Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2141
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вот что я нашла по поводу ПЕРЕПРОПИСКИ на сайте МВД РК..в разделе вопросы:

 

16.02.2014  ( Номер вопроса: 23943)   Вопрос:  Если я получила гражданство Российской Федерации не выезжая за пределы РК, то при обращении в миграционную полицию для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию мне нужно будет перепрописать свой новый Российский паспорт, так как я была прописана как гражданка Казахстана а теперь должна быть прописана как иностранец и в связи с этим вопрос ведь я не остаюсь здесь в Казахстане я хочу уехать как можно быстрее в Россию так как у меня все зимние вещи уже отправлены контейнером а мне в миграционной полиции сказали что нужно сдать документы для получения разрешения на постоянное жительство в Казахстане которое делается 60 дней. Не могу понять логику ведь я уезжаю и не буду здесь оставаться зачем мне ждать разрешение на ПМЖ, я понимаю что это было бы необходимым условием если бы я здесь осталась на постоянно с получением удостоверения вида на жительство. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия миграционной полиции ?   Ответ:   Вы вправе подать документы для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Срок оформления – до 30 календарных дней. Вместе с тем, если оформление документов Вами будет отложено на длительный срок, то Вам надлежит получить вид на жительство иностранца, так как Ваш правовой статус на данный момент - иностранец, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан. В том случае, если Ваш вопрос не будет решен положительно, сообщите повторно свой вопрос с обязательным указанием полных установочных данных (ФИО), региона проживания и контактных номеров телефонов.

 

т.е нужно идти в МП и ругаться с ними..пусть не делают мозг нам!с этой распечаткой.или ткнуть им на сайте прям,если они не поверят.а не перерегистрируют на месте-звонить в ДВД Карагандинское!

Господа! Что вы заморачиветесь  с получением этого ПМЖ, особенно те кто планирует уезжать, получили паспорт РФ и смело выезжайте по документам РК. при пересечении границы РФ подаете паспорт и вам поставят въезд, смело идете получаете паспорт, идете в ближайшее консульство РК и там подаете документы на выход из гражданства РК сдаете документы и все. Ни каких проблем, тем более вы уже подали заявления на выход.


  • 1

#2142
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

вот что я нашла по поводу ПЕРЕПРОПИСКИ на сайте МВД РК..в разделе вопросы:

 

16.02.2014  ( Номер вопроса: 23943)   Вопрос:  Если я получила гражданство Российской Федерации не выезжая за пределы РК, то при обращении в миграционную полицию для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию мне нужно будет перепрописать свой новый Российский паспорт, так как я была прописана как гражданка Казахстана а теперь должна быть прописана как иностранец и в связи с этим вопрос ведь я не остаюсь здесь в Казахстане я хочу уехать как можно быстрее в Россию так как у меня все зимние вещи уже отправлены контейнером а мне в миграционной полиции сказали что нужно сдать документы для получения разрешения на постоянное жительство в Казахстане которое делается 60 дней. Не могу понять логику ведь я уезжаю и не буду здесь оставаться зачем мне ждать разрешение на ПМЖ, я понимаю что это было бы необходимым условием если бы я здесь осталась на постоянно с получением удостоверения вида на жительство. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия миграционной полиции ?   Ответ:   Вы вправе подать документы для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Срок оформления – до 30 календарных дней. Вместе с тем, если оформление документов Вами будет отложено на длительный срок, то Вам надлежит получить вид на жительство иностранца, так как Ваш правовой статус на данный момент - иностранец, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан. В том случае, если Ваш вопрос не будет решен положительно, сообщите повторно свой вопрос с обязательным указанием полных установочных данных (ФИО), региона проживания и контактных номеров телефонов.

 

т.е нужно идти в МП и ругаться с ними..пусть не делают мозг нам!с этой распечаткой.или ткнуть им на сайте прям,если они не поверят.а не перерегистрируют на месте-звонить в ДВД Карагандинское!

Господа! Что вы заморачиветесь  с получением этого ПМЖ, особенно те кто планирует уезжать, получили паспорт РФ и смело выезжайте по документам РК. при пересечении границы РФ подаете паспорт и вам поставят въезд, смело идете получаете паспорт, идете в ближайшее консульство РК и там подаете документы на выход из гражданства РК сдаете документы и все. Ни каких проблем, тем более вы уже подали заявления на выход.

