Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1001
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Тут  каждый находит какой то свой способ и укоренения и прививок и содержание в грунте , главное результат , ведь и условия у всех разные.

 

 

Я абсолютно согласна. Самое главное результат. :smoke:


  • 0

#1002
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Сегодня проезжала мимо центрального стадиона. Подготовка к выставке идет полным ходом. Тем кто не знает выставка с 3-5 октября. Завтра первый день. Вход с Космонавтов открытие с 10 утра. Думаю будет очень интересно. Завтра планирую посетить может еще, что-нибудь новенькое для своей коллекции приобрету :faceoff:  :rotate:


  • 0

#1003
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Растёт мой укоренёныш , пересадила его , ( правда корешки забыла сфоткать ) и весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

ebf0dfade6d67d9634ab84f0595ed0da.jpg

a0fe3ae5847bb8817e8aed0696fe9196.jpg


  • 4

#1004
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

 

 

это наша общая проблема. :-/ Начинаем с одного наилюбимейшего растения, а заканчиваем тем, что в один прекрасный момент времени хватает не на любование-а на банальный полив.

Мне таааак хотелось махровых адешек, но не могу остановиться-уже 7 сортов и чувствую-это не предел...за зимой-весна! :rotate:

Мечтаю о подоконнике с тремя крсивыми керамическими горшками и цветущими растениями-и всё!!!


  • 1

#1005
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

Анжелика, это не ужас, а приятная интрига!!  :idea:


  • 1

#1006
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

 

 

это наша общая проблема. :-/ Начинаем с одного наилюбимейшего растения, а заканчиваем тем, что в один прекрасный момент времени хватает не на любование-а на банальный полив.

Мне таааак хотелось махровых адешек, но не могу остановиться-уже 7 сортов и чувствую-это не предел...за зимой-весна! :rotate:

Мечтаю о подоконнике с тремя крсивыми керамическими горшками и цветущими растениями-и всё!!!

 

Тут не соглашусь ( если можно) я буквально вылизываю все свои растения ( это адешки в основном ) девочки не дадут соврать  , и любуюсь каждым из них ( не важно сеянец или взрослик) любые другие растюхи - может быть , но эти нет :-/


  • 4

#1007
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

Анжелика, это не ужас, а приятная интрига!!  :idea:

 

Ну да вроде , но вот что мешало подписать? Но я то и не думала что укоренятся , их 3 из 18 ( были какие то сероватые без листьев с только прибывших) поэтому и не надеялась :faceoff:


  • 0

#1008
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Но все ветки дали корни в течении недели (!!!!) и я все посадила в один горшок - хай образуют общую корневую систему - может что дельное по лучится

Какие они у Вас классные!!! А мои ветки обрезанные с августа стоят в перлите под пакетом и только одна ветка дала маленький корешок, а вторая никак??? Что не так подскажите пожалуйста.. нижние листья потихоньку желтеют, скоро палка останется :faceoff:

 

У меня тоже не все черенки укореняются, пробовала разные методы, но какой лучше не знаю, не поняла. Уловила точно, что легко укореняются, выращенные из семян здесь, у меня черенок, срезанный с 3х месячного Red cherri был посажен в "пирог" земля для кактусов-перлит-земля для кактусов, уже ростом 10 см(а ему всего 2!!! месяца) и дал 3 ветки. Но во-первых это семена местные и во-вторых выращен тоже здесь. Короче из меня советчик никудышний :confused:


  • 0

#1009
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

 

Вот так снова цветет мой красотун, на мой взгляд даже ярче чем в предыдущ

 

 

Цветочки - прелесть!!! И черенок хозяйку радует!!!


  • 0

#1010
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

У меня тоже не все черенки укореняются, пробовала разные методы, но какой лучше не знаю, не поняла. Уловила точно, что легко укореняются, выращенные из семян здесь, у меня черенок, срезанный с 3х месячного Red cherri был посажен в "пирог" земля для кактусов-перлит-земля для кактусов, уже ростом 10 см(а ему всего 2!!! месяца) и дал 3 ветки. Но во-первых это семена местные и во-вторых выращен тоже здесь. Короче из меня советчик никудышний :confused:

спасибо!!

Boni4ka, спасибо за советы!!

