Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2581
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вот тут всё написано
  Благодарю! :hi:
  • 0

#2582
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Полностью согласна с Ольгой, на сайте всё расписано.
  Спасибо! Простите помидора :bow: , а разве можно забрать пенсионные без предоставления доков  о постоянной регистрации за пределами РК?

 

Можно...было можно в 2013 году,как сейчас не знаю.Я так забирала.


  • 0

#2583
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Можно...было можно в 2013 году
  Спасибо!
  • 0

#2584
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день всем!

у меня вопрос к знающим

какие документы нужно предоставить в  городскую МП, чтобы они там поставили в загран паспорте штамп на выезд (без этого штампа не выдадут пенсионные)?


  • -2

#2585
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день всем!

у меня вопрос к знающим

какие документы нужно предоставить в  городскую МП, чтобы они там поставили в загран паспорте штамп на выезд (без этого штампа не выдадут пенсионные)?

вам нужно зайти в свою МП.взять там список бумаг на выезд на ПМЖ в Россию.Он разнится в разных МП.и ждать месяц пока оформят ПМЖ.только после этого шлепнут штамп.


  • 1

#2586
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

Только что сдал свои РК документы. РФ паспорт будет готов через месяц. На руках две бумажки справка о выходе и акт о сдаче документов.

(На выход подал 10.12.13 справку из МП получил 26.12.13, выход подписан указом от 30.05.14,

справка о разрешении на выход от городского МП от 10.06.14, районная МП позвонила сегодня 12.06.14. Пол года как и обещали.)


  • 0

#2587
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Только что сдал свои РК документы. РФ паспорт будет готов через месяц. На руках две бумажки справка о выходе и акт о сдаче документов.

(На выход подал 10.12.13 справку из МП получил 26.12.13, выход подписан указом от 30.05.14,

справка о разрешении на выход от городского МП от 10.06.14, районная МП позвонила сегодня 12.06.14. Пол года как и обещали.)

А вы выход оформляли из какой области? Случайно не Карагандинской в Караганде? Я выход оформила примерно в это-же время, но пока еще не звонили. Стоит ли самим ходить в МП и узнавать или лучше не светиться, сами найдут при желании. Просто росс паспорт будет готов через 2 мес., значит нужно оформлять документ и жить как лицо без гражданства. Что посоветуют форумчате, как поступить?


  • 0

#2588
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Только что сдал свои РК документы. РФ паспорт будет готов через месяц. На руках две бумажки справка о выходе и акт о сдаче документов.

(На выход подал 10.12.13 справку из МП получил 26.12.13, выход подписан указом от 30.05.14,

справка о разрешении на выход от городского МП от 10.06.14, районная МП позвонила сегодня 12.06.14. Пол года как и обещали.)

А вы выход оформляли из какой области? Случайно не Карагандинской в Караганде? Я выход оформила примерно в это-же время, но пока еще не звонили. Стоит ли самим ходить в МП и узнавать или лучше не светиться, сами найдут при желании. Просто росс паспорт будет готов через 2 мес., значит нужно оформлять документ и жить как лицо без гражданства. Что посоветуют форумчате, как поступить?

 

Да, оформлял в Караганде. Не думаю что возможно и нужно оформлять ЛицоБезГражданства, ведь решение о принятии гражданства РФ уже есть, значит ЛБГ уже не получится. Если пока не звонили, то самим проявлять инициативу не стоит. Хотя по базам Ваши документы уже могут быть недействительны, на это можно натолкнуться у нотариуса или в ЦОНе. У меня единственные "страхи" это как доехать до Астаны и получить РФ паспорт, что предъявлять для подтверждения личности или например банковская карточка застрянет в банкомате, как потом ее "вытаскивать". 


  • 0

#2589
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Только что сдал свои РК документы. РФ паспорт будет готов через месяц. На руках две бумажки справка о выходе и акт о сдаче документов.

(На выход подал 10.12.13 справку из МП получил 26.12.13, выход подписан указом от 30.05.14,

справка о разрешении на выход от городского МП от 10.06.14, районная МП позвонила сегодня 12.06.14. Пол года как и обещали.)

