Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3341
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Цветение моего "сюрпризика" продолжается. Распустил еще 2 бутошки))) Теперь шапочка, которую я не понимаю- как он, бедолага, держит... 

 

DSC_0006.JPG

 

DSC_0002.JPG

 

А это мой "дичок"))) тоже старается вовсю)))

 

DSC_0010.JPG

 

Любуются на просторы)))

 

DSC_0012.JPG

 

А это мои большие ожидания)))

Это тот, над которым я эксперимент по не кормлению ставила. Ну.... хоть один бутончик остался. Может быть, все же покажет- кто он из себя)))

 

DSC_0013.JPG

 

А эти двое растят бутончики уже в обычном режиме))) Очень я надеюсь, что порадуют)))

Первый и последний на фото- это, кстати, Ниф-ниф. Кто-то, может, помнит- имя свое он получил от отказавшейся от него хозяйки)))

Nif-Nif, привет Вам передает)))

 

DSC_0017.JPG

 

DSC_0014.JPG

 

DSC_0016.JPG


  • 7

#3342
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Цветение моего "сюрпризика" продолжается. Распустил еще 2 бутошки))) Теперь шапочка, которую я не понимаю- как он, бедолага, держит... 

 

attachicon.gifDSC_0006.JPG

 

attachicon.gifDSC_0002.JPG

 

 

Потрясающий случай и сам красотун и цветёт роскошно :idea:  На такие просторы грех не залюбоваться ))


  • 1

#3343
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Анжела, спасибо большое))) Просторы застраиваются, к сожалению...Но все равно есть на что полюбоваться))) За просторами- горы)))


  • 0

#3344
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
это, кстати, Ниф-ниф. Кто-то, может, помнит- имя свое он получил от отказавшейся от него хозяйки))) Nif-Nif, привет Вам передает)))  

 

Хорошенький "поросёночек" :D У меня честно- пречестно по времени ну никак не получалось приехать)) Зато как настоящую(!!!) хозяйку радует. Пусть попец наедает как на моей аве и цветет минимум по 10 цвЯточков на каждой ветке  :D

 

Кстати! Мои не ветвящиеся сеянцы разветвились самостоятельно после того как Вы показали принудительный метод "под сверло". Наверно испужались что я над ними такой эксперимент проведу  :lol: Так что спасибо!))

 

cdd44c521fc3t.jpg 1d20a93a5c31t.jpg

 

Шикарные цветуны у Вас! Пусть всегда так стараются!


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 20.05.2014, 09:30:40

  • 5

#3345
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

это, кстати, Ниф-ниф. Кто-то, может, помнит- имя свое он получил от отказавшейся от него хозяйки))) Nif-Nif, привет Вам передает)))  

 

Хорошенький "поросёночек" :D У меня честно- пречестно по времени ну никак не получалось приехать)) Зато как настоящую(!!!) хозяйку радует. Пусть попец наедает как на моей аве и цветет минимум по 10 цвЯточков на каждой ветке  :D

 

Кстати! Мои не ветвящиеся сеянцы разветвились самостоятельно после того как Вы показали принудительный метод "под сверло". Наверно испужались что я над ними такой эксперимент проведу  :lol: Так что спасибо!))

 

 

Шикарные цветуны у Вас! Пусть всегда так стараются!

 

Спасибо огромное за слова тёплые))) 

 

Разветвишься тут... Как говорили в одном известном фильме-" Жить захочешь- не так раскорячишься" :D


  • 1

#3346
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Жить захочешь- не так раскорячишься"

 

:lol: Ага, что-то мелкота моя действительно "раскорячилась" после пересадки. Я их "по стойке смирно", а они опять падают. Скоро как Ваши лежать будут  :D


  • 1

#3347
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

:lol: Ага, что-то мелкота моя действительно "раскорячилась" после пересадки. Я их "по стойке смирно", а они опять падают. Скоро как Ваши лежать будут  :D

 

