Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2061
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане,привет всем! :hi: Кто помнит мою историю,то делюсь с вами тем,что я вновь в Казахстане..13 января подала на гр-во в Астане и полетела в Россию,побыла там ровно 3 месяца  (пока рассматриваются бумаги на выход из казахского и принятие в российское гр-во)..Очень надеюсь,что в мае увижу свой номер в списках на сайте Консульства.Поэтому хочу спросить у вас:после принятие в гр-во и получения российского загранника,нужно делать выезд на ПМЖ в Россию?!Я так поняла,этой процедуры совсем не избежать уже (ведь казахские доки заставят сдать-халявы больше нет)?!И еще такой вопрос-может,кто сталкивался или знает по разговорам,реально ли получить этот выезд на ПМЖ за короткие сроки (не 1.5-2 месяца как говорят в миграционке),через связи/за денюжку?!Очень нужно как можно быстрей после получение паспорта уехать в Россию..!!!!Прошу,откликнитесь,кто знает как ускорить этот процесс..Обращаться по поводу ПМЖ буду в Карагандинскую МП.Ибо местная направит в областную (я сама из Жезказгана) :faceoff: :confused:

Зачем он вам? вы же будете потом прописываться в рФ? Выписываетесь по казахстанским докам, сдаете их получаете в миграционке карту мигр-ю и все можете уезжать. Я так делала в конце марта. Уже сдала в РФ на внутренний паспорт. Зачем делать выезд на пмж если у вас гражданство будет РФ????

 

Я тоже так думаю на кой он мне..мне в МП сказли-пока не сделаешь пмж никакой миграционки на руки не получишь.и многие тут писали на форуме,что сейчас из аэропорта без штампа выезд на пмж в Астане не выпускают..Миграционка однозначно принуждает делать пмж

 

Не понимаю зачем пмж если ты гражданка РФ? я в посольстве слышала от людей которые в очередь стояли, что те кто хотят оставаться в РК сдают на пмж. а те кто уезжаю им ничего такого  делать не надо. Вы объясняли в миграционке что вы уезжаете в РФ и в Рк не будете жить?


  • 0

#2062
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане,привет всем! :hi: Кто помнит мою историю,то делюсь с вами тем,что я вновь в Казахстане..13 января подала на гр-во в Астане и полетела в Россию,побыла там ровно 3 месяца  (пока рассматриваются бумаги на выход из казахского и принятие в российское гр-во)..Очень надеюсь,что в мае увижу свой номер в списках на сайте Консульства.Поэтому хочу спросить у вас:после принятие в гр-во и получения российского загранника,нужно делать выезд на ПМЖ в Россию?!Я так поняла,этой процедуры совсем не избежать уже (ведь казахские доки заставят сдать-халявы больше нет)?!И еще такой вопрос-может,кто сталкивался или знает по разговорам,реально ли получить этот выезд на ПМЖ за короткие сроки (не 1.5-2 месяца как говорят в миграционке),через связи/за денюжку?!Очень нужно как можно быстрей после получение паспорта уехать в Россию..!!!!Прошу,откликнитесь,кто знает как ускорить этот процесс..Обращаться по поводу ПМЖ буду в Карагандинскую МП.Ибо местная направит в областную (я сама из Жезказгана) :faceoff: :confused:

Зачем он вам? вы же будете потом прописываться в рФ? Выписываетесь по казахстанским докам, сдаете их получаете в миграционке карту мигр-ю и все можете уезжать. Я так делала в конце марта. Уже сдала в РФ на внутренний паспорт. Зачем делать выезд на пмж если у вас гражданство будет РФ????

 

Я тоже так думаю на кой он мне..мне в МП сказли-пока не сделаешь пмж никакой миграционки на руки не получишь.и многие тут писали на форуме,что сейчас из аэропорта без штампа выезд на пмж в Астане не выпускают..Миграционка однозначно принуждает делать пмж

 

Не понимаю зачем пмж если ты гражданка РФ? я в посольстве слышала от людей которые в очередь стояли, что те кто хотят оставаться в РК сдают на пмж. а те кто уезжаю им ничего такого  делать не надо. Вы объясняли в миграционке что вы уезжаете в РФ и в Рк не будете жить?

