Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2121
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
frashlimon

нужно значит искать людей или напрямую как-то пытаться намекнуть на "ускорение"..или они такие честные там сидят.обратиться не к кому..я сама не из Караганды..меня не устраивают эти сроки в 4 месяца абсолютно..что касается выезда на ПМЖ.в статье прописано,что это делается 30 раб.дней!так что если они еще и это дело затянут-можно смело писать жалобы в их ДВД!а если проигнорируют,значит сразу в МВД!


  • 0

#2122
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
С Темиртау. У нас тут вообще театр абсурда. .. Намекнула девочкам в МП что очень не хотелось бы так долго ждать, пока ответили что ничего изменить нельзя, эта процедура занимает ровно 60 дней, но надеюсь ближе к делу уже с паспортом на руках поговорить более конкретно, инспекторы все разговаривали вежливо и дружелюбно, может договоримся, а если нет то даже не знаю... Пока шок и потрясение! !!

Сообщение отредактировал frashlimon: 18.04.2014, 16:18:32

  • 0

#2123
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

С Темиртау. У нас тут вообще театр абсурда. .. Намекнула девочкам в МП что очень не хотелось бы так долго ждать, пока ответили что ничего изменить нельзя, эта процедура занимает ровно 60 дней, но надеюсь ближе к делу уже с паспортом на руках поговорить более конкретно, инспекторы все разговаривали вежливо и дружелюбно, может договоримся, а если нет то даже не знаю... Пока шок и потрясение! !!

Аналогично!Я в трансе!Мало того,что нас заставляют делать процедуры "перепрописки и ПМЖ",которые вовсе ненужны ни нам ни ФМС в России,так еще не идут на встречу "с ускорением"..Скажите,а вы в самом Темиртау намекали на "ускорение"?Меня посылают делать эту процедуру в самой Караганде.Может там намекнуть..Потому что в моей городской МП руками разводят ..им вообще по барабану на все походу,только кричат,что все по закону,так что мол смиритесь..Проще в Караганду самому ехать


  • 0

#2124
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Уважаемые форумчане,а особенно 

Tanya2013

вот те на..Сегодня написала письмо землячке,она тоже из Карагандинской области..Нашла ее историю аж в первой ветке данной темы..(Да,я всю ночь изучала 1 ветку,чтобы докопаться до истины)...У нее была аналогичная ситуация с "разрешением на перепрописку по российском паспорту".

Как она написала,она оббегала в МП все кабинеты,где ей тыкали этим законом,где якобы прописано,что сроки на процедуру составляют 60 дней!И никого не волновали ее семейные срочные обстоятельства.Так и сказали,что ее никто не выпустит за границу..Пришлось делать...Что же это такой за беспредел?!КАРАГАНДИНСКАЯ обл. слишком деловая и особенная чтоль???Почему,мне интересно,в других регионах КЗ нет такой прописки в законе..!Все делается в МП на месте тут же.А нам мурыжиться с обычной процедурой перерегистрации по российскому паспорту столько времени,а потом еще делать этот дурацкий выезд на ПМЖ!Я у меня зла не хватает!Нет слов,один маты,извиняюсь! :mad: :faceoff:

добрый день!  может попробовать написать на сайт МВД РК и там уточнить


  • 0

#2125
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

С Темиртау. У нас тут вообще театр абсурда. .. Намекнула девочкам в МП что очень не хотелось бы так долго ждать, пока ответили что ничего изменить нельзя, эта процедура занимает ровно 60 дней, но надеюсь ближе к делу уже с паспортом на руках поговорить более конкретно, инспекторы все разговаривали вежливо и дружелюбно, может договоримся, а если нет то даже не знаю... Пока шок и потрясение! !!

