Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2021
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Начинаю оформлять доки на отказ. 

шаг 1. МП в Астане. Перечень док-в для подачи на справку.

 ecf64eab9e71t.jpg

(немного почиркала, но все видно). Если есть мать и муж на территории РК, то надо писать им у нотариуса заявление, что они не против  о моем выходе из гражданства.ОБЯЗАТЕЛЬНО- так как написано вверху листочка. Далее все доки по списку.

Пункт8- из списка.. Для жителей Астаны эта справка берется в технопарке. Мне сказали, что срок исполнения -15 дней, но делают раньше.

 

Далее  Справка (образец) о правовых и иных последствиях...

9be8295630dbt.jpg

 

Анкета. Здесь она на 4 листах. Мне дали в МП на А3 все 4 листа в форме книжки. Пояснили- заполнять ПЕЧАТНЫМИ буквами

стр1

77e1f8383006t.jpg

стр2

9fae0f037349t.jpg

стр3

0c84491fdea5t.jpg

стр4

86fa71506a78t.jpg

Даты нигде не проставлять+ если оформляешь по тому, что один из родителей гражданин РФ, то приносишь просто ксерокопии доков родителя.. (те, которые он заверял в России, ) 

Вот пока то, что есть ..может еще кто собирает со мной параллельно пакет- пригодятся. :hi:  :hi:  :hi:

Да все так и есть у нас также что только заявление анкета на одном листе с двух сторон. Все заявления нужно заполнять и писать от руки. Образец мотивированного заявления на имя Президента РК есть, если кому нужен пишите, скину в личку.

 

Здравствуйте! Можно мне образец.Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!!!и мне можно образец пожалуйста!!!я как раз тоже самое собираю


  • 0

#2022
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите пожалуйста, у близкого человека такая ситуация -  пошел в Посольство доносить документы на определения гражданства, и неожиданно для него сказали, что можно на следующей недели оформлять паспорт, он то думал ждать придется какое то время. Можно ли записаться на оформление паспорта в сентябре- так как ожидаются загранкомандировки?  то есть отдалить время оформления загранпаспорта России.


  • 0

#2023
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Дорого времени! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять детям российское гражданство, я гражданка РФ, муж, гражданин РК. Старшему 2 мес назад исполнилось 16 лет и вот не знаю, оформлять ему УЛ  или уже нет, нужно оно? Подскажите пожалуйста как это сделать быстрее , порядок и какие док-ты мне нужно предоставить. Читаю форум и все больше ничего не понимаю.Спасибо!

А вы давно гражданка РФ?Проживаете постоянно где в РФ или в КЗ?

 

у меня гражданство с 1992 года, прописана в россии, здесь живу по временной регистрации, т. е постоянно ее продляю, уезжаю периодически.


  • 0

#2024
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Дорого времени! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять детям российское гражданство, я гражданка РФ, муж, гражданин РК. Старшему 2 мес назад исполнилось 16 лет и вот не знаю, оформлять ему УЛ  или уже нет, нужно оно? Подскажите пожалуйста как это сделать быстрее , порядок и какие док-ты мне нужно предоставить. Читаю форум и все больше ничего не понимаю.Спасибо!

А вы давно гражданка РФ?Проживаете постоянно где в РФ или в КЗ?

 

у меня гражданство с 1992 года, прописана в россии, здесь живу по временной регистрации, т. е постоянно ее продляю, уезжаю периодически.

 

это каждые три месяца выезжаете из РК? 


  • 0

#2025
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

 

 

 

у меня гражданство с 1992 года, прописана в россии, здесь живу по временной регистрации, т. е постоянно ее продляю, уезжаю периодически.

 

это каждые три месяца выезжаете из РК? 

 

каждые шесть))


  • 0

#2026
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Дорого времени! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять детям российское гражданство, я гражданка РФ, муж, гражданин РК. Старшему 2 мес назад исполнилось 16 лет и вот не знаю, оформлять ему УЛ  или уже нет, нужно оно? Подскажите пожалуйста как это сделать быстрее , порядок и какие док-ты мне нужно предоставить. Читаю форум и все больше ничего не понимаю.Спасибо!

А вы давно гражданка РФ?Проживаете постоянно где в РФ или в КЗ?

 

у меня гражданство с 1992 года, прописана в россии, здесь живу по временной регистрации, т. е постоянно ее продляю, уезжаю периодически.

 

А временная регистрация это как УЛ или как справка и как часто ее надо продлять? А по временной регистрации можно работать в Казахстане, кто знает ответ?


  • 0

#2027
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ.Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Свидетельство переселенца буду получать после РВП в РФ!!!
  • 0

#2028
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 

Дорого времени! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять детям российское гражданство, я гражданка РФ, муж, гражданин РК. Старшему 2 мес назад исполнилось 16 лет и вот не знаю, оформлять ему УЛ  или уже нет, нужно оно? Подскажите пожалуйста как это сделать быстрее , порядок и какие док-ты мне нужно предоставить. Читаю форум и все больше ничего не понимаю.Спасибо!

А вы давно гражданка РФ?Проживаете постоянно где в РФ или в КЗ?

 

у меня гражданство с 1992 года, прописана в россии, здесь живу по временной регистрации, т. е постоянно ее продляю, уезжаю периодически.

