Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#981
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

нынешний бутон просто прелесть, порадовал (но все равно не по сорту  ).
 

Он очень красивый! Поздравляю!!! :idea:  

А каким должен был быть по сорту?


  • 0

#982
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки, нет ни какого секрета. На словах объяснять сложновато. На выставке все эти адениумы будут и визитки с адресом. Да и потом сегодня и завтра растения завозятся на выставку. В ряд ли вы с можете, посетить теплицу. Кому сильно не терпеться  тогда лс. :smoke:


  • 1

#983
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

ecda4987c4e0.jpg

Вот так снова цветет мой красотун, на мой взгляд даже ярче чем в предыдущий раз при обильном солнце.

794c7b43af2e.jpg

dcd080256094.jpg

Так же хочу предложить на обмен дубль этого сорта, с большим красивым каудексом 10см, активно наращивает зелень и закладывает бутошки, на какой нибудь не менее привлекательный сорт.

821936b81e9a.jpg

недавнее цветение

0b30e52fd28e.jpg


  • 4

#984
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

ecda4987c4e0.jpg

Вот так снова цветет мой красотун, на мой взгляд даже ярче чем в предыдущий раз при обильном солнце.

794c7b43af2e.jpg

 

Классные корешки , и цветение суперское :idea:


  • 1

#985
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

 

2162784.jpg

 

Желаю удачи! +++


  • 0

#986
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Наконец хорошо укоренился мой эксперимент, готов к высадке. Хочу с него попробовать осьминожку сделать :)

691fbb73cbdd.jpg

 

 

Желаю удачи. Очень интересная задумка.Судя по вашим растениям у вас не может не получиться. :)


  • 0

#987
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Яна, ты вроде ранее писала, что перлит не желателен для растишек, напиши-почему?

И с приобретением таких пёстриков! :) Тепличка-ням-ням! там махрушки и вариегатики есть?(напиши мне) :rotate:


  • 0

#988
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

2162784.jpg

 

 

 

 

Как вам удается подбирать всегда такие изумительные картинки, фото?! Они всегда один в один. На столько всегда красиво!  :)


  • 0

#989
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна, ты вроде ранее писала, что перлит не желателен для растишек, напиши-почему?

И с приобретением таких пёстриков! :) Тепличка-ням-ням! там махрушки и вариегатики есть?(напиши мне) :rotate:

Привет. Спасибо. Я распишу в лс. Не хочется лишних кривотолок.  :smoke:


  • 0

#990
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Очень часто плохому самочувствию растений способствует плохое качество воды. Сейчас существует масса разных добавок для улучшения качества. У меня ими пользоваться нет не об ходимости, а вот у моей мамы водица не высшего качества. Вот хорошая проверенная добавка.


  • 0

#991
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот хорошая проверенная добавка.

у меня знакомая иногда подкисляет воду обыкновенными витаминами-аскорбиновая кислота.


  • 1

#992
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

у меня знакомая иногда подкисляет воду обыкновенными витаминами-аскорбиновая кислота.

 

Да просто подкислять конечно. Но у этой добавки не много другое назначение. :hi:  


  • 0

#993
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Кусайын, шикарный цветок! Мечта любого адениумана!
А это мои адехи

 

Это мой Милк Шейк бутоны набрал

 

А вот он в полный рост!

А это моя прививка, растет медленно, но растет!

Аксан , шейк - шикарный , прививка бы росла быстрей если бы вторую ветку удалить , а так она все силы забирает)) Классные адехи))

 

Понимаешь, хочеться посмотреть как будет цвести, вот если бы сразу как привевала обрезала.... а так ведь не догодалась, теперь до весны подожду


  • 1

#994
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Понимаешь, хочеться посмотреть как будет цвести, вот если бы сразу как привевала обрезала.... а так ведь не догодалась, теперь до весны подожду

 

Тогда пусть себе растёт))


  • 0

#995
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Понимаешь, хочеться посмотреть как будет цвести, вот если бы сразу как привевала обрезала.... а так ведь не догодалась, теперь до весны подожду

 

Тогда пусть себе растёт))

 

Ага!