А вы выход оформляли из какой области? Случайно не Карагандинской в Караганде? Я выход оформила примерно в это-же время, но пока еще не звонили. Стоит ли самим ходить в МП и узнавать или лучше не светиться, сами найдут при желании. Просто росс паспорт будет готов через 2 мес., значит нужно оформлять документ и жить как лицо без гражданства. Что посоветуют форумчате, как поступить?

 

Да, оформлял в Караганде. Не думаю что возможно и нужно оформлять ЛицоБезГражданства, ведь решение о принятии гражданства РФ уже есть, значит ЛБГ уже не получится. Если пока не звонили, то самим проявлять инициативу не стоит. Хотя по базам Ваши документы уже могут быть недействительны, на это можно натолкнуться у нотариуса или в ЦОНе. У меня единственные "страхи" это как доехать до Астаны и получить РФ паспорт, что предъявлять для подтверждения личности или например банковская карточка застрянет в банкомате, как потом ее "вытаскивать". 

 

Спасибо за полный ответ .Ситуация один в один, если получите паспорт раньше, держите меня в курсе, что на самом деле предъявлять в Астане для получения паспорта? Может позвонить и у них спросить ? Что узнаю напишу...


  • 0

#2590
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день всем! у меня вопрос к знающим какие документы нужно предоставить в городскую МП, чтобы они там поставили в загран паспорте штамп на выезд (без этого штампа не выдадут пенсионные)? вам нужно зайти в свою МП.взять там список бумаг на выезд на ПМЖ в Россию.Он разнится в разных МП.и ждать месяц пока оформят ПМЖ.только после этого шлепнут штамп.

В районную МП я сдала документы на ПМЖ на днях пойду забирать. А вот в городскую МП для проставления штампа на выезд какие документы нужно предоставить?


  • -2

#2591
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Только что сдал свои РК документы. РФ паспорт будет готов через месяц. На руках две бумажки справка о выходе и акт о сдаче документов.

(На выход подал 10.12.13 справку из МП получил 26.12.13, выход подписан указом от 30.05.14,

справка о разрешении на выход от городского МП от 10.06.14, районная МП позвонила сегодня 12.06.14. Пол года как и обещали.)

А вы выход оформляли из какой области? Случайно не Карагандинской в Караганде? Я выход оформила примерно в это-же время, но пока еще не звонили. Стоит ли самим ходить в МП и узнавать или лучше не светиться, сами найдут при желании. Просто росс паспорт будет готов через 2 мес., значит нужно оформлять документ и жить как лицо без гражданства. Что посоветуют форумчате, как поступить?

 

я подавала на выход 20 ноября 2013-на 25 мая 2014 никто не звонил,тишина была.я и уехала с каз.док-ами в Россию,сдала их тут в Москве в Посольстве КЗ.Я тоже из Караганд.области


  • 0

#2592
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сейчас звонил начальник МП Жезказгана.

Интересовался где я нахожусь,когда услышал,что я в Москве-с недоумением сказал,чтоб прилетала сюда сдавать доки!В общем с гонором так поговорили-сказал,чтоб переслала паспорт и УЛ Кз)ну не дурачок ли?

Я ему 3 часа объясняла,что я сдала их в Посольстве КЗ в Москве.В ответ он мне-а кто такой консул,причем здесь консул,и почему он мне подписал указ,что я утратила гр-во РК)

В итоге пришли к тому,чтоб я скинула ему сканер справки об изъятия док-ов и и бумагу от консула,потверждающую,что  я не гр-ка РК больше.Долго спорили почему я так уехала,не выписалась-ничего.Говорит:может передумаешь,на ВНЖ бумажки подашь??Уморил в общем)


  • 3

#2593
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ах,да,указ о выходе тоже от 30 мая 2014.Всем разом подписали походу


  • 0

#2594
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДВ всем! Хочу переехать с семьей в РФ, пытаюсь определиться, каким путем оптимальнее, лучше и быстрее идти. В наличии муж и ребенок.  Ходила на консультацию по программе переселения, но пока не помогло определиться с планом. Начальница этой группы по переселению, которая вела консультацию, посоветовала мне получить гражданство по отцу-гражданину РФ. В перечне доков на получение гражданства РФ по родителям сильно смущает пункт про тестирование по русскому языку. Сначала я было решила просто сдать этот тест и не заморачиваться, но оказалось, что он еще и платный, 25 штук. Не то чтобы их у меня совсем не было, но и немаленькие для меня деньги в то же время. Скажите, а что прямо все вот сдают этот долбаный тест и без него никак? Вообще, бред полный, с какой стати мне, русской, сдавать тест на знание родного для меня русского языка, только потому, что меня угораздило родиться здесь? 