Аналогично!Я в трансе!Мало того,что нас заставляют делать процедуры "перепрописки и ПМЖ",которые вовсе ненужны ни нам ни ФМС в России,так еще не идут на встречу "с ускорением"..Скажите,а вы в самом Темиртау намекали на "ускорение"?Меня посылают делать эту процедуру в самой Караганде.Может там намекнуть..Потому что в моей городской МП руками разводят ..им вообще по барабану на все походу,только кричат,что все по закону,так что мол смиритесь..Проще в Караганду самому ехать

 

если бы знать точно ,что поехав в саму КАраганду можно  ускорить процесс


  • 0

#2126
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

так что Tanya2013

походу придется ждать,надеюсь,что там мне намекнут на ускорение (за деньги)...раз они сами себе написали такой закон о сроках в 2 месяца..

и видимо,если и ответят на ваш вопрос на сайте ДВД,то сошлются на некий регламент,касающийся этой процедуры..где и будут фигурировать эти 60 дней.до истины уже навряд ли докапаемся :(козлы!

Аня,по вашей проблеме в Алматы сейчас уточняется...Может быть и получится все решить в короткие сроки...Не отчаивайтесь..


  • 0

#2127
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Уважаемые форумчане,а особенно 

Tanya2013

вот те на..Сегодня написала письмо землячке,она тоже из Карагандинской области..Нашла ее историю аж в первой ветке данной темы..(Да,я всю ночь изучала 1 ветку,чтобы докопаться до истины)...У нее была аналогичная ситуация с "разрешением на перепрописку по российском паспорту".

Как она написала,она оббегала в МП все кабинеты,где ей тыкали этим законом,где якобы прописано,что сроки на процедуру составляют 60 дней!И никого не волновали ее семейные срочные обстоятельства.Так и сказали,что ее никто не выпустит за границу..Пришлось делать...Что же это такой за беспредел?!КАРАГАНДИНСКАЯ обл. слишком деловая и особенная чтоль???Почему,мне интересно,в других регионах КЗ нет такой прописки в законе..!Все делается в МП на месте тут же.А нам мурыжиться с обычной процедурой перерегистрации по российскому паспорту столько времени,а потом еще делать этот дурацкий выезд на ПМЖ!Я у меня зла не хватает!Нет слов,один маты,извиняюсь! :mad: :faceoff:

добрый день!  может попробовать написать на сайт МВД РК и там уточнить

 

можно канеш.но пока не в форме жалобной записки.а просто узнать сроки..пусть укажут на статью/закон,где это прописано..главное не навредить потом себе же..может получится "ускорить МП"..т.е не писать,что вон мол в других областях за 1 день делается,а у нас за 60..


  • 0

#2128
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

так что Tanya2013

походу придется ждать,надеюсь,что там мне намекнут на ускорение (за деньги)...раз они сами себе написали такой закон о сроках в 2 месяца..

и видимо,если и ответят на ваш вопрос на сайте ДВД,то сошлются на некий регламент,касающийся этой процедуры..где и будут фигурировать эти 60 дней.до истины уже навряд ли докапаемся :(козлы!

Аня,по вашей проблеме в Алматы сейчас уточняется...Может быть и получится все решить в короткие сроки...Не отчаивайтесь..

 

здорово,что уточняется.просто хочу своими глазами увидеть закон этот,где фигурируют такие огромные сроки.просто создается,такое ощущение,что во всей Республике  МП работают не по закону чтоль..а наша  МП Карагандинская доблестная и правильная-куда б деться..


  • 0

#2129
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

С Темиртау. У нас тут вообще театр абсурда. .. Намекнула девочкам в МП что очень не хотелось бы так долго ждать, пока ответили что ничего изменить нельзя, эта процедура занимает ровно 60 дней, но надеюсь ближе к делу уже с паспортом на руках поговорить более конкретно, инспекторы все разговаривали вежливо и дружелюбно, может договоримся, а если нет то даже не знаю... Пока шок и потрясение! !!