 

что значит с казахским паспортом?не факт,что он будет на руках еще.ибо выход уже давно делается,решение может прийти в любой день.тогда уж точно никуда по казахскому паспорту не выедешь.ибо его сразу изымут и уничтожат.да и я к примеру писала росписку,что я тут же сдам каз.доки и никуда не свалю..не знаю какие последствия будут в случае невыполнения этого.меня вынудили это делать в МП.


  • 0

#2143
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста: какие сроки от сдачи доков на паспорт (старого образца)  до его получения? 

От силы дней 5...Мне выдали паспорт быстро...Я подал на паспорт (старого образца) в понедельник, а в четверг он был уже готов,в пятницу я его забрал(это в Астане)


  • 0

#2144
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Уважаемые форумчане,привет!

Такой вопрос:если вдруг до получения российского гр-ва/паспорта выход из казахского гр-ва еще у меня не состоится,т.е я буду еще гр-ка РК,как мне выехать из Казахстана (без ПМЖ и всей этой ерунды)?На казахской границе,я так поняла,в любом случае показать казахский паспорт,куда ставят штамп..А на российском границе какой паспорт нужно показать?Если ,как люди пишут,российский-то погранцы ведь могут спросить а где штамп то?!А если показать на российской границе тоже казахский паспорт?Разъясните пожалуйста эти моменты..И еще такой нюанс-если я писала расписку,что казахский паспорт необходимо сдать в 3-ехдневный срок в МП со дня получения российского паспорта,чем это грозит?Я хочу сдать казахский паспорт в Посольстве РК в Москве...


  • 0

#2145
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

вот что я нашла по поводу ПЕРЕПРОПИСКИ на сайте МВД РК..в разделе вопросы:

 

16.02.2014  ( Номер вопроса: 23943)   Вопрос:  Если я получила гражданство Российской Федерации не выезжая за пределы РК, то при обращении в миграционную полицию для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию мне нужно будет перепрописать свой новый Российский паспорт, так как я была прописана как гражданка Казахстана а теперь должна быть прописана как иностранец и в связи с этим вопрос ведь я не остаюсь здесь в Казахстане я хочу уехать как можно быстрее в Россию так как у меня все зимние вещи уже отправлены контейнером а мне в миграционной полиции сказали что нужно сдать документы для получения разрешения на постоянное жительство в Казахстане которое делается 60 дней. Не могу понять логику ведь я уезжаю и не буду здесь оставаться зачем мне ждать разрешение на ПМЖ, я понимаю что это было бы необходимым условием если бы я здесь осталась на постоянно с получением удостоверения вида на жительство. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия миграционной полиции ?   Ответ:   Вы вправе подать документы для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Срок оформления – до 30 календарных дней. Вместе с тем, если оформление документов Вами будет отложено на длительный срок, то Вам надлежит получить вид на жительство иностранца, так как Ваш правовой статус на данный момент - иностранец, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан. В том случае, если Ваш вопрос не будет решен положительно, сообщите повторно свой вопрос с обязательным указанием полных установочных данных (ФИО), региона проживания и контактных номеров телефонов.

 

т.е нужно идти в МП и ругаться с ними..пусть не делают мозг нам!с этой распечаткой.или ткнуть им на сайте прям,если они не поверят.а не перерегистрируют на месте-звонить в ДВД Карагандинское!

Господа! Что вы заморачиветесь  с получением этого ПМЖ, особенно те кто планирует уезжать, получили паспорт РФ и смело выезжайте по документам РК. при пересечении границы РФ подаете паспорт и вам поставят въезд, смело идете получаете паспорт, идете в ближайшее консульство РК и там подаете документы на выход из гражданства РК сдаете документы и все. Ни каких проблем, тем более вы уже подали заявления на выход.

 

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?


  • 0

#2146
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Аня,на КЗ - казахский,в РФ - российский


  • 0

#2147
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Аня,на КЗ - казахский,в РФ - российский

 

А что отвечать пограничникам в России которые спросят - а где ваш штамп о выезде дорогуша?

Мы же будем им говорить мол "Каз доки мы сдали ибо получили паспорт РФ"


  • 0

#2148
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А разве РФ пограничники спрашивают?Вот погранцы КЗ и че надо и че не надо спрашивают.Меня тоже спросили казахи на границе с Киргизией - вы выезжаете из КЗ,а как вы въехали в КЗ,у вас штампа нет?Я его спрашиваю - у меня проблемы или я что-то нарушила?Он говорит,нет,просто любопытно.Любопытсво его было удовлетворено ГК РФ.Правда у него возникли еще вопросы- а зачем я меняла гражданство и т.п....в общем докапываются только КЗ погранцы...


