-Ozi

Ozi-Ozi
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем практикам и эксперту Lina Trump

После получения загранпаспорта РФ - мне нужно сразу выехать из КЗ в РФ. Времени на сдачу и переоформления документов просто нет, да и обстоятельства так складываются.

В РК не выписываюсь. Выезжаю по паспорту КЗ, въезжаю по паспорту РФ.

Оформляю внутренний паспорт, документы КЗ хочу сдать в Посольство КЗ через год, тк планирую вернуться в следующем году в КЗ и обменять водительские права на новые, соответствующие требованиям  РФ … с дальнейшей заменой их на права РФ (сейчас в РФ отказывают в обмене прав выданных в КЗ, как не соответствующих Венской Конвенции, а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году).

Так вот, если я нигде не заявляю о получении второго гражданства и не выписываюсь, то будут ли действительны документы КЗ через год, и не возникнут ли трудности при сдаче их, через год, в Посольство КЗ для получения утраты?  

Вот такие дела, уповаю на коллективный разум!

 

Не вижу смысла рисковать с КЗ доками, ради сомнительной замены ВУ. В чем проблема сдать теорию и получить российские права? Сам недавно прошел эту процедуру. Мед.комиссия-экзамен-новые права. Все! Если ваши права получены до 92 года, то и экзамен сдавать не надо.


  • 0

#2748
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году

Читала на каком то сайте (форуме, что выдача ВУ) нового образца уже идет. Вы в ЦОНе уточняли?


  • 0

#2749
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем практикам и эксперту Lina Trump

После получения загранпаспорта РФ - мне нужно сразу выехать из КЗ в РФ. Времени на сдачу и переоформления документов просто нет, да и обстоятельства так складываются.

В РК не выписываюсь. Выезжаю по паспорту КЗ, въезжаю по паспорту РФ.

Оформляю внутренний паспорт, документы КЗ хочу сдать в Посольство КЗ через год, тк планирую вернуться в следующем году в КЗ и обменять водительские права на новые, соответствующие требованиям  РФ … с дальнейшей заменой их на права РФ (сейчас в РФ отказывают в обмене прав выданных в КЗ, как не соответствующих Венской Конвенции, а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году).

Так вот, если я нигде не заявляю о получении второго гражданства и не выписываюсь, то будут ли действительны документы КЗ через год, и не возникнут ли трудности при сдаче их, через год, в Посольство КЗ для получения утраты?  

Вот такие дела, уповаю на коллективный разум!

 

Я бы таким путем не шла - сдала бы КЗ доки,как и положено,если не можете в КЗ сдать,то в РФ в консульство КЗ.Знаете,еще не известно,что через год будет в КЗ,каждый месяц законы меняются.


  • 0

#2750
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

а в КЗ новые будут выдавать только в следующем году

Читала на каком то сайте (форуме, что выдача ВУ) нового образца уже идет. Вы в ЦОНе уточняли?

 

Можно просто без пересдачи поменять?


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 17.07.2014, 21:49:29

  • 0

#2751
Viktor2014

Viktor2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо за ответы!

Действительно, не стал бы связываться со всем этим - если бы не сложности  с заменой прав. Просто неделю назад лично узнавал в МВД РФ и вчера в МВД РК. Вот и загрузился проблемой.

Желания просто так нарушать закон - конечно нет.

Обидно, что на словах декларируется всякие таможенные и экономические союзы... упрощение для людей.... а на деле все хуже получается! Жаль терять стаж и деньги - за нежелание признавать очевидные документы! Но, будем думать!


  • 0

#2752
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброе утро всем!!! Подскажите ,кто нибудь сдавал документы с аттестатом за 8 классов окончила в 90-м году . Он подошёл или сдавать сертификат?


  • 0

#2753
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброе утро всем!!! Подскажите ,кто нибудь сдавал документы с аттестатом за 8 классов окончила в 90-м году . Он подошёл или сдавать сертификат?

По идее , как написано на сайте, нужен Документ об образовании (не ниже основного общего образования) , как я понимаю это и есть 8 классов. 