 

А временная регистрация это как УЛ или как справка и как часто ее надо продлять? А по временной регистрации можно работать в Казахстане, кто знает ответ?

 

Временная регистрация это миграционная карточка на 90 дней с дальнейшим продлением еще на 90 дней и выезжать-заезжать и по новой рега на 90 дней и т.д.у меня на карточке стоит штамп - Без права работы.


  • 0

#2029
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо!! а на год можно что-то сделать?


  • 0

#2030
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ.Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Свидетельство переселенца буду получать после РВП в РФ!!!

никак не обойтись. либо решать через суд.

ну, или вспомнить, что при получении гражданства по Программе переселения штамп ПМЖ не нужен, и не заморачиваться им.

 

PS. Но что делает ваш вопрос в теме про получение гражданства в консульстве? Вот уж к этой теме он ни одним боком.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 08.04.2014, 21:17:28

  • 0

#2031
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо!! а на год можно что-то сделать?

На год можно по трудовому договору,который необходимо регистрировать в МП


  • 0

#2032
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ.Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Свидетельство переселенца буду получать после РВП в РФ!!!

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста списком документов для выезда на Пмж, если у вас он есть.


  • 0

#2033
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да все так и есть у нас также что только заявление анкета на одном листе с двух сторон. Все заявления нужно заполнять и писать от руки. Образец мотивированного заявления на имя Президента РК есть, если кому нужен пишите, скину в личку.

 

 

 

Добрый вечер. Можно мне образец плиз. Заранее спасибо


  • 0

#2034
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
ответ для мамуси+
п. 4 заявления
в настоящее время имею гражданство Республики Казахстан,приобрела 16 декабря 1991 года по факту проживания на основании Закона "О гражданстве Республики Казахстан",ранее имела гражданство СССР
  • 0

#2035
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте !!!! Помогите пожалуйста  кто сталкивался с такой ситуацией !? Я выписался из РК на ПМЖ учусь в России на очном отделении могу-ли я подать документы на гражданство по упрощенной программе в РФ или мне надо снова прописываться в РК и подавать через посольства РФ в РК. и можно ли прописаться в РК в посольстве  РК в РФ. Спасибо очень благодарен!!!

По упрощенке получают те кто закончил вуз по очной форме,а вы еще учитесь. Когда закончите,попробуйте подать через посольство РФ в РК,если вы здесь в цоне базе данных есть,потому что адресную справку надо будет, а может к тому времени примут закон об ускоренном получении гражданства,тогда сразу в России и подадите.Кстати сейчас на сайте консульства в Алматы уже не пишут про очную форму-просто для получивших высшее и проф образование на территории России.
  • 0

#2036
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Добрый день, еще хотела спросить, как получу утрату гражданства РК и пойду в районную МП оформлять ПМЖ мне сейчас выписываться надо с квартиры или потом и если не сложно какие документы нужнв на ПМЖ..заранее спасибо..

 

Как только получите справку об утрате, пойдете сразу же в районную МП, возьмете там перечень доков на ПМЖ, сразу вас не выпишут, по-моему. Только после того как сдадите все доки и рассмотрят ваше заявление (1-1,5 месяца примерно).


Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2014, 11:40:00

  • 0

#2037
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!!!!!такая ситуация...выехала в 2010 году на пмж в Россию...сейчас закончила универ в России...и решила делать через посольство в Астане документы...получается,заново приехала в Кз...прописалась...получила удэ...вопрос!не возникнут сложностей в дальнейшем при подаче в Астану?...

и еще..звоню в астану записаться, говорят звоните во вторник(((так долго ждать?


  • 0

#2038
Zayaac90

Zayaac90
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто нибудь может скинуть образец заполнения заявления, которое заполняешь на сайте в посольство Астаны...желательно для получения гражданство по диплому


  • 0

#2039
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, форумчане!

 

Возник такой вопрос:

Сдала документы на гражданство РФ, сейчас в ожидании положительного решения, по моим подсчетам его должна получить в мае. На работе руководству еще не говорила, что собираюсь получать другое гражданство. После получения гражданства, паспорта РФ, утраты док-ов КЗ намериваюсь уехать на ПМЖ, но хочется работать все это время пока буду проходить эти процедуры. Правильно будет, если я напишу заявление на увольнение когда сдам удост. личности и паспорт КЗ, утрату ведь делают в течение месяца, я уже гражданка РФ, но мои Каз документы еще будут действовать?

Посоветуйте как лучше сделать, чтобы у руководства не было претензий, а с моей стороны нарушения законодательства. Я работаю кадровиком, поэтому для меня это важно.


  • 0

#2040
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ.Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Свидетельство переселенца буду получать после РВП в РФ!!!

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста списком документов для выезда на Пмж, если у вас он есть.

 

Вот из одного ответа вытекает другой. Список на выезд на ПМЖ 

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361, в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», были утверждены Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

1) заявление-анкета;

2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;

4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;

6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

 

Kolibr.08 у вас два варианта - забить на этот лист, если едете по программе, его не требуют или обратиться в суд о лишении отца родительских прав, если он не платил алименты, не участвовал в воспитании, жестокое обращение  и пр. В соответствии с пунктом 1 статьи 77 Кодекса о браке (супружестве) и семье лишение судом родительских прав влечет за собой утрату всех прав, основанных на факте родства с ребенком т.е на получение содержания от детей.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.