Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#281
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А я таскаю их :D Боюсь оставлять)) Как солнце уходит, я их под лампы тащу :lol:

Вот это танцы с бубнами)))))
Мои на улице до снега))))
  • 0

#282
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я таскаю их :D Боюсь оставлять)) Как солнце уходит, я их под лампы тащу :lol:

Я научилась по себе определять ( если мне холодно - значит им тоже) классный метод))


  • 0

#283
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

))))))))))) мне при +20 холодно и летом тёплые одеяла не убираю )))

 

у меня сокотранчик, наконец-то затвердел как мне нравится :) При чём стоял как положенно на солнышке, но пол дня, поливался регулярно, но просыхал (горшок прям прогревался на солнышке) и всё равно оставался мягким. Как то в прошлом месяце остался без полива на 3 дня и стал ватным. После регулярного полива в течении 2-х недель вернулся в свою форму (но меня она совсем не устраивала, потому как мягковата). И вот на праздники побоялась оставлять его снова на подоконнике и убрала вглубь комнаты. Очень светло, но солнца нет совсем. И что Вы думаете, прихожу в понедельник, а он как камень! ккрасотень :)

Вот теперь думаю, а может и не надо им столько солнца, как мы предполагаем? :confused:

 

И ещё у него нижняя часть листьев, особенно с той стороны, которая к солнцу повернута стала бордовая.... не совсем, но довольно явный оттенок.... это нормально???


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.09.2013, 12:22:18

  • 0

#284
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот теперь думаю, а может и не надо им столько солнца, как мы предполагаем? :confused:

 

И ещё у него нижняя часть листьев, особенно с той стороны, которая к солнцу повернута стала бордовая.... не совсем, но довольно явный оттенок.... это нормально???

Да нееее, много солнца - это главное условие его здоровья и роста ( он просто получил его теперь сполна) ну это была всё таки как я думаю реакция на переезд , за один день в тени он всё равно бы не выздоровел ( просто совпало) но ты молодец - добилась своего )) Если нужно как камень - то изволь таким стать :dont:  :D  Я тоже паникую когда ни с того ни с сего мягчает , причины то разные у всех)) А на счёт холода ( у нас жировые прослойки то разные ) :faceoff:  


  • 0

#285
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Бордовые листья - это значит достаточно солнца - хорошо , а вот когда новые махонькие листики вдруг меняют цвет на бордовый то это - мёрзнут значит ( если до этого были обычного зелёного цвета) иногда же они по сорту лезут сразу розовые :D


  • 0

#286
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Да нееее, много солнца - это главное условие его здоровья и роста ( он просто получил его теперь сполна) ну это была всё таки как я думаю реакция на переезд , за один день в тени он всё равно бы не выздоровел ( просто совпало) но ты молодец - добилась своего )) Если нужно как камень - то изволь таким стать :dont:  :D  Я тоже паникую когда ни с того ни с сего мягчает , причины то разные у всех)) А на счёт холода ( у нас жировые прослойки то разные ) :faceoff:  

 

 

 

не один а ТРИ, всё таки срок.... для адоптации то чёт долго.... пошла сейчас опять пощупала (задолбаю я его, точно :faceoff: ) он опять не такой каменный.... с понедельника на солнце. Буду эксперементировать и докладывать )))

Сейчас то по-любому уже пусть на солнце стоит, оно скоро совсем не такое будет, не перезагораешь точно )))

 

не, новые зелёные.... он у меня в офисе, здесь круглый год одна и таже температура :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.09.2013, 12:37:34

  • 1

#287
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
не один а ТРИ, всё таки срок.... для адоптации то чёт долго.... пошла сейчас опять пощупала (задолбаю я его, точно :faceoff: ) он опять не такой каменный.... с понедельника на солнце. Буду эксперементировать и докладывать )))

 

 

 

 

Сейчас то по-любому уже пусть на солнце стоит, оно скоро совсем не такое будет, не перезагораешь точно )))

 

не, новые зелёные.... он у меня в офисе, здесь круглый год одна и таже температура :)

 

Странный товарищь))  Капризничает :-/


  • 0

#288
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я под утро замерзаю, поэтому и не оставляю на ночь, чтоб тоже не замерзли :)


  • 0

#289
zhannv@mail.ru

zhannv@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какая красота
  • 0

#290
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я под утро замерзаю, поэтому и не оставляю на ночь, чтоб тоже не замерзли :)

Да сейчас можно оставлять)) Перепад таких температур им полезен тоже ))


  • 0

#291
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара) фотала мало т.к. очень быстро стали заняты руки и уже было не до фотографий)))

7e969531a02ct.jpg
ea4cb8bc3d2et.jpg
88cf0072f5cat.jpg
dacf9f118e5at.jpg

а это то что привезла себе - арабчик, и 2 вариегатных, больше в руки не поместилось т.к были еще орхидеи и плюмерии :rotate:
d5d902c51e2at.jpg
 


  • 7

#292
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара)
 

Классно как  , а можно фото крайнего справа вариегатика покрупнее  , такие листики у него красивые кажется :idea:


  • 0

#293
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжел, перепад температур обязательно :hi: Я ж на проветривании окошко оставляю ;)

Nasi, классные пухлячки! (щас за черенками очередь выстроится :D ) И вариегатик суперский, и средний какой ветвистый, листики у него тоже красивые!


  • 1

#294
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а можно фото крайнего справа вариегатика покрупнее  , такие листики у него красивые кажется

 

На фото нажмите, оно увеличивается   :D

 

Nasi очень красивых толстопопиков привезли  :)


  • 0

#295
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара) фотала мало т.к. очень быстро стали заняты руки и уже было не до фотографий)))
 

 

Ничего себе попенции огромные на 4 фото  :eek: Эх, меня там не было, я бы таких красотунов на своем горбу и даже пешком притащила бы  :faceoff:  :lol:


  • 0

#296
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот это дааа - вариегат ( да и остальные ) шикарные))


  • 0

#297
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

@leelawadee@Sakura, @,  спасибо) там конечно много красоты, но размеры чемодана сдерживают))) да и теряешься в таком многообразии что же выбрать, уже потом когда домой вернулись стала думать "вот надо было еще то и то купить")))


  • 0

#298
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела, а на первом фото это и есть кристатные?


  • 0

#299
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Классно как , а можно фото крайнего справа вариегатика покрупнее , такие листики у него красивые кажется :idea:
 

фото к сожалению пока нет, я везла все в багаже, они там видимо подмерзли, да стресс из за смены места жительства, и по приезду сбросили все листики, сейчас только почки набухли, но почек много) когда обрастут обязательно сфотаю)


  • 0

#300
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Nasi,

 

А где именно отдыхали? Вы их в горшках везли? (Шепотом) А цену на гигантов не спрашивали?  :ninja: 


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 05.09.2013, 14:37:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.