Я причем, подоплеки не понимаю... Корень центральный обрезан- то есть не он заваливает. И выравниваешь их вроде как при каждой пересадке- нет они все равно ложатся как им надо... у меня еще один заваливаться начал. Но у него "попец"- идеальной, по моим меркам, формы- толстенький и пропорциональный...но зато ему и везет больше всех- я его почти каждый месяц пересаживаю. Выравниваю, так сказать))). Такая вот интересная борьба- кто кого)))... Еще и "дичок" что-то прилег. Ну, уже пусть отцветает. Там посмотрю что с ним делать. Ждать повторного цветения, что бы посмотреть- изменит окраску, или нет- что-то не охота. Попробую на нем прививочку))) Каудекс-то у него нормуль, вроде как)))


  • 0

#3348
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Vika74,

 

Грунт плотно утрамбовываете?  У меня все кто упал в рыхлом грунте, а где сильно землю прижала стоят как солдатики))


  • 1

#3349
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74,

 

Грунт плотно утрамбовываете?  У меня все кто упал в рыхлом грунте, а где сильно землю прижала стоят как солдатики))

дык, вроде как грунт всем одинаковый даю))) Я-ж их одновременно пересаживаю, и грунт им всем меняю. Вот не понятно. Какие-то спокойно сидят как посадили, а какие-то характер показывают)))


  • 0

#3350
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

дык, вроде как грунт всем одинаковый даю)))

 

Ну так и я всем одинаковый  :D Просто падают те,  которых не сильно "прижала". Недавно одного пересаживала, сидел наклонившись в рыхлом грунте. При пересадке сильно его приподняла и ооочень хорошо утрамбовала землю, сидит "в позе лотоса", падать и не думает...хотя с такой большой попенцией только на боку лежать  :D

 

А может действительно...характер однако  :dont:  :lol:


  • 1

#3351
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я тоже заметила тенденцию падать у некоторых малышей. Я их поправляю вертикально (утрамбовываю хорошо землю)....а через некоторое время они снова ползком-ползком из горшка:)


  • 1

#3352
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет! у меня зацвела годовалая минька, на этот раз розовым!

 

LW5wN.jpg

yhzvO.jpg


  • 7

#3353
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

всем привет! у меня зацвела годовалая минька, на этот раз розовым!

 

 

 

Как красивооооо!!! Классная миниатюрка)) а моя минька только что от спячки проснулась.


  • 0

#3354
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

всем привет! у меня зацвела годовалая минька, на этот раз розовым!

 

 

Суперская!

У нас такая красивая темка, сколько прекрасных цветочков разной формы и окраски! Девочки, всех поздравляю с такими красивыми цветочками!!  :idea:

 

ПС: А я новым средством от вредителей всех своих аденов побрызгала (от клеща), так у них листья потемнели и отвалились...

Клеща вроде тоже нет, но так грустно... Мои всю зиму были с листиками, а теперь голые такие и печальные стоят...  :faceoff:  


  • 1

#3355
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Суперская!

У нас такая красивая темка, сколько прекрасных цветочков разной формы и окраски! Девочки, всех поздравляю с такими красивыми цветочками!!  :idea:

 

ПС: А я новым средством от вредителей всех своих аденов побрызгала (от клеща), так у них листья потемнели и отвалились...

Клеща вроде тоже нет, но так грустно... Мои всю зиму были с листиками, а теперь голые такие и печальные стоят...  :faceoff:  

 

Юль, что за средство такое?


  • 0

#3356
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

всем привет! у меня зацвела годовалая минька, на этот раз розовым!

 

LW5wN.jpg

yhzvO.jpg

Минюшка очаровательная, а каудекс у неё есть или нет?


  • 0

#3357
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Юль, что за средство такое?

 

Не поверишь, из Америки... Натуральное, безопасное для детей и животных... А адешкам оно как-то не понравилось...  :faceoff:


  • 0

#3358
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Юль, что за средство такое?

 

Не поверишь, из Америки... Натуральное, безопасное для детей и животных... А адешкам оно как-то не понравилось...  :faceoff:

 

Надо же (( Жалко, но не переживай они быстро обрастут ( можно пока под шумок и обрезку заодно сделать) А я всё из за " Актеллика" переживаю ( сказали снимают с производства) так я уже накупила кучу но когда т о он кончится (( Моим растениям он очень нравится и только он помогает :idea:  ( от всего) и для профилактики.


  • 1

#3359
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

средством от вредителей всех своих аденов побрызгала

 

А как называется? 


  • 0

#3360
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а каудекс у неё есть или нет?
как такового каудекса нет, просто маленький стволик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.