Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2081
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Конкретно по Караганде не могу помочь,но при оформлении в А-Ате прямо намекнули на вознаграждение за ускорение в МП.Вопрос решился за 10 ктнг.

ой ой прошу мне надо в Алматы сейчас бегаю как дура и незнаю что делать меня шпиняют и т.д. в бостандыкской мп. Поиогите ктоможет..
  • 0

#2082
мамуся+

мамуся+
  • Гость
  • 8 сообщений

ответ для мамуси+
п. 4 заявления
в настоящее время имею гражданство Республики Казахстан,приобрела 16 декабря 1991 года по факту проживания на основании Закона "О гражданстве Республики Казахстан",ранее имела гражданство СССР

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


  • 0

#2083
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

А Вы на консульский учет вставали, снимались?

 

 

Нет,мне в консульстве сказали,что не нужно. Это,кстати,не обязательная процедура.

 

 

Спасибо за ответ, сомневалась, нужен он мне или нет.

             

Форумчани!!!помогите!!!столкнулась с вопросом при заполнений заявления на сайте!!!Родилась я 1990 году,в свидетельстве о рождении стоит КАЗ ССР.Там вопрос..состояла ли я в гражданстве ссср,я написала да...но потом вылезло что когда я его утратила,и вплоть до дня и месяца...это важно?И еще..у кого есть эл.почта по которой можно записаться?я второй вторник не могу записаться,звоню говорят звоните во вторник....все вроде вовремя...Звоню в астану...может лучше через алмату доки подавать?

 

Я писала что состояла, утратила в связи с распадом СССР в 1991 г. Уж не знаю, исправляли ли это в консульстве, когда я сдавала документы, но мне ничего принимавшая девушка не сказала.

В Астане записывают только по телефону. Я звонила 3 вторника, с мобильного, постоянным сбросом и набором номера. Несколько раз звонок шел, потом сбрасывалось. Несколько раз дозванивалась, ждала на линии и минут через 5-7 сбрасывалось. В третий вторник таких попыток получилось дозвониться.


Сообщение отредактировал polzunok-kz: 16.04.2014, 06:47:42

  • 0

#2084
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Форумчане!Прошу ваших советов!Что делать?Как быть? :faceoff: После получение российского загранника меня обещают мурыжить в миграционке  с перепропиской (2-3 месяца) и разрешением на выезд на ПМЖ (1.5-2 мес.)..Только после этих длительных и нудных процедур мне дадут листок убытия да миграцион.карту,по которой я смогу уехать.Может кто сталкивался с такой же ситуацией или есть какие-то статьи,законы..Ну как так?!Почему так сложно перепрописаться будет по новым документам?Я думала это дело быстрое..А по их словам во-первых все делается через область очень долго,во-вторых:ЦОН сможет меня прописать по новому паспорту только после того,как на это даст добро областная миграционка!!??Это какой-то приговор торчать здесь еще 4 месяца!Помогите советами! :confused: Я из Жезказгана (все будет делаться через Караганду)


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 16.04.2014, 10:24:40

  • -1

#2085
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Анна Сапугольцева" post="29237732" timestamp="1397622209"][size=4][b]
А за что "-"??? Я примерно в той же ситуации, в июле надеюсь получить паспорт, переезд запланирован на конец июля, в сентябре дочери в школу, если оформление выезда на ПМЖ займет 4 месяца то начинается паника, все планы к едрене фене. Наверное надо думать как обойти, но только похоже проще все по закону, иначе муж сказал посодют, дольше будет... ((((
  • 0

#2086
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

[quote name="Анна Сапугольцева" post="29237732" timestamp="1397622209"][size=4][b]
А за что "-"??? Я примерно в той же ситуации, в июле надеюсь получить паспорт, переезд запланирован на конец июля, в сентябре дочери в школу, если оформление выезда на ПМЖ займет 4 месяца то начинается паника, все планы к едрене фене. Наверное надо думать как обойти, но только похоже проще все по закону, иначе муж сказал посодют, дольше будет... ((((

выезд на пмж оформляется за месяц-1.5.а вот дебильная перепрописка в моем случае будет тянуться до 2-3 мес..я не знаю что делать и как быть.я планировала в конце июня уже точно быть в России..Просто удивляет (я читаю форум уже давно,сегодня и 1-уюветку начала перечитывать),что в разных городах по-разному..где-то перепрописывают сразу же по приходу в МП с российским загранником..не знаю почему мне такое "счастье" привалило :faceoff: :fie: :cry: и как этого избежать я не знаю..уже звонила в область..там сроки такие же ставят..А вы откуда?и почему вы говорите,что вы примерно в такой же ситуации?