 

канеш объясняла:что сразу уезжаю в Россию.Тем кто сразу уезжает (так мне начальник в МП говорил) нужно это ПМЖ..мол без штампа меня не выпустят.а если б я решила остаться в Кз,то нужно оформить вид на жительство (ВНЖ)..может вы путаете?


  • 0

#2063
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот что нашла..Ранее на форуме писалось:

отправлено от vvv-1961 29.01.2014, 10:00

 

при выезде из КЗ по Российскому паспорту НУЖНА миграционка!

На паспортном контроле Вас просто развернут и не пропустят...!

Листок убытия с выпиской с прежней регистрации - оформляется после сдачи КЗ доков и сдачи доков на ПМЖ по уже Российскому паспорту ...в течении месяца.

После получения листка убытия на ПМЖ - оформляете временную регу с получением миграционки  до трех месяцев и потом спокойно выезжаете в этот период.

Все другие описанные на форуме случаи - носят частный характер и зависят от различных стечений обстоятельств! Можно еще понадеяться на АВОСЬ!

 

все равно не понимаю для чего нужен это выезд на ПМЖ,листок убытия?


  • 0

#2064
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Уважаемые форумчане,привет всем! :hi: Кто помнит мою историю,то делюсь с вами тем,что я вновь в Казахстане..13 января подала на гр-во в Астане и полетела в Россию,побыла там ровно 3 месяца  (пока рассматриваются бумаги на выход из казахского и принятие в российское гр-во)..Очень надеюсь,что в мае увижу свой номер в списках на сайте Консульства.Поэтому хочу спросить у вас:после принятие в гр-во и получения российского загранника,нужно делать выезд на ПМЖ в Россию?!Я так поняла,этой процедуры совсем не избежать уже (ведь казахские доки заставят сдать-халявы больше нет)?!И еще такой вопрос-может,кто сталкивался или знает по разговорам,реально ли получить этот выезд на ПМЖ за короткие сроки (не 1.5-2 месяца как говорят в миграционке),через связи/за денюжку?!Очень нужно как можно быстрей после получение паспорта уехать в Россию..!!!!Прошу,откликнитесь,кто знает как ускорить этот процесс..Обращаться по поводу ПМЖ буду в Карагандинскую МП.Ибо местная направит в областную (я сама из Жезказгана) :faceoff: :confused:

Можно начать оформлять документы на выезд уже сейчас, не дожидаясь гражданства. Как вам одобрят выезд, уже и паспорт российский сделаете

 

я так поняла,что ПМЖ будут делать именно по российскому паспорту и туда же ставить штамп..и люди раньше на форуме писали


  • 0

#2065
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

все равно не понимаю для чего нужен это выезд на ПМЖ,листок убытия?

вам-то, конечно, не нужен, а государство желает быть уверенным, что вы покидаете место прежнего ПМЖ без долгов)


  • 0

#2066
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Не понимаю зачем пмж если ты гражданка РФ? я в посольстве слышала от людей которые в очередь стояли, что те кто хотят оставаться в РК сдают на пмж. а те кто уезжаю им ничего такого  делать не надо. Вы объясняли в миграционке что вы уезжаете в РФ и в Рк не будете жить?

 

 

 

Не вводите людей в заблуждение!  :idea:  :)  Люди,получившие российское гражданство и решившие остаться жить в Казахстане,оформляют ВНЖ  . Те,кто выезжают из РК жить в РФ оформляют ПМЖ. 

Процедуры можно избежать лишь выехав из РК ро каз.докам,а въезжать в РФ по российским. Но  российские погранцы с сомнениям могут отнестить с абсолютно пустому загран.паспорту РФ,да к  тому без штампа о пересечении каз.границы. Лучше подождать и сделать всё  по уму. 


Сообщение отредактировал Лита Рыжова: 15.04.2014, 00:25:24

  • 0

#2067
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Волнующих многих вопрос по поводу оформления ПМЖ. Опишу свой опыт от и до,может понадобится кому.Весь путь был пройден в Астане (январь- февраль 2014)
Узнав о принятии меня в гражданство РФ,в течении пары дней вылетела из России в Астану.Брала отпуск на 3 недели,да и вообще,по семейным обстоятельствам не могла долго находиться в Астане,к тому же не думала,что всё на столько затянется.
27го января подала в консульстве РФ в Астане доки на паспорт,28го пришло сообщение,что он готов,но выдача паспортов в Астане только по пятницам. 

