Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3101
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Поздравляю с цветением, миленькие цветочки!!!
  • 0

#3102
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Всем добрый вечер! Можно мне тоже показать своего малыша? Он только недавно зацвел. Приобрела его в конце прошлого года у милой девушки Юли(Jujuka) и вот так мой адешка меня порадовал этой весной.
вот такие мы маленькие худенькие. Только почему то листики поскидывал перед цветением.

 

Очень хороший старательный малыш!!! С милыми цветочками! Ему у вас очень понравилось)

Только потом как цветение закончится нужно обязательно пересадить в горшочек побольше)) И он Вас будет продолжать радовать цветением!


  • 0

#3103
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Беспокоит только то, что ничего об адениумах не знаю. Сейчас предстоит пересадка, а у меня руки трясутся. Юля вроде подробно рассказала про нужный грунт, но все-равно нервничаю.
  • 0

#3104
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ой, спасибо вам большое за плюсики и милые слова.
  • 0

#3105
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ой, спасибо вам большое за плюсики и милые слова.

Отличный адешка,  уверена он ещё и попку нарастит и листики конечно ( когда он цветёт то листья не растут на эти веточках) надо же - как в Тае, листьев нет а он так старается))


  • 0

#3106
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ой, спасибо вам большое за плюсики и милые слова.

Отличный адешка,  уверена он ещё и попку нарастит и листики конечно ( когда он цветёт то листья не растут на эти веточках) надо же - как в Тае, листьев нет а он так старается))

спасибо большое!
  • 1

#3107
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
neff1   отличный цветун! цветочки прям нежные нежные! поздравляю! flower.gif 

а пересаживать не бойтесь, это не так страшно! после пересадки в новую землю цветение должно быть скорым! yes.gif


  • 0

#3108
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем добрый вечер! Можно мне тоже показать своего малыша? Он только недавно зацвел. Приобрела его в конце прошлого года у милой девушки Юли(Jujuka) и вот так мой адешка меня порадовал этой весной.
attachicon.gif20140409_175614.jpgattachicon.gif20140409_175754.jpgвот такие мы маленькие худенькие. Только почему то листики поскидывал перед цветением.

Красавчик!!! Поздравляю.


  • 0

#3109
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, а я в эту весну прививочницей была? привила 3 ветки, доставленные мне с Москвы,кстати, ониуже прижились, цвести будет так
20130811_001.jpg20130811_002.jpg
Это от этого слона мне верхушку передали.

3 веточки от супербы (моя мечта :rotate: ), тоже прижились. И 3 веточки от Сиама, но они чтой-то пока под вопросом :confused:


  • 4

#3110
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

neff1   отличный цветун! цветочки прям нежные нежные! поздравляю! flower.gif 
а пересаживать не бойтесь, это не так страшно! после пересадки в новую землю цветение должно быть скорым! yes.gif

спасибо! В ближайшие деньки рискну.
  • 0

#3111
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а я в эту весну прививочницей была? привила 3 ветки, доставленные мне с Москвы,кстати, ониуже прижились, цвести будет так

Это от этого слона мне верхушку передали.

3 веточки от супербы (моя мечта :rotate: ), тоже прижились. И 3 веточки от Сиама, но они чтой-то пока под вопросом :confused:

Пусть тоже приживаются, держим кулачки))


  • 0

#3112
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Девочки, а я в эту весну прививочницей была? привила 3 ветки, доставленные мне с Москвы,кстати, ониуже прижились, цвести будет так

Это от этого слона мне верхушку передали.

3 веточки от супербы (моя мечта :rotate: ), тоже прижились. И 3 веточки от Сиама, но они чтой-то пока под вопросом :confused:

Пусть тоже приживаются, держим кулачки))

 

Спасибо!


  • 0

#3113
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
 Frosya, Аксана поздравляю! отличный улов! :rotate:  пусть все приживутся! буду тоже держать кулачки! 
а я все боюсь прививать.... трусиха я какая-то ))))

  • 0

#3114
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 Frosya, Аксана поздравляю! отличный улов! :rotate:  пусть все приживутся! буду тоже держать кулачки! 
а я все боюсь прививать.... трусиха я какая-то ))))

 

Спасибо! Не бойтесь! Это сначало страшно, а потом будет как пересадить из горшка в горшок! Правда есть некоторые сорта, которые ни в какую прививаться не хотят. У меня не получилось привить Май тонг, вот отваливается и всё тут :cry:


Сообщение отредактировал Frosya: 17.04.2014, 10:30:54

  • 0

#3115
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это мои февральские прививки.
IMG_0872.jpgIMG_0875.jpg
А это срезIMG_0877.jpg
За 2 месяца почти все зарасло!

А это первоапрельские прививки.Это суперба
IMG_0883.jpg
А это белый безымянныйIMG_0884.jpg
 


Сообщение отредактировал Frosya: 17.04.2014, 10:38:12

  • 6

#3116
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это малыши, криспум, и минька
IMG_0881.jpgIMG_0880.jpg


  • 5

#3117
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А это мои февральские прививки.

 

Frosya , супер! так аккуратненько!!!

Уже даже листики во всю поперли!!!


Сообщение отредактировал jujuka: 17.04.2014, 10:58:22

  • 0

#3118
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya  как же все красиво и аккуратно! прям загляденье! мои искренние поздравления! надо бы тоже потренироваться!
  • 0

#3119
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

jujuka, boni4ka Спасибо!


  • 0

#3120
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какие аккуратные прививки!! А поделитесь, как Вы делали? Малыши-крепыши)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.