  • 0

#2087
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

Аааааааааааааааааа....не могу записаться второй вторник уже((((((((Бред какой то...


  • 0

#2088
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Товарищи,ну неужели никто не перепрописывался по новому российском заграничному паспорту в своей домовой?Ведь это всем говорят делать в МП..Сколько времени занял у вас этот процесс?Мне в Карагандинской МП сроки ставят 60 дней,так как для начала нужно получить разрешение на эту перепрописку :(Как так?!Почему так долго.Ведь многие форумчане писали,что это делается оч быстро-тут же на месте в МП :confused: :confused: :confused: :confused:


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 16.04.2014, 22:12:27

  • 0

#2089
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Форумчане!Прошу ваших советов!Что делать?Как быть? :faceoff: После получение российского загранника меня обещают мурыжить в миграционке  с перепропиской (2-3 месяца) и разрешением на выезд на ПМЖ (1.5-2 мес.)..Только после этих длительных и нудных процедур мне дадут листок убытия да миграцион.карту,по которой я смогу уехать.Может кто сталкивался с такой же ситуацией или есть какие-то статьи,законы..Ну как так?!Почему так сложно перепрописаться будет по новым документам?Я думала это дело быстрое..А по их словам во-первых все делается через область очень долго,во-вторых:ЦОН сможет меня прописать по новому паспорту только после того,как на это даст добро областная миграционка!!??Это какой-то приговор торчать здесь еще 4 месяца!Помогите советами! :confused: Я из Жезказгана (все будет делаться через Караганду)

Я может чет не так понимаю,но на х.ээээ,зачем вам листок убытия,имея загранпаспорт РФ?Сели в самолетик и ту-ту. :confused:


  • 0

#2090
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Форумчане!Прошу ваших советов!Что делать?Как быть? :faceoff: После получение российского загранника меня обещают мурыжить в миграционке  с перепропиской (2-3 месяца) и разрешением на выезд на ПМЖ (1.5-2 мес.)..Только после этих длительных и нудных процедур мне дадут листок убытия да миграцион.карту,по которой я смогу уехать.Может кто сталкивался с такой же ситуацией или есть какие-то статьи,законы..Ну как так?!Почему так сложно перепрописаться будет по новым документам?Я думала это дело быстрое..А по их словам во-первых все делается через область очень долго,во-вторых:ЦОН сможет меня прописать по новому паспорту только после того,как на это даст добро областная миграционка!!??Это какой-то приговор торчать здесь еще 4 месяца!Помогите советами! :confused: Я из Жезказгана (все будет делаться через Караганду)

Я может чет не так понимаю,но на х.ээээ,зачем вам листок убытия,имея загранпаспорт РФ?Сели в самолетик и ту-ту. :confused:

 

да я бы с радостью.но по опыту большинства форумчан на границе разворачивают и посылают в МП делать выезд на ПМЖ.Без отметки в паспорте не хотят выпускать:(Тем более на руках кроме паспорта ничего не будет у меня..Я о миграционной карточке,мне ее МП просто так не дает


  • 0

#2091
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

да я бы с радостью.но по опыту большинства форумчан на границе разворачивают и посылают в МП делать выезд на ПМЖ.Без отметки в паспорте не хотят выпускать :(Тем более на руках кроме паспорта ничего не будет у меня..Я о миграционной карточке,мне ее МП просто так не дает

 

Вот сцуки.А где ваши КЗ доки?может с ними уехать?


  • 0

#2092
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

да я бы с радостью.но по опыту большинства форумчан на границе разворачивают и посылают в МП делать выезд на ПМЖ.Без отметки в паспорте не хотят выпускать :(Тем более на руках кроме паспорта ничего не будет у меня..Я о миграционной карточке,мне ее МП просто так не дает

 

Вот сцуки.А где ваши КЗ доки?может с ними уехать?

