Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2701
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Мы не торопимся с 1999 года. В Посольстве пару недель назад нам сказали, что уже никто никогда не лишит нас Российского гражданства. только по моему личному заявлению на имя Президента такое возможно. Пятилетний паспорт делается ровно одну неделю, поэтому мы паспорт будем заказывать перед самым отъездом.

 

 

 

А вы будете делать выезд на ПМЖ ?

 

Да, выезд на ПМЖ будем делать обязательно (лишним не будет, а может и проблемы какие-нибудь снять поможет), сначала закажем паспорта в консульстве, и пока их будут готовить - выпишемся. Список документов мы уже взяли и кое-что уже начали собирать. И обязательно справку об отсутствии судимости для выезда на ПМЖ делать будем. И листок убытия возьмем.

 

А разве можно так выписаться не имея российского паспорта? ведь выезд на ПМЖ надо делать уже  с ним?  Еще он не будет лишним чтобы пенсионные снять)) 


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 04.07.2014, 13:05:47

  • 0

#2702
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А разве можно так выписаться не имея российского паспорта? ведь выезд на ПМЖ надо делать уже  с ним?  Еще он не будет лишним чтобы пенсионные снять)) 

 

 

Собирались по каз.докам выписываться, так наверное быстрее будет. В России наш штамп на ПМЖ никому не нужен. А в базе Казхастана останется инфо о выписке. Пенс.фонд может запросить.


  • -1

#2703
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
 

 

 

Собирались по каз.докам выписываться, так наверное быстрее будет. В России наш штамп на ПМЖ никому не нужен. А в базе Казхастана останется инфо о выписке. Пенс.фонд может запросить.

 

 

А ведь не выпустят ведь на границе без миграционной карты (для которой и делается этот выезд) или вы собираетесь уезжать по каз. документам?  Я так в качестве предупреждения.. .вдруг вы не в курсе. Я уже в июне должны была переехать.. .Но страна любимая не хочет отпускать без заморочек, с этими перерегистрациями и т.д.. 


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 04.07.2014, 15:21:21

  • 0

#2704
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.


  • -1

#2705
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.

Все понятно! НУ удачи вам в переезде!! 


  • 0

#2706
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо! Совсем скоро уже отправимся, сердце замирает от таких перемен.


  • 0

#2707
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.

Здравствуйте, меня очень заинтересовал Ваш вариант отъезда. Пожалуйста, напишите потом, как Ваш план сработал. Действительно ли, если продать квартиру по каз. документам, перерегистрация не потребуется? Удачи Вам!!!


  • 0

#2708
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Здравствуйте, меня очень заинтересовал Ваш вариант отъезда. Пожалуйста, напишите потом, как Ваш план сработал. Действительно ли, если продать квартиру по каз. документам, перерегистрация не потребуется? Удачи Вам!!!

 

Напишу, как только  уедем.  Я думаю. если они нас с миграционной карточкой как-то начнут заморачивать (что-вряд ли, потому как если делаешь утрату и сдаешь каз. доки, они как иностранцу должны выдать мигр. карточку, а после выписки на ПМЖ из КЗ я имею полное право еще здесь три месяца оставаться), но если всё-таки что-то пойдет не по моему плану, то уедем по каз.докам (паспорт РФ в кармане), а утрату гражданства оформим через каз.посольство в России, там тоже тогда сначала в ФМС с 2-мя паспортами, а потом уже утрата гр-ва. Но всё это быстрее. чем все эти перерегистрации и т.д и т.п.


  • -2

#2709
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем у кого есть ссылки на закон помогите.25 ноября получил паспорт гр.РФ в Астане, и в этот же день приехал в МП г.Караганды,сдал каз доки и сказал что хочу выехать на пмж в россию.Дали бланк заявление,и перечень документов, на следующий день все сдал.Сказали ждать месяц на перепрописку, в итоге сделали перепрописку в конце февраля, то есть через 2 месяца.Но это только начало....получив перепрописку , поехал в обл.МП на Ермекова с заранее собранным пакетом документов( это уже было начало марта,так как справку с налоговой тоже пару недель делали, какие то пени 6 летней давности вылезли). Вот я дождался свою очередь в обл.МП и тут мне говорят что надо копию паспорта отца, а я его не видел ни разу и где он не знаю,на что мне ответили ищите, или через суд. Отца я нашел к 1 му июля, сделали мне копию паспорта отца,выслали из россии. И вот 3 июля я пришел опять в МП с чувством что сегодня я наконец то сдам доки, и тут меня вгоняют в шок, сначала делай внж , а потом только подавай доки на выезд, на все мои споры о том что мне не надо ВНЖ и я хочу уехать, они со мной ни в какую не согласны, делай ВНЖ и все..НО ПРИ ЭТОМ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ 37000 ТЕНГЕ ЗА ТО ЧТО Я ЖИЛ НАРУШИВ ЗАКОН О ПРЕБЫВАНИИ ИНОСТРАНЦЕВ.... Кто знает помогите пожалуйста, нервы на пределе, юридически я не очень подкован.
  • 0

#2710
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.