Девочки,может быть сотрудники МП недопанимают чего - может перепрописка для  дальнейшего ВНЖ 60 дней,а перепрописка с почледующим ПМЖ...явно короче.Скорее всего,сотрудники всех под одну гребенку - 60 дней и баста!Может в Астане и в Алматы в МП по электронке запросы сделать - в какие сроки все это вылазит и потом,если сроки меньше,предъявить в вашу мп?Должны быть одинаковые сроки исполнения по всему КЗ....или я что-то где-то уже не въезжаю :faceoff:


  • 0

#2130
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

С Темиртау. У нас тут вообще театр абсурда. .. Намекнула девочкам в МП что очень не хотелось бы так долго ждать, пока ответили что ничего изменить нельзя, эта процедура занимает ровно 60 дней, но надеюсь ближе к делу уже с паспортом на руках поговорить более конкретно, инспекторы все разговаривали вежливо и дружелюбно, может договоримся, а если нет то даже не знаю... Пока шок и потрясение! !!

Девочки,может быть сотрудники МП недопанимают чего - может перепрописка для  дальнейшего ВНЖ 60 дней,а перепрописка с почледующим ПМЖ...явно короче.Скорее всего,сотрудники всех под одну гребенку - 60 дней и баста!Может в Астане и в Алматы в МП по электронке запросы сделать - в какие сроки все это вылазит и потом,если сроки меньше,предъявить в вашу мп?Должны быть одинаковые сроки исполнения по всему КЗ....или я что-то где-то уже не въезжаю :faceoff:

 

может и не понимают,хотя я что начальнику своей городской МП,что инспекторше в Карагандинской МП (по телефону) утверждала,что Я СРАЗУ ПОДАЮ БУМАГИ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ..а они мне-все равно вас должна перепрописать.да ради Бога,пусть перепрописывают!ну не 2 месяца же ждать на это разрешение..вы верно заметили,что по всему Казахстану должны быть одинаковые сроки на эту процедуру.А выходит так,что все регионы дураки,делают не по закону,а у нас тут в Карагандинской области очень правильные все.Вот и нужно им доказать как-то,что это абсурд!


  • 0

#2131
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Товарищи,такой вопрос,кто отчаливал в РФ только по заграннику и миграционной карточке????..Не имея никаких штампов выезда на ПМЖ???Как погранцы на это смотрят???И нужен ли этот штамп в ФМС при оформлении внутреннего паспорта и листок убытия при вр.регистрации/прописке??


  • -1

#2132
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот что я нашла по поводу той самой процедуры,которую нас вынуждают делать в МП и именуют "перепропиской" :idea:

 

http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102_

 

Т.е это разрешение на постоянное место жительства иностранного гражданина в Казахстане..Так что в законе это прописано...60 дней и баста.Только почему тогда в других регионах/областях Казахстана МП не вынуждает людей делать это ?!Ведь не дураки,понимают,что это лишь формальность-перепрописать человека,чтоб он потом выписался..Это абсурд какой-то..2 месяца вписываться по новому паспорту,а потом вновь выписываться месяц-полтора..Интересно можно ли это оспорить где-нибудь в высших инстанциях,таких как ДВД областное.. :faceoff:


  • 0

#2133
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот еще об этой услуге

 

http://online.zakon....doc_id=31512496

Читайте что написано:

                                                                                                                                                                                                                                         Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 19 февраля 2014 года № 111

Вообще весело,да??!


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 19.04.2014, 20:07:29

  • 0

#2134
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот о "перепрописке" конкретно для нашей категории,кто писал выход из гр-ва:

Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:

заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции ;

действительный паспорт или документ лица без гражданства;

адресную справку;

документ об уплате государственной пошлины;

две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту услугополучателя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).


  • 0

#2135
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

нужно уточнить еть ли разница между обычной процедурой "перепрописки"/"перерегистрации" (ведь мы уже прописаны здесь на постоянное место жительство) и этой услугой "Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан"..Ведь нам всего лишь изменить данные (по сути переписать один паспорт на другой)..зачем нам так жизнь усложняют то?и почему тогда в других областях Казахстана МП не действуют по этой системе,а перепрописывают граждан тут же.Или это наши бошкой не соображают совсем..