В тот же день поехала в миграционку,чтобы узнать что мне делать после получения паспорта РФ.При подаче доков на гражданство,я собирала пакет документов на выход из гражданства РФ. В МП мне сказали,что ответа на моё заявление о выходе не поступало,следовательно,получив российский паспорт,я должна явиться к ним и уже по рос.паспорту перепрописаться в Астане.Потом я должна оформить утрату гражданства РК.  После всего это я должна собрать пакет документов на выезд на ПМЖ и только после  этого меня выпишут из РК, выдадут миграционную карту на выезд и листок убытия.
Уведомление об утрате гражданства я ждала 21 один день,вместо максимум положенных 10. И то,если бы я сидела на жопе ровно,мне бы его и через два месяца не вручили. Сказывается полученное юридическое образование в РФ  :) 
После получения утраты,сразу в тот же день (благо,я за все эти дни уже собрала доки на ПМЖ,их там,кстати,мало) подала документы на выезд на ПМЖ. 
В то время,пока у меня оформлялась утрата,на руках у меня был листок,в котором стояла печать и было написано,что я постоянно проживаю в РК,в Астане по такому то адресу.
Решив совершить попытку улететь с этим листком и рос.паспортом,я потерпела фиаско :) Пограничники в аэропорту развернули меня обратно. Было много с их стороны сказано по поводу документов,но если кратко :"если в паспорте иностранного гражданина не стоит отметки о пересечении границы РК,то на руках должен быть листок убытия и миграционная карта,подтверждающие законное нахождение на территории РК".
В общем,с горем пополам,с кучей потраченных нервов и времени,я получила эту печать в паспорт "Выезжает на ПМЖ" (правда,на каз.языке),листок убытия и миграционную карту. Миграционную карту выдает "соседний" одел в МП,при предъявлении листка убытия из соседнего кабинета.

 

Так что,не нужно искать никаких "левых" путей,лучше уж один раз на совесть сделать и потом не переживать.Мало ли зачем придется возвращаться в Кз. 

P.S. ну да,кстати,можно выписать после получения рос.паспорта и до оформления утраты,по каз.докам и получить листок убытия,но мне в МП сказали,что кто уже так пытался сделать и его заставили заново прописываться. В общем,Казахстан так легко не отпускает  :)


  • 2

#2068
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Но видимо,судьба решила,что хватит с меня тягомотины с документами в Казахстане,и,на удивление многим, внутренний паспорт РФ я получила за 6 рабочих дней и прописку за сутки  :)  Теперь можно вздохнуть с облегчением! Форум читала с того дня,как только начала собирать документы на гражданство. Столько историй и практически все разные  :)

Если посчитать,в общем (со временем ожидания решения,оформлением ПМЖ и оформлением внутреннего паспорта и прописки) на смену синенького паспорта на красный у меня ушло целых 8 месяцев. Я это оправдываю множеством праздничных дней,выпавших на этот период. Но главное,всё это уже позади :smoke:


  • 1

#2069
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

День добрый. Кто-либо сталкивался не очень давно с продажей квартиры (из получающих гражданство через консульство)? А то на форуме достаточно противоречивые мнения нахожу, хотелось бы услышать факты от прошедших через процесс продажи людей (если уже где-то было - ткните ссылкой, я не нашел). Исходные данные: гражданин РК, ожидаю гражданство РФ, собственник квартиры по договору купли-продажи более 4 лет. Заранее спасибо.

Добрый день! Я с подобным вопросом обратилась в налоговый комитет, на что мне дали письменный ответ, что продажа моей недвижимости после утраты гражданства РК не будет облагаться налогами, т.к. я продолжаю оставаться резидентом для целей налогообложения. Правда, у них всегда есть оговорка, что ответы налоговых комитетов не являются официальным документом.

 

Спасибо. Вот эта оговорка и напрягает. Поэтому и прошу откликнуться прошедших через процесс. Похоже на форуме не осталось людей продавших недвижимость после смены гражданства. Уехали и забыли... )


  • 0

#2070
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день, у кого есть образец заполненного заявления на гражданство по родителю россиянину не поделитесь на почту kir_02_77@mail.ru ? И второе надо ли записываться на прием в консульство в Алматы заранее для подачи доков на гражданство? Заранее благодарен.

