Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2161
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?

Если при ВЫезде вид паспорт еще может варьироваться в зависимости от вышеуказанных причин, то при Въезде 100% нужно давать паспорт РФ.
Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно.
А Въездной нужен при получении внутреннего паспорта. Кроме этого, все гр-не РФ, по закону РФ, откуда бы они не ехали, Възжать в Россию они обязаны по паспорту РФ.

 

Спасибо за разъяснение! :bow: Будем надеяться,что выход из гр-ва КЗ не придет раньше российского гр-ва и паспорта.Мона,а еще такой вопрос:пограничники если спросят:"где штамп о выезде из Кз в российском загранике?".Они ведь не знают,что я вылетела по казахскому паспорту.Что тогда говорить?Выездной штамп ведь будет зафиксирован в казахском паспорте.. :confused:

 

Я писала про это ;) : "Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно."

В компетенции пограничников РФ - проверить в базе ликвидность паспорта РФ и поставить штамп о въезде. 

 

ну а как можно отмазатся,что им сказать если они вдруг зададут такой вопрос? :D


  • 1

#2162
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 

 

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?

Если при ВЫезде вид паспорт еще может варьироваться в зависимости от вышеуказанных причин, то при Въезде 100% нужно давать паспорт РФ.
Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно.
А Въездной нужен при получении внутреннего паспорта. Кроме этого, все гр-не РФ, по закону РФ, откуда бы они не ехали, Възжать в Россию они обязаны по паспорту РФ.

 

Спасибо за разъяснение! :bow: Будем надеяться,что выход из гр-ва КЗ не придет раньше российского гр-ва и паспорта.Мона,а еще такой вопрос:пограничники если спросят:"где штамп о выезде из Кз в российском загранике?".Они ведь не знают,что я вылетела по казахскому паспорту.Что тогда говорить?Выездной штамп ведь будет зафиксирован в казахском паспорте.. :confused:

 

Я писала про это ;) : "Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно."

В компетенции пограничников РФ - проверить в базе ликвидность паспорта РФ и поставить штамп о въезде. 

 

ну а как можно отмазатся,что им сказать если они вдруг зададут такой вопрос? :D

Ни чего они не спрашивают, мало того получите внутрений паспорт и катайтесь с ним, там печати не ставят (если уж вам так нужно будет )

а отмазываться - не вы ставите штамп и какие к вам вопросы ?  не поставил и  все, вы причем .

Да и зачем выезжать по паспорту если есть УД ? 

Вам печать пресечения границы РФ понадобится только в УФМС когда будете внутрений паспорт получать, подтверждение легального въезда.


  • 0

#2163
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Просьба - пожалуйста,кто сейчас в Россию уедет без штампа ПМЖ- напишите после, как у Вас все прошло в России,для тех кому это все предстоит!!


  • 0

#2164
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Просьба - пожалуйста,кто сейчас в Россию уедет без штампа ПМЖ- напишите после, как у Вас все прошло в России,для тех кому это все предстоит!!

Ну я так уехал  - выехал по УД , на границе РК предъявил  УД, на границе РФ - паспорт РФ, ни слова ни кто не спросил, поставили штамп и все, с этим паспортом и решением из ГК в УФМС на подачу на внутренний паспорт, через 7 дней получил внутренний паспорт, сразу же подал на регистрацию, через 3 дня получил постоянную регистрацию.


  • 0

#2165
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Просьба - пожалуйста,кто сейчас в Россию уедет без штампа ПМЖ- напишите после, как у Вас все прошло в России,для тех кому это все предстоит!!

Ну я так уехал  - выехал по УД , на границе РК предъявил  УД, на границе РФ - паспорт РФ, ни слова ни кто не спросил, поставили штамп и все, с этим паспортом и решением из ГК в УФМС на подачу на внутренний паспорт, через 7 дней получил внутренний паспорт, сразу же подал на регистрацию, через 3 дня получил постоянную регистрацию.

 

А Вы потом приезжали в Казахстан?


  • 0

#2166
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Просьба - пожалуйста,кто сейчас в Россию уедет без штампа ПМЖ- напишите после, как у Вас все прошло в России,для тех кому это все предстоит!!

Ну я так уехал  - выехал по УД , на границе РК предъявил  УД, на границе РФ - паспорт РФ, ни слова ни кто не спросил, поставили штамп и все, с этим паспортом и решением из ГК в УФМС на подачу на внутренний паспорт, через 7 дней получил внутренний паспорт, сразу же подал на регистрацию, через 3 дня получил постоянную регистрацию.