  • 0

#2149
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А разве РФ пограничники спрашивают?Вот погранцы КЗ и че надо и че не надо спрашивают.Меня тоже спросили казахи на границе с Киргизией - вы выезжаете из КЗ,а как вы въехали в КЗ,у вас штампа нет?Я его спрашиваю - у меня проблемы или я что-то нарушила?Он говорит,нет,просто любопытно.Любопытсво его было удовлетворено ГК РФ.Правда у него возникли еще вопросы- а зачем я меняла гражданство и т.п....в общем докапываются только КЗ погранцы...

 

Если я правильно понял, то на границе при выезде с КЗ в Киргизию вы показали РФ паспорт без штампа о вьезде и они так легко отделались от Вас? Как то очень сильно фортануло по моему))

 

И почему при вьезде в РФ нужно именно РФ паспорт показывать а не КЗ? В чем фишка?


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 21.04.2014, 20:37:42

  • 0

#2150
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

А разве РФ пограничники спрашивают?Вот погранцы КЗ и че надо и че не надо спрашивают.Меня тоже спросили казахи на границе с Киргизией - вы выезжаете из КЗ,а как вы въехали в КЗ,у вас штампа нет?Я его спрашиваю - у меня проблемы или я что-то нарушила?Он говорит,нет,просто любопытно.Любопытсво его было удовлетворено ГК РФ.Правда у него возникли еще вопросы- а зачем я меняла гражданство и т.п....в общем докапываются только КЗ погранцы...

 

Если я правильно понял, то на границе при выезде с КЗ в Киргизию вы показали РФ паспорт без штампа о вьезде и они так легко отделались от Вас? Как то очень сильно фортануло по моему))

 

 

мой муж прошлым летом так же съездил в киргизию и обратно с новеньким российским паспортом


  • 0

#2151
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вылетали в августе прошлого года из Алматы, с загранпаспортами РФ (муж и дети), пограничники ничего не спрашивали, штампа на ПМЖ не было у мужа, каздоки сдал в МП.

Я так понимаю пограничники не имеют права просто так, без оснований, задерживать иностранного гражданина.


  • 0

#2152
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А разве РФ пограничники спрашивают?Вот погранцы КЗ и че надо и че не надо спрашивают.Меня тоже спросили казахи на границе с Киргизией - вы выезжаете из КЗ,а как вы въехали в КЗ,у вас штампа нет?Я его спрашиваю - у меня проблемы или я что-то нарушила?Он говорит,нет,просто любопытно.Любопытсво его было удовлетворено ГК РФ.Правда у него возникли еще вопросы- а зачем я меняла гражданство и т.п....в общем докапываются только КЗ погранцы...

 

Если я правильно понял, то на границе при выезде с КЗ в Киргизию вы показали РФ паспорт без штампа о вьезде и они так легко отделались от Вас? Как то очень сильно фортануло по моему))

 

И почему при вьезде в РФ нужно именно РФ паспорт показывать а не КЗ? В чем фишка?

 

Вы правильно поняли.Если мне выдали паспорт в ГК РФ на терРитории КЗ,то какие штампы о въезде???..Вот я так и сказала,что я въехала из тех же ворот,что и весь народ - родилась,а паспорт при смене гражданства получила(конечно им очень было интересно,зачем я гражданство поменяла,но я  сказала,что краткая история моей жизни затянется очень надолго,а ведь я не одна выезжаю :D ...Сами посудите - ну какой штамп о въезде?если не вехать? :) МП,МВД,ГУВДЦОН и прочие не ставят штамп о въезде :) так что ничего и не фортануло :) и это не они,это я от них отделалась :lol: ...и вообще отделалась,наконец-то от всего КЗ :D

А фишка в том,что вопросов не задают лишних и не нужных ни с той.ни с другой стороны.На форуме много так выезжали,просто,наверное уже не посещают форум.так как больше года назад переехали благополучно.

Думаю,даже ГК КЗ,когда на территории рФ сдавать КЗ доки будете,не докопается и ничего не предъявят,так как вы гражданины ;) другой страна и КЗ законы к вам не применимы.Поправьте,знатоки,если ошибаюсь,буду только благодарна.


