Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2601
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я и не говорила, что мне кто-то и что-то должен. Я описала свое личное впечатление от отношения к "соотечественникам" как де-юре, так и де-факто, на фоне разрекламированной в массах кампании "мы поможем соотечественникам и тыды и тыпы". Се ля ви на самом деле такова, что никому мы там особо не нужны, впрочем как и тут, и помогать нам ни в чем никто не разбегался. 


Сообщение отредактировал Bellachica: 14.06.2014, 16:47:04

  • -1

#2602
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию. Сегодня хотели получить удостоверение и паспорт по достижению 16-летнего возраста. Отец ребенка является гражданином РФ и в ЦОНе сказали что от него нужна доверенность. Отец говорит что хочет чтобы ребенок  получил паспорт РФ. Какие теперь действия необходимо предпринять для получения паспорта РФ: какие документы собирать, обращаться в консульство или куда?


  • 0

#2603
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ребята, подскажите пожалуйста, а диплом нужно нотариально заверять, я подаю на гражданство по отцу.

Нотариально ничего не заверяла (Алматы).
Паспорт отца должен быть заверен МФС.
Есть мой вариант анкеты, не знаю, сейчас что-то поменялось или нет. Дайте почту.

 

Скиньте пожалуйста. Зарание спасибо. Email Alekc84.07@yandex.ru


  • 0

#2604
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Полностью согласна с Ольгой, на сайте всё расписано.
  Спасибо! Простите помидора :bow: , а разве можно забрать пенсионные без предоставления доков  о постоянной регистрации за пределами РК?

 

http://www.enpf.kz/11464

вот тут всё написано, как забрать, какие нужны документы.  Можно, только счет в банке нужно будет переоформить на новый загранпаспорт РФ.

 

А мне в ЕНПФе сказали по секрету что, счет лучше в Казахстане открывать по документам гражданина РФ, для них деньги быстрее и проще переводить.


  • 0

#2605
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А мне в ЕНПФе сказали по секрету что
  Отлично! будем пробовать все варианты. Теперь вот только о детях думаем - подавать ли на них документы на гражданство сразу или позже? Т.к. им жить и учиться еще тут некоторое время.
  • 0

#2606
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию. Сегодня хотели получить удостоверение и паспорт по достижению 16-летнего возраста. Отец ребенка является гражданином РФ и в ЦОНе сказали что от него нужна доверенность. Отец говорит что хочет чтобы ребенок  получил паспорт РФ. Какие теперь действия необходимо предпринять для получения паспорта РФ: какие документы собирать, обращаться в консульство или куда?

Гугл вам в помощь!dimab4,зайдите на сайт ГК РФ в ...каком городе находитесь(Алматы,Астана) и по вашему вопросу там есть полная инфа.В РФ паспорта получают в 14 лет,а не в 16 и папе вашему 2 года спать незачем было(ведь он же гражданин РФ и должен знать,что чадо в 14 лет должно одокументиться!)А гражданство у вашего малыша какое - РФ или КЗ?Вы,наверное,сегодня хотели не получить,а сдать документы на уд.личности?Папа с вами проживает или в РФ?Видите,как много к вам вопросов возникло :) .Попробуйте,все-таки,зайти на сайт ГК.так вам проще будет определиться с вашими дальнейшими действиями и желаниями.Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 16.06.2014, 17:25:01

  • 0

#2607
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый Вечер. Можно ли дозвониться до посольства?? Или только мне не везет:( очень нужна консультация .. А до них не дозвониться
  • 0

#2608
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну как же не расписана на сайте консульства? Все расписано!Читайте внимательно!

Ольга, синьорина Помидор снова к Вам с вопросом по поводу заполнения заявления на получения загран.паспорта. Сейчас пыталась заполнить и застряла в части "Анкетные данные" - "Второе гражданство". Мне надо указать в этой графе  "Республика Казахстан"? Я правильно понимаю? Потому как мы еще от него не отказались?  Подскажите, если знакомо. Спасибо!

 

Приношу извинения, вопрос снят - нашла инструкцию по заполнению  :faceoff:​  .