  • -2

#2595
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДВ всем! Хочу переехать с семьей в РФ, пытаюсь определиться, каким путем оптимальнее, лучше и быстрее идти. В наличии муж и ребенок.  Ходила на консультацию по программе переселения, но пока не помогло определиться с планом. Начальница этой группы по переселению, которая вела консультацию, посоветовала мне получить гражданство по отцу-гражданину РФ. В перечне доков на получение гражданства РФ по родителям сильно смущает пункт про тестирование по русскому языку. Сначала я было решила просто сдать этот тест и не заморачиваться, но оказалось, что он еще и платный, 25 штук. Не то чтобы их у меня совсем не было, но и немаленькие для меня деньги в то же время. Скажите, а что прямо все вот сдают этот долбаный тест и без него никак? Вообще, бред полный, с какой стати мне, русской, сдавать тест на знание родного для меня русского языка, только потому, что меня угораздило родиться здесь? 

а откуда российской стороне знать, что вы владеете русским языком? строчка в паспорте не гарантирует владения языком, а законодательство одно на всех. 

 

А платить деньги готовьтесь при любом способе переселения - где-то больше, где-то меньше, но дешевым это процесс не будет. Хотя при финансовых сложностях лучше смотреть программу переселения (если подходят регионы вселения) - там многое компенсируется.


  • 0

#2596
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

ДВ всем! Хочу переехать с семьей в РФ, пытаюсь определиться, каким путем оптимальнее, лучше и быстрее идти. В наличии муж и ребенок.  Ходила на консультацию по программе переселения, но пока не помогло определиться с планом. Начальница этой группы по переселению, которая вела консультацию, посоветовала мне получить гражданство по отцу-гражданину РФ. В перечне доков на получение гражданства РФ по родителям сильно смущает пункт про тестирование по русскому языку. Сначала я было решила просто сдать этот тест и не заморачиваться, но оказалось, что он еще и платный, 25 штук. Не то чтобы их у меня совсем не было, но и немаленькие для меня деньги в то же время. Скажите, а что прямо все вот сдают этот долбаный тест и без него никак? Вообще, бред полный, с какой стати мне, русской, сдавать тест на знание родного для меня русского языка, только потому, что меня угораздило родиться здесь? 

а откуда российской стороне знать, что вы владеете русским языком? строчка в паспорте не гарантирует владения языком, а законодательство одно на всех. 

 

А платить деньги готовьтесь при любом способе переселения - где-то больше, где-то меньше, но дешевым это процесс не будет. Хотя при финансовых сложностях лучше смотреть программу переселения (если подходят регионы вселения) - там многое компенсируется.

 

По этому поводу много написано... вот, например, с коментов "Русские в Казахстане":

Принцип сообщающихся сосудов... Миграция внутри Таможенного союза: в выигрыше остаются все » Русские в КазахстанеРусские в Казахстане   2 комментария

hard
Вся изложенная информация - в реальности не работает на местах!
Даже в Москве и Питере, никто не хочет разбираться с правилами и нововведениями таможенного союза! Просто заявляют, что у нас в России - действуют только Российские Законы и ничего другого знать не хотим!
Все принимаемые Законы ТС, СНГ, ЕЭП и тд - это просто политические вопросы... не имеющие отношение к простым труженикам Азии.
Не стройте иллюзии.... господа!
Sergey
Согласен, не работает. На днях ходил в УФМС в Москве, так сказали что Казахстанцы тоже иностранцы, а значит попадают под новый федеральный закон № 389 - ФЗ от 30 декабря 2013 года. (с 1 января 2014 года для мигрантов из безвизовых стран ограничен срок пребывания на территории Российской Федерации). И даже бессрочный трудовой договор не позволяет продлевать регистрацию более чем на год с момента ВЪЕЗДА на территорию РФ. Т.е. каждый год надо пересекать границу РФ (а согласно новому ФЗ не факт, что на границе впустят тебя обратно, т.к. твой лимит нахождения исчерпан. Вот и останется твой работодатель без тебя на 90 дней). В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