  • 0

#2153
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вылетали в августе прошлого года из Алматы, с загранпаспортами РФ (муж и дети), пограничники ничего не спрашивали, штампа на ПМЖ не было у мужа, каздоки сдал в МП.

Я так понимаю пограничники не имеют права просто так, без оснований, задерживать иностранного гражданина.

Правильно понимаете!Нужны очень веские причины для задержания.


  • 0

#2154
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вылетали в августе прошлого года из Алматы, с загранпаспортами РФ (муж и дети), пограничники ничего не спрашивали, штампа на ПМЖ не было у мужа, каздоки сдал в МП.

Я так понимаю пограничники не имеют права просто так, без оснований, задерживать иностранного гражданина.

имхо Задерживать не имеют права, а оштрафовать - вполне могут)) И с рейса снимали - были случаи.

Т.е., они докапываются к регистрации. Без регистрации в КЗ гр-н РФ может находится не более месяца. Если паспорт выдан больше месяца назад, то нужна миграционка, которую вроде выдают в МП.


  • 1

#2155
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?

Если при ВЫезде вид паспорта еще может варьироваться в зависимости от вышеуказанных причин, то при Въезде 100% нужно давать паспорт РФ.
Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно.
А Въездной нужен при получении внутреннего паспорта. Кроме этого, все гр-не РФ, по закону РФ, откуда бы они не ехали, Възжать в Россию они обязаны по паспорту РФ.

Сообщение отредактировал Мона: 21.04.2014, 22:27:17

  • 2

#2156
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?

Если при ВЫезде вид паспорт еще может варьироваться в зависимости от вышеуказанных причин, то при Въезде 100% нужно давать паспорт РФ.
Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно.
А Въездной нужен при получении внутреннего паспорта. Кроме этого, все гр-не РФ, по закону РФ, откуда бы они не ехали, Възжать в Россию они обязаны по паспорту РФ.

 

Спасибо за разъяснение! :bow: Будем надеяться,что выход из гр-ва КЗ не придет раньше российского гр-ва и паспорта.Мона,а ЕСЛИ вдруг спросят,то что говорить?)


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 21.04.2014, 22:36:03

  • 0

#2157
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 

скажите,а если все же действительно делать по вашей схеме (но это в случае если еще выход из казахского гр-ва не состоится),то на казахской границе какой паспорт показывать?а на российской какой?

Если при ВЫезде вид паспорт еще может варьироваться в зависимости от вышеуказанных причин, то при Въезде 100% нужно давать паспорт РФ.
Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно.
А Въездной нужен при получении внутреннего паспорта. Кроме этого, все гр-не РФ, по закону РФ, откуда бы они не ехали, Възжать в Россию они обязаны по паспорту РФ.

 

Спасибо за разъяснение! :bow: Будем надеяться,что выход из гр-ва КЗ не придет раньше российского гр-ва и паспорта.Мона,а еще такой вопрос:пограничники если спросят:"где штамп о выезде из Кз в российском загранике?".Они ведь не знают,что я вылетела по казахскому паспорту.Что тогда говорить?Выездной штамп ведь будет зафиксирован в казахском паспорте.. :confused:

 

Я писала про это ;) : "Насчет отсутствующего ВЫездного КЗ штампа на границе РФ никто не спросит. Железобетонно."

В компетенции пограничников РФ - проверить в базе ликвидность паспорта РФ и поставить штамп о въезде. 


  • 1

#2158
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ограничники если спросят:"где штамп о выезде из Кз в российском загранике?"

Для примера из Кз в Рф можно легко путешествовать с удл. Штампы там ставить негде.



#2159
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

ограничники если спросят:"где штамп о выезде из Кз в российском загранике?"

Для примера из Кз в Рф можно легко путешествовать с удл. Штампы там ставить негде.

 

Это немного не в тему. Ведь для российского пограничника человек показывает загранник РФ без выездного штампа КЗ. При чем тут УЛ ;) ?


Сообщение отредактировал Мона: 21.04.2014, 22:50:42

  • 1

#2160
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это немного не в тему. Ведь для российского пограничника человек показывает загранник РФ без выездного штампа КЗ. При чем тут УЛ ;) ?

При том, что российским погранцам далеко и глубоко фиолетово на кз штампы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.