Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1961
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Будем все вместе ждать , и миньку с черенком , надо же череночек то каков :idea: он ещё потом растолстеет летом как следует , Юля молодчина - лёгкая рука ))

 

Спасибо)))  :shy:

Анжелика, хочешь такого? И тебе черенок презентую, я только укоренять не умею)))


  • 1

#1962
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Будем все вместе ждать , и миньку с черенком , надо же череночек то каков :idea: он ещё потом растолстеет летом как следует , Юля молодчина - лёгкая рука ))

 

Спасибо)))  :shy:

Анжелика, хочешь такого? И тебе черенок презентую, я только укоренять не умею)))

 

Конечно хочу , спасибочки))


  • 0

#1963
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

могу поделится черенками, у меня многие дали корешки. У вас же дали уже тепло?

 

Спасибо большое - но наверное до весны не рискну - тепло дали позавчера...но топят не очень. Ночью около 10 град.было. Думаю что в холода ночью будет не выше +5...так что до весны уже потерплю :)

 

Да.... В таких условиях самим бы выжить...


  • 0

#1964
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! хочу показать цветение недавно пришедшего из Тайланда адениума, купленного у Кати. Несколько бутончиков он скинул, но 3 все таки остались, и сейчас он пыжится изо всех сил и цветет

 

 

 

Бутончики просто  крохотульки, от силы пару сантиметров.   Скажу честно я немного расстроена, так как на заявленный сорт он, мягко говоря, не совсем похож.

вот фото производителя

 

 

на картинке нежный цветочек с легкими розовыми брызгами.... а у меня явно видная полоска посередине(у меня уже есть адениумы с такой полоской), думаю, что со временем полоска будет еще ярче. Расстроена еще потому, что оочень давно мечтаю об этом сорте... сколько раз покупала семена, а тут такая возможность и опять промах!!!! ну ничего!

вот собирается цвести Юлин укорененный хип хоп(Юлечка, спасибо еще раз!), есть пара бутонов, надеюсь что не скинет  ;)

 

 

и еще 10 месячная минька набрала бутошки! это моя первая и очень долгожданная минечка из семян..... люблю ее очень очень :D

 

 

 

Ой, такие красотульки. А насчет сорта не растраивайтесь! Вон они вас изо всех сил радуют, а на улице то не лето...


  • 0

#1965
Natali0913

Natali0913
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Boni4ka, красивый, темненький :dandy:

Анжел, ты будешь смеяться… у моего пупсеныша чёт горшок не совсем круглый становится :lol: Как в "Ералаше"- "кто мне хомячка продал?"  :lol:

ЗдОрово , дык  я ж предупреждала :D  , хотя этот то только посажен просто он напитался и его раздуло как и положено , теперь уже корневая начнёт свою работу и  он станет выкидывать землю из горшка ( можно ему помогать) 

 

адрес свой дайте на майле, пож. сюда скиньте 0913www2@mail.ru для удобства общения с вами


  • 0

#1966
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот такие малыши ))

b6a29b5a72d0d0e3fe44d125df02f037.jpg


  • 11

#1967
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вот такие малыши ))

 

:D Такие слаааааденькие толсто-попа-пузики суперские!!! :D


  • 1

#1968
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот такие малыши ))

 

:D Такие слаааааденькие толсто-попа-пузики суперские!!! :D

 

Спасибо Мариша)) Видишь из своих то они какие ?)))  Но явно намного толще обычных :dont:


  • 0

#1969
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Natali0913 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#1970
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех постояльцев темы Адениумы.
Многие пользователи не утруждают себя правильным цитированием в данной теме. Пункт 2.2.11 Правил форума никто не отменял, посему после этого поста все, кто не следует ему в силу разных причин будут беспощадно мною наказываться. Настоятельно рекомендую не засорять тему многократными цитированиями одного и того же поста без острой на то необходимости, и даже при ней советую убирать из цитирования фотографии.
Всем приятного и плодотворного общения.