вы уже выписались на ПМЖ?


  • 0

#2711
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.

вы уже выписались на ПМЖ?

 

Еще нет.


  • -1

#2712
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем у кого есть ссылки на закон помогите.25 ноября получил паспорт гр.РФ в Астане, и в этот же день приехал в МП г.Караганды,сдал каз доки и сказал что хочу выехать на пмж в россию.Дали бланк заявление,и перечень документов, на следующий день все сдал.Сказали ждать месяц на перепрописку, в итоге сделали перепрописку в конце февраля, то есть через 2 месяца.Но это только начало....получив перепрописку , поехал в обл.МП на Ермекова с заранее собранным пакетом документов( это уже было начало марта,так как справку с налоговой тоже пару недель делали, какие то пени 6 летней давности вылезли). Вот я дождался свою очередь в обл.МП и тут мне говорят что надо копию паспорта отца, а я его не видел ни разу и где он не знаю,на что мне ответили ищите, или через суд. Отца я нашел к 1 му июля, сделали мне копию паспорта отца,выслали из россии. И вот 3 июля я пришел опять в МП с чувством что сегодня я наконец то сдам доки, и тут меня вгоняют в шок, сначала делай внж , а потом только подавай доки на выезд, на все мои споры о том что мне не надо ВНЖ и я хочу уехать, они со мной ни в какую не согласны, делай ВНЖ и все..НО ПРИ ЭТОМ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ 37000 ТЕНГЕ ЗА ТО ЧТО Я ЖИЛ НАРУШИВ ЗАКОН О ПРЕБЫВАНИИ ИНОСТРАНЦЕВ.... Кто знает помогите пожалуйста, нервы на пределе, юридически я не очень подкован.

Вопрос к Вам - Вы делали временную регистрацию в качестве россиянина после сдачи РК доков?

Т.е. - 1 месяц Вы имели право находиться в РК без регистрации, потом должны были зарегистрироваться на 3 мес., потом можно было продлить еще на 3 мес.

Если Вы этого не делали, то действительно нарушили правила пребывания в РК.

Заставить Вас делать ВНЖ и ПМЖ никто не вправе. Так что - платите штраф и езжайте смело.

Без всякого ПМЖ. Вы иностранец для РК. Выезд на ПМЖ делают Казахстанцы и иностранцы, жившие в РК с ВНЖ. Поэтому Вас и хотят вынудить сделать ВНЖ. Не слушайте их.

По Закону сейчас Вы можете свободно уехать (уплатив штраф). Удачи!!!


Сообщение отредактировал Мона: 08.07.2014, 12:23:44

  • 0

#2713
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!


  • 0

#2714
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!

А на сайте ГК нет инфы?


  • 0

#2715
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Да нам некуда перерегистрироваться, мы квартиру продали. Паспорт РФ получим здесь, пойдем в МП сделаем утрату гражданства, сдадим каз.доки в обмен на миграционную карту. Только штампа на ПМЖ у нас не останется, сдадим его вместе с каз.доками. Получим миграционку и у нас будет 30 дней что бы покинуть Родину. ВНЖ нам не нужно.

вы уже выписались на ПМЖ?

 

Еще нет.

 

И вообще никак не выписались?...тогда вам лучше или проще уехать по КЗ докам и сдать их уже в РФ,а УФМС вас сами выпишут.


  • 0

#2716
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!

Добрый вечер!В марте списывала с доски объявлений в консульстве в Алматы(для постановки на учет):
1.все паспорта РФ(внутр ,загран)
2.Адрес справку(срок действ 10 дней для прописанных постоянно)
3.времен.Регистрацию или миграц карту
4.вид на жительство,если есть
5.фото 3х4,1шт
конс учет без предв записи ,в порядке очереди,понедельник,четверг с 9-30 до 12-30,и с 15 до 17
еще написано во вторник с 15до 17,в пятницу с 9-30 до 12-30 но кажется это для тех кто в эти дни получает паспорта,им можно сразу же встать на учет не выходя из консульства.На учет можно и не вставать,по желанию.
  • 1

#2717
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!