 

На стр. 12 этой темы http://vse.kz/topic/...2#entry27164407

есть образец заполненного заявления.

Записываться обязательно надо.


Сообщение отредактировал evalera: 15.04.2014, 11:56:08

  • 2

#2071
nusha L

nusha L
  • Гость
  • 8 сообщений

всем Привет! прошла тест по русскому языку в КАЗГУМОиМЯ при этом еще не отлачивала за него в банке. оказалость что этот сертификат мне не нужен потому что я в России буду получать гражданство. могу ли я не оплачивать в банке и не забирать этот сертификат??? ато мне звонят с вуза и угрожают что если я не оплачу то они меня засудят и т.д. грозятся что я подписывала с ними договор и не могу не оплатить.


  • 0

#2072
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

всем Привет! прошла тест по русскому языку в КАЗГУМОиМЯ при этом еще не отлачивала за него в банке. оказалость что этот сертификат мне не нужен потому что я в России буду получать гражданство. могу ли я не оплачивать в банке и не забирать этот сертификат??? ато мне звонят с вуза и угрожают что если я не оплачу то они меня засудят и т.д. грозятся что я подписывала с ними договор и не могу не оплатить.

И вам здравствуйте!А при получении в РФ гражданства вам не нужно подтверждать знания русского языка? И, далее - оплатить придется - договор заключен,услуга оказана,тест пройден,сертификат готов...Забирайте сертификат,наверняка он вам и в РФ пригодится.


  • 0

#2073
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

всем Привет! прошла тест по русскому языку в КАЗГУМОиМЯ при этом еще не отлачивала за него в банке. оказалость что этот сертификат мне не нужен потому что я в России буду получать гражданство. могу ли я не оплачивать в банке и не забирать этот сертификат??? ато мне звонят с вуза и угрожают что если я не оплачу то они меня засудят и т.д. грозятся что я подписывала с ними договор и не могу не оплатить.

условия получения гражданства не отличаются от места получения, влияет только основание получения гражданства.

 

Ну и если договор подписали и в нем указана оплата за оказанную услугу, то о чем речь??


  • 0

#2074
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Волнующих многих вопрос по поводу оформления ПМЖ. Опишу свой опыт от и до,может понадобится кому.Весь путь был пройден в Астане (январь- февраль 2014)
Узнав о принятии меня в гражданство РФ,в течении пары дней вылетела из России в Астану.Брала отпуск на 3 недели,да и вообще,по семейным обстоятельствам не могла долго находиться в Астане,к тому же не думала,что всё на столько затянется.
27го января подала в консульстве РФ в Астане доки на паспорт,28го пришло сообщение,что он готов,но выдача паспортов в Астане только по пятницам. 

В тот же день поехала в миграционку,чтобы узнать что мне делать после получения паспорта РФ.При подаче доков на гражданство,я собирала пакет документов на выход из гражданства РФ. В МП мне сказали,что ответа на моё заявление о выходе не поступало,следовательно,получив российский паспорт,я должна явиться к ним и уже по рос.паспорту перепрописаться в Астане.Потом я должна оформить утрату гражданства РК.  После всего это я должна собрать пакет документов на выезд на ПМЖ и только после  этого меня выпишут из РК, выдадут миграционную карту на выезд и листок убытия.
Уведомление об утрате гражданства я ждала 21 один день,вместо максимум положенных 10. И то,если бы я сидела на жопе ровно,мне бы его и через два месяца не вручили. Сказывается полученное юридическое образование в РФ  :) 
После получения утраты,сразу в тот же день (благо,я за все эти дни уже собрала доки на ПМЖ,их там,кстати,мало) подала документы на выезд на ПМЖ. 
В то время,пока у меня оформлялась утрата,на руках у меня был листок,в котором стояла печать и было написано,что я постоянно проживаю в РК,в Астане по такому то адресу.
Решив совершить попытку улететь с этим листком и рос.паспортом,я потерпела фиаско :) Пограничники в аэропорту развернули меня обратно. Было много с их стороны сказано по поводу документов,но если кратко :"если в паспорте иностранного гражданина не стоит отметки о пересечении границы РК,то на руках должен быть листок убытия и миграционная карта,подтверждающие законное нахождение на территории РК".
В общем,с горем пополам,с кучей потраченных нервов и времени,я получила эту печать в паспорт "Выезжает на ПМЖ" (правда,на каз.языке),листок убытия и миграционную карту. Миграционную карту выдает "соседний" одел в МП,при предъявлении листка убытия из соседнего кабинета.