У меня сестра по идее подходила по этим параметрам, но  что то не рискнули,  и сдавали на сертификат. 


  • 0

#2754
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

основание утрата гражданства, у меня это есть!

извините не поняла - выписку на ПМЖ вы не делали? Только гражданство?
Да,именно так. Получила загран паспорт рф и сразу в самолет, без выписки и оформления выезда на пмж.
  • 0

#2755
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Доброе утро всем!!! Подскажите ,кто нибудь сдавал документы с аттестатом за 8 классов окончила в 90-м году . Он подошёл или сдавать сертификат?

По идее , как написано на сайте, нужен Документ об образовании (не ниже основного общего образования) , как я понимаю это и есть 8 классов. 

У меня сестра по идее подходила по этим параметрам, но  что то не рискнули,  и сдавали на сертификат. 

 

Спасибо!!С консульства тоже ответили что надо сдавать!!!Печально(((


  • 0

#2756
Asekaika

Asekaika
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день еще раз, 

 

скажите существуют ли такие люди которые помогают собирать и сдавать эти все доки, могут направить, как быстрее и лучше сделать? может даже организации предоставляющие такие услуги?  :confused:  :confused:


  • -3

#2757
Asekaika

Asekaika
  • Гость
  • 41 сообщений

Я понимаю что вопрос не корректный, он как быть если нет достаточного количества времени. и как все сделать так чтоб не отпрашиваться с работы все время и не переделывать доки 10 раз? 


  • 0

#2758
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, выход из гражданства РК сделала раньше подачи документов в консульство на получение гражданства РФ.

Прихожу периодически в МП и спрашиваю, готов ли выход. Меня даже по базе не смотрят, спрашивают, паспорт РФ получили? Вот когда получите, тогда и приходите. До этого мне объясняли, что если выход придет раньше, то не надо будет делать выезд на ПМЖ. Если выход еще не придет, а паспорт РФ получу, то не надо будет. Мне, конечно, хотелось бы избежать процедуры выезда на ПМЖ. Может, кто-нибудь знает, как я еще могу получить информацию о своем выходе? Может официальный запрос можно сделать? В августе будет 6 месяцев как я сдала документы на выход. Насколько я знаю, решение о выходе не должно затягиваться более чем на 6 месяцев?


  • 0

#2759
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, выход из гражданства РК сделала раньше подачи документов в консульство на получение гражданства РФ.

Прихожу периодически в МП и спрашиваю, готов ли выход. Меня даже по базе не смотрят, спрашивают, паспорт РФ получили? Вот когда получите, тогда и приходите. До этого мне объясняли, что если выход придет раньше, то не надо будет делать выезд на ПМЖ. Если выход еще не придет, а паспорт РФ получу, то не надо будет. Мне, конечно, хотелось бы избежать процедуры выезда на ПМЖ. Может, кто-нибудь знает, как я еще могу получить информацию о своем выходе? Может официальный запрос можно сделать? В августе будет 6 месяцев как я сдала документы на выход. Насколько я знаю, решение о выходе не должно затягиваться более чем на 6 месяцев?

А вы к какому МП относитесь? Случайно не с Карагандинской области.. Я из Темиртау. И заявление на выход  писала еще в декабре 2013г., 2 человека из этого форума которые подавали со мной в один день написали, что им позвонили из МП и сообщили о выходе, а мне не сообщали,я тоже паспорт РФ не получила, поэтому в МП не хожу, т.к. сразу заберут каз. док.,а как ехать за паспортом, в консульстве удост. на входе надо показать. И поэтому все время думаю, что делать? Вообщем замкнутый круг.


  • 0

#2760
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

я тоже паспорт РФ не получила, поэтому в МП не хожу, т.к. сразу заберут каз. док.,а как ехать за паспортом, в консульстве удост. на входе надо показать.

 

Добрый вечер. Вы когда доки на гражданство подавали. Хотелось бы узнать сколько реально по времени делается решение о гражданстве. Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.