Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3321
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

@Vika74,

 

Какие красавчики! Особенно "Сюрпризик"! Даже не думала что это сеянцы, такие попенции жирненькие ттт. Пусть продолжают радовать! :idea:

Спасибо)) Приятно, когда их хвалят)) мне-то тоже перепадает эмоций :bow:

Я, кстати, нашла фото, которое почти год назад выставляла. Какими они балдежными были :dandy: Справа крайний- это мой махровый цветун)))

 

 

Обалдеть, даже не верится что все повырастали в таких красавцев!!!


  • 1

#3322
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Посыпьте землю вокруг цветка Актарой - и через некоторое время белокрылка исчезнет...но действует только при не очень большом количестве растений. На здоровенной коллекции цветов её вывести ооочень трудно - да и разориться можно (Актара не дешевая весьма).

 

Спасибо за совет, попробую. В прошлый раз поливала и опрыскивала актарой, не помогло... попробую посыпать. Правда всё равно протравлю Актеликом. В прошлый раз только он и помог. Три раза проливала и брызгала и каждый раз на 2 суток под пакет... сама траванулась этой гадостью (((  вроде белокрылка пропала, а потом опять начала откуда-то вылазить (((

 

Эльзик как же я за тебя рада!!! И за цветуна твоего! Такой шикарный получился!!! Да еще и пааахнет...ммм...Пусть с каждым разом все обильнее цветет!

Спасибо!!! У меня ещё орха зацвелааа и тоже ароматная  :rolleyes:

 

Вика, прикольная косичка! :)

У меня Анжелин малипуська выпрыгивает из горшочка ))) Тот который из домашнего семечка. Я его туда, он обратно ))) Только посажу поглубже, он через пару дней опять на центральном корешке стоит как цапля над землёй :surprise: ))) Вчера совсем глубоко посадила, сижу, жду, вылезет или нет ))))


  • 1

#3323
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Актелик действует только на взрослых особей - если 1-3 яйца останутся - ждите новое поколение. Если землю Актарой присыпать - они просто не успеют достичь взрослого состояния и не смогут плодиться.


  • 1

#3324
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте это я у вас была с дитенышем моим-адешки взошли но не все пока еще-возник вопрос а когда их рассаживать?


  • 1

#3325
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Здравствуйте это я у вас была с дитенышем моим-адешки взошли но не все пока еще-возник вопрос а когда их рассаживать?

ДД)) Как будет по 4-6 листика тогда можно смело))


  • 0

#3326
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здравствуйте это я у вас была с дитенышем моим-адешки взошли но не все пока еще-возник вопрос а когда их рассаживать?

ДД)) Как будет по 4-6 листика тогда можно смело))

 

Спасибо


  • 0

#3327
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

УРААА!!! :rotate:

Пока меня не было у меня НАКОНЕЦ ТО зацвел адешка!!!

 

 

 

не знаю по сорту или нет, но мне ОЧЕНЬ нравится!!!

Анжела, спасибо ещё раз!!! :super:

 

double sellona

 

два полностью распустившихся цветка, 1 в процессе и ещё куча бутошек :)

Красотун какой!!!!


  • 0

#3328
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А я тоже хочу показать, как мой махрушка 3-х слойный(!!!!!сама в шоке!!!!) распустился полностью. 

Кстати, тоже запах имеет- очень тонкий цитрусовый))) 

 

attachicon.gifDSC_0110.JPG

 

attachicon.gifDSC_0104.JPG

 

attachicon.gifDSC_0107.JPG

 

Цветок за сутки подрос прям на глазах, и стал диаметром с мою ладошку(не маленькую такую)))

Вот уж умеют удивить адешки все-таки))) Волшебный цветок)))

 

Такая красота, и цветок и формы - заглядение просто!!!


  • 2

#3329
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А я тоже хочу показать, как мой махрушка 3-х слойный(!!!!!сама в шоке!!!!) распустился полностью. 

Кстати, тоже запах имеет- очень тонкий цитрусовый)))

Кажется, будто бежит куда-то )) Или плывет аки корабль. Поздравляю, очень красивый!


  • 1

#3330
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем любителям адешек привет!

Давно пребываю в читателях, но Вика вытащила меня в свет)))

Похвастаюсь своими адешками, у меня их не много правда...цветущих всего два. Выращенных самостоятельно из семян. 

