Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2641
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Если не сложно, скиньте пожалуйста образец заявлений в личном сообщении!! И какую справку надо взять в МП? Я потом не останусь лицом без гражданства?

 

Пример заявления в ЛС. Если вы из Алматы, то справку никакую брать не надо, это заявление делается у нотариуса. без всяких справок.

Без гражданства вы не останетесь :)


  • 0

#2642
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений

Если не сложно, скиньте пожалуйста образец заявлений в личном сообщении!! И какую справку надо взять в МП? Я потом не останусь лицом без гражданства?

Пример заявления в ЛС. Если вы из Алматы, то справку никакую брать не надо, это заявление делается у нотариуса. без всяких справок.
Без гражданства вы не останетесь :)

Спасибо за ответ. А заявление не пришло((
  • 0

#2643
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Спасибо за ответ. А заявление не пришло((

 

Отправилось.

Проверьте еще раз.


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 24.06.2014, 17:43:52

  • 0

#2644
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста! Я хочу подать документы на гражданство по получению образования! У меня 2 диплома: бакалавриат и магистратура. Наверное лучше бакалавриат им предоставить?

По поводу средств к существованию: какой документ из списка лучше выбрать? У меня есть справка о получении пособия по рождению ребенка, есть справка о доходах моей мамы (нахожусь на ее иждивении), либо лучше вклад в банке???

Я писала на эл.почту им, они сказали, что в моем случае справка о владении русским языком не нужна, так ди это?

И что это за документ? 8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом??

Простите, что повторяюсь. Читала форум, по-разному пишут. Может у кого аналогичная ситуация с моей? Буду очень благодарна за ответ. Сказали запишут меня на июль-август.

не хочется вас расстраивать, но вчера Президент подписал закон, отменяющий право выпускников российских вузов получать гражданство в стране исхода. Только на территории рФ и только после трех лет трудовой деятельности в РФ.

 

http://pravo.gov.ru:...age.aspx?106803

 

Только этого не хватало, ждем решения в следующем списке. Могут отказать? Или считается, что мы успели?


  • 0

#2645
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста! Я хочу подать документы на гражданство по получению образования! У меня 2 диплома: бакалавриат и магистратура. Наверное лучше бакалавриат им предоставить?

По поводу средств к существованию: какой документ из списка лучше выбрать? У меня есть справка о получении пособия по рождению ребенка, есть справка о доходах моей мамы (нахожусь на ее иждивении), либо лучше вклад в банке???

Я писала на эл.почту им, они сказали, что в моем случае справка о владении русским языком не нужна, так ди это?

И что это за документ? 8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом??

Простите, что повторяюсь. Читала форум, по-разному пишут. Может у кого аналогичная ситуация с моей? Буду очень благодарна за ответ. Сказали запишут меня на июль-август.

не хочется вас расстраивать, но вчера Президент подписал закон, отменяющий право выпускников российских вузов получать гражданство в стране исхода. Только на территории рФ и только после трех лет трудовой деятельности в РФ.

 

http://pravo.gov.ru:...age.aspx?106803

 

Только этого не хватало, ждем решения в следующем списке. Могут отказать? Или считается, что мы успели?

 

те, кто уже сдал - тому повезло)) кто теоретически успеет сдать до вступления закона в силу (через 10 дней) - тем тоже повезло.


  • 0

#2646
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД всем. Подскажите пожалуйста знающие:1) документы на гражданство РФ сдали в Алматы в марте, сейчас ждем "одобрения" , на сайте Ген. консульства информацию уже два дня не выдают (ошибка выходит)-так у всех, или только у меня)))? и кто нибудь есть кому уже ответили при сдаче документов в марте? 2) Если сейчас примут в гражданство, то на паспорт обязательно сразу записываться или можно через месяц-два чтоб закончить дела (продажи недвижимости, закрыть ип и пр.)?


  • 0

#2647
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим такая ситуация-получаю росс. гр-во, но хочу остаться какое-то время в Казахстане, где проживал все время и хотел бы оформить вид на жительство в РК. Какие документы для этого мне понадобиться сдать? На сайте эл. правительства написано следущее: 

 

Согласно Постановлению Правительства для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:

      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.

 

И это все что-ли?


