Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2561
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Добрый день! подскажите пож-та, заявление анкету уже можно отправлять в элект виде ( на сайте написано не позднее, чем за 3 дня до приема), просто я еще не записалась, надеюсь завтра мне повезет

ДД! Запись у них примерно за месяц, так что думаю, что рано. 


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 09.06.2014, 12:14:09

  • 0

#2562
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый день! подскажите пож-та, заявление анкету уже можно отправлять в элект виде ( на сайте написано не позднее, чем за 3 дня до приема), просто я еще не записалась, надеюсь завтра мне повезет

ДД! Запись у них примерно за месяц, так что думаю, что рано. 

 

Анкета не отправляется, а заполняется на сайте, можно заполнить несколько вариантов, у меня их было штук шесть. Я исправлял, дополнял некоторые пункты, которые сразу не были понятны. Самый последний правильный вариант распечатывайте и везите с собой, собственно дипломату нужен будет номер вашего заявления, по которому он найдет ваш электронный вариант заявления, а для этого вы должны заполнить его как минимум за три дня до приема. (кстати если что-то не поместилось при распечатке, но вы это вводили, не переживайте, дипломат сам все поправит на своем компьютере)

Так что заполняйте сейчас, не ждите записи. В Астане всегда записывают на следующую неделю, а не за месяц. Так что звоните с мобильного, непрерывно, набор - "кешеренiз" - сброс - набор ... и т.д. пока не дозвонитесь )) Бывает что 2 часа уходит на дозвон, мобила раскаляется.

Удачи!


  • 0

#2563
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Добрый день! подскажите пож-та, заявление анкету уже можно отправлять в элект виде ( на сайте написано не позднее, чем за 3 дня до приема), просто я еще не записалась, надеюсь завтра мне повезет

ДД! Запись у них примерно за месяц, так что думаю, что рано. 

 

Анкета не отправляется, а заполняется на сайте, можно заполнить несколько вариантов, у меня их было штук шесть. Я исправлял, дополнял некоторые пункты, которые сразу не были понятны. Самый последний правильный вариант распечатывайте и везите с собой, собственно дипломату нужен будет номер вашего заявления, по которому он найдет ваш электронный вариант заявления, а для этого вы должны заполнить его как минимум за три дня до приема. (кстати если что-то не поместилось при распечатке, но вы это вводили, не переживайте, дипломат сам все поправит на своем компьютере)

Так что заполняйте сейчас, не ждите записи. В Астане всегда записывают на следующую неделю, а не за месяц. Так что звоните с мобильного, непрерывно, набор - "кешеренiз" - сброс - набор ... и т.д. пока не дозвонитесь )) Бывает что 2 часа уходит на дозвон, мобила раскаляется.

Удачи!

 

Спасибо большое, да в прошлый вторник пролетела, 2 часа у телефона и недозвон. надеюсь на завтра....а вы что писали в мотивах? как это грамотно то написать


  • 0

#2564
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое, да в прошлый вторник пролетела, 2 часа у телефона и недозвон. надеюсь на завтра....а вы что писали в мотивах? как это грамотно то написать

 

Воссоединение с семьей, матерью и сестрой.


  • 0

#2565
ValentinT

ValentinT
  • Гость
  • 17 сообщений

Интересно, если по программе подать на РВП в одном регионе, уехать в другой и там подать на гражданство и паспорт. Возможен такой вариант? Кстати ни кто не в курсе,- в Уральске сейчас принимают на РВП. Писал им- молчат.


  • 0

#2566
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, если по программе подать на РВП в одном регионе, уехать в другой и там подать на гражданство и паспорт. Возможен такой вариант?

Нет.



#2567
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Интересно, если по программе подать на РВП в одном регионе, уехать в другой и там подать на гражданство и паспорт. Возможен такой вариант?

Теоретически возможно. Нужно будет переоформление РВП в другой регион.

Процедура мутная и плохо прописанная. Следовательно успех будет зависеть от фантазии и настроения сразу двух отделений УФМС. Что увеличивает шансы на неудачу в геометрической прогрессии, а потраченное время вплоть до бесконечности..


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.06.2014, 21:55:34

  • 0

#2568
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, а диплом нужно нотариально заверять, я подаю на гражданство по отцу.


  • 0

#2569
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

добрый день еще раз!!! чтот так сложно заполняется анкета на сайте, кто может скинуть свою или подсказать, в личке


  • 0

#2570
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, а диплом нужно нотариально заверять, я подаю на гражданство по отцу.

