Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2521
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Всего парочку? :cry:

 

 

 

да и личинки там всякие ))

 

Фуууу....гадость :faceoff: Это им кокос так нравится?  :spy:  

 

А у нас Вы такой крупный кокос в продаже видели?

 

У нас такой есть " для орхидей" называется , он подходит для крупных адех ,  а букашки повсюду так что лучше без них везти ,

меня кто то цапнул за ногу ( потом фото покажу - это ужас нога в 3 раза увеличилась) Думаю больше не получится , хочется ещё мноооого всего остального вместить в чемодан ))


  • 1

#2522
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У нас такой есть " для орхидей" называется , он подходит для крупных адех ,  а букашки повсюду так что лучше без них везти

 

Может я чего путаю, но для орх это сосновая кора такими крупными кусками продается. Ну да ладно, буду приглядываться)) Ой да, букашек лучше на Родине оставьте :lol:  


  • 1

#2523
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Может я чего путаю, но для орх это сосновая кора такими крупными кусками продается. Ну да ладно, буду приглядываться)) Ой да, букашек лучше на Родине оставьте :lol:  

 

Да нет продается 2 вида " кирпичей" один мелкодисперсный а второй крупными кусками и написано " для орх" но в него орхи кажется особо ни кто не сажает а вот для крупных адех годится а про кору то я знаю она рассыпчатая а это прессованый " кирпич" ))


  • 1

#2524
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да нет продается 2 вида " кирпичей" один мелкодисперсный а второй крупными кусками и написано " для орх" но в него орхи кажется особо ни кто не сажает а вот для крупных адех годится а про кору то я знаю она рассыпчатая а это прессованый " кирпич" ))

 

Понятно)) Мне пока все равно в такой крупный сажать некого. А вот когда до слоников дорастут, можно попробовать.)) 


  • 0

#2525
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Сдвиги есть?
сидят кукуют....я вот думаю не цацкаца с ними, а то как обычно много внимания - толку ноль, стоит забыть, смотришь уже колосятся))))
  • 0

#2526
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

сидят кукуют....я вот думаю не цацкаца с ними, а то как обычно много внимания - толку ноль, стоит забыть, смотришь уже колосятся))))

 

С сеянцами этот номер не пройдет, за ними следить надо. Хотя со многими растюхами  большинство так и поступает...Но это не про меня, я всех аденов (и не только) общупаю, грунт проверю...ну и надежда что кто-то зацвести собрался (но пока нет). Наверно всех уже повышенным вниманием достала  :faceoff:


  • 0

#2527
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а я ведь сажала арабов. мне все чудится, что им мало воды....фобия прям. а везде пишут, что арабы долго сидят...правда?


  • 0

#2528
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

измерила температуру батарея больше 42 градусов, земля не дотягивает до 35 на поверхности...вроде пока по норме?


  • 0

#2529
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

эх, скоро с бубном вокруг них буду ходить....  с 15го числа круги нарезаю :-/  :-/  :-/


  • 0

#2530
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я всех аденов (и не только) общупаю, грунт проверю..
у меня так с бегошками еще... ну и с этими тремя ..эх, поскорейбы поскорей....
  • 0

#2531
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Сегодня прикупила одного адешку , доча явно не одобрила :D  потом я гаркнула и она одобрила , вот такой красавец , с вариегатными ветками ))

dfe1dd24ef916ed7b20bc47f5a0ea2cb.jpg

 

 

Доча Лапочка+++++

адех вариегант тоже++


  • 1

#2532
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Доча Лапочка+++++

 

адех вариегант тоже++

 

Спасибо Мария :rotate:


  • 0

#2533
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

неа, стоит в нижнем отделении старой советской батареи на двух полотенцах,жду када проклюнуться хотя бы, потом поставлю под лампу

я тоже проращиваю без освещения на батареи под подоконником и все нормально, последнии в девабре-январе проклевывались на 2-5 день, а потом ставила на юг


  • 0

#2534
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А почему в нижнем, прохладнее? У меня тоже советские, но что сверху, что снизу одинаково. Адены любят тепло и светло, если есть лампа лучше подсветить. Я первые 3 дня досвечивала (на обогревателе стояли), а потом на подоконник поставила. 

у меня такая какая-то батарея...хитровыдуманая с решеткой внизу и и струбками под ней и перекладинами над ней. , с верхней перегородки снесут, а вот с нижненй нет...а пристроить туда лампу я не смогу пока что, как проклюнуться поставлю на полки под лампу, лишь бы не мерзли((((

 

я тоже конденсат стряхиваю назад, у меня адехи из семян уже цвели в этом году, так что я думаю, что стряхивать можно, а вот заварка может плесень дать, так что не советую...


  • 1

#2535
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сегодня прикупила одного адешку , доча явно не одобрила :D  потом я гаркнула и она одобрила , вот такой красавец , с вариегатными ветками ))

 

 

 

Красотун! Анжела, а ведь это черенок и на нем прививка! А прививка то какая красивая!!!


  • 0

#2536
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,

 

Про арабов не подскажу, обесумов сеяла. Пляски с бубном мои адехи не воспринимают, живут своей жизнью, а я подстраиваюсь  :p


  • 0

#2537
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я тоже конденсат стряхиваю назад

 

Мне Анжела сказала и я тряпочкой протирала. Один раз пленку неудачно сняла так их капитально затопило. А я боялась залить чтоб не сгнили. Но опять таки, у каждого свои методы  :)


  • 0

#2538
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Красотун! Анжела, а ведь это черенок и на нем прививка! А прививка то какая красивая!!!

 

Спасибочки)) Нет Аксан это полноценный толстенный адеха ( не черенок) у него в горшке громадная попень , с прививкой))


  • 0

#2539
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а вот заварка может плесень дать, так что не советую...
Я на сайте каком-то вычитала, что заварку не надо. больше не буду. :dandy: плесени пока нет ттт
  • 0

#2540
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

@Шаманка,

 

Про арабов не подскажу, обесумов сеяла. Пляски с бубном мои адехи не воспринимают, живут своей жизнью, а я подстраиваюсь  :p

:cry: а яж так гарно под бубен скачу, а они не ценят...цц :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.