 

А Вы потом приезжали в Казахстан?

 

Да )) я и сейчас в КЗ ))


  • 0

#2167
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А разве РФ пограничники спрашивают?Вот погранцы КЗ и че надо и че не надо спрашивают.Меня тоже спросили казахи на границе с Киргизией - вы выезжаете из КЗ,а как вы въехали в КЗ,у вас штампа нет?Я его спрашиваю - у меня проблемы или я что-то нарушила?Он говорит,нет,просто любопытно.Любопытсво его было удовлетворено ГК РФ.Правда у него возникли еще вопросы- а зачем я меняла гражданство и т.п....в общем докапываются только КЗ погранцы...

 
Если я правильно понял, то на границе при выезде с КЗ в Киргизию вы показали РФ паспорт без штампа о вьезде и они так легко отделались от Вас? Как то очень сильно фортануло по моему))
 



Это точно - фартануло!! Здесь на форуме люди отписывались, что были проблемы. Но они летели в РФ. В Киргизии все проще, видимо.

И почему при вьезде в РФ нужно именно РФ паспорт показывать а не КЗ? В чем фишка?
А как вы попали на территорию РФ - паспорт-то "чистый"? По докам КЗ? На каком основании? Вы же гражданин РФ!


  • 0

#2168
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вылетали в августе прошлого года из Алматы, с загранпаспортами РФ (муж и дети), пограничники ничего не спрашивали, штампа на ПМЖ не было у мужа, каздоки сдал в МП.
Я так понимаю пограничники не имеют права просто так, без оснований, задерживать иностранного гражданина.

имхо Задерживать не имеют права, а оштрафовать - вполне могут)) И с рейса снимали - были случаи.
Т.е., они докапываются к регистрации. Без регистрации в КЗ гр-н РФ может находится не более месяца. Если паспорт выдан больше месяца назад, то нужна миграционка, которую вроде выдают в МП.

100+ Однозначно. Сама с этим столкнулась
  • 0

#2169
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А в чем преимущество выезда из КЗ в РФ по удостоверению личности в отличии от паспорта КЗ? Наличие штампа о пересечении границы и его отсутствие (в УД то не поставят)?

Или выезжать по паспорту КЗ палевно - при сдачи доков КЗ в России могут возникнуть вопросы? Типа штамп о выезде стоит, покажите ваше ПМЖ - или им по барабану?

И вообще - могут ли они докопатся до отсутствия ПМЖ? Доки планируем сдать в Москве в ГК КЗ


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 22.04.2014, 13:10:40

  • 1

#2170
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А в чем преимущество выезда из КЗ в РФ по удостоверению личности в отличии от паспорта КЗ? Наличие штампа о пересечении границы и его отсутствие (в УД то не поставят)?

Или выезжать по паспорту КЗ палевно - при сдачи доков КЗ в России могут возникнуть вопросы? Типа штамп о выезде стоит, покажите ваше ПМЖ - или им по барабану?

И вообще - могут ли они докопатся до отсутствия ПМЖ? Доки планируем сдать в Москве в ГК КЗ

Да россиянам начхать на доки КЗ,если вы уже гр.Рф и у вас загранник РФ на руках.Не думаю.что в ГК КЗ в Москве к вам будет много вопросов...,Я на утрату гражданства сдала год назад доки,а мой ребенок еще до сих пор числится в гр.Кз.хотя он принимал гр.вместе со мной...это потому,что казахские чинуши ленятся свою работу выполнять,поэтому и отметки не делают своевременно.

Я тоже выезжала без выписки на пмж,без всяких штампов и вкладышей и уже 3 раза приезжала в КЗ без проблем.И УФМСники даже не спросили ни про какие выписки на пмж


  • 0

#2171
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Типа штамп о выезде стоит, покажите ваше ПМЖ - или им по барабану? И вообще - могут ли они докопатся до отсутствия ПМЖ? Доки планируем сдать в Москве в ГК КЗ

Ни кому в РФ ваши кз документы не интересны, в том числе и штампы.



#2172
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

А в чем преимущество выезда из КЗ в РФ по удостоверению личности в отличии от паспорта КЗ? Наличие штампа о пересечении границы и его отсутствие (в УД то не поставят)?

Или выезжать по паспорту КЗ палевно - при сдачи доков КЗ в России могут возникнуть вопросы? Типа штамп о выезде стоит, покажите ваше ПМЖ - или им по барабану?