Мне сказали только справка с места жительства с ЦОНа. И при мне женщина так и сделала, получила паспорт и по справке встала на консульский учет
  • 0

#2718
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!

А на сайте ГК нет инфы?

 

ну на сайте астаны я так и не нашла списка


  • 0

#2719
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Подскажите, что нужно чтобы встать на консульский учет, какие документы?? не могу дозвониться, чтобы узнать это в консульстве. Заранее спасибо!

Добрый вечер!В марте списывала с доски объявлений в консульстве в Алматы(для постановки на учет):
1.все паспорта РФ(внутр ,загран)
2.Адрес справку(срок действ 10 дней для прописанных постоянно)
3.времен.Регистрацию или миграц карту
4.вид на жительство,если есть
5.фото 3х4,1шт
конс учет без предв записи ,в порядке очереди,понедельник,четверг с 9-30 до 12-30,и с 15 до 17
еще написано во вторник с 15до 17,в пятницу с 9-30 до 12-30 но кажется это для тех кто в эти дни получает паспорта,им можно сразу же встать на учет не выходя из консульства.На учет можно и не вставать,по желанию.

 

большое спасибо! Да мы затупили, получили паспорта и решили, что вставать не надо на него. А сестра хочет по почте отослать доки на получение сертификата на материнский капитал. А там нужен это учет. ДА и для ВНЖ вроде как тоже


  • 0

#2720
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Всем у кого есть ссылки на закон помогите.25 ноября получил паспорт гр.РФ в Астане, и в этот же день приехал в МП г.Караганды,сдал каз доки и сказал что хочу выехать на пмж в россию.Дали бланк заявление,и перечень документов, на следующий день все сдал.Сказали ждать месяц на перепрописку, в итоге сделали перепрописку в конце февраля, то есть через 2 месяца.Но это только начало....получив перепрописку , поехал в обл.МП на Ермекова с заранее собранным пакетом документов( это уже было начало марта,так как справку с налоговой тоже пару недель делали, какие то пени 6 летней давности вылезли). Вот я дождался свою очередь в обл.МП и тут мне говорят что надо копию паспорта отца, а я его не видел ни разу и где он не знаю,на что мне ответили ищите, или через суд. Отца я нашел к 1 му июля, сделали мне копию паспорта отца,выслали из россии. И вот 3 июля я пришел опять в МП с чувством что сегодня я наконец то сдам доки, и тут меня вгоняют в шок, сначала делай внж , а потом только подавай доки на выезд, на все мои споры о том что мне не надо ВНЖ и я хочу уехать, они со мной ни в какую не согласны, делай ВНЖ и все..НО ПРИ ЭТОМ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ 37000 ТЕНГЕ ЗА ТО ЧТО Я ЖИЛ НАРУШИВ ЗАКОН О ПРЕБЫВАНИИ ИНОСТРАНЦЕВ.... Кто знает помогите пожалуйста, нервы на пределе, юридически я не очень подкован.

Вопрос к Вам - Вы делали временную регистрацию в качестве россиянина после сдачи РК доков?

Т.е. - 1 месяц Вы имели право находиться в РК без регистрации, потом должны были зарегистрироваться на 3 мес., потом можно было продлить еще на 3 мес.

Если Вы этого не делали, то действительно нарушили правила пребывания в РК.

Заставить Вас делать ВНЖ и ПМЖ никто не вправе. Так что - платите штраф и езжайте смело.

Без всякого ПМЖ. Вы иностранец для РК. Выезд на ПМЖ делают Казахстанцы и иностранцы, жившие в РК с ВНЖ. Поэтому Вас и хотят вынудить сделать ВНЖ. Не слушайте их.

По Закону сейчас Вы можете свободно уехать (уплатив штраф). Удачи!!!

 

Спасибо кому-то за минус!

Надеюсь, это не автор поста)))

Добавка к моему ответу. По поводу сроков нахождения россиян в РК - Указ Президента РК от 20 апреля 2012 года № 301 http://adilet.zan.kz...ocs/U1200000301

Статья из КоАПП http://online.zakon....?doc_id=1021682

Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или выбора места жительства, -

влечет предупреждение или штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Мона: 10.07.2014, 23:52:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.