 

у меня самой нет слов.одни расстройства и психи.с ними не могу уехать.я оформляла бумаги на выход из гр-ва казахского.у меня их изымут :cry: :cry: :cry:


  • 0

#2093
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Н-да...зажимают МП-шники новоявленных россиян...вместо того,чтоб быстрее отпустить людей в Великую Державу,,всеми средствами пытаются нагадить :faceoff: ..другого слова не подобралось...

 

Анна.может помогаек каких поискать,это же КЗ?


  • 0

#2094
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

 

да я бы с радостью.но по опыту большинства форумчан на границе разворачивают и посылают в МП делать выезд на ПМЖ.Без отметки в паспорте не хотят выпускать :(Тем более на руках кроме паспорта ничего не будет у меня..Я о миграционной карточке,мне ее МП просто так не дает

 

Вот сцуки.А где ваши КЗ доки?может с ними уехать?

 

у меня самой нет слов.одни расстройства и психи.с ними не могу уехать.я оформляла бумаги на выход из гр-ва казахского.у меня их изымут :cry: :cry: :cry:

 

Ну не изъяли же пока. ;) В России и сдадите.


  • 1

#2095
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Н-да...зажимают МП-шники новоявленных россиян...вместо того,чтоб быстрее отпустить людей в Великую Державу,,всеми средствами пытаются нагадить :faceoff: ..другого слова не подобралось...

 

Анна.может помогаек каких поискать,это же КЗ?

Точно.Саламалейкум в КЗ не отменено. :idea:


  • 0

#2096
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Н-да...зажимают МП-шники новоявленных россиян...вместо того,чтоб быстрее отпустить людей в Великую Державу,,всеми средствами пытаются нагадить :faceoff: ..другого слова не подобралось...

 

Анна.может помогаек каких поискать,это же КЗ?

Я бы за любые деньги обратилась к таким помогайкам лишь бы ускорили мне эти сроки..но я таких людей не знаю.Если кто знает таких людей в Караганде-была бы очень рада помощи..А предлагать на лапу в МП в Караганде не знаю кому..напрямую не обратишься же к ним.В своей местной МП я и намеками и потом уже открыто говорила-нет,они все мол по закону делают.. :faceoff:


  • 0

#2097
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Н-да...зажимают МП-шники новоявленных россиян...вместо того,чтоб быстрее отпустить людей в Великую Державу,,всеми средствами пытаются нагадить :faceoff: ..другого слова не подобралось...

 

Анна.может помогаек каких поискать,это же КЗ?

Я бы за любые деньги обратилась к таким помогайкам лишь бы ускорили мне эти сроки..но я таких людей не знаю.Если кто знает таких людей в Караганде-была бы очень рада помощи..А предлагать на лапу в МП в Караганде не знаю кому..напрямую не обратишься же к ним.В своей местной МП я и намеками и потом уже открыто говорила-нет,они все мол по закону делают.. :faceoff:

 

Может,лучше не с самими МП-шниками на такие темы беседовать,может лучше с посетителями МП по-шептаться...такой тряпичный телефон..в очереди...или сарафанное радио))))..где-то должна быть лазейка однозначно.Везде есть!И в Караганде должна...быть...


  • 0

#2098
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

.В своей местной МП я и намеками и потом уже открыто говорила-нет,они все мол по закону делают..
 Возможно "цену набивают"... а потом поставят перед фактом, а вы и рады будете любые деньги отдать...
  • 0

#2099
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

.В своей местной МП я и намеками и потом уже открыто говорила-нет,они все мол по закону делают..
 Возможно "цену набивают"... а потом поставят перед фактом, а вы и рады будете любые деньги отдать...

 

я буду только рада этому.но по рассказу одной форумчанки,действительно она ждала больше 2 ух месяцев разрешение на перепрописку по российскому паспорту..дело было в той же Караганде


  • 0

#2100
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот только все равно не пойму для чего им нужно,чтобы я перепрописалась по российскому паспорту,если в итоге я все равно выпишусь по нему же на ПМЖ в Россию и меня снимут с регистрации,что будет зафиксировано в домовой..Прописаться,чтобы в конце выписаться..У меня уже такая путаница у самой в голове :faceoff: :confused: чтобы поставить штамп в паспорте выезд на ПМЖ и сунуть в руки мне листок убытия с миграционкой?Если б не этот выход из гр-ва,уехала бы молча и все..Но выбора не было.Вынудили делать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.