  • 0

#996
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

dcd080256094.jpg

 

 

красотааааааааа!


Сообщение отредактировал Кусайын: 02.10.2013, 13:49:58

  • 0

#997
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

Но все ветки дали корни в течении недели (!!!!) и я все посадила в один горшок - хай образуют общую корневую систему - может что дельное по лучится

Какие они у Вас классные!!! А мои ветки обрезанные с августа стоят в перлите под пакетом и только одна ветка дала маленький корешок, а вторая никак??? Что не так подскажите пожалуйста.. нижние листья потихоньку желтеют, скоро палка останется :faceoff:

 

 свет лана для укоренения. необходимо тепло+высокая влажность! веточка которая стоит в перлите под пакетом, необходимо ей создать либо нижний подогрев, либо поставить на солнце (причем я ставлю прям под прямые лучи). необходимо чтобы перлит был теплым, так как  перлит белый(отражает солнечные лучи и не очень нагревается) и быстро сохнет, я добавляю вермикулит (хотя меня тут раскритиковали с моим вермикулитом :faceoff: ). короче ОООЧЕНЬ важное условие, чтобы веточке было тепло + необходимо проветривать(я проветриваю раз в 2-3 дня)! и все получается!  секретов нет! скоро покажу веточку укорененного санты клауса для Юли, ни один листик не отвалился и не пожелтел в процессе, т-т-т! пока корешочки еще маленькие! :hi:


  • 3

#998
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

По обновила коллекцию. Приобрела у Кати еще 2 вот таких варьегата. Обрезала, как только обрастут покажу.

а что за сорт на втором фото? напишите пожалуйста!


  • 0

#999
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 свет лана для укоренения. необходимо тепло+высокая влажность! веточка которая стоит в перлите под пакетом, необходимо ей создать либо нижний подогрев, либо поставить на солнце (причем я ставлю прям под прямые лучи). необходимо чтобы перлит был теплым, так как  перлит белый(отражает солнечные лучи и не очень нагревается) и быстро сохнет, я добавляю вермикулит (хотя меня тут раскритиковали с моим вермикулитом :faceoff: ). короче ОООЧЕНЬ важное условие, чтобы веточке было тепло + необходимо проветривать(я проветриваю раз в 2-3 дня)! и все получается!  секретов нет! скоро покажу веточку укорененного санты клауса для Юли, ни один листик не отвалился и не пожелтел в процессе, т-т-т! пока корешочки еще маленькие! :hi:

 

Кристина , ты молодчина , правильно - тут каждый находит какой то свой способ и укоренения и прививок и содержание в грунте , главное результат , ведь и условия у всех разные , я вот например очень люблю опрыскивать  и поливать ( хлебом не корми)  но не позволяю им мёрзнуть , поэтому и грунт делаю лёгкий воздухопроницаемый ,  также и с укоренением))


  • 0

#1000
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

 

 свет лана для укоренения. необходимо тепло+высокая влажность! веточка которая стоит в перлите под пакетом, необходимо ей создать либо нижний подогрев, либо поставить на солнце (причем я ставлю прям под прямые лучи). необходимо чтобы перлит был теплым, так как  перлит белый(отражает солнечные лучи и не очень нагревается) и быстро сохнет, я добавляю вермикулит (хотя меня тут раскритиковали с моим вермикулитом :faceoff: ). короче ОООЧЕНЬ важное условие, чтобы веточке было тепло + необходимо проветривать(я проветриваю раз в 2-3 дня)! и все получается!  секретов нет! скоро покажу веточку укорененного санты клауса для Юли, ни один листик не отвалился и не пожелтел в процессе, т-т-т! пока корешочки еще маленькие! :hi:

 

Кристина , ты молодчина , правильно - тут каждый находит какой то свой способ и укоренения и прививок и содержание в грунте , главное результат , ведь и условия у всех разные , я вот например очень люблю опрыскивать  и поливать ( хлебом не корми)  но не позволяю им мёрзнуть , поэтому и грунт делаю лёгкий воздухопроницаемый ,  также и с укоренением))

 

спасибо! :shy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.