Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#301
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Nasi, вопрос не в тему) Вижу орхидейку :D И еще кого-то масенького)) Как называются? 


Сообщение отредактировал Sakura: 05.09.2013, 15:14:13

  • 0

#302
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара) фотала мало т.к. очень быстро стали заняты руки и уже было не до фотографий)))

а это то что привезла себе - арабчик, и 2 вариегатных, больше в руки не поместилось т.к были еще орхидеи и плюмерии :rotate:

 

Какие сокровища!!!! Поздравляю с приобретением!!!  :idea:

 

А я на тайский базар попала прям перед закрытием, половина продавцов уже ушла, вариегатов не видела, а то бы тоже взяла (это была основная цель поездки на рынок)!

Фотик специально взяла, чтобы нафоткать и в темке вам все показать... Но когда туда пришла, так глаза разбежались, я про все на свете забыла... Каюсь...  :faceoff:


  • 1

#303
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а на первом фото это и есть кристатные?

Да - они)


  • 0

#304
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

@jujuka,  спасибо) вот и я про все забыла, что хотела что не хотела) брала то что первое на глаза попалось)))

 

А где именно отдыхали? Вы их в горшках везли? (Шепотом) А цену на гигантов не спрашивали? :ninja:

отдыхали на Самуи, но базар в Бангкоке, Чату-Чак Маркет, он вообще в выходные как большая барахолка, там можно все что угодно купить, но по средам там цветочный день и продают только растения, вот я туда в среду и попала) цену к сожалению не спрашивала, но там все не дорогое)

 

Nasi, вопрос не в тему) Вижу орхидейку :D И еще кого-то масенького)) Как называются?

слева phalenopsis bellina, а справа dendrobium hibiki, еще вандовые выкладывала и каттлею в соответствующих темках)


  • 2

#305
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

слева phalenopsis bellina, а справа dendrobium hibiki, еще вандовые выкладывала и каттлею в соответствующих темках)

Всё - пора чемоданы собирать и в путь за адехами :D  Жаль зима не скоро :faceoff:


  • 0

#306
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Это мой домашний сеянец Сорт "Pancake"

 

Очень красивый!!! :)


  • 0

#307
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А это спасёныш простой но радостно
 

Простой, но веселый и цвет красивый!!! :)


  • 0

#308
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара


 

 

Хорошие фотографии.


  • 0

#309
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

а это то что привезла себе - арабчик, и 2 вариегатных
d5d902c51e2at.jpg
 

Хороши!!! Завидую розовой завистью! :)


  • 0

#310
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

LeeLee, сколько у Вас красавчиков, глаза разбегаются! :dandy:

 

 

Спасибо!

Я еще купила сама, с ебея. пришел. с помощью Анжелиных удаленных инструкций обработала и срезала. Посадила уже совсем мягонького.

уже отвердел :)

Скоро фотки выложу :)


  • 0

#311
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очередные фото и отчет о проделанной работе. :)

Прикреплённые изображения:

  • 001.JPG
  • 003.JPG
  • 004.JPG
  • 009.JPG

  • 0

#312
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Малышек из всех контейнеров  пересадила отсортировав по размеру в два контейнера, у некоторых корешок только появляется, у некоторых уже по 2 сантиметра . Все не проросшие семена переместила в один контейнер.  Пока не одно семя не погибло. Фото делала вчера, сегодня проклюнолось еще несколько адениумов. Посев был сделан без нижнего подогрева и без применения дополнительного освещения. :)


  • 0

#313
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки ( У кого есть Тай Арабикумы) проверьте пожалуйста листики , они с обеих сторон пуховые?


  • 1

#314
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки ( У кого есть Тай Арабикумы) проверьте пожалуйста листики , они с обеих сторон пуховые?

 

Угу, с обеих :-/ Нижняя бархатная, верхняя - редкие ворсинки, но пуховость чувствуется. 


  • 1

#315
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки ( У кого есть Тай Арабикумы) проверьте пожалуйста листики , они с обеих сторон пуховые?

 

Угу, с обеих :-/ Нижняя бархатная, верхняя - редкие ворсинки, но пуховость чувствуется. 

 

Спасибо , значит сверху просто чуть поменьше ))


  • 0

#316
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Спасибо С радостью поделюсь

 

Спасибо :D Жду не дождусь весны :rotate:

 

У меня привитых около 30 шт. так что будет из чего выбирать весной  :D


Сообщение отредактировал Babysweetie: 06.09.2013, 14:48:57

  • 1

#317
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

тка как многие сбросиль бутоны

 

Жалко то как :cry: А они у Вас не подмерзли? На улице стоят?

 

 

Да на улице, но когда похолодало заносила домой на ночь, но те которые сбрасывали это было еще в июле и августе   :cry:  но двое из них опять повторно набирают, но не знаю зацветут ли    :confused:


  • 1

#318
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ленааааа , ну покажи прививку " Ангела" :confused: ))))))


  • 1

#319
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Девочки ( У кого есть Тай Арабикумы) проверьте пожалуйста листики , они с обеих сторон пуховые?

 

Угу, с обеих :-/ Нижняя бархатная, верхняя - редкие ворсинки, но пуховость чувствуется. 

 

Спасибо , значит сверху просто чуть поменьше ))

 

Да Анжела. С верхней стороны у них ворсинки короче чем с нижней. Вы просто забыли когда щупали моего пупса :D  


  • 0

#320
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ленааааа , ну покажи прививку " Ангела" :confused: ))))))

Я чуть попозже сегодня его сфотаю и обязательно покажу. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.