Нотариально ничего не заверяла (Алматы).
Паспорт отца должен быть заверен МФС.
Есть мой вариант анкеты, не знаю, сейчас что-то поменялось или нет. Дайте почту.
  • 0

#2571
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД форумчане! Обращаюсь за советом, надеюсь не обидите :rotate: . Ситуация такая - в 1996 году муж получил от Консульства РФ справку о приобретении гражданства (основание - родитель, рожденный в РФ). Прошло время... справку никак не использовали, положили в уголок, т.е. за пределы РК не выехал, документы РФ не получил, но и от гражданства РК не отказался и получил паспорт РК. Сейчас решили переехать,  ходили в Консульство, подали заявление на основание этой справки о восстановлении гражданства РФ. Теперь вопрос - мужу позвонили и сказали прийти для оформления загран.паспорта. Т.е. гражданство ему подтвердили, и мы теперь не знаем с какими документами туда идти. Ситуация неординарная и не расписана на сайте Консульства. Кроме основных документов, для оформления з/паспорта может необходимо что то еще? Кто знает? И как быть с гражданством РК, нотариально заверенный отказ? Заранее спасибо.


  • 0

#2572
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД форумчане! Обращаюсь за советом, надеюсь не обидите :rotate: . Ситуация такая - в 1996 году муж получил от Консульства РФ справку о приобретении гражданства (основание - родитель, рожденный в РФ). Прошло время... справку никак не использовали, положили в уголок, т.е. за пределы РК не выехал, документы РФ не получил, но и от гражданства РК не отказался и получил паспорт РК. Сейчас решили переехать,  ходили в Консульство, подали заявление на основание этой справки о восстановлении гражданства РФ. Теперь вопрос - мужу позвонили и сказали прийти для оформления загран.паспорта. Т.е. гражданство ему подтвердили, и мы теперь не знаем с какими документами туда идти. Ситуация неординарная и не расписана на сайте Консульства. Кроме основных документов, для оформления з/паспорта может необходимо что то еще? Кто знает? И как быть с гражданством РК, нотариально заверенный отказ? Заранее спасибо.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА

(НА 5 ЛЕТ) ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выдача паспорта осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Консульского округа Генконсульства (Алматинская,Жамбылская, Южно-Казахстанская и Кзылординская области), при наличии хотя бы одного из действующих паспортов и следующих документов:

 

1.                АНКЕТА  заполняется на сайте: www.passportzu.kdmid.ru (желательно использовать браузер Internet Explorer).

      Печатается в одном экземпляре на 1 листе формата А4, с оборотом.

2.                ЧЕТЫРЕ ФОТОГРАФИИ цветные, матовые на светлом фоне размером 3,5х4,5 см.

3.                ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ (при наличии).

4.                ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ (при наличии).

5.                СВИДЕТЕЛЬСТВА: о рождении, браке, разводе, перемене фамилии (имени/отчества), усыновлении/удочерении.

6.                Один из документов, подтверждающий проживание на территории консульского округа - вид на жительство, адресная справка, книга регистрации граждан, миграционная карта.

7.                ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ указанных выше документов.

      На листах формата А4, не обрезать, нотариально заверять не нужно.

 

Прием документов на оформление паспорта  осуществляется по предварительной записи по телефону: 8-(727) 275-64-16,

либо по электронной почте gcrusalmaata@gmail.com

 

Консульский сбор составляет 5700 тенге

(оплата наличными в кассе Генконсульства).

 

Срок оформления загранпаспорта: 3 месяца.

 

 

ДОКУМЕНТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, К РАССМОТРЕНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ИСТЕК И ГРАЖДАНСТВО ОФОРМЛЯЛОСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ,  ВНАЧАЛЕ НЕОБХОДИМО ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЕМ ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НАЛИЧИИ РОСГРАЖДАНСТВА. ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ, В ПОЛИЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРОТОКОЛ ОПОЗНАНИЯ ЛИЧНОСТИ.


  • 1

#2573
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД форумчане! Обращаюсь за советом, надеюсь не обидите :rotate: . Ситуация такая - в 1996 году муж получил от Консульства РФ справку о приобретении гражданства (основание - родитель, рожденный в РФ). Прошло время... справку никак не использовали, положили в уголок, т.е. за пределы РК не выехал, документы РФ не получил, но и от гражданства РК не отказался и получил паспорт РК. Сейчас решили переехать,  ходили в Консульство, подали заявление на основание этой справки о восстановлении гражданства РФ. Теперь вопрос - мужу позвонили и сказали прийти для оформления загран.паспорта. Т.е. гражданство ему подтвердили, и мы теперь не знаем с какими документами туда идти. Ситуация неординарная и не расписана на сайте Консульства. Кроме основных документов, для оформления з/паспорта может необходимо что то еще? Кто знает? И как быть с гражданством РК, нотариально заверенный отказ? Заранее спасибо.

Ну как же не расписана на сайте консульства? Все расписано!Читайте внимательно!Выше я вам с сайта консульства информацию скинула с какими документами идти туда.С гражданством казахстана тоже все предельно просто - как получите паспорт РФ,в течении 3 суток обращаетесь в Миграционную полицию города(городскую,не в районную)с заявлением и сдаете свои каз.доки.Помните,что после приобретения иного гражданства вы не имеете права пользоваться каз доками(штраф 80 мрп).А вы эту темку листали,читали?Здесь очень много описаний и ситуаций разных людей кто как проходил определенные этапы,кто как уезжал и т.д.Многие не сдавали кз.доки в свою мп,а уезжали в РФ и уже там в консульстве Казахстана сдавали КЗ.доки...кому,как удобнее было.Если возникнут вопросы,обращайтесь,всегда подскажут и помогут.