 

Так что,не нужно искать никаких "левых" путей,лучше уж один раз на совесть сделать и потом не переживать.Мало ли зачем придется возвращаться в Кз. 

P.S. ну да,кстати,можно выписать после получения рос.паспорта и до оформления утраты,по каз.докам и получить листок убытия,но мне в МП сказали,что кто уже так пытался сделать и его заставили заново прописываться. В общем,Казахстан так легко не отпускает  :)

А Вы на консульский учет вставали, снимались?


  • 0

#2075
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

А Вы на консульский учет вставали, снимались?

 

 

Нет,мне в консульстве сказали,что не нужно. Это,кстати,не обязательная процедура.


  • 0

#2076
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый день, у кого есть образец заполненного заявления на гражданство по родителю россиянину не поделитесь на почту kir_02_77@mail.ru ? И второе надо ли записываться на прием в консульство в Алматы заранее для подачи доков на гражданство? Заранее благодарен.

 

На стр. 12 этой темы http://vse.kz/topic/...2#entry27164407

есть образец заполненного заявления.

Записываться обязательно надо.

 

Огромное спасибо Вам!


  • 0

#2077
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Волнующих многих вопрос по поводу оформления ПМЖ. Опишу свой опыт от и до,может понадобится кому.Весь путь был пройден в Астане (январь- февраль 2014)
Узнав о принятии меня в гражданство РФ,в течении пары дней вылетела из России в Астану.Брала отпуск на 3 недели,да и вообще,по семейным обстоятельствам не могла долго находиться в Астане,к тому же не думала,что всё на столько затянется.
27го января подала в консульстве РФ в Астане доки на паспорт,28го пришло сообщение,что он готов,но выдача паспортов в Астане только по пятницам. 

В тот же день поехала в миграционку,чтобы узнать что мне делать после получения паспорта РФ.При подаче доков на гражданство,я собирала пакет документов на выход из гражданства РФ. В МП мне сказали,что ответа на моё заявление о выходе не поступало,следовательно,получив российский паспорт,я должна явиться к ним и уже по рос.паспорту перепрописаться в Астане.Потом я должна оформить утрату гражданства РК.  После всего это я должна собрать пакет документов на выезд на ПМЖ и только после  этого меня выпишут из РК, выдадут миграционную карту на выезд и листок убытия.
Уведомление об утрате гражданства я ждала 21 один день,вместо максимум положенных 10. И то,если бы я сидела на жопе ровно,мне бы его и через два месяца не вручили. Сказывается полученное юридическое образование в РФ  :) 
После получения утраты,сразу в тот же день (благо,я за все эти дни уже собрала доки на ПМЖ,их там,кстати,мало) подала документы на выезд на ПМЖ. 
В то время,пока у меня оформлялась утрата,на руках у меня был листок,в котором стояла печать и было написано,что я постоянно проживаю в РК,в Астане по такому то адресу.
Решив совершить попытку улететь с этим листком и рос.паспортом,я потерпела фиаско :) Пограничники в аэропорту развернули меня обратно. Было много с их стороны сказано по поводу документов,но если кратко :"если в паспорте иностранного гражданина не стоит отметки о пересечении границы РК,то на руках должен быть листок убытия и миграционная карта,подтверждающие законное нахождение на территории РК".
В общем,с горем пополам,с кучей потраченных нервов и времени,я получила эту печать в паспорт "Выезжает на ПМЖ" (правда,на каз.языке),листок убытия и миграционную карту. Миграционную карту выдает "соседний" одел в МП,при предъявлении листка убытия из соседнего кабинета.

 

Так что,не нужно искать никаких "левых" путей,лучше уж один раз на совесть сделать и потом не переживать.Мало ли зачем придется возвращаться в Кз. 

