Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2501
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

:faceoff: Протирать тряпочкой надо, заодно и проветрятся (а то так залить можно). В общем так!  :D

 

1. Конденсат протирать.

2. Опрыскивать когда верхний слой грунта подсохнет.

3. Когда проклевываться начнут, снимите шапочки, а через пару дней можно открыть крышку (если в тепле и на солнце).

а вот поправьте меня, еси не права. \

 

положила смесей земляных в пластиковую коробочку, сверху положила семашки, сбрызнула их чтоб слегка было влажно,закрыла, испарилось на крышку, сбросила обратно, показалось, что сухо, полила остатком заварки в стакане ( не ржать тут!)))) честно зато пишу))))), земляной ком не мокры насквозь и не влажный насквозь и везде, он влажноватый на поверхностии коегде в глубь струйки уйдут, вопрос, зачем протирать тряпочкой и снова брызгать, када природа сама не плохо работает, если я стряхну капельки, все равно не все попадает обратно, и открываю я по пять раз, воздух точно залазиет свежий туда, когда я закрываю, и она не плотно закрыта всегда.


  • 0

#2502
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А почему в нижнем, прохладнее? У меня тоже советские, но что сверху, что снизу одинаково. Адены любят тепло и светло, если есть лампа лучше подсветить. Я первые 3 дня досвечивала (на обогревателе стояли), а потом на подоконник поставила. 

у меня такая какая-то батарея...хитровыдуманая с решеткой внизу и и струбками под ней и перекладинами над ней. , с верхней перегородки снесут, а вот с нижненй нет...а пристроить туда лампу я не смогу пока что, как проклюнуться поставлю на полки под лампу, лишь бы не мерзли((((


  • 0

#2503
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Здесь у каждого свой опыт. Расскажу о своем. У меня паническая боязнь залива Семки не замачивала, положила на поверхность чуть вдавив. Сеяла в пластиковый контейнер, накрыла пищевой пленкой. Конденсат обтирала, когда верхний слой подсыхал опрыскивала. Первые 3 дня досвечивала, потом на подоконнике росли. Состав грунта: земля для катусов, коко волокно, перлит, и кирпичная крошка, дренаж на дно (керамзит).  Все (почти) делала по советам Анжелы.  :ninja: Взошли 4 из 5, одна сгнила по неизвестным причинам, наверно еще от семок зависит, 3 почти одного размера, а 4й ну ооочень маленький. За год так и не вырос...стыдно на люди показываться  :faceoff:

 

Просто адехи надо чувствовать, не знаю как объяснить...как руль у машины...Это единственные растения которые у меня не по правилам, а по ощущениям (наверно глупо, но так и есть).

 

Про заварку не скажу и "ржать" не буду)) Помню как бабушка во все комнатные растюхи подливала. А как на аденов она действует не знаю. Потом расскажете))


  • 0

#2504
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ниф-ниф, я бы без вас тут уже на иголках ожидания померла, спасибо вам. :)  буду пытаться проращивать до победного. ну не настолько ж я бездарность, что семку прорастить не смогу, порох ешо был в пороховницах, вот им и буду светить этим малышам, пока не проклюнутся ине окрепнут)))) :dont:


  • 0

#2505
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой да ну что Вы...девчонки все тут суперские, всегда подскажут и порадуются! Удачи! Ждем положительных результатов!  :hi:

 

Пыс: на "ты" пожалуйста..."Вы" меня просто убивает((


  • 0

#2506
elen-uralsk

elen-uralsk
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем приветик!!! Девочки подскажите пожалуйста, кто и как, с какого сайта, напрямую из Таиланда, заказывал привитые адениумы.


  • 0

#2507
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня прикупила одного адешку , доча явно не одобрила :D  потом я гаркнула и она одобрила , вот такой красавец , с вариегатными ветками ))

87d86ff98834eb88ae2e8eab25de9d97.jpgdfe1dd24ef916ed7b20bc47f5a0ea2cb.jpg

 

dddabd299b7eb24ad2fe36f3054f1d4c.jpg19bce8a17702305a412bcf963156290c.jpg


  • 9

#2508
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Прикольный, необычный какой-то))) Он в кору посажен?


  • 1

#2509
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Прикольный, необычный какой-то))) Он в кору посажен?

Да , мне он сразу приглянулся )) Не в кору ( здесь в неё не сажают) в крупные куски кокоса , когда из горшка вытряхну - гляну что там ещё внутри .


  • 1

#2510
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А может его так и оставить? Эксперимента ради?


  • 1

#2511
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А может его так и оставить? Эксперимента ради?

Как? В горшке? Он же тяжелый да и аден большой , как я его повезу?)) Нет конечно и ветки пообрежу и из горшка вытряхну дня за 3 до выезда))


  • 0

#2512
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

прям коварность какая-то))все рапотрошить)) шучу)))))

я понимаю, что по другому не вывезешь

 

 

Ниф-ниф)))) я подумала на досуге и решила тебя не убивать)))) да, сегодня моему великодушию нет предела)))) :D


Сообщение отредактировал Шаманка: 18.01.2014, 15:32:26

  • 1

#2513
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если здесь в содержимое этого горшка посадить? Вытряхнуть и с собой увезти, не получится? Интересно было бы понаблюдать.


  • 0

#2514
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Чегой-то сразу убивать? :cry: У них растут, а мы чем хуже? :dont:Да и опыт прибавится :ninja:


  • 1

#2515
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Если здесь в содержимое этого горшка посадить? Вытряхнуть и с собой увезти, не получится? Интересно было бы понаблюдать.

Да это содержимое займёт весь чемодан , а я то ещё хочу парочку хотябы прикупить :D да и личинки там всякие ))


  • 0

#2516
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Чегой-то сразу убивать? :cry: У них растут, а мы чем хуже? :dont:Да и опыт прибавится :ninja:

Да посажу тоже в кокос у нас , ну добавлю понемногу всего ( кокос крупный возьму может просто)


  • 0

#2517
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Чегой-то сразу убивать? :cry: У них растут, а мы чем хуже? :dont:Да и опыт прибавится :ninja:

ну сама ж писала, что Вы тебя убивает....

там-парм-пам))) а я сегодня великодушна дарю всем жизнь)))) глядишь мои адешки это услышат и проклюнуться)))


  • 1

#2518
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ааа,это не мне, оказвается. :cry:  :D 


  • 0

#2519
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну сама ж писала, что Вы тебя убивает.... там-парм-пам))) а я сегодня великодушна дарю всем жизнь)))) глядишь мои адешки это услышат и проклюнуться)))

 

Я не так поняла :faceoff:  :lol: Думала меня за кокос убить хочешь. Вот и поговорили  :lol: 

 

Кстати как адешата? Сдвиги есть?


  • 0

#2520
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а я то ещё хочу парочку хотябы прикупить

 

Всего парочку? :cry: 

 

да и личинки там всякие ))

 

Фуууу....гадость :faceoff: Это им кокос так нравится?  :spy:  

 

А у нас Вы такой крупный кокос в продаже видели?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.