Сообщение отредактировал HelenAz: 16.06.2014, 23:03:21

  • 0

#2609
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Добрый Вечер. Можно ли дозвониться до посольства?? Или только мне не везет :( очень нужна консультация .. А до них не дозвониться

ДД! С мобильного телефона звоните. Я с первого раза попала, а так тоже месяц дозвониться не могла.


  • 0

#2610
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

Люди, подскажите, пжл, где недалеко от консульства рф в Алматы сделаьб фотографии на паспорт? 


  • 0

#2611
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию. Сегодня хотели получить удостоверение и паспорт по достижению 16-летнего возраста. Отец ребенка является гражданином РФ и в ЦОНе сказали что от него нужна доверенность. Отец говорит что хочет чтобы ребенок  получил паспорт РФ. Какие теперь действия необходимо предпринять для получения паспорта РФ: какие документы собирать, обращаться в консульство или куда?

Гугл вам в помощь!dimab4,зайдите на сайт ГК РФ в ...каком городе находитесь(Алматы,Астана) и по вашему вопросу там есть полная инфа.В РФ паспорта получают в 14 лет,а не в 16 и папе вашему 2 года спать незачем было(ведь он же гражданин РФ и должен знать,что чадо в 14 лет должно одокументиться!)А гражданство у вашего малыша какое - РФ или КЗ?Вы,наверное,сегодня хотели не получить,а сдать документы на уд.личности?Папа с вами проживает или в РФ?Видите,как много к вам вопросов возникло :) .Попробуйте,все-таки,зайти на сайт ГК.так вам проще будет определиться с вашими дальнейшими действиями и желаниями.Удачи! :hi:

 

Спасибо, посмотрю. Хотелось получить быстрый ответ, а оказывается еще больше вопросов.


  • 0

#2612
merinda1

merinda1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

Пролистала весь форум (2 часть) , столько радости у многих!

Реально встал вопрос о получении гражданства РФ, и хочу спросить - а с чего все начинали ? На основании чего, каких положений, указов и пр. подавались на граждансство здесь, сама я из Аматы,в консульстве/посольстве РФ в РК (кое -где видела, что по родителям) ? У меня дочь гражданка РФ, постоянно проживает там. Могу я воспользоваться этим? С чего начать? Звоню в консульство проконсультироваться - мне отвечают про упрощенку только по программе переселения или на основании нового указа, и то говорят надо ехать туда и там все оформлять - а это в течение  минимум 2 лет, при этом пока не будет на руках паспорта/гражданства на работу не берут - реально!  А про то что можно подать доки здесь вообще не говорят!  По переселению не хочу, т.к. мне ехать надо в СПБ, больше то собственно и некуда, а под новый указ по упрощенке не подпадаю.

Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане!

 


  • 0

#2613
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Люди, подскажите, пжл, где недалеко от консульства рф в Алматы сделаьб фотографии на паспорт? 

По правой стороне Манаса ( бывшая Чапаева), чуть выше Джандосова, есть фото-салон "Кодак", там и фото делают и заявления помогали раньше заполнять.


Сообщение отредактировал evalera: 17.06.2014, 22:45:25

  • 0

#2614
KurioZin

KurioZin
  • Гость
  • 10 сообщений

Граждане!
Собираюсь подавать на гражданство по упрощённой схеме (выпускник российского вуза) в ГК в Алматы. 

Читал тут, что нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства РК уже не катит, нужно обязательно справку из МП. Так ли это?

На сайте Генконсульства по-прежнему значится "8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства,  или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом;".
Да и по e-mail сотрудники ГК мне 27 января отвечали "Нотариальное заявление на президента РК об отказе от гражданства Казахстана".

Дело в том, что я планирую прилететь из Москвы за 1-2 дня до предполагаемой даты подачи документов.

Сталкиваться с МП категорически неохота. 

Если нотариально заверенное заявление катит, то у какого нотариуса его оформить - можно ли в России или обязательно у казахстанского нотариуса в Алматы?

Если всё же нужно будет в МП всё подавать, то в какой срок МП выдаст "документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства,  или: копию обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана"? 