  • 0

#2597
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДВ всем! Хочу переехать с семьей в РФ, пытаюсь определиться, каким путем оптимальнее, лучше и быстрее идти. В наличии муж и ребенок.  Ходила на консультацию по программе переселения, но пока не помогло определиться с планом. Начальница этой группы по переселению, которая вела консультацию, посоветовала мне получить гражданство по отцу-гражданину РФ. В перечне доков на получение гражданства РФ по родителям сильно смущает пункт про тестирование по русскому языку. Сначала я было решила просто сдать этот тест и не заморачиваться, но оказалось, что он еще и платный, 25 штук. Не то чтобы их у меня совсем не было, но и немаленькие для меня деньги в то же время. Скажите, а что прямо все вот сдают этот долбаный тест и без него никак? Вообще, бред полный, с какой стати мне, русской, сдавать тест на знание родного для меня русского языка, только потому, что меня угораздило родиться здесь? 

 

 

Вы когда школу закончили? Вот основания для тех кто не проходит тестирование по русскому языку -  документ, подтверждающий владение заявителем русским языком (аттестат или диплом, выданный до 01.09.1991 г. в СССР; после этой даты - только на территории России 


  • 0

#2598
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Это я все читала. Школу я закончила в 92 году. Ну да, откуда ж российской стороне узнать, что я русская Маша Смирнова, родной язык мой русский, и я им, соответственно, владею (причем получше, чем многие из них). Как-то печально все это, господа... Короче, как я понимаю, сдавать таки придется, если хочешь получить по родителям. Жестко они с нами конечно обходятся, после похода во временную группу по переселению (в основном в нижний мухосранск и проч) у меня сложилось впечатление, что мы должны какбэ заслужить эту честь стать россиянами.


  • -2

#2599
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

По этому поводу много написано... вот, например, с коментов "Русские в Казахстане":

 

Принцип сообщающихся сосудов... Миграция внутри Таможенного союза: в выигрыше остаются все » Русские в КазахстанеРусские в Казахстане   2 комментария

hard
Вся изложенная информация - в реальности не работает на местах!

 

Вот и мне папа на мои уверения, что у нас, мол, ТС и все такое, сказал, что на местах никого и ничего не интересует, кроме твоего российского гражданства, и ехать надо туда уже его получив. Говорят открытым текстом: что? кто вам обещал? Путин? вот и идите к Путину!


  • 0

#2600
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Это я все читала. Школу я закончила в 92 году. Ну да, откуда ж российской стороне узнать, что я русская Маша Смирнова, родной язык мой русский, и я им, соответственно, владею (причем получше, чем многие из них). Как-то печально все это, господа... Короче, как я понимаю, сдавать таки придется, если хочешь получить по родителям. Жестко они с нами конечно обходятся, после похода во временную группу по переселению (в основном в нижний мухосранск и проч) у меня сложилось впечатление, что мы должны какбэ заслужить эту честь стать россиянами.

им, действительно, совершенно неоткуда это знать - в общем случае (я лично встречала русского Всеволода-фамилию-не-помню из Таджикистана, русским владеющего более, чем скромно). А каждый конкретный случай тестированием и подтверждается.

Государство - машина большая, на каждую Машу Смирнову отдельное правило вводить, разумеется, не будет. Всегда будет некоторая средняя величина, которая кому-то будет неудобна. Но се ля ви - это естественное положение вещей.

 

Те, кто действительно стремится в Россию, находят наиболее устраивающие варианты. Но это, в основном, те, кто не считает Новосибирск, Калининград, Белгород,... "нижним мухосранском". А с позицией "они мне должны" проблемным будет любой вариант))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.