  • 0

#2648
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста! Я хочу подать документы на гражданство по получению образования! У меня 2 диплома: бакалавриат и магистратура. Наверное лучше бакалавриат им предоставить?
По поводу средств к существованию: какой документ из списка лучше выбрать? У меня есть справка о получении пособия по рождению ребенка, есть справка о доходах моей мамы (нахожусь на ее иждивении), либо лучше вклад в банке???
Я писала на эл.почту им, они сказали, что в моем случае справка о владении русским языком не нужна, так ди это?
И что это за документ? 8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом??
Простите, что повторяюсь. Читала форум, по-разному пишут. Может у кого аналогичная ситуация с моей? Буду очень благодарна за ответ. Сказали запишут меня на июль-август.

не хочется вас расстраивать, но вчера Президент подписал закон, отменяющий право выпускников российских вузов получать гражданство в стране исхода. Только на территории рФ и только после трех лет трудовой деятельности в РФ.
 
http://pravo.gov.ru:...age.aspx?106803



Не, ну я вообще в шоке! Собралась уже записываться! Справки все приготовила...))))
  • 0

#2649
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

ДД всем. Подскажите пожалуйста знающие:1) документы на гражданство РФ сдали в Алматы в марте, сейчас ждем "одобрения" , на сайте Ген. консульства информацию уже два дня не выдают (ошибка выходит)-так у всех, или только у меня)))?

я думала это у меня только))) Два дня уже не могу посмотреть статус.


  • 0

#2650
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Не, ну я вообще в шоке! Собралась уже записываться! Справки все приготовила...))))

 

Да лучше позвонить в генконсульство, узнать и записаться. Неизвестно, когда этот закон в силу войдет.


  • 0

#2651
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите пожалуйста, если в России живет дочь (гр. РФ). Могут ли родители подать на гражданство в Консульстве? 


  • 0

#2652
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пожалуйста, если в России живет дочь (гр. РФ). Могут ли родители подать на гражданство в Консульстве? 

нет


  • 0

#2653
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Не, ну я вообще в шоке! Собралась уже записываться! Справки все приготовила...))))

 

Да лучше позвонить в генконсульство, узнать и записаться. Неизвестно, когда этот закон в силу войдет.

 

что тут неизвестного. Через 10 дней после опубликования.

Дата опубликования - 24.06.2014


  • 0

#2654
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Д.Д.Подскажите записалась на прием , делаю сыну гражданство , и не помню сказали надо фотографии или нет малышу 1 годик и3 месяца , и теперь не могу дозвонится , переспросить??!!А надо уже со всеми доками и заявлением!!


Сообщение отредактировал Musika: 25.06.2014, 14:21:28

  • 0

#2655
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Глюк в ГК РФ видимо на сайте, статус дела не просматривается увы(((, спасибо Inet_Ka.

Простите, повторюсь с вопросом т.к. актуален очень: если сейчас примут в гражданство, то на паспорт обязательно сразу записываться или можно через месяц-два чтоб закончить дела (продажи недвижимости, закрыть ип и пр.)?


  • 0

#2656
Венера Фалеева

Венера Фалеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Не могли бы вы прислать образец заявления на гражданство в консульство в Астане? получаю по образованию

Вот почта:

venerafaleeva@mail.ru


Сообщение отредактировал Венера Фалеева: 25.06.2014, 18:11:49

  • 0

#2657
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Не могли бы вы прислать образец заявления на гражданство в консульство в Астане? получаю по образованию

Вот почта:

venerafaleeva@mail.ru

http://vse.kz/topic/...sul/?p=29829296


  • 0

#2658
Венера Фалеева

Венера Фалеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я сегодня позвонила в Консульство, мне сказали что они как работали так и работают, никаких новых требваний у них нет

 

Здравствуйте! Не могли бы вы прислать образец заявления на гражданство в консульство в Астане? получаю по образованию

Вот почта:

venerafaleeva@mail.ru

http://vse.kz/topic/...sul/?p=29829296

 


  • 0

#2659
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Я сегодня позвонила в Консульство, мне сказали что они как работали так и работают, никаких новых требваний у них нет

 

Здравствуйте! Не могли бы вы прислать образец заявления на гражданство в консульство в Астане? получаю по образованию

Вот почта:

venerafaleeva@mail.ru

http://vse.kz/topic/...sul/?p=29829296

 

 

закон вступит в силу через 9 дней.


  • 0

#2660
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Д.Д.Где можно посмотреть перечень документов для подачи на гражданство ребенку ...Анкету не могу открыть ....что то с Word......... ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.