 


Сообщение отредактировал KurioZin: 17.06.2014, 23:51:04

  • 0

#2615
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name="KurioZin" post="29777364" timestamp="1403027339"]Граждане!
Собираюсь подавать на гражданство по упрощённой схеме (выпускник российского вуза) в ГК в Алматы. 
Читал тут, что нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства РК уже не катит, нужно обязательно справку из МП. Так ли это?
На сайте Генконсульства по-прежнему значится "8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства,  или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом;".
Да и по e-mail сотрудники ГК мне 27 января отвечали "Нотариальное заявление на президента РК об отказе от гражданства Казахстана".
Дело в том, что я планирую прилететь из Москвы за 1-2 дня до предполагаемой даты подачи


Оптимист вы, однако. С 27го января много воды утекло. Нотариально заверенное заявление уже не проходит, только справка из МП о приеме доков на выход. Делается она везде по разному. Мне в Актобе 3 месяца делали, а кто-то через пару недель получает. Это уж как повезет. Да и для сдачи заявления надо побегать, там целый перечень, брать его нужно в той МП, куда собираетесь подавать документы. Удачи.

quote]
  • 0

#2616
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Люди, подскажите, пжл, где недалеко от консульства рф в Алматы сделаьб фотографии на паспорт? 

По правой стороне Манаса ( бывшая Чапаева), чуть выше Джандосова, есть фото-салон "Кодак", там и фото делают и заявления помогали раньше заполнять.

 

Спасибо большое!


  • 0

#2617
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер. Люди кто может помочь с посольством РФ? Не дозвонится , не дописаться..
  • 0

#2618
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день.

Пролистала весь форум (2 часть) , столько радости у многих!

Реально встал вопрос о получении гражданства РФ, и хочу спросить - а с чего все начинали ? На основании чего, каких положений, указов и пр. подавались на граждансство здесь, сама я из Аматы,в консульстве/посольстве РФ в РК (кое -где видела, что по родителям) ? У меня дочь гражданка РФ, постоянно проживает там. Могу я воспользоваться этим? С чего начать? Звоню в консульство проконсультироваться - мне отвечают про упрощенку только по программе переселения или на основании нового указа, и то говорят надо ехать туда и там все оформлять - а это в течение  минимум 2 лет, при этом пока не будет на руках паспорта/гражданства на работу не берут - реально!  А про то что можно подать доки здесь вообще не говорят!  По переселению не хочу, т.к. мне ехать надо в СПБ, больше то собственно и некуда, а под новый указ по упрощенке не подпадаю.

Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане!

начните с изучения Закона о гражданстве и 4-стороннего соглашения. Там описан ваш случай. В целом, в Консульстве вам описали именно существующее положение вещей - только в РФ, займет 1,5-2 года. Ограничений для трудоустройства нет.


  • 0

#2619
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер. Люди кто может помочь с посольством РФ? Не дозвонится , не дописаться..

никто...никто за вас не дозвонится))))если только попросите кого,кто идет сдавать доки в ближайшее время в консульство.


  • 0

#2620
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день.

Пролистала весь форум (2 часть) , столько радости у многих!

Реально встал вопрос о получении гражданства РФ, и хочу спросить - а с чего все начинали ? На основании чего, каких положений, указов и пр. подавались на граждансство здесь, сама я из Аматы,в консульстве/посольстве РФ в РК (кое -где видела, что по родителям) ? У меня дочь гражданка РФ, постоянно проживает там. Могу я воспользоваться этим? С чего начать? Звоню в консульство проконсультироваться - мне отвечают про упрощенку только по программе переселения или на основании нового указа, и то говорят надо ехать туда и там все оформлять - а это в течение  минимум 2 лет, при этом пока не будет на руках паспорта/гражданства на работу не берут - реально!  А про то что можно подать доки здесь вообще не говорят!  По переселению не хочу, т.к. мне ехать надо в СПБ, больше то собственно и некуда, а под новый указ по упрощенке не подпадаю.

Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане!

В вашем случае только в РФ по 4-х стороннему соглашению(по-дочери)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.