У меня из семян выращены здесь, буду надеяться, что еще наростит корни ))

 


  • 0

#1011
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Растёт мой укоренёныш , пересадила его , ( правда корешки забыла сфоткать ) и весь ужас в том , что не помню сорта которые укоренились , знаю что махровые и всё ((

 

 

Анжела! Красавчик такой! Зелененький, крепенький. А сорт - дождешься цветения и определишь!

 

 


  • 1

#1012
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня тоже не все черенки укореняются, пробовала разные методы, но какой лучше не знаю, не поняла. Уловила точно, что легко укореняются, выращенные из семян здесь, у меня черенок, срезанный с 3х месячного Red cherri был посажен в "пирог" земля для кактусов-перлит-земля для кактусов, уже ростом 10 см(а ему всего 2!!! месяца) и дал 3 ветки. Но во-первых это семена местные и во-вторых выращен тоже здесь. Короче из меня советчик никудышний :confused:

спасибо!!

Boni4ka, спасибо за советы!!

У меня из семян выращены здесь, буду надеяться, что еще наростит корни ))

 

 

Конечно! У меня есть черенок, стоит в воде уже 2 месяца и ни туда и не сюда ( и не жив и не мертв :rotate: ) Так что пусть стоит - есть же не просит


  • 0

#1013
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Конечно! У меня есть черенок, стоит в воде уже 2 месяца и ни туда и не сюда ( и не жив и не мертв :rotate: ) Так что пусть стоит - есть же не просит

Есть не просит - только пить. :D


  • 0

#1014
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


 

нынешний бутон просто прелесть, порадовал (но все равно не по сорту  ).
 

Он очень красивый! Поздравляю!!! :idea:  

А каким должен был быть по сорту?

 

вот таким da75a2cddbd3.jpg

а зацвел такимed6779eebabe.jpg

затем таким5a860d92dadd.jpg


Сообщение отредактировал Кусайын: 03.10.2013, 17:35:38

  • 2

#1015
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 



 

нынешний бутон просто прелесть, порадовал (но все равно не по сорту  ).
 

Он очень красивый! Поздравляю!!! :idea:  

А каким должен был быть по сорту?

 

вот таким

 

а зацвел таким

затем таким

 

вот же обидно да?  столько надежд! я понимаю еще из семян, там уж точно надежды нет.... уповаешь тока на чудо :) , а этот небось и привитый был?!

но все равно он красивый :hi:


  • 0

#1016
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

 

 

Анна скажите пожалуйста, при наращивание корневой вы диск использовали? 


  • 0

#1017
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

это наша общая проблема. :-/ Начинаем с одного наилюбимейшего растения, а заканчиваем тем, что в один прекрасный момент времени хватает не на любование-а на банальный полив.

Мне таааак хотелось махровых адешек, но не могу остановиться-уже 7 сортов и чувствую-это не предел...за зимой-весна! :rotate:

Мечтаю о подоконнике с тремя крсивыми керамическими горшками и цветущими растениями-и всё!!!

 

Да я с тобой согласна. Это происходит от перенасыщения и большой загруженности растениями. Я многими растениями наигралась. Теперь у меня только, то что меня не напрягает. Для меня адениумы одни из самых не прихотливых растений. С очень большой цветовой палитрой. Да когда они еще в цвету споров нет... :smoke:


  • 0

#1018
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 


 

вот же обидно да?  столько надежд! я понимаю еще из семян, там уж точно надежды нет.... уповаешь тока на чудо :) , а этот небось и привитый был?!

но все равно он красивый :hi:

 

Да, особенно когда увидела первый цветок, чуть не упала, обещали то махровый, вот последний цветок успокоил и порадовал, посмотрю теперь когда распустится последний бутон))) надеюсь будет не менее красивый.


  • 0

#1019
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

 

 

Анна скажите пожалуйста, при наращивание корневой вы диск использовали? 

 

Он на укоренении стоял просто в стакане с водой и ничего более. Сам так замудренно по бокам укоренился. Теперь высажен в грунт, под корням пластиковый кружок, чтоб корни не пошли в низ рости.


  • 0

#1020
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Фотки от Ириши ( Капчагай)

5c37376fac06560e9d86b82915e69b5f.jpg

c1c1af486a41ffb84c366b8fa7346fa4.jpg

0c3a9ea5032cd4b2bbe0caaef26a0219.jpg

dedea8460283634c40f8fbb6504fe7a1.jpg

c8edd7bc4632282e8b27730706279e94.jpg

Этот отцветает , Ира говорит был ещё красивей когда только расцвёл и запаааах шикарный))


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.