И вообще - могут ли они докопатся до отсутствия ПМЖ? Доки планируем сдать в Москве в ГК КЗ

Да россиянам начхать на доки КЗ,если вы уже гр.Рф и у вас загранник РФ на руках.Не думаю.что в ГК КЗ в Москве к вам будет много вопросов...,Я на утрату гражданства сдала год назад доки,а мой ребенок еще до сих пор числится в гр.Кз.хотя он принимал гр.вместе со мной...это потому,что казахские чинуши ленятся свою работу выполнять,поэтому и отметки не делают своевременно.

Я тоже выезжала без выписки на пмж,без всяких штампов и вкладышей и уже 3 раза приезжала в КЗ без проблем.И УФМСники даже не спросили ни про какие выписки на пмж

 

 

 

Я Вас понял,спасибо! Как раз таки интересовало будут ли вопросы в ГК КЗ в Москве по поводу штампа

И еще такой вопрос - не критичен ли тот момент,что мы подали документы на выход и написали расписку в местном МП о том, что сдадим документы в течении 3 рабочих дней? То есть посути мы их кинем,уедем в РФ и там сдадим доки


  • 1

#2173
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Типа штамп о выезде стоит, покажите ваше ПМЖ - или им по барабану? И вообще - могут ли они докопатся до отсутствия ПМЖ? Доки планируем сдать в Москве в ГК КЗ

Ни кому в РФ ваши кз документы не интересны, в том числе и штампы.

 

 

Вы не поняли - я говорю в ГК КЗ в Москве не будет вопросов по поводу отсутствия штампа о выезде с территории КЗ в паспорте при сдаче документов?

Или они думают что мы по РФ докам выехали с КЗ? :D :D :D

 

Я понимаю что погранцам РФ пофигу на наши КЗ доки


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 22.04.2014, 14:31:38

  • 1

#2174
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы не поняли - я говорю в ГК КЗ в Москве не будет вопросов по поводу отсутствия штампа о выезде с территории КЗ в паспорте при сдаче документов? Или они думают что мы по РФ докам выехали с КЗ?

Им тоже до лампочки. Мож вы выехали по УДЛ, а мож по РФ паспорту?

Вам тем более до лампочки - вы от Кз гражданства отказываетесь или чего?



#2175
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вы не поняли - я говорю в ГК КЗ в Москве не будет вопросов по поводу отсутствия штампа о выезде с территории КЗ в паспорте при сдаче документов? Или они думают что мы по РФ докам выехали с КЗ?

Им тоже до лампочки. Мож вы выехали по УДЛ, а мож по РФ паспорту?

Вам тем более до лампочки - вы от Кз гражданства отказываетесь или чего?

 

 

Логично, я тож так и подумал

 

Уже сдали документы на выход из гр-ва КЗ и подали на гр-во РФ - если смотреть по опыту форумчан то гр-во РФ приходи всегда раньше выхода, поэтому и собираемся валить сразу же при выдаче паспорта

Но есть нюасн - заставили писать расписку о том что обязуемся сдать КЗ доки в течении 3х рабочих дней при получении гр-ва РФ

За это нас не штрафанут если мы свалим и в РФ сдадим доки?


  • 0

#2176
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Виктор,а если попробовать сдать доки в РФ но в течении 3 дней - какая разница где сдавать?Главное сдать!


  • 0

#2177
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Виктор,а если попробовать сдать доки в РФ но в течении 3 дней - какая разница где сдавать?Главное сдать!

 

Вот так и хотим! По идее паспорта выдают по пятницам, получаем паспорт - в этот же день вылетаем из Астаны, в понедельник идем в ГК РФ в Москве сдаем доки


  • 0

#2178
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Виктор,а если попробовать сдать доки в РФ но в течении 3 дней - какая разница где сдавать?Главное сдать!

 

Вот так и хотим! По идее паспорта выдают по пятницам, получаем паспорт - в этот же день вылетаем из Астаны, в понедельник идем в ГК РФ в Москве сдаем доки

 

тока нюанс в том,что до казахстана в мп они будут явно идти не 3 дня..а дольше..просто не хочется,чтоб родителям потом за меня штраф влепили..


  • 0

#2179
jonya ilkiv

jonya ilkiv
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди добрые подскажите.планируем семьёй на пмж в Россию мы с аты.с чего начать?в консульство не дозвониться...кто через все муки ада прошёл может подскажите.заранее спасибо.
  • 0

#2180
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Приветствую соотечественники! Кто-нибудь заворачивался с оформлением через консульство гражданства для ветерана ВОВ?

 

  Я так понимаю, что закон это допускает, но интересует нюансы, ну и у консульства может быть свой подход.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.