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 19.04.2014, 21:31:10

  • 0

#2136
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Видимо это одно и то же.ибо в списках для нашей категории лиц фигурирует адресная справка-значит это и подразумевает то,что нас будут "перепрописывать" на тот же адрес..супер!все для нашего блага!в течение 60 дней сидеть ждать разрешения!весь Казахстан значит не соблюдает законы..наша область уникальная просто   :mad:  выход один или жаловаться в высшие инстанции,говоря,что нам не нужно это,ибо мы сразу на ПМЖ в Россию или же "ускорять" их (но мне кажется они больно честные там в МП) или искать варианты как уехать без всех этих перепрописок и ПМЖ.

Извините,форумчане,что засоряю форум,просто действительно очень дурацкая ситуация!В которой нужно разобраться..как представишь,что после получения паспорта еще тут 4 месяца торчать,аж трясти начинает..


  • 0

#2137
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

..

Поняла всю сложность ситуации после того как поднялся вопрос по этому поводу, такая же ситуация.. жду ответа в мае, хочу ехать в июне... и теперь терзаюсь мыслями как быть..Если я правильно поняла, границу просто так не пересечь!  Появилась мысль, а возможно ли в посольстве взять разрешение на получение гражданства и уже  с ним по казахским докам выехать  в  РФ, там уже сделать паспорт ( на основании разрешение о гражданстве и потом уже сдать каз.паспорта  в посольстве.  Сейчас строчу вопрос на сайте ФМС РОССИИ , посмотрим что ответят. 


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 19.04.2014, 23:38:25

  • 0

#2138
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

..

Поняла всю сложность ситуации после того как поднялся вопрос по этому поводу, такая же ситуация.. жду ответа в мае, хочу ехать в июне... и теперь терзаюсь мыслями как быть..Если я правильно поняла, границу просто так не пересечь!  Появилась мысль, а возможно ли в посольстве взять разрешение на получение гражданства и уже  с ним по казахским докам выехать  в  РФ, там уже сделать паспорт ( на основании разрешение о гражданстве и потом уже сдать каз.паспорта  в посольстве.  Сейчас строчу вопрос на сайте ФМС РОССИИ , посмотрим что ответят. 
 

а вы выход оформляли из каз.гр-ва?


  • 0

#2139
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а вы выход оформляли из каз.гр-ва?

 

 

да, но он еще не подписан. Раньше переживала что останусь лицом без гражданства, если бы выход пришел бы раньше, а сейчас уже думаю поскорее бы подписали!


  • 0

#2140
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот что я нашла по поводу ПЕРЕПРОПИСКИ на сайте МВД РК..в разделе вопросы:

 

16.02.2014  ( Номер вопроса: 23943)   Вопрос:  Если я получила гражданство Российской Федерации не выезжая за пределы РК, то при обращении в миграционную полицию для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию мне нужно будет перепрописать свой новый Российский паспорт, так как я была прописана как гражданка Казахстана а теперь должна быть прописана как иностранец и в связи с этим вопрос ведь я не остаюсь здесь в Казахстане я хочу уехать как можно быстрее в Россию так как у меня все зимние вещи уже отправлены контейнером а мне в миграционной полиции сказали что нужно сдать документы для получения разрешения на постоянное жительство в Казахстане которое делается 60 дней. Не могу понять логику ведь я уезжаю и не буду здесь оставаться зачем мне ждать разрешение на ПМЖ, я понимаю что это было бы необходимым условием если бы я здесь осталась на постоянно с получением удостоверения вида на жительство. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия миграционной полиции ?   Ответ:   Вы вправе подать документы для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Срок оформления – до 30 календарных дней. Вместе с тем, если оформление документов Вами будет отложено на длительный срок, то Вам надлежит получить вид на жительство иностранца, так как Ваш правовой статус на данный момент - иностранец, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан. В том случае, если Ваш вопрос не будет решен положительно, сообщите повторно свой вопрос с обязательным указанием полных установочных данных (ФИО), региона проживания и контактных номеров телефонов.

 

т.е нужно идти в МП и ругаться с ними..пусть не делают мозг нам!с этой распечаткой.или ткнуть им на сайте прям,если они не поверят.а не перерегистрируют на месте-звонить в ДВД Карагандинское!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.