 

этот радует постоянно, и обильно))))

IMG_1390.jpg

 

этого красавца долго ждала, сейчас вроде бы опять набирает цвет, надо покормить, а то тяжковато ему...

 

IMG_1603.JPG

 

IMG_1602.JPG


  • 9

#3331
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем любителям адешек привет!

Давно пребываю в читателях, но Вика вытащила меня в свет)))

 

Ну вот. Другое-ж дело))) С удовольствием будем следить за успехами твоих сеянцев)))) Ты, главное, не забывай нас фотографиями радовать)))


  • 1

#3332
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем любителям адешек привет!

Давно пребываю в читателях, но Вика вытащила меня в свет)))

Похвастаюсь своими адешками, у меня их не много правда...цветущих всего два. Выращенных самостоятельно из семян. 

 

этот радует постоянно, и обильно))))

 

этого красавца долго ждала, сейчас вроде бы опять набирает цвет, надо покормить, а то тяжковато ему...

 

 

Добро пожаловать в нашу дружную компанию)) Хорошие адешики красавцы :-/  


  • 0

#3333
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ну вот. Другое-ж дело))) С удовольствием будем следить за успехами твоих сеянцев)))) Ты, главное, не забывай нас фотографиями радовать)))

 

 

 

 

Буду стараться!))) у меня патологическая лень к выкладыванию фотографий))))

Добро пожаловать в нашу дружную компанию)) Хорошие адешики красавцы :-/  

 

 

 

 

Спасибо за прием и за похвалу в адрес моих адешек!


  • 1

#3334
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!

Первый цветок после весенней обрезки...

Звонкий-тонкий пахнет гвоздикой  :)

b967eea66a2e.jpg


Сообщение отредактировал ds-eva: 16.05.2014, 11:02:35

  • 10

#3335
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!

Первый цветок после весенней обрезки...

Звонкий-тонкий пахнет гвоздикой  :)

 

Какой бархатный красавец и лепестки красивой формы  :idea: ))


  • 0

#3336
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Всем привет!

Первый цветок после весенней обрезки...

Звонкий-тонкий пахнет гвоздикой  :)

красота какая! Поздравляю с первым весенним)))Звонким-тонким))) Правда, очень красивое цветение, и лепестки, как заметила Анжела, интересно- красивой формы!

Как дружненько у всех после весенних маипуляций подоконники расцвели)))

483848476.gif738410649.gif

 

У меня, кстати, третий и четвертый пока держат бутошки, и пятый вчера порадовал))) третий, правда, почти все скинул. Теперь я его кормлю. Как я уже говорила- с экспериментами в этом плане покончено))) вроде как совсем не отказывается, но и не растут бутоны. Странно как-то..ни туда-ни сюда...


  • 0

#3337
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Звонкий-тонкий пахнет гвоздикой

 

Красотиииищщщаааа :)

 

У меня на цветуне вот какая странность: привитая ветка рогаткой (т.е. привита одна ветка, но она раздваивается). Один "рог" здоровый, на нём как раз те цветы, которые я показывала. Второй- до середины отличный, потом 1 см. совсем высохший, а дальше опять живая здоровая часть и на ней небольшие бутончики появились :confused:  Только хотела её обрезать до здоровой части, а тут бутоны.... значит живёт? Что делать то?


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 16.05.2014, 14:42:45

  • 1

#3338
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Красотиииищщщаааа :)

 

У меня на цветуне вот какая странность: привитая ветка рогаткой (т.е. привита одна ветка, но она раздваивается). Один "рог" здоровый, на нём как раз те цветы, которые я показывала. Второй- до середины отличный, потом 1 см. совсем высохший, а дальше опять живая здоровая часть и на ней небольшие бутончики появились :confused:  Только хотела её обрезать до здоровой части, а тут бутоны.... значит живёт? Что делать то?

 

Наблюдай за ней, может и ничего страшного ( хотя я бы наверное сразу обрезала)  а может там что то не то и пойдёт ниже , тогда нужно точно отрезать.


  • 0

#3339
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

leelawadeeVika74, Безобразная Эльза,  спасибо девочки! На других обрезанных тоже бутошки появились совсем пока малюсенькие :)  Будем ждать :smoke:

Но этот звонкий тонкий самый пахучий. От его бархатных лепестков тащусь. 


  • 2

#3340
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет!

Первый цветок после весенней обрезки...

Звонкий-тонкий пахнет гвоздикой  :)

 

Да, да! Пахнет! Я сегодня нюхала...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.