P.S. ну да,кстати,можно выписать после получения рос.паспорта и до оформления утраты,по каз.докам и получить листок убытия,но мне в МП сказали,что кто уже так пытался сделать и его заставили заново прописываться. В общем,Казахстан так легко не отпускает  :)

Спасибо за подробнейший рассказ!я сегодня была у начальника местной миграционки.спрашивала что мне делать после получения гражданства/паспорта РФ.на что услышала кучу разных процедур.особенно меня удивило то,что после получения паспорта необходимо перепрописаться по новым документам (ну окей,я с этим согласна)..меня просто ошарашили его сроки..что просто так это не делается!якобы они в область делают запрос.если те дают добро,то только потом меня перепропишут по моему адресу.а это тоже затянется как обычно у них на месяц.только после этого я должна сдать казахские доки (выход не пришел и навряд ли придет раньше российского паспорта).это еще около месяца (а не 10 кал.дней,как в законе прописано)..только потом собирать бумаги на пмж.в общем я мягко говоря в шоке! :faceoff: :faceoff: :faceoff: как быть я не знаю,нужно как можно раньше уехать в россию..а за сколько времени вы сделали выезд на пмж?и за какое время перепрописались? :confused: :confused: :confused: с перепропиской тоже ничего непонятно..что это за бред то такой..еще мол бумаги говорит надо собрать на разрешение на перепрописку :fie:после этого я напрямую позвонила в Караганду в Мп.поговорила с ними.Там еще больше меня ввели в шок.Мне нужно будет собрать какие-то бумаги,только потом-в течение 60 кал.дней мне дают добро на перепрописку.Потом уже все эти ПМЖ (1.5-2 мес.),штампы,листки убытия.Что за издевательство?!Неужели после получения росс.паспорта мне еще  4 месяца торчать здесь??Плюс ко всему начали втирать про оформления вида на жительсво,иначе штрафанут (потому что мне тут якобы долго находиться-ждать все эти перепрописки и прочее)...Как быть-не знаю..Уже истерия начинается от всего этого


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 15.04.2014, 18:56:39

  • 0

#2078
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ув.форумчане!Сегодня была в МП.Пришла поинтересоваться,что мне делать,когда я получу росс.гражданство/паспорт.Мне ответили,что после этого нужно сдать казахские доки,сделать перепрописку по новым документам (она якобы делается после запроса в область и как только Карагнда ответит на запрос-меня смогут перепрописать..эта процедура длится до 60 дней),далее нужно собрать бумаги на ПМЖ,ждать разрешение на выезд на ПМЖ (это еще 1.5-2 мес.),только после этого получать листок убытия и мигр.карту.Ну что за бред!?Что за перепрописки сроком до 60 дней!Я начала возмущаться,ссылаясь на истории форумчан,что это делается за сутки..В ответ с их стороны посыпалось еще много чего:и вообще вам нужно делать вид на жительство,т.к вы будете ждать запрос на перепрописку,потом разрешение на выезд это около 4 мес..Иначе я незаконно буду находиться здесь.Ну что это вообще за беспередел то такой!Получив российское гр-во и паспорт я должна еще 4 месяца пытаться отсюда свалить!!??Есть ли какие-нибудь выписки из статей законов,не верю что эти процедуры так долго делаются.Поделитесь своим опытом как быстро вы делали эти перепрописки и выезд на ПМЖ?


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 15.04.2014, 19:56:35

  • 0

#2079
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

Форумчани!!!помогите!!!столкнулась с вопросом при заполнений заявления на сайте!!!Родилась я 1990 году,в свидетельстве о рождении стоит КАЗ ССР.Там вопрос..состояла ли я в гражданстве ссср,я написала да...но потом вылезло что когда я его утратила,и вплоть до дня и месяца...это важно?И еще..у кого есть эл.почта по которой можно записаться?я второй вторник не могу записаться,звоню говорят звоните во вторник....все вроде вовремя...Звоню в астану...может лучше через алмату доки подавать?


  • 0

#2080
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Но видимо,судьба решила,что хватит с меня тягомотины с документами в Казахстане,и,на удивление многим, внутренний паспорт РФ я получила за 6 рабочих дней и прописку за сутки  :)  Теперь можно вздохнуть с облегчением! Форум читала с того дня,как только начала собирать документы на гражданство. Столько историй и практически все разные  :)

Если посчитать,в общем (со временем ожидания решения,оформлением ПМЖ и оформлением внутреннего паспорта и прописки) на смену синенького паспорта на красный у меня ушло целых 8 месяцев. Я это оправдываю множеством праздничных дней,выпавших на этот период. Но главное,всё это уже позади :smoke:

повезло вам, у меня такая же история как и у вас, только паспорт я ждал внутренний где-то 1 месяц.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.