  • 1

#1971
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот такие малыши ))

 

Ой какой жииирненький! Славный малышок пузанчик! :D А остальные где? :ninja:


  • 1

#1972
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ой какой жииирненький! Славный малышок пузанчик! :D А остальные где? :ninja:

 

Остальные  такие же ( один Эльзе , один Кристине , и себе штучки 3 оставлю) а семена все раздала :idea:


  • 1

#1973
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Остальные такие же ( один Эльзе , один Кристине , и себе штучки 3 оставлю) а семена все раздала

 

Ааа, ну будут хозяйки хвастаться :D Хотя от Эльзы не дождешься :dont:  :lol:


  • 1

#1974
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня только сеянцы.

фото 1  - самый большой обессум ему 1г 3мес   15 см в высоту 

фото 2 вся плантация, на заднем ряду 2 шт  арабикумы  им по 1 месяцу

 и сейчас всходят сокотранумы 3 видов, уже поднялись семки)))

Ждать цветения еще наверно долго, но  приятно растить деток)))

Прикреплённые изображения:

  • обессум 1г3 мес.JPG
  • адены 2 11.13.JPG
  • адены 11.13.JPG

  • 1

#1975
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня только сеянцы

 

Если б не сказали что сеянцы я бы подумала что это черенки. Худенькие очень, в каком грунте сидят? Чем - нибудь подкармливаете? 


  • 1

#1976
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-396194-0-44884200-1384677233_thumb.

 

действительно , как деленки. прищипывать их надо!


  • 1

#1977
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Всем доброе утро!

у меня за выходные расцвел еще один сеянец! сеянцу примерно полтора года! По замыслу производителя :D , он должен быть желтым... а получился таким красавцем,что у меня просто нет слов передать всю его бархатность и насыщенность цвета! он и не розовый и не красный..... а просто великолепный!  я от него в восторге! его темное горлышко покорило меня навсегда - ни за что с ним не расстанусь :)

lUo2z.jpg

BjrRu.jpg

0yxE4.jpg


  • 7

#1978
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброе утро!

у меня за выходные расцвел еще один сеянец! сеянцу примерно полтора года! По замыслу производителя :D , он должен быть желтым... а получился таким красавцем,что у меня просто нет слов передать всю его бархатность и насыщенность цвета! он и не розовый и не красный..... а просто великолепный!  я от него в восторге! его темное горлышко покорило меня навсегда - ни за что с ним не расстанусь :)

 

Кристина он и правда необычный )) У Вас талант "зацветать" сеянцы :idea:  И фотки красивые ( как всегда)


  • 0

#1979
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если б не сказали что сеянцы я бы подумала что это черенки. Худенькие очень, в каком грунте сидят? Чем - нибудь подкармливаете?

грунт- для кактусовых+ перлит+крошка кирпича+уголь+кака конская+ чуть чуть кокосовые чипсы+ песок . Грунт очень хорошо просыхает. Поливаю 1 раз в неделю ,даю полность просохнуть до следующего полива.

Подкармливаю и органикой (настой навоза) и активаротом роста  (к-гумат-нартий) и сад чудес и сейчас форте для орхидей. А попки не растут , хотя стоят на южном окне.

Подскажите как нарастить попки, вижу что у меня они хуууденькие?


  • 0

#1980
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

грунт- для кактусовых+ перлит+крошка кирпича+уголь+кака конская+ чуть чуть кокосовые чипсы+ песок . Грунт очень хорошо просыхает. Поливаю 1 раз в неделю ,даю полность просохнуть до следующего полива.

Подкармливаю и органикой (настой навоза) и активаротом роста  (к-гумат-нартий) и сад чудес и сейчас форте для орхидей. А попки не растут , хотя стоят на южном окне.

Подскажите как нарастить попки, вижу что у меня они хуууденькие?

 

Да , надо им поотщипывать всем макушки по 1 см примерно , и подставить под них возвышение а то им света из за рамы маловато , пусть и горшочки греются ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.