  • 2

#2574
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если возникнут вопросы,обращайтесь,всегда подскажут и помогут.
  Ольга_Зайка спасибо, эти доки уже собираем, просто хотела разузнать, вдруг по нашей ситуации еще что необходимо? Теперь думаю, что сдать все на паспорт, а остальные вопросы у них выяснять, т.к. планируем пока еще около года в КЗ прожить.
  • 0

#2575
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ДД форумчане! Обращаюсь за советом, надеюсь не обидите :rotate: . Ситуация такая - в 1996 году муж получил от Консульства РФ справку о приобретении гражданства (основание - родитель, рожденный в РФ). Прошло время... справку никак не использовали, положили в уголок, т.е. за пределы РК не выехал, документы РФ не получил, но и от гражданства РК не отказался и получил паспорт РК. Сейчас решили переехать,  ходили в Консульство, подали заявление на основание этой справки о восстановлении гражданства РФ. Теперь вопрос - мужу позвонили и сказали прийти для оформления загран.паспорта. Т.е. гражданство ему подтвердили, и мы теперь не знаем с какими документами туда идти. Ситуация неординарная и не расписана на сайте Консульства. Кроме основных документов, для оформления з/паспорта может необходимо что то еще? Кто знает? И как быть с гражданством РК, нотариально заверенный отказ? Заранее спасибо.

Ну как же не расписана на сайте консульства? Все расписано!Читайте внимательно!Выше я вам с сайта консульства информацию скинула с какими документами идти туда.С гражданством казахстана тоже все предельно просто - как получите паспорт РФ,в течении 3 суток обращаетесь в Миграционную полицию города(городскую,не в районную)с заявлением и сдаете свои каз.доки.Помните,что после приобретения иного гражданства вы не имеете права пользоваться каз доками(штраф 80 мрп).А вы эту темку листали,читали?Здесь очень много описаний и ситуаций разных людей кто как проходил определенные этапы,кто как уезжал и т.д.Многие не сдавали кз.доки в свою мп,а уезжали в РФ и уже там в консульстве Казахстана сдавали КЗ.доки...кому,как удобнее было.Если возникнут вопросы,обращайтесь,всегда подскажут и помогут.

 

Полностью согласна с Ольгой, на сайте всё расписано. У нас такая же ситуация, тоже двойное гражданство, сейчас получим паспорта и будем делать утрату гражданства в своей МП. Получим миграционную карточку. пенсионные заберём и свободные от обязательств перед РК, в течение 30 дней уедем в Россию (в России тоже с двойным гр-ом по новому закону не совсем пока понятная ситуация). Если после получения паспорта вы планируете больше 30 дней задерживаться в КЗ, тогда нужно будет подавать доки на ВНЖ в Казахстане, а это еще дополнительное время. Так что думайте. когда на загранпаспорт подавать. Говорят паспорт в Астане три дня делают, в понедельник сдаешь - в пятницу получаешь. И в Астане если получать, то нужно за неделю записаться на подачу на загранпаспорт по тел. 8-7172-44-07-83 (86,93) и за день до подачи заполнить и распечатать он-лайн заявление.


  • 0

#2576
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

будем делать утрату гражданства в своей МП. Получим миграционную карточку. пенсионные заберём и свободные от обязательств перед РК, в течение 30 дней уедем в Россию

Бугага! Не забудьте только ИП свое разрулить за 30 дней. :faceoff:  Не все так быстро.



#2577
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

будем делать утрату гражданства в своей МП. Получим миграционную карточку. пенсионные заберём и свободные от обязательств перед РК, в течение 30 дней уедем в Россию

Бугага! Не забудьте только ИП свое разрулить за 30 дней. :faceoff:  Не все так быстро.

 

Вася, именно по этой причине мы не торопимся паспорт получать. У каждого свои причины, поэтому я и написала что нужно подумать о сроках, об обязательствах, которые возникают при получении и замене одного документа на другой. Не нужно торопиться.


  • 0

#2578
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Полностью согласна с Ольгой, на сайте всё расписано.
  Спасибо! Простите помидора :bow: , а разве можно забрать пенсионные без предоставления доков  о постоянной регистрации за пределами РК?
  • 0

#2579
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Полностью согласна с Ольгой, на сайте всё расписано.
  Спасибо! Простите помидора :bow: , а разве можно забрать пенсионные без предоставления доков  о постоянной регистрации за пределами РК?

 

http://www.enpf.kz/11464

вот тут всё написано, как забрать, какие нужны документы.  Можно, только счет в банке нужно будет переоформить на новый загранпаспорт РФ.


  • 1

#2580
HelenAz

HelenAz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вот тут всё написано

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.